PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с малышом!



ira_swan
13.11.2013, 19:27
Здравствуйте! Вчера неожиданно для меня моя самочка родила малыша,я сначала была в недоумении как такое могло случиться ведь ссадила ее с самцом около месяца назад, но потом до меня дошло что мы ее взяли уже беременной. Самца сразу отсадила, самка чувствует себя хорошо, кушает с аппетитом,но меня волнует малыш. Хотелось бы спросить как они двигаются в первые дни, наш отталкивается только передними лапками задние постоянно как бы поджаты под него,что с ним? Нормально ли это? И если нет то можно ли его сейчас везти к ветеринару?

Теда
13.11.2013, 20:54
Не беспокойте пока маму с малышом.Ходить по-взрослому он пока не будет.

praersh
13.11.2013, 21:27
ira_swan, какой вес у малыша? И хорошо бы его снимок поместить.

ira_swan
13.11.2013, 22:14
вес вчера 45 сегодня 42,фото постараюсь чуть позже выложить

ira_swan
13.11.2013, 22:28
Не беспокойте пока маму с малышом.Ходить по-взрослому он пока не будет.
Я их пока и не трогаю только взвешиваю маленького, я просто боюсь что самку мог покрыть отец,не будет ли из за этого с ним проблем?

ira_swan
13.11.2013, 22:31
Вот фото

Теда
13.11.2013, 22:32
С отцом точно не будет:ag:

ira_swan
13.11.2013, 22:35
:oops:я про маленького)

evelinado
13.11.2013, 22:40
Теда, я так поняла, что ira_swan спрашивает не будет ли проблем с малышом, так как опасается, что её шуню, покрыл отец, когда шуня жила еще в другой семье. Поправьте меня девочки, если я сама запуталась.:nda:

evelinado
13.11.2013, 22:41
ой, уже написали:D

ira_swan
13.11.2013, 22:58
У нас просто это первое потомство, еще и так неожиданно уходила из дома было 2 шуни пришла уже три:nda: вот я и волнуюсь за маленького

praersh
14.11.2013, 00:16
Вес шиншиллёнка нормальный, снижение в первый день почти всегда бывает. Но в следующие вес должен остановиться и пойти на увеличение. Если будет снижаться, надо подкармливать. Следите за весом.

Вера НН
14.11.2013, 00:34
С отцом точно не будетТеда,:ag::ag:



взвешиваю маленького, я просто боюсь что самку мог покрыть отец,не будет ли из за этого с ним проблем?
ira_swan,если такое могло произойти ,то проблемы могут возникнуть,но точно Вам никто не подскажет,остается только надеяться на то,что кровосмешение не скажется на здоровье малыша.

ira_swan
14.11.2013, 00:45
Теда,:ag::ag:



ira_swan,если такое могло произойти ,то проблемы могут возникнуть,но точно Вам никто не подскажет,остается только надеяться на то,что кровосмешение не скажется на здоровье малыша.

Вот за что я и волнуюсь. Так насчет его лапок как у вас малыши ходят в первые дни? Это нормально что он пока задними лапками не отталкивается?

Теда
14.11.2013, 00:55
Понаблюдайте еще. На фото у вас наполнитель в клетке древесные пеллеты довольно крупные. Может ему просто ходить неудобно.

ira_swan
14.11.2013, 01:00
Понаблюдайте еще. На фото у вас наполнитель в клетке древесные пеллеты довольно крупные. Может ему просто ходить неудобно.
Ну я когда сегодня его взвешивала на весах он также передвигался.

Клариса
14.11.2013, 11:23
У ребенка явно проблемы с задними лапами. Они в первый день уже бегают и прыгают во всю.

ira_swan
14.11.2013, 13:18
У ребенка явно проблемы с задними лапами. Они в первый день уже бегают и прыгают во всю.
Так что с ним делать? Его уже можно везти к ветеринару?

Теда
14.11.2013, 13:32
ira_swan,дайте ему окрепнуть и начать набирать вес.

SelenaS
14.11.2013, 13:48
Так насчет его лапок как у вас малыши ходят в первые дни? Это нормально что он пока задними лапками не отталкивается?

