PDA

Просмотр полной версии : Проблема с лапкой у шиншилленка



Aria
09.11.2013, 01:49
Здравствуйте!
Прошу у вас помощи в решении данной проблемы.
У нас нет специалистов по грызунам и я просто теряюсь, потому что переживаю.
У меня всего 5 шиншилл. В отдельной клетке сидит мама с двумя детьми (мальчик и девочка). О них сейчас и пойдет речь.
И так, проблема в том, что я, придя домой, обнаружила, что у моей маленькой шиншиллки (девочка), как будто откусана фаланга пальчика. Есть предположение, что это механическое повреждение или же следствие того, что её кусает брат.
Я сразу же обработала хлоргексидином и намазала Левомеколем. Сейчас продолжаю делать утром и вечером то же самое + мажу антисептиком-стимулятором Дорогова и присыпаю веществом, которое содержит с своем составе следующие компоненты: гавайская спирулина, исландская ламинария, китайская хлорелла , пшеничные проростки, богатая пектином яблочная клетчатка , мука рисовых мембран, порошок иерусалимского артишока с, лактобациллус ацидофилус, бифидобактериями, пчелиное маточкино молочко , ферменты растительного происхождения: , камут супероксиддисмутаза (СОД), каталаза, сок зеленых побегов пшеницы кофермент Q 10 , лецитин сои, ново-шотландская бурая водоросль, сок зеленых побегов ячменя.
Я понимаю, что у неё нарушен кровоток, что идет воспалительный процесс. Посоветуйте, прошу вас, что можно ещё сделать и что вообще могло произойти?

Доп. информация:
1. Родились 24 сентября 2012 года.
2. Вес на данный момент. (девочка - 184 грамма, мальчик - 202 грамма)
3. Аппетит у девочки хороший, пьет, есть прикормку, сосет мамку.
4. Поведение нормальное, активное.
5. Поранила лапку 6 ноября (я заметила).
6. Стул нормальный (болюсы не изменились)
36802

MasikI
09.11.2013, 14:24
сразу же обработала хлоргексидином и намазала Левомеколем
на мой взгляд этого достаточно..отёк воспалительный должен скоро кончится и всё будет как обычно,обработка хлргексидином каждый день и левомеколем..

Теда
10.11.2013, 01:30
А вот этим сложным веществом зачем вы раневую поверхность засыпаете? Это может создать питательную среду для микробов. Сейчас ранки нужно обеззараживать. Мне показалось, или на обеих ножках есть ранки?

Rada
12.11.2013, 10:12
Aria,можно еще смазывать Травмагелем,он и обезболивает и заживляет.Это вет.гомеопатия.