PDA

Просмотр полной версии : кастрированный самец не приговор



Dantalian-Gella
10.11.2013, 01:52
Добрый вечер!
Я уже писла, что своих вязочных возрастных самцов шиншилл кастрировала химическим способом в апреле этого, 2013 года. Так вот. Моя замечательная самка Мотя (7,5 лет) родила от кастрированного химически самца (почти 9 лет). Замечательную самочку. (срок импланта 1 год, не простоял 3 мес.). Не буду описывать параметры (ТТТТ) :) Вторая самка тоже вроде как беременна. Но, не могу утверждать. Вес набирает много и стабильно, пока не родила, а сроки я не отметила в связи с вышеуказанными событиями. Вот. Все что я хотела сказать. Не знаю, толи импланты бракованные попались, толи это индивидуальная непереносимость шиншилл, не знаю. И главное, никто правды не скажет :) Так вот как-то так. Самку-малявку оставляю себе, больно хороша. А дальше как получится :)

Химическая кастрация г-но. Гарантий никаких, а стоит как операционная. Не стала своих оперировать, т.к. возрастные очень. Страшно. Ведь не простишь себе никогда, если возрастной, вязочный самец от операции из наркоза не выйдет. Вот так вот и живем... И хорошо живем :) Чего и всем желаем! :)

Пушки
10.11.2013, 02:31
а где сия процедура проводилась?:ag:

Dantalian-Gella
10.11.2013, 02:39
В МиВе. Лично, главным врачом Польшковой Е.В. (Есть все документы):) Далее консультировалась с нашим нынешним лечащим врачом Васиной М.В. из Кобры. За недостаточностью материала, повторная химическая кастрация самцов не рекомендована. Операционная на мое усмотрение. Но, самцы возрастные, и страшно очень. Так что вот так вот и будем жить, надеясь на счастливую звезду и русский авось :) Можете осуждать меня многократно :)