PDA

Просмотр полной версии : Шар и колеса.Аксессуары.



Ляля
20.10.2005, 11:21
Всем привет. Во-первых хочу сообщить, что в зоомагазине на Профсоюзной появились шары для шиншилл, так что кого это интересует поторопитесь, они очень быстро раскупаются. А теперь насчет колеса. Там же продается колесо для шиншилл и хорьков. Что меня привлекло в этом колесе, так это то, что оно состоит не из параллельных прутьев, а в виде мелкой решетки, что совершенно нейтрализует опасность сломать лапу. Стоит такое колесо 400 или 500 рублей (точно не помню)

Ласточка
20.10.2005, 11:44
Спасибо за информацию! Очень вовремя :)

Ларочка
20.10.2005, 11:59
в эту мелкую решётку может палец попасть и тоже ничем хорошим не закончится:(

Ляля
20.10.2005, 12:46
Про пальцы я как-то не подумала, но буду надеяться, что такого не случится

20.10.2005, 21:07
ещё такие калёса в том числе и без поперечных боковых реек (об каторые шинши частенько ломают задние лапы, а то и шею когда выпрыгивают из калеса на ходу)продаются в АШАНЕ на Осташковском шоссе..... :P

cherry
27.10.2005, 12:42
Добрый день! Вчера наконец-то приобрели прогулочный шар на Профсоюзной. В полном восторге и хозяева и шинш! Сначала он не понял, что это такое и я его посадила туда сама. Первые несколько минут он не понимал как им управлять, а потом стал носится со скоростью, причем , тормозит и поворачивает как заправский гонщик "Формулы-1". Потом я его от туда выпустила в свободный полет,но через несколько минут он подбежал к шару и стал пытаться туда залезть! Я ему помогла и он еще в нем носился 2 часа. При этом можно по его поведению понять, что ему это доставляет удовольствие, он себя не ощущает как в тюрьме. :lol:

Ласточка
27.10.2005, 13:55
А шар прозрачный или красный?

ТЕСС
27.10.2005, 15:37
Добрый день! Вчера наконец-то приобрели прогулочный шар на Профсоюзной. В полном восторге и хозяева и шинш! Сначала он не понял, что это такое и я его посадила туда сама. Первые несколько минут он не понимал как им управлять, а потом стал носится со скоростью, причем , тормозит и поворачивает как заправский гонщик "Формулы-1". Потом я его от туда выпустила в свободный полет,но через несколько минут он подбежал к шару и стал пытаться туда залезть! Я ему помогла и он еще в нем носился 2 часа. При этом можно по его поведению понять, что ему это доставляет удовольствие, он себя не ощущает как в тюрьме. :lol:
А наш упирается, когда сажаем в шар... Но потом ничего, лихо начинает гонять в нем по дому.... И он открыл для себя, что совершенно недоступен для других в этом состоянии - и совершенно безнаказанно может наезжать на кота... так коту теперь покоя не стало!!! А когда шиш устает - заезжает в уголок и калачиком сворачивается в шарике, отдыхает.... :P

cherry
27.10.2005, 15:57
Наш когда устал, подкатился к клетке и улегся в шаре, типо я приехал, выгружайте!
А шар выглядит вот так. Я так понимаю, что у них просто разные оттенки цветов, у меня желтый. Кто-то уже давал эту ссылку http://photofile.ru/image.php?id=6992065
Кстати, только что позвонили из "Марквета" на Ленинградке который, там их тоже завезли. :)

Cvetochek
27.10.2005, 16:29
Кто-то уже давал эту ссылку http://photofile.ru/image.php?id=6992065

Моя зверушка ! Мой фотоальбом . Соответственно моя и ссылка ! :lol:
А шары не у всех одинаковые ... У Юлианы вон вообще другой по размеру и крышка не такая .

Ларочка
27.10.2005, 16:59
А шар выглядит вот так. Я так понимаю, что у них просто разные оттенки цветов, у меня желтый. Кто-то уже давал эту ссылку http://photofile.ru/image.php?id=6992065
Кстати, только что позвонили из "Марквета" на Ленинградке который, там их тоже завезли. :)
как мне сегодня сказали в магазине самые большие, как раз как на Аниной фотке бывают только 3-х цветов фиолетовый, красный и бирюзовый.остальные меньше
шар мыши можно даже не обсуждать.это мечта идиота привезённая из штатов,нам такой не привезут :(

ТЕСС
27.10.2005, 17:19
А шар выглядит вот так. Я так понимаю, что у них просто разные оттенки цветов, у меня желтый. Кто-то уже давал эту ссылку http://photofile.ru/image.php?id=6992065
Кстати, только что позвонили из "Марквета" на Ленинградке который, там их тоже завезли. :)
как мне сегодня сказали в магазине самые большие, как раз как на Аниной фотке бывают только 3-х цветов фиолетовый, красный и бирюзовый.остальные меньше
шар мыши можно даже не обсуждать.это мечта идиота привезённая из штатов,нам такой не привезут :(
А как выглядит этот вожделенный чудо-шар, который нам не привезут?

