PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла требует внимание к себе.



sian_chin_ci
22.10.2005, 10:17
Наверное не только я депрессую с приходом осени. Наш малыш стал тоже какой то странный, все время лезет на руки, дергает тебя, покусывает, если что то пишешь то шиншилла прибегает и садиться именно на то место где я только что водила ручкой. Ночью вообще спасу от него нет, он лезет под одеяло, на голову, на руки, и если раньше он разноображивал свой маршрут то сейчас с постели его согнать практически не возможно как от мухи назойливой от него отбиваешься а шиншилла все равно прибегает около уха садится и попискивать тихонько начинает и покусывать. может это от того что я на учебу хожу и ему скучно... но я когда прхожу я уделяю ему не мение 3 часов на беготню и вкусняшки, он в последнее ночи даже спал рядом... я еще честно говоря побаиваюсь раздавить его... а в клетку закрывать его я не могу, мне жалко арестанта и шиншилла там так орет что поспать все равно непредставиться возможным.? что делать ума не приложу? мот подскажите чего, а может он просто настолько одомашился и обнаглел?? :roll:

AcidHouse
24.10.2005, 15:03
У меня точно такая же ситуация :D один в один как у тебя :D
По ночам приходит ко мне спать под одеяло, причем с очень холодными лапами и носом, приклеивается к ноге или попе и всю ночь спит на мне :shock: , а если я его сгоняю то начинает ворчать и кусается, может он погрется приходит :? мерзнет ребенок, все таки осень на дворе.
И еще очень любит ночью прийти и поигратся просить, если я сплю или не отвечаю ему то он начинает орать, причем очень долго и громко, после того как он добъется своего довольный залазит под одеяло садится мне на попу и спит.
У меня такое уже очень давно так что я к этому привык, и особо не обежаюсь, но вот только если бы он еще не будил меня по ночам, а делал это тихо было бы вообще супер, просто представте спите вы себе спокойно и тут тебе в ухо лезет что то мохнатое и холодное, и не просто лезет а еще и покусывает, где тут поспишь нормально.

ТЕСС
24.10.2005, 17:00
У меня есть версия, что они все-таки немного обнаглели...... Решили, что вы с потрохами принадлежите им и они будут решать, что, как и когда вам делать..... Вы мужественные люди, я так вот не способна на такое самопожертвование, мои ночуют в клетке..... если плохо себя ведут - то клетка перемещается в ванную......

Ларочка
24.10.2005, 18:07
Тань на счёт sian_chin_ci не знаю. а вот Айсиду точно некоторое пушистые сели на голову и лапы и хвост свесили.так что кто кого воспитывает-очень спорный вопрос

Ласточка
24.10.2005, 18:22
Эх.. Я бы все отдала за то, чтоб что-то мохнатое и холодное ко мне прижималось :D У меня другая проблема - как этого добиться! Так что я, например, завидую :wink:

AcidHouse
25.10.2005, 02:34
Эх.. Я бы все отдала за то, чтоб что-то мохнатое и холодное ко мне прижималось :D У меня другая проблема - как этого добиться! Так что я, например, завидую :wink:
Это тебе так кажется :D , я сначала тоже очень хотел чтобы ко мне приходило это мохнатое чудо, а теперь не очень, просто за ночь удается поспать часа 4 отсилы если Масику приспичит со мной поспать :D .
Еще забыл сказать что плюс ко всему - ОН ЕДУ КО МНЕ В ПАСТЕЛЬ ПРИНОСИТ, видели когда небудь такое :D я просыпаюсь весь в зернах и сене :D тоже не плохо да?
Ларочка - ты бы видела как мы с ним воюем, это просто класс :D и ты знаеш чаще всего я побеждаю :D , я его уже выдресеровал немного, он 3 команды выполняет(правда неохотно но всетаки выполняет) СПАСИБОтебе еще раз за такого чудесного зверушку :D

Ларочка
25.10.2005, 07:28
он 3 команды выполняет(правда неохотно но всетаки выполняет) СПАСИБОтебе еще раз за такого чудесного зверушку :D
он то 3(кстати какие) а посчитай сколько его прихотей ты выполняешь :lol:
на здоровье.тебе СПАСИБО что ты его так любишь :)

Женька
16.11.2005, 15:56
А я свою оставляю в клетке на ночь и ставлю её в коридор,т.к. не смогу заснуть.Она спит до 22.00,а потом просыпается и давай с ней играть.А если я её на кровать пускаю,то она по ней только прыгает.мне кажется, что она и не сможет на мне спать.Так что мне завидно. :(

Shyshechka
18.11.2005, 18:04
Вот класно, я тоже обзавидовалась пока читала. Если бы наших шиншилл можно было оставлять на ночь вне клетки! Если мы их выпускаем, то только в коридоре, чтобы можно было отследить какой кусок обоев им приглянется в следующий раз. Они у нас ВСЕ сгрызут, если их выпустить ночь. И в первую очередь, я боюсь, чтобы их током не шибонуло от проводов! Где Вы таких воспитанных шиншилл берете :lol: ?

