PDA

Просмотр полной версии : Наблюдение за шиншиллой)))



Ляля
20.10.2005, 11:01
Всем привет. Хочу поделиться своими новыми наблюдениями. У меня есть одна привычка - я всегда засыпаю под телевизор. И тут однажды я заметила, что если я сплю и телевизор работает, моя шиншилла тоже радостно спит вместе со мной, но стоит выключить телевизор, тут же начинаются гонки с грохотом и передвиганием мебели. Засыпаю я например под фильм на DVD, просыпаюсь от грохота в клетке, ага, значит фильм закончился. Я уже стала специально для него на ночь сериалы ставить, чтобы он спокойно спал по ночам. Очень эффективно - всю ночь ведет себя тихо.

Любаша
20.10.2005, 16:43
На настелевизор так не действует - шиншилла-мама вообще игнорирует телевизор, а вот шиншилла-папа сидит и, растопырив все ушки, внимательно слушает :lol: Но не спит :(

20.10.2005, 17:24
Ляля забавно однако... ,а у меня вот тоже исторя...шинша мама последнее время как только я встаю утром она меня видит и подходит к дверце клетки..и смотрит на меня как будто что то сказать хочет...причём стоит на домике как суслик столбиком передние лапки сложит вместе ушки на макушке торчком стоят...и хвостом по домику метёт в разные стороны как кошка....,а когда я выхожу из комнаты начинает требовательно кричать...купаться даже на долго не идёт...папа с дочкой купаются вовсю..а эта нырнёт в песок разочек и опять на свой пост у дверци...руку в летку ей даю она лапками берёт все пальчики переберёт покусает легонько-легонько и держит лапами руку крепко так...и смотрит опять...иногда выходит на руки но через минуту обратно в летку бежит...и такая картина вторую неделю...к чему бы это...?

Любаша
21.10.2005, 09:07
Алена, у меня как-то раз кошка вела себя подобным образом. Нет, конечно, она не стояла в клетке, как суслик (да и клетки-то у нее нету, признаться :lol: ), но требовала к себе внимания, чтоб гладили и т.п. Оказалось - болела, когда я, забеспокоившись, повезла ее к врачу. Вряд ли, конечно, шиншилла ведет себя так по этой же причине, хотя кто знает...

25.10.2005, 01:05
я выяснила в чём дело....(как мне кажется) как-то достав Клёпу я обнаружила что один сосок (самый любимый ейной дочурой) весь покусанный до болячки...и вокрук лысое место в радиусе сантиметра...она уже и шарахалась от дочи...а иногда терпит...вижу что терпит но кормит...я тогода стала ей сосочек маслом растительным мазать...,а дочу кормить кипячоным молоком...та естественно приходит обратно в клетку и к маме с требованием еды не пристаёт...в общем поджило всё у мамы...и шорстка выросла...,а тут мне не до этого было...замоталась здорово....проблем много навалилось в два дня...и мне было не до этого...ну Буся опять у мамы молоко требовать начала.... :o вот доча её достанет за ночь...та и стоит просит шоб дочу накормили ради бога... :) а она тогда типо отдохнёт...потому как стоит мне достать мелкую и покормить...мама ейная успокаивается.... :)