PDA

Просмотр полной версии : Малявка сильно поранила лапку.



Лекса
19.11.2013, 23:47
Дорогие мои, подскажите как поступить? Малявке 3 недели, вес 112 грамм, сильно поранила лапку, открытая ранка, кровь. Чуть припухшая,но она на неё опирается.
Промыла хлоргексидином, смазала Левомиколем, уколола 0.03 траумель. Отсадить от матери не могу, она маленькая совсем, но в тоже время мать постоянно грызёт ей рану... Как то перевязать тоже не получается... Что делать то?

Теда
20.11.2013, 00:04
Ничего не приходит в голову... Горечью бы какой-нибудь намазать, настойкой полыни например.

Лекса
20.11.2013, 00:21
не факт что это её оттолкнёт..запах крови и инстинкт сильнее.. В общем пока посадила вместе с мамой в переноску, чтобы хотя бы грела постоянно, не уходила. А то малая мокрая от хлоргексидина, сидит тихо, кормит. Буду смотреть, другого выхода не вижу пока..

Olenenka
20.11.2013, 00:25
Лекса, в таких случаях очень полезна присыпка для ран с йодоформом. С одной стороны обеззараживает и заживляет ранки, создает защитную пленку, а с другой стороны ее специфический запах отталкивает мышастых и не дает им теребить поврежденное место.
У меня однажды у малышки была ранка на голове. Я обрабатывала хлоргексидином, мазала левомеколем, ждала, пока впитается и убирала остатки мази, а сверху присыпкой.

Лекса
20.11.2013, 00:38
Olenenka,спасибо. Завтра первым делом полечу в аптеку! Волнует что лапка опухшая и красноватая.. это может быть перелом? Блин,у нас ни одного толкового доктора на город. Так страшно за неё((

Olenenka
20.11.2013, 00:41
Лекса, это ветеринарный препарат. Попробуйте поискать в инете сначала, где он может быть доступен, или прозвонить по зоомагазинам/ветаптекам.
Лапку нужно аккуратно прощупать по всей длине. У такой малышки все косточки легко ощутимы. Перелом наверняка заметите.
Можно еще компресс с малавитом сделать

Лекса
20.11.2013, 00:44
Olenenka,ОООООО! Спасибо! Точно! Малавит есть! Сейчас сделаю! забыла за него!:give_rose:

Лекса
20.11.2013, 01:06
Перелома вроде нет, но там ранка открытая особо не прощупывала по больному. Девчушка активничает, меньше конечно чем обычно.. но к корму интерес проявила, гранулятину грызла. Буду надеяться что мы справимся! тьфу-тьфу

Olenenka
20.11.2013, 04:12
Лекса, выздоравливайте с малышкой. Не забывайте про Травматин

MasikI
20.11.2013, 09:36
Оль,на лапках всегда сильные отёки,даже от оторванного пальчика ((,и кажется там не знаю ,что ((Малавит должен помочь..Это Тосина малявочка?
Я при заражение примочки Диоксидина делаю...только даю высухнуть,чтоб не лизали..

Rada
21.11.2013, 09:22
Олечка как лапка?Чем обрабатываешь сейчас?

Лекса
22.11.2013, 01:21
Отчёт о нашем состоянии. Был доктор, сказал перелома нет, сильный ушиб с открытой раной,которую ещё и мама помогла увеличить. Сейчас ранка подсохла, малышка потихоньку начала на неё опираться, ну и как все дети, чуть чуть стало легче, так она уже и попкорнить пытается.
Колю 0.03 Траумеля 1 раз в день, рану обрабатываю хлоргексидином 1 раз в три-четыре часа, смазываю травма гелем, на ночь компресс из Малавита. Если будет всё нормально с утра, тьфу-тьфу, Траумель колоть больше не буду, уж больно маленькая,жалко.
Возвращается к мамке пищит как оглашенная, мол : Мам, ногами били, об стенку бросали, иголками страшенными кололи!!! Мамка наслушается и давай на меня крякать, чего раньше вообще никогда не было!
Спасибо всем кто нам помогал и переживал за нас!:give_rose:

Rada
22.11.2013, 15:17
Олечка ты все правильно делаешь,поправляйтесь скорее. Травматин,как и Траумель можно выпаивать.

Лекса
22.11.2013, 16:44
Rada,я знаю, Ирин, но кишечник тоже сбивать не хочется...сегодня уже не колем, по витрине уже проблематично поймать)).

MasikI
22.11.2013, 17:30
...по витрине уже проблематично поймать)).
Ольчик это же здорово!!! А малявку -то хоть как зовут кстати))?

Лекса
22.11.2013, 20:48
У неё удивительное имя))), Пелагея, пока просто Гешка)). А сестричка её Прасковея, пока просто Прошка)).

MasikI
23.11.2013, 00:27
Хорошие имена ));) Чмокай от бабки с дедкой Гешку и Прошку)) ну и мамку с папкой))...