PDA

Просмотр полной версии : мой первый шинш ^^



ЛеНоК24
16.11.2013, 23:29
Привет всем)) Меня зовут Лена мне 15 лет. недавно моя сестра подарила мне шиншиллу^^ это был мальчик и назвала я его Смурфиком на данный момент ему где-то 8-9 месяцев. Он не очень активен, хотя я думаю, что ему просто надо адаптироваться. Окрас стандарт. Любит купаться в песке и постоянно переворачивает миску с кормом. На второй день решила выпустить его из клетки на моё удивление он оказался любопытным и старался залезть куда не попадя, но лазил он очень осторожно при малейшем шорохе бежал обратно в клетку, сегодня же я купала ему кукурузную игрушку сначала он не понимал что это и что с этим делать))) Да собственно говоря он и сейчас не особо ей заинтересован.... прошло уже три дня а он до сих пор меня боится, я не знаю как приучить его к рукам и это печально(( может кто поможет советом?

Теда
16.11.2013, 23:59
Три дня - это очень мало, чтобы вызвать доверие у животного. Почаще сидите рядом с клеткой по вечерам. Просто сидите, не пытайтесь схватить зверька.Разговаривайте с ним спокойно. Откройте дверцу, протяните в клетку руку и просто подержите там. Зверь любопытный, обязательно заинтересуется, потом начнет на руку садиться. Торопливостью вы ничего не добьетесь. Из клетки пока не выпускайте.
По поводу "не очень активен" : шиншиллы ночные животные и активны ночью. Периоды активности бывают также утром и вечером. Днем шиншилла должна спать, будить и беспокоить её нельзя.
Почитайте материалы форума.

ira_swan
17.11.2013, 01:03
Еще все зависит от характера зверька у меня самочка уже около полугода живет и рук по сегодняшний день она не любит зато мальчик который живет у нас месяц на третий день начал брать вкусняшки с рук а где-то через недельку уже сам на руки запрыгивал. Я своих шуш никогда насильно на руки на беру, разве что взвесить или осмотреть, за ними и просто понаблюдать огромнейшее удовольствие:)

ЛеНоК24
20.11.2013, 21:21
20.11.13 Живем хорошо) Смурф уже не боится вылезать из клетки и даже сам просит, чтобы его выпустили) рук пока ещё не много побаевется, но если почувствует вкусняшку то как ни в чем не бывало прибегает и даже залезает на ладошку))

Лена-Роза
21.11.2013, 03:33
http://www.chinclub.ru/images/icons/icon1.png не знаю что с лапкой у шушика
помогите! 2 дня назад купила шушика мальчика белого вильсона, 8 мес, но в плохом состоянии-шерсть свалявшаяся и с колтунами на животе и боках, купаться-не умеет, почти ничего не ест и не пьет, грустный-все время сидит на полке...(((сегодня решила его вычесать, то ли держала неаккуратно, но теперь прячет переднюю лапку, ест одной, не наступает на нее... то ли придавила, толи вывихнула... незнаю, хотя во время вычесывания, не пищал и не дергался, признаков боли никаких не было... что с ним ?и как ему помочь?

Р.S/ извините что влезла в тему-не знаю как добавить новую!

ЛеНоК24
22.11.2013, 09:53
даже не знаю что посоветовать, но слышала, что шерсть может лезть от того что некоторые хватают шиншилу грязными руками а так же от не правельного рациона питания, повышенной температуры содержания, а на счет лапки лучше обратить к ветеренару.