Cvetochek
27.10.2005, 17:24
А как выглядит этот вожделенный чудо-шар, который нам не привезут?

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=139

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=140

27.10.2005, 19:41
вот у меня (судя по фото) точь в точь такой же шар как у мыши...только на самом деле для мыши.... :lol: тоесть мелкий очень...18 см. в диаметре...ну мелкая наша 190 грамм весу в нём гоняет с удовольствием и то всётаки уже он становится ей мал...растёт дитятко.. :P а вот большой.... :?: а кстати почему не прешлют...? может сделать коллективный заказ...? и реальней и дешевле...может быть получится...? :?:

cherry
27.10.2005, 21:12
А как выглядит этот вожделенный чудо-шар, который нам не привезут?

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=139

http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=140

У меня судя по фоткам в точь такой! Специально щас измерила окружность вокруг шара 92 см. Диаметр соответственно 30-33см, точно измерить не могу, а высчитывать математически лень. А что на фотках он больше? :shock:

cherry
27.10.2005, 21:16
Да и сделан он тоже в Штатах. Написано на нем "Super Pet Carry-about"

Ларочка
27.10.2005, 21:21
у Мыши больше шар.вроде 40см диаметр.а те что у нас продаются самые большие 33.
белых прозрачных похоже супер пет не делает.а других фирм у нас и нет :(

cherry
27.10.2005, 21:37
Понятно!!! НУ, будим довольствоваться тем, что есть. Это лучше, чем ничего. Шиншик счастлив, носится щас в нем и мне спокойно, что все время на глазах и на зуб не пробует провода, хоть и убрали все, что смогли в гофру, но все не возможно спрятать.

27.10.2005, 23:55
дело то не в размерах...да они по 30 см.в диаметре....но ЦВЕТ....!! :shock: красный например я знаю где продаётся....800 руб...но он ведь КРАСНЫЙ...!! :( А НАДО ПРОЗРАЧНЫЙ..... :?

28.10.2005, 00:18
у Мыши больше шар.вроде 40см диаметр.а те что у нас продаются самые большие 33.
белых прозрачных похоже супер пет не делает.а других фирм у нас и нет :( есть друая фирма...там именно прозрачные и разных размеров..."SAVIC" pets,favourite....пр-во Бельгия...могу и адресок дать...тока там всё естессно не по русски... :( а мы (тоесть я например)люди простые и иноземным языкам не обученны... :roll: :? www.savic.be и мыло ещё...info@savic.be....ежели не я то может хто разберётся....? :?:

Vovis
28.10.2005, 01:43
Мне здесь туалет понравился, такой прикольный --
http://www.savic.be/DetAnimal.asp?group=Small%20Animal&fam=Other%20accessoires%20small%20animal&product=Hamster%20closet ,
только по шарам я диаметра не нашёл.
http://www.savic.be/pdfs/Hamster%20runner.pdf

28.10.2005, 02:03
ннндя....шаров я тоже не нашла.... :? а на каробке нарисованны...разные размеры....странно.... :(

Irini
28.10.2005, 07:51
Vovis, туалет супер! :wink: мои-то в простых , как на троне восседают, а тут уж...хотттю такое, да где взять? :?

Ларочка
28.10.2005, 08:36
маленькое дополнение-такие туалеты только для хомяков.не влезут наши бандиты

Ларочка
28.10.2005, 08:37
у Мыши больше шар.вроде 40см диаметр.а те что у нас продаются самые большие 33.
белых прозрачных похоже супер пет не делает.а других фирм у нас и нет :( есть друая фирма...там именно прозрачные и разных размеров..."SAVIC" pets,favourite....пр-во Бельгия...могу и адресок дать...тока там всё естессно не по русски... :( а мы (тоесть я например)люди простые и иноземным языкам не обученны... :roll: :? www.savic.be и мыло ещё...info@savic.be....ежели не я то может хто разберётся....? :?:
есть много фирм.но очень не многое доставляется в Россию
у нас в основном супер-пет и мелочёвка других фирм

28.10.2005, 08:56
охх...страна третьего мира.... :( они там что считают что у нас только медведи и хомячки водятся....? :? сплошные крайности.....какой то шар пластмассовый прозрачный и то деффицит....!!! :evil:

Vovis
28.10.2005, 09:16
маленькое дополнение-такие туалеты только для хомяков.не влезут наши бандиты
Блин, так обломала, помечтать не дала. :lol:

Vovis
28.10.2005, 09:19
Vovis, туалет супер! :wink: мои-то в простых , как на троне восседают, а тут уж...хотттю такое, да где взять? :?
Ирин, думаю пойдём старым испытанным путём. Будем сами лепить будочки с дырой посередине, вобщем прямоточные. :lol:

Morra
28.10.2005, 17:36
А скажите пожалуйста, уважаемые шаровладельцы, как реагируют на все это соседи снизу? Если кто на 1 этаже или пол застелен ковролином, то понятно. А остальные?

