PDA

Просмотр полной версии : Моё семейств



DariaLuk
11.11.2013, 11:43
Доброго утра всем!
Хочу рассказать вам про историю нашего знакомства с моей шушой, Тучкой. Стоит начать с того, что я обожаю животных и всю мою жизнь и сознательную и несознательную у меня были рыбки, попугаи, собаки, черепахи. Но после смерти моей собаки, которая прожила со мной 19 лет мне было очень трудно сразу завести животное. И вот целых 2 года квартира пустовала. Надо сказать в моё оправдание, что родители моего мужа запрещали ему в детстве заводить животных и любить и хотеть их завести даже во взрослом возрасте он не мог по той простой причине, что они казались ему лишней и ненужной тяготой.
Ближе к делу - чем дальше, тем больше я понимала, что дом мой пуст и нет в нём той самой особой радости. Я говорила мужу: или ты решаешь, кого мы заводим, или в один прекрасный день приду с кем-нибудь сама. Он не верил. А тут ко мне на работу пришла новая сотрудница, у которой дома жили два взрослых шуша и двое детёнышей. Взаимоотношения у нас с ней сразу завязались приятельские и в одну памятную мне пятницу она привезла с собой всех своих детей. К несчастью, у неё дома случился потоп и она, естественно, экстренно уехала домой, наказав мне присмотреть за этими животными и дать им "погулять". (Тут надо сказать, слава Богу, есть отдельный кабинет, где хоть с ними закрыться можно было). Вот тут у меня случился приступ паники: что с ними делать? Как их брать? Они кусаются или как? То ли хомяки, то ли белки... Полезла я в интернет, целый день вместо работы и лекций (каюсь, да) изучала руководство по эксплуатации странного зверя. Тем временем они скакали по моему кабинету и устроили дебош в бумагах. Попробуй поймай!
На следующий день, чувствуя во всём теле ломоту с непривычки, я подумала что вот это - точно "не моё" животное. Однако, когда на одной из лекций опоздавший студент оправдывался необходимостью поймать и посадить в клетку свою шиншиллу, я его пустила. (И ведь бывает такое, хочешь верь, хочешь нет!)
Ну а потом я поняла, что безумно скучаю по самому хулиганистому детёнышу и хочу его забрать, чего бы мне это не стоило. Сделав заказ в одном из интернет-зоомагазинов, я мужественно побежала с соседний кабинет умолять о пушистом подарке. Что хочу сказать - шиншилла моя стоила мне торт "Малиновый" от Палыча, оплата счёта из зоомагазина, разговор с мужем, что буду я жить со своей "мышью серой" на балконе, если завтра же не отдам её кому-то или не отнесу назад. Но она принесла мне столько радости и муж настолько её сам теперь любит, что мы уже вот почти год как все вместе и не представляем даже, как мы жили друг без друга.
К сему излиянию прилагаю фото разных этапов нашего знакомства. Спасибо всем за внимание! 3687436867368683686936870368713687236873

iraza
11.11.2013, 13:16
DariaLuk, Приятно познакомиться и с вами и с Тучкой ))) Такое имя классное ....пожалуй утащу себе в питомник и когда-нибудь родится у нас тоже Тучка )))

DariaLuk
11.11.2013, 14:03
Взаимно:) Она была такая пушистенькая, мягенькая, как облачко, что имя пришло само собой.

Laguna
11.11.2013, 15:27
DariaLuk, как здОрово! Приятно познакомиться!
Замечательная у Вас мыффка, а хоромы у нее просто царские!

А у меня, к слову, собаку Тучкой зовут)))

DariaLuk
11.11.2013, 15:46
Спасибо, взаимно! Стараемся, хоромы выбирали с учётом потом мальчика купить. Очень сложно на одном остановиться:jumper: Осталось найти заводчика, который доверит мне воспитание ребенка и мышь по душе :)

Лёля...
11.11.2013, 16:25
DariaLuk, cпасибо за тему :jumper: столько позитива :jumper:
мышка у Вас замечательная, ухоженная, облюбленная

:give_rose::give_rose::give_rose:

DariaLuk
11.11.2013, 16:37
Спасибо, очень мне приятно что Вы прочли мою тему. Мышь моя самая любимая и замечательная (для меня, естественно). ;)

Лёля...
11.11.2013, 19:01
DariaLuk, а ко мне на ТЫ можно :jumper:
буду ждать продолжения темки)

DariaLuk
11.11.2013, 20:26
Ладно, перейдем на ты =)