PDA

Просмотр полной версии : Выпадаем из колеса



Даша.
17.11.2013, 18:27
Подскажите , у меня одна мышка начинает очень быстро крутить колесо,а остановится не может и ее начинает мотать по всему колесу ,а потом вылетает и бьется о стены:e-moe::cry2: Колесо 34 см.

Как быть??так и поколечиться не долго(((

Извиняюсь если не в той теме написала:oops:

chincilla-alena
17.11.2013, 18:52
Как быть??
снять колесо
зачем ее подвергать опасности раз такое дело то

SelenaS
17.11.2013, 19:03
Даша., может ставить колесо в витрину только на короткое время под присмотром, чтоб энергию "выплеснул" или вместо колеса сделать беговую тарелку?

Veriti
17.11.2013, 19:26
Или сделать колесо потуже, что-б ей приходилось прилагать усилие для раскрутки. Тогда она не сможет ракетную скорость развивать

doc68
17.11.2013, 20:31
Народ! Ну как Вы себе представляете вылет мыха из дырочки колеса,с последующим битьём об стены???:suicid:Человек стебается, не видите что-ли?:person:

Elenna
17.11.2013, 21:38
doc68, вы видели колеса для шиншилл? Мыша элементарно может вылететь из него.

doc68
17.11.2013, 21:49
doc68, вы видели колеса для шиншилл? Мыша элементарно может вылететь из него. Оно у меня есть,заказывала здесь.Как можно вылететь из такого колеса, как у меня , с трудом представляю! Если только шиншилле не месяца 2-3. Но она такой скорости,как описывает автор,развить не сможет. (я физику просто хорошо учила и в школе и в институте,что такое центробежная сила - хорошо представляю,так же и как она действует! Выпасть-да,но те ужасы, что у ТС в первом сабже- не верю! Пусть фото колеса своего выложит, может оно у неё какой-то неведомой мне конструкции,без бортиков и открыто с обеих сторон,тогда конечно...:umbrella:

Даша.
17.11.2013, 22:49
Или сделать колесо потуже, что-б ей приходилось прилагать усилие для раскрутки. Тогда она не сможет ракетную скорость развивать

Сделаем по туже , спасибо.(а вы не знаете как потуже сделать?)

Даша.
17.11.2013, 22:51
Даша., может ставить колесо в витрину только на короткое время под присмотром, чтоб энергию "выплеснул" или вместо колеса сделать беговую тарелку?

У меня колесо вкрученно в стенку,я не смогу его каждый день прикручивать и откручивать.

Veriti
17.11.2013, 22:51
doc68, я знаю какие там колеса.....так уж получилось. Вот такие.
http://photo.qip.ru/photo/veriti21/4211727/large/103463489.jpg (http://photo.qip.ru/users/veriti21/4211727/103463489/)

на самом деле скорее всего ТС имелла ввиду, что шиншиллка так раскручивается, что теряет опору и начинает вертеться вместе с колесом. А потом выпадает из него т.к. теряет ориентацию.

Ирэн
18.11.2013, 01:07
на самом деле скорее всего ТС имелла ввиду, что шиншиллка так раскручивается, что теряет опору и начинает вертеться вместе с колесом. А потом выпадает из него т.к. теряет ориентацию. я и так с подозрением к колесам относилась, а после таких рассказов, чета не хочется их заказывать :figny:, может отменить, пока не поздно? а? все равно ведь гуляют они у меня...

Даша.
18.11.2013, 02:59
doc68, я знаю какие там колеса.....так уж получилось. Вот такие.
http://photo.qip.ru/photo/veriti21/4211727/large/103463489.jpg (http://photo.qip.ru/users/veriti21/4211727/103463489/)

на самом деле скорее всего ТС имелла ввиду, что шиншиллка так раскручивается, что теряет опору и начинает вертеться вместе с колесом. А потом выпадает из него т.к. теряет ориентацию.

Именно про это я и говорила!!!!!

Даша.
18.11.2013, 03:08
я и так с подозрением к колесам относилась, а после таких рассказов, чета не хочется их заказывать :figny:, может отменить, пока не поздно? а? все равно ведь гуляют они у меня...