Шушата начинают прыгать по полу практически сразу после рождения, а к концу первых суток уже могут взбираться по лесенкам.
Скорее всего Ваш малышок получил травму во время или сразу после рождения (

ТалаТр
14.11.2013, 14:33
А может и генетическое какое-то отклонение, если его папа мамин папа(дедушка). Ветеринар вам ни чем не поможет. Вес у ребятёшки вполне жизнеспособный. Сисю сосёт (по фото)) Может ещё всё хорошо будет и ножки нормально заработают. Не паникуйте и подождите. Следите за весом. Когда ребёночек один, обычно гр.60 рождается, может он недоношеный, вот и приволакивает пока слабенькие лапочки. Молочко нормально пойдет, отъестся, окрепнет!!! Мамочке апилак(чел.аптека) по таб. в день для молочка подавайте, или млекоин(гомеопат.пр.чел.апт ) по 1 горошине 3 р\д. Толстой попки вам!!!

evelinado
14.11.2013, 14:39
Так что с ним делать? Его уже можно везти к ветеринару?
Ветеренар в такой ситуации не поможет...ждите...следите за весом, как написали Вам выше. И надейтесь на лучшее, а мы за Вашего малышулю тоже будем держать кулачки.:love:

ira_swan
14.11.2013, 14:44
Большое всем спасибо!!!! А то я уже ветклиники начала обзванивать, очень-очень за него волнуюсь, сегодня взвешивала уже прибавили 1гр, маловато конечно но хорошо что не теряет

ira_swan
14.11.2013, 14:45
Но при взвешивании так и отталкивался передними лапками:e-moe:

Лёля...
14.11.2013, 18:00
http://www.youtube.com/watch?v=axBHPqCg_E0
вот на это не похоже?
я самку купила уже беременную (как оказалось)
на момент покупки ей было 6 месяцев
и через 2 недели прибывания у меня она родила вот такого ребенка
т.е. она забеременела в первую же течку да еще и не известно от кого
хозяйка не признавалась

Вера НН
14.11.2013, 18:02
Лёля..., жалко как малыша.. а что с ним ? он выжил?

Лёля...
14.11.2013, 18:09
Лёля..., жалко как малыша.. а что с ним ? он выжил?
нет
девочка прожила 2 недели
и все 2 недели в нее что только не кололи
как вспомню...слезы наворачиваются...
я ее кормила сама, хотя мать вроде и не совсем отказалась
она родилась с весом 47 г
и за 2 недели он только упал на пару грамм

ira_swan
14.11.2013, 18:31
http://www.youtube.com/watch?v=axBHPqCg_E0
вот на это не похоже?
я самку купила уже беременную (как оказалось)
на момент покупки ей было 6 месяцев
и через 2 недели прибывания у меня она родила вот такого ребенка
т.е. она забеременела в первую же течку да еще и не известно от кого
хозяйка не признавалась

У нас похожая ситуация купили уже беременной, но наш малыш на передних лапках стоит хорошо и к маме подходит и по клетке передвигается,но только на передних:e-moe: если позже получиться снять на видео то выложу

ira_swan
14.11.2013, 19:10
http://www.youtube.com/watch?v=VSk0j5A7nvw&feature=youtu.be
Он вроде и попу подкидывает но лапки при этом не задействованы

Вера НН
14.11.2013, 19:21
ira_swan, с малышом не порядок,однозначно :e-moe:

Lilula
14.11.2013, 19:28
ira_swan, А у него лапки целые? Мама ему ничего не повредила,когда рождался он? Посмотрите на животик еще,на бока,лапки осторожно проверьте.