29.10.2005, 03:03
ну у меня на самом деле везде ковёр...тем более что я не реагирую на то что соседи в 8 утра в выходной начинают чёйто там сверлить или прибивать...или например када кто то из соседей ставит машину на место моей парковки.. :evil: .думаю что при нормальных отношениях с соседями мно и потерпеть такой минимальный дискомфорт...ну у каждого( как тут было уже правильно замеченно) своя ситуация.... :roll:

vorekat
29.10.2005, 19:45
А по паркету он шумит???? У меня везде паркет и ковров нет, народ у кого тоже паркет отзовитесь!?

Эля
29.10.2005, 19:58
Шар шумит, конечно. Он же пласиковый. И потом, я думаю, что и паркет он будет царапать.

29.10.2005, 22:42
ну у меня тоже паркет... но если это на самом деле паркет а не паркетная доска....его раз в 4 года надо циклевать....это точно..у нас паркету лет 100 (на самом деле) если не больше...и он не покрытый лаком...,а натёртый воском...!!! но я в своё время (када была маленькой) каталась там на коньках.... :lol: и всеравно дубовый паркет...(я имею в виду настоящий дубовый паркет) это запросто выдерживал.... :wink: кароче нет такого шума...если и есть то минимальный....а если вашм соседям это докучает почему бы их не послать....? (это на крайний случай..канечно)........... :roll: но я думаю что все вопросы можно решить мирно..........

Morra
30.10.2005, 19:05
Экая ты негуманная! Если бы у меня над головой ежедневно гремели, мне было бы крайне неприятно.
Но шар я таки купила. Попробую, если очень шумно (или если наш высокодуховный зверь не захочет) продам кому-нибудь. Попробую стелить что-нибудь.

30.10.2005, 22:41
Mjrra и каког цвета шар...? может я куплю если не подойдёт.. :wink: но надеюсь всё будет о.к....была вчера на птичке купила новую клетку...TOMMY....НО У НЕЁ ВСЕ КРЕПЕЖИ И ЗАМКИ НА ДВЕРЯХ ПЛАСТМАССОВЫЕ...!!! :shock: клетка канечно потрясная и жутко удобная во всех отношениях...но пластмасса......!! :( и что делать шоб они всю эту фарнитуру не скушали дня за 2.....????!!!после того как они у меня схавали 2 домика я нашла выход....купив детский конструктор, махонькие саморезы и вооружившись крестовой отвёрткой обшила все мыслемые и не мыслемые уголки металлом...получилось прикольно...и не грызут... :D но с клеткой то что делать...? :?: может кто подскажет....?

Ларочка
31.10.2005, 02:42
но с клеткой то что делать...? :?: может кто подскажет....?подождать начнут или не начнуть грызть,а потом заменять всё металлическими крепежами

rattus rattus
31.10.2005, 03:32
([/quote]
А как выглядит этот вожделенный чудо-шар, который нам не привезут?[/quote]
а где в питере вообще можно достать шиншилляций шар - хоть какой? с дачи приехала толпа родни :evil: и поэтому мы со зверьем убрались ютиться в крохотную комнатушку - все вещи здесь, мебели нормальной нет, по полу и шага нельзя шагнуть, все кругом в проводах, все такое колюще-режущее и проче-опасное, так что скачет моя Сонечка, увы! только по дивану и только под присмотром. Золотые дни с трехкомнатной квартирой, предоставленной шиншилле, ушли в прошлое :cry: Шар нужен срочно! для элементарной техники безопасности, да и удрать в щелочку за шкаф в нем проблематично... На Птичем рынке нет 100% - не видела подходящих шаров и колес вообще никаких.

31.10.2005, 09:04
Ларочка....уже грызут...причём сказать грызут это нечего не сказать....пустила их так на разведку в новую клетку...пусть думаю попривыкнут чуть чуть...и наша дама (самый большой спец по грызению) тут же вцепилась в первый же крепёж...она даже так ещё делает вцепляется в прут клетки, упирается всеми лапами, оттягивает этот прут с силой и отпускает сжутким грохотом...причём новая клетка на калёсиках так она аж прокатилась см.20... :shock: отец семейства тоже попробовал...но он очень хорошо уяснил слово НЕЛЬЗЯ поэтому после сделанного замечания делает виноватый вид...и успокаивается...грызёт в основном только то что для этого процесса специально предназначено...маленькая тоже пока то что НЕЛЬЗЯ не грызёт...но это пока :wink: а вот благородную мамашу я буквально силой оттащила...такой азарт прям проснулся при обнаружении пластмассовой защёлки...и как я их заменю...? это заказывать чтоль где то...?