Женька
18.11.2005, 21:27
А может они их учат,чтобы ничего не грызли.Хотя....это невозможно. :lol: Моя напимер грызёт всё,что попадается,купили значит ей точильный камень и в тот же день домик деревянный,так что вы думаете,она домик стала грызть,видимо он вкуснее :D .Ещё она любит грызть батарею на кухне.Вообще она у нас смешная.На кухне стоит холодильник и между ним и стенкой есть пространство.Так вот она залезет туда и ползёт наверх,заберётся на холодильник и сидит. :lol:

Nadi
18.11.2005, 23:27
Точно, воспитанные какие шиншики. Я, например , не могу его на ночь оставить: во-первых- хана компьютеру, мышку он уже сожрал, наверное из-за конкуренции, не бывать в доме 2-м мышам!!! :wink: Теперь на клавиатуру перешел. Тут я воспитать решила, взяла провод, поднесла к его носу и говорю :"Мыша Ай-яй" -это у нас "нельзя" , ага моська смотрит, так проникновенно и виновато, только я провод убрала , бегом, виляя толстой попой , он уже под компьютером и оттуда тащит провод, довольный такой.
Ну вот , а во-вторых- ночью он не спит рядом, а садится на подушку прямо перед моим носом, и ресницы трогает, у него, вообще маниакальная страсть к ресницам, я естевственно глаза открываю, вдруг еще на зуб их решит попробовать. Тут счастье, радость, прыжки, и бегом по комнате галопом. :wink: Так что чаще спим в клетке с выносом на кухню.

Galka
19.11.2005, 23:28
Эх.. Я бы все отдала за то, чтоб что-то мохнатое и холодное ко мне прижималось :D У меня другая проблема - как этого добиться! Так что я, например, завидую :wink:
Да, и я тоже!!Ёся общительный, но не до такой степени!!И в квартире слишком много мест куда он может залезть, а потом очень сложно его оттуда выманить, так что гуляем мы чаще всего на кухне, а об ночных прогулках по квартире,к сожалению, и речи быть не может:(

sysdba
20.11.2005, 00:16
Я включаю тихую музыку. И Крыс стразу перестает шуршать. Типа слушает наверное. Пробывали?
Так и сплю.

Galka
20.11.2005, 00:25
Я включаю тихую музыку. И Крыс стразу перестает шуршать. Типа слушает наверное. Пробывали?
Так и сплю.
Я думаю что мне это не поможет!Вообще Ёсино любимое занятие ночью такое:взять палку какую-нибудь, бегать и стучать ею по прутям клетки:))А если он эту палку роняет то начинается жуткий ор, и пока не встанешь с кровати и не поднимешь ,он не угомониться:)Так что музыка вряд ли ему помешает, хотя попробывать стоит:)Они вроде ко всем звукам прислушиваются, сразу замирают:)

sysdba
20.11.2005, 12:06
Я включаю тихую музыку. И Крыс стразу перестает шуршать. Типа слушает наверное. Пробывали?
Так и сплю.
Я думаю что мне это не поможет!Вообще Ёсино любимое занятие ночью такое:взять палку какую-нибудь, бегать и стучать ею по прутям клетки:))А если он эту палку роняет то начинается жуткий ор, и пока не встанешь с кровати и не поднимешь ,он не угомониться:)Так что музыка вряд ли ему помешает, хотя попробывать стоит:)Они вроде ко всем звукам прислушиваются, сразу замирают:)

Больше всего Крыс любит, когда печатает принтер. Слушает очень внимательно. Кот любил, когда машина стиральная крутилась, вот такие животные любители всякой техники.

Galka
20.11.2005, 15:42
Больше всего Крыс любит, когда печатает принтер. Слушает очень внимательно. Кот любил, когда машина стиральная крутилась, вот такие животные любители всякой техники.[/quote]
Забавно....Не замечала пока любви к электроприборам, но блендера Ёся боится :lol: