PDA

Просмотр полной версии : А может у меня Белый Бархат шиншилла?



Vishenka
20.10.2005, 11:55
Всегда была уверена, что мой Пупсик - Белый Вильсон. Но тут недавно задумалась - не может ли он оказаться белым бархатом? Для нас это было бы очень нежелательно - супружница его черный бархат, а бархат+бархат, сами понимаете, не к добру :(
Покупали шиншиллу на живодерской ферме, так что о его родителях толком ничего не известно...
Полоски-тругольнички есть на передних лапах, светло-серые, слабо выраженные, но все же есть...

Вообщем, плиз, развейте сомнения!!!
Фото у меня в папке "Пупсик".

boon
21.10.2005, 18:02
На фермах племенной учёт ведётся получше чем у нас с вами ... так что, спросите фермера , у него обязательно есть данные. И у меня вопрос , а зачем на ферме белого то Вилсона выращивали , это для меховщиков вообще не интересная тема ?

Vishenka
21.10.2005, 18:25
Ничего толком мне они сказать, увы, не смогли.
Так что все что есть - это сам зверь.

Белый мех, по словам того же фермера, идет на декоративную отделку шуб.

boon
21.10.2005, 18:35
Понятно ... сумашедший меховщик :D Просто сейчас окрашивают очень качественно и поэтому разводят стандартов ... а цветных на фермах обычно для дополнительного заработка разводят :shock: Но странно очень , обычно племенной учёт на фермах просто идеальный , ведь проводится огромная селекционная работа и не только по качеству меха , а и по плодовитости и по характеру ...

Vishenka
21.10.2005, 18:45
Да может развели сумашедшего клиента. Я же, мать Тереза блин, именно с фермы хотела, чтобы спасти от участи "шкурки".
Вот и рассказывали, что на шубку его пустим, если не купите...

Поговорила сейчас с этими литовскими фермерами, ничего не могут точного сказать. Но когда его забирали, утвержалось, что он мозаичный. Я бы и сейчас не брала это в голову, но полоски на лапах меня смущают..

boon
21.10.2005, 18:57
Как я уже говорил , что бы быть на 100 % уверенным кто он надо со стандартной самочкой посадить и несколько поколений понаблюдать ... делов то :roll: А что вас смущает в паре с чёрно бархатной девочкой , если летальный ген , то не бойтесь ... это всего лишь уменьшение колличества малышей в помете :) Так что не морочтесь ...

Vishenka
21.10.2005, 21:03
Меня именно этот летальный ген и беспокоит. Часто ведь можно увидеть мнение, что если эмбрион погибает на поздней стадии, то для самочки это тоже может закончиться плохо - инфекции, сепсис...
Количество малышей для меня не важно, главное- "пусть все будут здоровы" (с)

Vovis
21.10.2005, 21:31
Надя, не переживай, это у тебя белая мозаика. Хотя последнее фото в альбоме, где он с Бусинкой и вызывают опасения, там на передней лапке есть что-то похожее на полосочку. Но мне кажется если локальное пятно такое контрастное, то и полдосочки наверняка были бы более контрастными, и масочка бы просматривалась.Так что у тебя белый мозаичный. А лучше бы конечно в натуре посмотреть. :lol:

Obama320
31.10.2014, 20:47
На фермах племенной учёт ведётся получше чем у нас с вами ... так что, спросите фермера , у него обязательно есть данные. И у меня вопрос , а зачем на ферме белого то Вилсона выращивали , это для меховщиков вообще не интересная тема ?

doc68
31.10.2014, 20:55
А вы на год последнего сообщения смотрели?:ag: Ровно 9 лет минуло!:) Мне всегда интересно было: откуда люди темы эти архивные вытаскивают, покрытые "пылью веков"?
:nda:

Эля
02.11.2014, 09:40
И у меня вопрос , а зачем на ферме белого то Вилсона выращивали , это для меховщиков вообще не интересная тема ?
Да шубы нынче из кого только не делают. Даже из фиолетов.

doc68
02.11.2014, 09:43
Эль! И ты туда же!:ag:(на дату темы посмотри:rzhach:)

Эля
02.11.2014, 10:13
Ну я обаме отвечала уже ведь)))) Он тему-то поднял и задал вопрос))))

centr
02.11.2014, 12:01
о..обама блин...просочился:rzhach:

Эля
02.11.2014, 12:50
Надо пользователя создать с ником обамы)))
И открыть тему, где можно было бы ему все санкции применить какие только в голову придут)))))

SovaBa
02.11.2014, 15:51
Ну я обаме отвечала уже ведь)))) Он тему-то поднял и задал вопрос))))

увидела ник Обама- и сразу пошла отвечать, чтоб он не начал первым применять санкции:rzhach::rzhach::rzhach:?
после всего, что о нем на ЧК писали:rzhach::rzhach::rzhach:
блин, ржака)))

Эля
03.11.2014, 10:13
увидела ник Обама- и сразу пошла отвечать, чтоб он не начал первым применять санкции?
после всего, что о нем на ЧК писали
:rzhach:я его увидела еще при регистрации и уже тогда поняла, что добром это не кончится))))))