ТЕСС
31.10.2005, 10:16
[/quote]а где в питере вообще можно достать шиншилляций шар - хоть какой? с дачи приехала толпа родни :evil: и поэтому мы со зверьем убрались ютиться в крохотную комнатушку - все вещи здесь, мебели нормальной нет, по полу и шага нельзя шагнуть, все кругом в проводах, все такое колюще-режущее и проче-опасное, так что скачет моя Сонечка, увы! только по дивану и только под присмотром. Золотые дни с трехкомнатной квартирой, предоставленной шиншилле, ушли в прошлое :cry: Шар нужен срочно! для элементарной техники безопасности, да и удрать в щелочку за шкаф в нем проблематично... На Птичем рынке нет 100% - не видела подходящих шаров и колес вообще никаких.[/quote]
Шары есть в зоомагазине Агидис на Каменноостровском, вот номер дома только не припомню... От метро Петроградская в сторону Горьковской по левой стороне Каменноостровского минут 5 пешком.... Там много разных штучек для шиншилл.

31.10.2005, 12:49
ну вот и всё... :( шандец пластмассе...!!!) пока отвела ребёнка в школу....заскочила в магазин....и.т.д...небыло меня около часу....дверной замок съеден млин....!!!! :evil: шинши гуляют где хотца...двое сами пришли (блудные дети) а одна так и сидит под кроватью и ворчит...злыдня... :? мамаша...семейства Адамсов.... :twisted:

rattus rattus
01.11.2005, 03:04
[/quote]
Шары есть в зоомагазине Агидис на Каменноостровском, вот номер дома только не припомню... От метро Петроградская в сторону Горьковской по левой стороне Каменноостровского минут 5 пешком.... Там много разных штучек для шиншилл.[/quote]
угу, знаем мы этот агидис. Там купили купалку керамическую с ушками, она в ней спит :) А чего может стоить этот шар? Видимо я просто на него не попадала, когда он был в наличии. А еще там бывают классные грызучие камни с начинкой из сушеной морковки, оччч вкусные :)

Ларочка
01.11.2005, 07:07
А чего может стоить этот шар? 660руб.но последнии 2 я забрала и сказали что привезут только в конце этой недели

Cvetochek
01.11.2005, 14:52
Шар шумит не только, кактаясь по паркету , но и , когда ударяется в двери , шкафы, косяки, столы , стулья и пр. , и пр. , и пр. :lol:
Ламинат у нас не царапается от катания шара ...


rattus rattus, ТЕСС, поправляйте пожалуйста цитаты в своих сообщениях, когда ошибаетесь - тяжело читать . :roll:

ТЕСС
02.11.2005, 12:52
Шар шумит не только, кактаясь по паркету , но и , когда ударяется в двери , шкафы, косяки, столы , стулья и пр. , и пр. , и пр. :lol:
Ламинат у нас не царапается от катания шара ...


rattus rattus, ТЕСС, поправляйте пожалуйста цитаты в своих сообщениях, когда ошибаетесь - тяжело читать . :roll:
Сорри.... я поскольку на работе - не всегда успеваю отслеживать ошибку...... :oops:

03.11.2005, 00:45
вот бы кто подсказал где в Москве купить такой шарик....только прозрачный....красные и синие я принципиально покупать не буду.... :( вот представьте себе....сидите вы в красном шаре.. :shock: ужас) я с ума сошла бы чрез пол часа....а кстати шинши цвета ралечают...? кто знает.... :?:

ТЕСС
03.11.2005, 14:48
У нас вот желтый шар..... Нашим мышам нравится!!! Вчера впервые посадили туда Маху, она минут 5 сидела, качалась, не понимала, что тут надо делать.... а потом начала носиться, с таким удовольствием!!! А Федор теперь очень любит разогнаться и в последний момент вписаться в крутой поворот или огибать препятствия в виде ножек стульев...

Cvetochek
03.11.2005, 19:32
вот бы кто подсказал где в Москве купить такой шарик....только прозрачный....красные и синие я принципиально покупать не буду.... :( вот представьте себе....сидите вы в красном шаре.. :shock: ужас) я с ума сошла бы чрез пол часа....а кстати шинши цвета ралечают...? кто знает.... :?:Вот значит проживать вам жизнь без шара ! :lol: Ларочка выше где-то писАла, что нет в продаже прозрачных шаров для шиншилл.
Да и вряд ли шиншиллам ТАК УЖ важно в каком шаре кататься - в желтом , красном , синем ... :roll:

Ларочка
03.11.2005, 20:04
Да и вряд ли шиншиллам ТАК УЖ важно в каком шаре кататься - в желтом , красном , синем ... :roll:
у меня тут мама идею выдала.может специально не делают шары прозрачные.прозрачный же типа проще,не надо красителей добавлять. звери то ночные,чтоб у них хоть подобине ночи какое то было

04.11.2005, 07:17
ну хто их знает...может и купить цветной... :? лана если не найду прозрачный (причём точно знаю что такие есть) куплю цветной....