Лёля...
14.11.2013, 19:33
я думаю, что это врожденный дефект
и к сожалению шансов, что он восстановится очень мало(
но дай Бог чтоб я ошибалась

ТалаТр
14.11.2013, 19:41
Маааленький... конечно не порядок. Такое ощущение, что позвоночник повреждён, либо нервные окончания, как парализация...
Или травма или что-то врождённое...
Они разгибаются?
а не пробовали, они реагируют у него (например на тепло, холод, укол аккуратненько)

ira_swan
14.11.2013, 19:53
Пока не проверяла,только взвешивала, не хочется их лишний раз беспокоить, позже посмотрю, напишу. Может все-таки показать его ветеринару?

ira_swan
14.11.2013, 19:59
ira_swan, А у него лапки целые? Мама ему ничего не повредила,когда рождался он? Посмотрите на животик еще,на бока,лапки осторожно проверьте.
Лапки целые но все время как бы поджаты под него,я уже просто не знаю что делать третий день на нервах:cry2:

Лёля...
14.11.2013, 20:23
ira_swan, я не знаю как у вас с ветами

но скорее всего они просто будут тянуть с вас деньги

я считаю, что вообще лучше не вмешиваться, разве что подкармливать в случае, если мать перестанет кормить

если он жизниспособный - он выживет, а нет - природа возмет свое и тут вы при всем желании совсем ничего сделать не сможете

ira_swan
14.11.2013, 20:30
Лёля...,Спасибо за советы, просто очень хочется ему помочь...

Лёля...
14.11.2013, 20:36
просто очень хочется ему помочь...
понимаю(
я тоже до последнего надеялась, а вдруг чудо...
держу за вас кулачки

ira_swan
14.11.2013, 21:14
Лёля...,Спасибо!!!!

Ирэн
14.11.2013, 21:34
ira_swan, я не знаю как у вас с ветами

но скорее всего они просто будут тянуть с вас деньги

я считаю, что вообще лучше не вмешиваться, разве что подкармливать в случае, если мать перестанет кормить




если он жизниспособный - он выживет, а нет - природа возмет свое и тут вы при всем желании совсем ничего сделать не сможете

Полностью поддерживаю каждый пункт, тут людей с подобными проблемами не вылечивают((


ira_swan, вы малышонка себе оставите? я уверенна он вырастет, выживет, приспособиться и не будет даже замечать своей болячки. Главное что бы малыш был в хороших ручках и в просторной, длинной клеточке.

ira_swan
14.11.2013, 21:54
Ирэн, Малыша уже ждут ооочень любящие люди главное чтобы он поправлялся) Вот сейчас смотрю на них такая идиллия, мамочка его постоянно чистит что-то там ему рассказывает,отходит от него только чтобы покушать :slezy:так хочется чтобы с ним все было хорошо...

Ирэн
14.11.2013, 22:00
ira_swan,

Малыша уже ждут ооочень любящие люди главное чтобы он поправлялся) а таким какой он сейчас, они его примут?
Если честно, после просмотра видео, мне кажется если и будут улучшения, то незначительные....

ira_swan
14.11.2013, 23:10
Ирэн,Не знаю,если что оставим у себя.

Клариса
15.11.2013, 10:03
Ирэн,Не знаю,если что оставим у себя.


ira_swan, респект вам за такое решение.
Малыш возможно восстановится. Я бы все-таки показала его Альшинецкому, если вы в Москве.
И я бы массировала малышу спинку и лапки.

Теда
15.11.2013, 11:15
ira_swan, я тут подумала... это может быть дисплазия тазобедренных суставов. Однажды видела такое у щенка. Со временем улучшается. Тот щенок к 3 месяцам носился уже как конь. Но выявить это может только рентген, а вашему рано делать. И в разведение такие животные не идут. Даже целые линии ,из которых они происходят, исключаются из разведения.

ira_swan
15.11.2013, 12:10
Клариса,К сожалению мы даже не из России, у нас небольшой городок с ветом даже и не знаю как поскольку у меня первый раз такая ситуация,может подожду пока он чуть поправиться и все-таки покажу врачу а то он сейчас с мамы не слазит постоянно на ней висит,пускай кушает)
Ну а насчет решения вон люди больных деток годами выхаживают и не отказываются а мы что с шуней не справимся? Легко) Он не виноват в том что люди не присмотрели за мамой.

ira_swan
15.11.2013, 12:12
Теда,Очень хотелось бы чтобы и наш к трем носился как конь)



Даже целые линии ,из которых они происходят, исключаются из разведения.
В смысле теперь самочке больше нельзя иметь детей?

Теда
15.11.2013, 12:15
Здесь трудно сказать, линию, из которой она происходит, не отследить. У собак это проще намного. И строго с этим.Потому как дефект наследственно обусловленный.