PDA

Просмотр полной версии : Шиншилле Холодно.



spurkle
24.11.2013, 23:04
В последнее время заметил то что шиншилла ко мне чаще прижимается, иногда может залесть под одежду и сидеть минут 10. И соотвественно дрожит.
Дома вроде не холодно, градусов 20-24. Пытался положить сено ему в дом, но моей шиншилле оно не нравиться, выталкивает.

Что посоветуете сделать?

LadyLoon
24.11.2013, 23:44
Это нормальное поведение. Шиншиллы на прогулке, если вам доверяют, норовит залезть под одежу, одеяло и тд..
Температура у вас нормальная.
Сено в дом класть не стоит, это не подстилка для них, а еда.
Оно в рационе должно присутствовать каждый день, + гранулят и добавки к корму

spurkle
25.11.2013, 02:47
Это нормальное поведение. Шиншиллы на прогулке, если вам доверяют, норовит залезть под одежу, одеяло и тд..
Температура у вас нормальная.
Сено в дом класть не стоит, это не подстилка для них, а еда.
Оно в рационе должно присутствовать каждый день, + гранулят и добавки к корму
Большое спасибо за ответ!)

Эфа
25.11.2013, 19:47
spurkle,одежда и одеяла- это для них скорей игра, ластятся они так.
Шиншиллы которые действительно мерзнут, залезают под батареи или на них. Вот это действительно, повод для паники. И не только потому, что перегреется(((. Проверено годами, не одна здоровая шиншилла на батарею не полезет.

belezzka
12.12.2013, 05:07
Написала уже о своей проблеме в другом разделе... подскажите пожалуйста, нормально ли то, что шиншилла сидит у обогревателя, прижимается к нему? В комнате 21 градус, но пол холодный. Во всем остальном ведет себя нормально. Заранее спасибо.

Эфа
14.12.2013, 00:32
Нет, это совсем не нормально. Лучше бы я ошиблась, но шушку что-то беспокоит, здоровые шинши при 21 градусе не мерзнут.

Эфа
15.12.2013, 12:51
spurkle, прочитала Вашу тему про зубы. Вот и ответ на Ваш вопрос. У меня тоже шиншилла с зубными проблемами. Тоже мерзнет, то на батарею залезет, то в руки залезет и спит часами, а в клетке у нее в доме лежит шапка из "рыбьего" меха. Толком есть не могут, вес теряют вот и мерзнут...