Ларочка
04.11.2005, 10:56
лана если не найду прозрачный (причём точно знаю что такие есть) есть.но к нам их не возят

Cvetochek
04.11.2005, 12:10
лана если не найду прозрачный (причём точно знаю что такие есть) куплю цветной....Есть. Но в хомячковый шарик шиншилла не влезет. :lol:

04.11.2005, 20:45
вот спасибо....хомячковый прозрачный шарик у нас есть....18 см. в диаметре....наша маленькая в нём гуляла...но уже ей там не уютно потому гулянки в шаре для неё временно прекращенны....КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ШАРЫ...!!!!?? ЗАВТРА ПОЕДУ ПОКУПАТЬ...и на самом деле какая разница какого цвета....не сама ведь я в этот шар полезу...(у меня вроде нет привычки грызть провода так что могу гулять по квартире без шара :lol: ) если им всёравно...какой цвет...и всётаки разлечают они цвета или нет....? :? :?:

vorekat
05.11.2005, 17:42
А скажите как работает магазин на профсоюзной??? И когда там обычно завоз???, мои в Москве завтра день будут. Но наверно завтра ничего работать не будет, а ещё раз будут, но уже на обратном пути 21 ноября ( понедельник), так мне очень хотелось им задания дать, чтоб наконец мне привезли шар, т.к. своих по квартите очень мало могу выпускать.
А ещё вопрос: Когда шиншик разгоняется и врезается во что-нибудь, шар не может треснуть??? просто у меня дома полно разных острых углов и мебели..

05.11.2005, 18:03
ну вот....моталась пол дня и купила таки тот самый "чудо шар" сидит терь наш благородный отец семейства в энтом самом шаре....и не туда не сюда....40 минут уже... :? вроде уже спать там собрался...кароче пора вынимать.... :( ну и накой мне это чудо...надо было за 820 рубликов... :?: тьфу....

Nadi
05.11.2005, 19:05
добрый вечер, вот вы рассказываете , как классно шиншу в прогулочном шаре, а я вот сомневаюсь. Мой , например, когда на прогулку выходит, то радостно бежит или к старому проводу или к любимой хозяйской книжке, а самое приятное- добежать и цапнуть книжку-вкусняшку :lol: А в шаре? Не обламывается ли животное в нем каждый раз добегая до цели и не достигнув её?Вот в чем я сомневаюсь.Расскажите, может я ошибаюсь.

Эля
05.11.2005, 22:38
Я припоминаю одну знакомую. Очень умная была тётка. Книгами все комнаты забиты под завязку были. Причем она их читала)))
Так вот завелись у неё мыши. И знаете, что она делала, чтобы они её книжки не грызли? Каждый день к норкам подкладывала по кусочку свежего, ароматного сыра)))))
Видать тоже опасалась, что мыши обломаются и озвереют)))))))

06.11.2005, 06:51
ага и мыши кинулись рассылать телеграммы ближайшим родственникам из зарубежа....типо народ!!!!!!!! тут сыр дают сколько хош....!!!!! :shock:

06.11.2005, 08:48
ну продолжение следует.... :wink: самочка (та каторая мама) всётаки погуляла в этом шаре но весьма осторожно... :? ,а вот мелкая...гоняет как запрвский Шумахер...причём врезается пока во всё что можно и нельзя... :shock: и летит дальше...единственное что по моему шар для неё ещё тяжолый...она когда тормозить пытается попа наверх уезжает... :) шар ведь по энэрции движется...но прикольно очень.... :lol: странно почему родители так среогировали на шар...? тоесть папа например вообще никак...... :(

Mirta
09.11.2005, 12:33
Алена, наверное, это дело вкуса - кому-то нравятся прогулки в шаре, кому-то нет... Хоть одной шилке он понравился, значит, удачное приобретение!
Тоже хочу такой шар... Хотя я бы на все время прогулки в шаре не оставляла, давала бы немного попрыгать по дивану-креслу-столу. А остальное время - в шаре, и шиншу прикольно, и хозяевам спокойно - такой строгий присмотр не требуется.
Алена, а где шар-то купили? Я еще ни разу в продаже таких не видела...

Эля, а этот вариант с сыром помог твоей знакомой спасти книжки??? Или правда к мышам родственники отовсюду понаехали?

09.11.2005, 12:41
Mirta.....я уже писала жемчуженке в личку правда... :) на ул.Краснобогатырская есть так называемая "ЯРМАРКА УВЛЕЧЕНИЙ"....там много всего интересного....там и шары...но дело в том что я купила последний....(с условием что они ещё закажут...потому пока все не продали они заказывать не могут...)и он красный меня цвет раздражает если чесно....вот терь буду ходить ждать мож появятся другие цвета если превезут....и по моему дорогие они у них...820 руб. если что свисну если не купите к тому времени....

Шиншиллоед
09.11.2005, 13:16
О, я слышал про эту "ярмарку увлечений".
Но улица Краснобогатырская довольно длинная, не подскажете точнее, где находится?