По моему мнению все же колесо побезопасней ,чем прогулка.
Просто у меня девочка маленькая и хрупенькая, ей только 4 месяца исполнилось и весит она 400 грамм и ей просто сложно его остановить,а чем дольше она пытается это сделать,тем быстрее путаются лапки ,вследствии чего она теряет ровновесие и вылетает.(это все же единичные случаи)
Пацаны гоняют дай дорогу,причем они очень легко останавливаются и все хорошо..

doc68
18.11.2013, 05:42
doc68, я знаю какие там колеса.....так уж получилось. Вот такие.
http://photo.qip.ru/photo/veriti21/4211727/large/103463489.jpg (http://photo.qip.ru/users/veriti21/4211727/103463489/)

на самом деле скорее всего ТС имелла ввиду, что шиншиллка так раскручивается, что теряет опору и начинает вертеться вместе с колесом. А потом выпадает из него т.к. теряет ориентацию. Спасибо! Надо сразу фото колеса выкладывать,тогда и мой комент может был бы другим. Автору надо более ответственно относится к тому, что пишет! Потеря ориентации это одно,а "вылетание с битьём о стены":shock:,согласитесь, несколько другое!

Василина
19.11.2013, 16:07
По моему мнению все же колесо побезопасней ,чем прогулка.
Просто у меня девочка маленькая и хрупенькая, ей только 4 месяца исполнилось и весит она 400 грамм и ей просто сложно его остановить,а чем дольше она пытается это сделать,тем быстрее путаются лапки ,вследствии чего она теряет ровновесие и вылетает.(это все же единичные случаи)
Пацаны гоняют дай дорогу,причем они очень легко останавливаются и все хорошо..

Та же история была когда повесили деревянное колесо. Несколько раз снимали его и в итоге нам подсказали сделать так... Девочка наша до сих пор со скоростью света бегает, но научилась тормозить, вес 445рг сейчас, бегает 2 мес примерно. Его надо затянуть чтоб тяжелей крутилось, что мы сделали когда вешали, для этого высушите обычные влажные салфетки(они волокнистые) сложите в несколько раз и сделайте в центре дырочку, оденьте на болт со стороны колеса к подшипнику в плотную и затяните все! Нам 1 салфетки хватило. Первое время оно будет туже крутиться и им надо будет приложить немного больше усилий чтоб раскрутить, но с вылетом вопрос отпадет. Со временем, возможно быстро(неделя-2-3-4) салфетка притрется, но к этому времени наши уже научились тормозить, за дня 4 наловчились, и мы не меняли салфетки, но можно если что заменить :wink:

NaStYa2013
06.12.2013, 21:54
Я незнаю нужно ли оно вообще! Я слышала, что шиншиллы из-за колеса теряют координацию и умирают. Я в клетку к Вилли колесо не ставлю

NaStYa2013
06.12.2013, 21:59
НЕТ!!! Это не единичные случаи! Если шиншилла потеряет координацию из-за колеса, то шансов вызить будет очень мало, есль они будут вообще!:e-moe::e-moe::e-moe:

Топырь
06.12.2013, 23:59
НЕТ!!! Это не единичные случаи! Если шиншилла потеряет координацию из-за колеса, то шансов вызить будет очень мало, есль они будут вообще!:e-moe::e-moe::e-moe:
Админы, предлагаю этот комментарий удалить, потому что это кажется недостоверным

Эля
07.12.2013, 12:27
на самом деле скорее всего ТС имелла ввиду, что шиншиллка так раскручивается, что теряет опору и начинает вертеться вместе с колесом. А потом выпадает из него т.к. теряет ориентацию.
Мои звери так постоянно крутятся. Пока ничего страшного не происходило от этого.
Причем один паразит специально раскручивается до такой скорости, что его начинает как в стиралке вертеть, а потом он вылетает оттуда ракетой на пол.
И опять лезет и крутит и так по сто раз за день.

Вся эта фигня продолжается уже два года. Шиншилл жив и активен.

Эля
07.12.2013, 12:28
NaStYa2013, Вы слышали или у вас лично кто-то умер?
Предлагаю вам услышать и мое предыдущее сообщение.
Так, для разнообразия слухов.

Даша.
07.12.2013, 19:56
Мои звери так постоянно крутятся. Пока ничего страшного не происходило от этого.
Причем один паразит специально раскручивается до такой скорости, что его начинает как в стиралке вертеть, а потом он вылетает оттуда ракетой на пол.
И опять лезет и крутит и так по сто раз за день.

Вся эта фигня продолжается уже два года. Шиншилл жив и активен.

Моя шунька тоже по ходу специально))))я просто первый раз такую картину наблюдала и думала что это у меня одной так)):D

Даша.
12.12.2013, 20:24
Тема закрыта)проблемы с колесом решили!