PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться в окрасе шиншиллы?



Ляля
20.10.2005, 11:42
Я хочу купить шиншиллу беленькую , как на картинке нашего клуба. Зашла в раздел "Продаются", а там выставлены окрасы "Белый вильсон" и "Белый гетерозбони". Подскажите, чем эти понятия различаются. По фотографиям я не могу определить, т.к. многие заявляют своих шиншилл как белый вильсон, а на фотках они у всех разные. У кго-то бежевые, у кого-то оттенок более серый, у кого-то более белый. Помогите мне пожайлуста определиться, чтобы не сделать неправильную заявку.

Sir
21.10.2005, 23:40
Упрощенно: белый Вильсона имеет один ген белый, один стандартный. Белый эбони имеет один белый, второй эбони, то бишь при скрещивании большее количество окрасов может получиться.
Но это не означает, что один более ровный белый, второй менее. Иногда бывают такие Вильсоны, что наполовину серые. Мозаики :)
Надо смотреть конкретного зверька.

Вы для кого хотите брать в пару?

Vovis
22.10.2005, 00:21
Свет, белый эбони ещё и третий ген имеет -- тотже стандарт. А белый Вильсон имеет большой разброс по тональности, от чисто белого, до серебра, платины и мозаики.

Sir
22.10.2005, 00:27
Да, конечно, еще стандарт, я имела ввиду что эбони это еще доп. ген к белому вильсона, который имеет белый и стандарт.
Неточно выразилась :oops:

Vovis
22.10.2005, 00:33
Свет, а тебе не кажется, что в заставке нашего чинклуба не белый Вильсон, а бело-розовая. Надо у Чина или Солни спросить.

Sir
22.10.2005, 00:37
Кажется. Бело-розовая как минимум. Ухи-то розовые ;)

Vovis
22.10.2005, 00:44
Да и основание хвостика то ли бежевое, то ли коричневатое, но никак не серое. Что-то столько раз на неё смотрел, и никогда не задавался этим вопросом, если бы сейчас не сказали беленькая, как на заставке, наверное так бы и не обратил внимания.

Ляля
08.11.2005, 17:01
Я хочу подобрать пару для стандарта.

Sir
08.11.2005, 17:23
Я хочу подобрать пару для стандарта.
Если сказать, кто лучше для стандарта Белый Вильсона или Белый Эбони, то белый эбони даст больше вариантов окрасов в потомстве.
А так - надо смотреть на зверей, кто на душу ляжет :)