09.11.2005, 15:20
да я живу тут рядом....а ярмарка в самом конце Краснобогатырской....если на трамвае от метро "Преображенская площадь" то на любом трамвае до остановки кажется "Богородский храм" я просто точно не знаю на трамвае 100 лет не ездила.....ну там ещё магазин "Богатырь" вроде....если к нему спиной стоять то на противоположной стороне улицы чуть правее забор и в нём ворота....там парковка ещё большая....ну её трудно не заметить.....реклама кругом...в том числе и на самом здании ярмарки.....а шары от фирмы "super pet" я вот адрес ихний инетовский найти не могу....на каробке нету... :( ещё есть магазинчик в "Подсолнухах" метро "ул.Подбельского"...в магазине "Перекрёсток"....там вроде тоже ждут эти шары...во всяком случае я заказала и звоню туда или заезжаю каждый день....если появятся свисну...... :)

09.11.2005, 15:31
вот что вспомнила....в "Ашане" на Осташковском шоссе заезд с МКАД...тоже бывают но говорят не дорогие и их быстро разбирают....вот вроде они говорили что на этой неделе должны быть...на Птичке в Люблино болших точно не бывает...,а маленьких пално.... :(

Ларочка
11.11.2005, 14:57
О, я слышал про эту "ярмарку увлечений".
Но улица Краснобогатырская довольно длинная, не подскажете точнее, где находится?

ой как у вас тут весело.... :wink: кстати кто то что то спрашивал про ярмарку увлечений на Краснобогатырской...вот телефон павильона № 61 т.221 93 67 звонить через неделю.(насчёт больших прогулочных шаров)... :)

11.11.2005, 15:18
какой сервис.....!!!! :) спасибо.....

Ларочка
11.11.2005, 16:57
какой сервис.....!!!! :) спасибо.....
если не затруднит на будующее отвечайте там где спрашивают :)

11.11.2005, 18:17
Ларочка....извените я просто на самом деле забыла ГДЕ...на будущее учту ваши рекомендаци....и постараюсь исправится... :)

Morra
15.11.2005, 00:34
Нужен ли кому шар, практически не ношеный?
Наш неврастеник категорически отказывается им пользоваться. Лежит без дела( шар, а не Мурций :D ).

vorekat
16.11.2005, 01:38
У нас наконец-то появился шар!!! Ещё раз спасибо за это Lissa!!!
Так, вот проведя опят выяснилось, что две шиншиллы из четырех, уже через две минуты гоняли в прогулочном шаре по всей квартире, как будто в этом нет ничего не привычного...
А остальные две, категорически отказывались куда-нибудь катиться, а только в течениии 10 минут пробывали все части шара на зуб, а все остальное время просто устроились по-удобней и спали :)
Вывод: По результатам проведенного опыта доказано, что не все шинши в востогре от шара, и поэтому при покупке его у вас шансы 50 на 50 :)
Кстати шар у нас фиолетовый, и это никак не смущает шинш, поэтому цвет значения не имеет.
И конечно стоимость удовольствия 600 руб.

rattus rattus
23.11.2005, 05:40
Ура! Наконец-то мы подарили шар нашей Сонечке. Взяли в агидисе самый большой, не прозрачный, но желтенький, светдый, смотрится красиво, стоит - эх! - 660 рэ. Шиншиллище сразу же начало рассекать в нем с грацией молодого шумахера :) периодически бумкаясь о двери. Было такое чувство, словно к нам кто-то ломится :)
А вот крысам шар не очень подошел. Он слишком тяжел для одной такой вот мелкой фитюльки, поэтому катать их надо всем стадом, а они как лебедь, щука и рак лезут в разные стороны.
Завтра будем экспериментировать еще.
У меня вот какой проблемм: когда шинш гуляет из нее все время сыплется, Соответственно сыплется из отверстий шара, в котором она едет и потом когда зверь возвращается в то же место, шар весь улеплен... понятно чем. Это наверное так у всех?

23.11.2005, 08:38
rattus rattus........у нас таже история.....и когда шилку достаёш из шара...то отходы её жизнедеятельности не только в шаре,на шаре,на полу и.т.д......но и всвязи с круглой конфигурацией шара... :D ..на самом звере тоже... :wink: аккуратно отлепляем гуано от шерсти, моем шар и продолжение следует...... :lol: тоесть покатились дальше.....во всём есть свои издержки........ :wink:

Nokia
23.11.2005, 10:22
Скажите, а где в Питере-то можно купить большой шар, я уже себе все ноги стерла в поисках.Нет больших и все тут, а если есть, то каих-то сумашедших цветов - лиловый, кислотно-зеленый....и т.д.

Galka
23.11.2005, 14:19
Нужен ли кому шар, практически не ношеный?
Наш неврастеник категорически отказывается им пользоваться. Лежит без дела( шар, а не Мурций :D ).
А каой в диаметре??и какого цвета???шар нужен, а в магазинах вечно нет.....Позвонила на профсоюзную, сказали что будут на сл. неделе!мерзкие там продавщицы-разговаривают так, как-будто я им много денег должна....:))

rattus rattus
24.11.2005, 01:34
Скажите, а где в Питере-то можно купить большой шар, я уже себе все ноги стерла в поисках.Нет больших и все тут, а если есть, то каих-то сумашедших цветов - лиловый, кислотно-зеленый....и т.д.

