PDA

Просмотр полной версии : Беременность и грибок шерсти



Оксана Викторовна
10.11.2013, 05:25
Помогите пожалуйста!! У нас беда,моя Шуня возможно беременна две недели. Вчера обнаружила лысое место в длину около 6см, там где начинается шерсть как будто перхоть,что делать колоть Вакдерм страшновато и опасно в таком положении.



:e-moe:

Еллена
10.11.2013, 05:47
Ничего не надо колоть, посадите печень. А на каком месте лысина? Как же вы раньше не заметили такую большую? Надо аккуратно мазать её , захватывая ещё 1 см вокруг по шерсти, просматривать и все другие места ежедневно, чтобы споры не сеялись. Купите спрей от грибка ( Ламизил или другой), наливайте немного в колпачок, смачивайте палочку с ваткой и обрабатывайте дней 5. Это, конечно,будет стрессом для самочки, и может рассосать беременность, но другого выхода нет, чем раньше начнёте, тем быстрее погасите очаг спор грибка.

Оксана Викторовна
10.11.2013, 05:52
Спасибо большое буду пробовать.:give_rose:

Теда
10.11.2013, 10:44
Оксана Викторовна,без паники. Это не может быть место,где она сбросила шерсть?

Bella45
10.11.2013, 15:01
Ничего не надо колоть, посадите печень.
Подскажите пожалуйста! вы очень утвердительно тут написали что Вакдерм сажает печень... Где можно посмотреть исследования, или труды о том , что вакдерм вреден!
Интересен этот вопрос! :hu-know:
Вы откуда это знаете? :nda:

Теда
11.11.2013, 11:09
Подскажите пожалуйста! вы очень утвердительно тут написали что Вакдерм сажает печень... Где можно посмотреть исследования, или труды о том , что вакдерм вреден!
Интересен этот вопрос! :hu-know:
Вы откуда это знаете? :nda: Знаем из инструкции по применению, которую обычно веты не показывают. Кроме того, для применения Вакдерма необходимо точно определить вид грибка.Для этого нужно брать соскоб и посев. Вакдерм эффективен только при трихофитии и микроспории. При всех остальных грибковых поражениях он абсолютно бесполезен. И это тоже написано в инструкции.

Bella45
11.11.2013, 19:08
Знаем из инструкции по применению, которую обычно веты не показывают


Спасибо за разъяснение!

Еллена
11.11.2013, 19:55
Опубликовать официально никто не пропустит, любой препарат- это бизнес. Читала много статей о нём, что препарат опробовали на многих животных, и он даёт эффект, но...только не для шиншилл, для них почему-то эффекта нет.Даже для других грызунов он может быть применён, но не для шиншилл. Об этом писал и Альшинецкий, вы можете непосредственно с ним поговорить на эту тему на Зоофоруме, где он отвечает на все вопросы по вечерам после работы. Шиншилла настолько экзотична в плане лечения, что за неё порядочные веты,( абы деньги поиметь) и не берутся, нужны определённые знания. Никакие прививки шиншиллам не нужны, они сразу отрицательно сказываются на печени. Бывают случаи, когда шиншилла в очень плохом состоянии от лишая, запущенные случаи, и тогда применяют Вакдерм, думаю, что когда терять уже нечего.

Bella45
11.11.2013, 20:17
Просто 2 года назад мы болели лишаем... и мазались и ламизилами и т.д ,но когда пришли к доктору он нам сделал укол и сказал больше ничем не мажьте ,вы отравите его... я тогда возмутилась и говорю вакдерм же нельзя шиншиллам колоть... мне врач сказал - это почему же? потому что разрушает печень... :nda:
А мази которыми вы мажете и мажете питомца думаете ничего не разрушают что ли?
вообщем вот.. но мы выздоровели и очень быстро.. после второго укола всё прошло и шерстка выросла! вот поэтому и интересуюсь....:rzhach:
спасибо за ответы!
из всего этого делаю вывод для себя, что никто точно ничего толком и не знает..
одни говорят одно, другие другое ,и вред мазей всяких то же не проверен.....
Спасибо всем за ответы!:)

Еллена
12.11.2013, 09:16
Bella45, мазями для лечения шиншилл не стоит пользоваться, её потом не снять с шерсти и шиншилла её слизывает и действительно это повлияет на печень и ЖКТ. Поэтому советуют применять препараты- спреи, или типа травма-гель при ушибах, которые сразу впитываются в кожу. А мази купируют доступ воздуха, да ещё и служат сборником всей пыли и мусора на раневую поверхность.

Клариса
12.11.2013, 13:36
Прежде чем лечить,надо убедиться ,что шинша действительно больна.

Натик Натик
18.11.2013, 16:34
Доброе время суток! У меня проблема с Шишой! На шёрстке появились места коротко стриженого меха ,но кожи не видно,перхоти нет ,не чешется, не выкусыват себя. Ест как обычно,бегает по клетке,болюсы в норме.Зона пострига на бедрах с обеих сторон диаметром 3-10 мм. Шёрстка ровная чистая.Что делать чем лечить...

Теда
18.11.2013, 17:34
Натик Натик, вероятнее всего, ваша зверушка сама себя "подстригает". Так называемый "парикмахер". Это может быть результатом стресса.Почитайте материалы форума на эту тему.

Натик Натик
18.11.2013, 17:51
Нет она не "парикмахер" я наблюдала и это точно.

Rada
19.11.2013, 10:20
Натик Натик,то что шиншилла сама себя стрижет не всегда заметишь.Ей витамины надо подавать,погрызушки всякие положить,колесо,чтобы не скучала.