на зоосфере, которая открылась сегодня в павильоне семерке, был шар на стенде магазина "Агидис", но пока только демонстрируется, а товары продаваться будут в субботу- правда не знаю, будет ли там продаваться шарик или он лежит там просто для рекламы.

Ляля
24.11.2005, 10:55
Вчера была в "Бетховине" на Мичуринском, там есть большие шары для шиншил - фиолетовые. Кому надо - вперед и с песней.

ТЕСС
24.11.2005, 17:15
Ура! Наконец-то мы подарили шар нашей Сонечке. Взяли в агидисе самый большой, не прозрачный, но желтенький, светдый, смотрится красиво, стоит - эх! - 660 рэ. Шиншиллище сразу же начало рассекать в нем с грацией молодого шумахера :) периодически бумкаясь о двери. Было такое чувство, словно к нам кто-то ломится :)
А вот крысам шар не очень подошел. Он слишком тяжел для одной такой вот мелкой фитюльки, поэтому катать их надо всем стадом, а они как лебедь, щука и рак лезут в разные стороны.
Завтра будем экспериментировать еще.
У меня вот какой проблемм: когда шинш гуляет из нее все время сыплется, Соответственно сыплется из отверстий шара, в котором она едет и потом когда зверь возвращается в то же место, шар весь улеплен... понятно чем. Это наверное так у всех?
У нас та же ерунда..... КОгда "наполнителя" в шаре становится слишком много - подзываем Федуса, изымаем его из шара, вытряхиваем все лишнее - и снова сажаем туда мыша..... И шубку очищаем, если есть такая надобность..... Ну что поделать, раз этот процесс у них бесконтролен..... Сам Федор от этого никаких негативных эмоций не испытывает, судя по всему..... Нравится ему шар, побегает-побегает, устанет - поспит.... Удобно!!!

24.11.2005, 22:56
Ляля....а как туда доехать удобней из Сокольников...? не подскажешь....? через 3-е кольцо...? там хоть метро какое поблизости есть...? :?

Ляля
07.12.2005, 14:50
Если вопрос о магазине "Бетховин" на Мичуринском, то как ехать туда без машины я честно говоря не знаю. Ближайшее метро, как мне кажется - это "Унниверситет", но от него еще пилить и пилить, а на чем я не знаю. Я на следующей неделе буду делать очередной объезд по Зоомагазинам, которые находятся в нормальной досягаемости и рядом с метро и если увижу там шары, обязятельно сообщу.

07.12.2005, 14:55
лана...я завтра тоже собираюсь в поход на поиски шара..............мож найду...если да то тоже сообщу............ :)

07.12.2005, 21:36
вот спасибо....хомячковый прозрачный шарик у нас есть....18 см. в диаметре....наша маленькая в нём гуляла...но уже ей там не уютно потому гулянки в шаре для неё временно прекращенны....КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ В МОСКВЕ ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ШАРЫ...!!!!?? ЗАВТРА ПОЕДУ ПОКУПАТЬ...и на самом деле какая разница какого цвета....не сама ведь я в этот шар полезу...(у меня вроде нет привычки грызть провода так что могу гулять по квартире без шара :lol: ) если им всёравно...какой цвет...и всётаки разлечают они цвета или нет....? :? :?:

Алена, отвечаю, не дочитав тему :) Сегодня, для отправки на Украину, купила шар в Ясенево, у нас. Если до настоящего момента шар не приобрели, напишите в личку, дам координаты. Правда шар красный, но прозрачный :) У меня такой же желтый, Лолке нравиться, правда она в нем немного времени носиться, так как гуляет сама по квартире.

07.12.2005, 21:58
Извините, вижу шар нужен многим. Шары продаются в зоомагазине в Ясенево, в к-ре "Ханой", если ехать на метро, то 1 вагон из центра, из стеклянных дверей налево до конца, по лестнице на улицу, справа от вас находится остановка, на 85 троллейбусе или маршрутке проехать 1 остановку. Шар стоит 710 руб., цвет видела только красный, кстати там есть и колеса для шиншилл, правда мне они не очень понравились, так как металлическая сетка создает возможность повреждения лапки, есть гамаки и жилетки с поводками.

07.12.2005, 22:24
спасибо....запомню и этот адрес............ :)

rattus rattus
13.12.2005, 04:18
Вот еще какой прикол с шарами. Что научилась делать мое Сонище: она катается-катается, а если выйти из комнаты надолго и ребенка начала скучать, то она предпринимает следующее: с разбегу долбается об дверь своим шаром до победного, пока крышечка не отлетит на фиг... Ура!!! Долгожданная свобода! теперь можно и порядок в комнате навести, обои подстричь немножечко, и компьютер нечаянно выключить, вступив изящной лапкой на "пилот", и на стол вспрыгнуть и на клавиатуре чего-нибудь "попечатать"...
Цирк, да и только... Но кататься мы любим! Уже сама лезет в шар без всякой команды...

Ириша
22.05.2006, 15:06
Уважаемые питерцы! Не будете ли вы так любезны сообщить адреса зоомагазинов,в которых продаются безопасные колеса? (Пластиковые) Очень надо одному человечку. Заранее спасибо :)

Fabi
22.05.2006, 15:24
А в Москве такие колеса сейчас кто-нибудь видел? Тоже хочется купить ребенку, нигде найти не могу :( Или они только в Питере продаются?

Эля
22.05.2006, 16:08
В Москве таких нет. В Питере полно. Прям хоть снаряжай туда кого-то за колесами : )))

Люля
22.05.2006, 16:23
Я своим покупала в зоомагазине на ул.Васи Алексеева (м.Кировский завод). Там такие колеса были зеленые с белым и синии с белым. Цена - рублей 600.

Ларочка
22.05.2006, 20:19
Ириш магазины "агидис" их 3.
я дома не помню,задай или тут поиск,я не раз адреса писала или по жёлтым страницам.выбрать магазин ближайший к месту обитания

Ириша
24.05.2006, 00:13
Большое спасибо за ответы :)

Sonne
25.05.2006, 00:47
Я тоже хочу шар!!!! Если кто знает, где в Киеве можно достать его, напишите, пожалуйста!!!
Спасибо

Настасья
25.05.2006, 16:51
Я объездила и обзвонила наверное все киевские зоомагазины, нету шаров нигде, просите московских и питерских коллег, может кто поможет, купит и отправит :wink:

Sonne
25.05.2006, 22:04
Жалко :( Все говорят, что шушкам так нравиться, а мой масик лишен такого удовольствия :( Хочу в Москву!!!!

25.05.2006, 22:12
Если вдруг соберусь в Киев,то привезу.Но точно не знаю пока.Вообще он не произвел на меня впечатления.

Эля
25.05.2006, 22:14
Кто, Киев? )))))

25.05.2006, 22:17
Чичас побью.Сестра у меня в Киеве,а шарик не произвел.

Sonne
25.05.2006, 22:29
Ой спасибо :D Буду очень-очень рада :D А почему не понравился? тебе или шуше? :)

25.05.2006, 22:41
Потому что он все время гуляет по квартире сам, когда не спит, без всякого колеса.

Эля
25.05.2006, 22:54
Да, по сравнению с колесами шарик не катит как-то))))

25.05.2006, 23:25
Да, ну ошиблась, чуть-чуть...

Sonne
26.05.2006, 00:08
Мой тоже всегда сам по комнате гуляет, но буду отучать, а то ещё кошка съест :( Да и шкоды много - ремонт уже пора делать, обои точно новые клеить...

Клариса
29.05.2006, 11:12
Какого размера должен быть шар для шиншил?У нас в магазинах в Москве и зелике продаются диаметром 18 см.На коробке написано: для зомяков, песчанок , ещё кого-то, про шиншилл ни слова.И непонятно, подойдёт или нет Продавцы ,конечно,говорят, подойдёт...

29.05.2006, 11:20
Шар должен быть диаметром 30 см.-для взрослого шушика,наверно сразу лучше такой покупать,т.к.стоит он от 800 руб.помоему,я видела за 1100 руб.

Hart
29.05.2006, 11:20
Боюсь, чтобы поместить шинша в шар диаметром 18 см его придется сложить пополам и тогда ему будет кже не до прогулок :lol:

Клариса
29.05.2006, 11:27
На самом деле, когда держишь в руках этот шар, он выглядит достаточно объёмным.Поэтому прошу знатоков ответить какого размера должен быть шар.

29.05.2006, 11:59
Так я и пишу : :shock: 30 см. :!: На вид он огромный. "ЗЭР ГРОС","ВЭРИ БИГ"

Клариса
29.05.2006, 12:06
Спасибо.

Настасья
29.05.2006, 14:31
а мой гаденыш как то научился шар открывать! :ooo: уже третий раз запускаю его в шар, закрываю, выхожу из комнаты, потом прихожу, готово, по стенам скачет!

Клариса
29.05.2006, 14:39
Наверное, этот тренажер не всем зверям нравится.

Настасья
29.05.2006, 14:55
не всем, правда. В том то и прикол, что шар то не дешевый, купишь его, а оно туда категорически залазить не хочет :bebebe: а мой туда с удовольствием запрыгивает, даже если просто в комнате на прогулке, а шар открытый стоит - тоже туда забирается и кататься пытается, то есть я так понимаю страха у него перед ним нет. Надо будет в следующий раз остаться в комнате понаблюдать как он это проделывает, Гудинни, блин :lol: