PDA

Просмотр полной версии : Витрина для шушки



DariaLuk
07.11.2013, 18:00
Всем привет! Я у вас тут новенькая пока. Но уже хочу поделиться радостью и пообщаться с теми, кто разделяет мою любовь к шиншиллам. Наконец-то нам привезли домик шуши. Ей он понравился, она уже всё попробовала на зуб, опробовала колесо. Всем стандартам по комфортному жилью он вроде соответствует. Также очень удобный выдвижной поддон и сетки сверху и по бокам. Я довольна, и питомец вроде тоже!

mariaul
07.11.2013, 18:05
хорошая витрина, поздравляю :).

DariaLuk
07.11.2013, 18:26
Спасибо, долго её ждали :jumper:

Ирэн
07.11.2013, 18:34
DariaLuk, хорошая у вас шуша и витрина, а защелка на витрине в виде шуши просто класс!

DariaLuk
07.11.2013, 18:43
Ой, спасибо, приятно. Сама не нарадуюсь. Так здорово о питомце заботится. Правда, я уже начинаю думать о покупке мальчика. Некоторые меня отговаривают - вроде как потом она такой ручной и ласковой не будет. А некоторые говорят, что наоборот, лучше. Вот сижу в раздумьях...

Ирэн
07.11.2013, 23:11
DariaLuk,

Некоторые меня отговаривают - вроде как потом она такой ручной и ласковой не будет. А некоторые говорят, что наоборот, лучше по моим скромным наблюдениям ни как это не влияет, главное свое внимание продолжать уделять и все. Тут вопрос в другом, могут быть проблемы с ссаживанием (могут драться и не сесть вместе), беременностью, родами, выкармливанием, ну и пристраиванием малышей. Короче, надо быть ко всему готовым.

DariaLuk
08.11.2013, 11:27
То есть могут вообще не сесть вместе? Или Вы имеете в виду, что процесс длительный? Спасибо за советы, извините что пристаю.

Еллена
08.11.2013, 11:59
Обычно ссаживаются, дело только во времени, одни погуляли и сели, другие неделю в витрине для ссаживания сидят ( через двойную сетку), ну, а если брать исключительные случаи, как моя Масяня, так ту пыталась 2 года ссадить, всех мужиков ей предлагала поочереди, и все нелюбы, пока сама не выбрала и прекрасно живёт и преданна и не меняет ни на кого. И выбрала-то знала кого, гомоэбони , который занял 2 место в 2012 году, так как только занял, приехал с Выставки, так она его у меня и отобрала)))) А мне и ничего не жалко для неё, лишь бы счастлива была)))). А на отношение ко мне ничего не изменилось при ссаживании, как она меня любила, так и всегда мурлыкает, а вот чужих людей и шуш не жалует, хотя жена и мать идеальная.

DariaLuk
08.11.2013, 13:52
Понятно, спасибо. Я подозревала, что у них у всех свой характер и темперамент. Моя шуша у меня вообще странно появилась: к нам на работу пришла новый фин.директор. А до этого после смерти моей собаки, которая прожила 19 лет со мной, я 1,5 года отходила и думала, что больше никого никогда не возьму, хотя животных очень люблю. Вот один раз фин.дир притащила на работу своих двух и детёнышей и попросила за ними присмотреть. Так Тучка сразу меня выбрала: сидела на плече, давалась гладить. Так что она себе хозяина купила, а не я себе питомца.

mariaul
08.11.2013, 15:51
То есть могут вообще не сесть вместе? Или Вы имеете в виду, что процесс длительный? Спасибо за советы, извините что пристаю.

у меня была ситуация когда не сели вместе. чаще можно ссадить практически любых, но по времени может быстро выйти, а может и долго.

DariaLuk
08.11.2013, 17:13
Не сели означает, что дрались?

Еллена
08.11.2013, 17:20
Да, это хорошо, когда есть выбор самцов для самочки, глядишь и влюбится в кого-нибудь, а так не знаешь, что и делать. Я ведь тогда Масяню отдавала уже в одиночное содержание, она всех моих самцов попортила немножко, у кого нос чуть откусила, у кого ножку прокусила. А Мишу своего обожает и живут дружно уже давно, и я так рада, что не нашлось желающих на мою вредину, я не представляю, как бы жила без неё, я её так люблю, она такая смешная и так забавно мурлыкает на руках, и ни разу меня не укусила. Мне один человек рассказывал, что тоже как-то мучился с ссаживанием, а оказалось, что самка просто ненавидит самцов определённого окраса ( точно не помню), а с другим окрасом прекрасно живёт. Вот такие они смешные, в принципе, как люди, нам же тоже может не нравится какой-то типаж мужчины))) Мне вот , почему -то не нравятся кудрявые))) а кому-то лысые или блондины))))

mariaul
08.11.2013, 17:23
Не сели означает, что дрались?

драться могут и в паре, смотря, что понимать под этим :). для некоторых выдрали клоки шерсти - это уже драка.

Еллена
08.11.2013, 17:24
Не сели означает, что дрались?
Драться умеют все, когда не в духе, но только не до крови и не до угрозы жизни. Если просто перья иногда выдирают, это они просто ссорятся, или кто-то хочет любви, а другой нет, или показывают , кто в доме хозяин. А вот если травмы.... не стоит рисковать, можно утром найти труп одного из них.

Еллена
08.11.2013, 17:30
У меня одна пара- итальянская семья, причём более удачно их невозможно ссадить, он - любит наезжать на самку, когда не в духе, тяфкает-тяфкает, подпрыгивает, прямо - тигр ( а сам и кусаться-то не умеет). А она сидит на полке и внимания не обращает, а когда он уже ей просто надоел со своим шумом, спокойно подойдёт, треснет его и всё.... тишина. Он сразу хвостиком завиляет и к ней под бочок мириться. И живут уже 5 лет.

DariaLuk
08.11.2013, 18:01
Ой, вот это да! Я думала, что шерсть друг у друга повыдирать это самое плохое:figovo:. Делаю для себя вывод - надо мне набраться знаний и собраться с духом и... заказать вторую витрину на всякий случай. К тому же, я уже точно знаю, какой окрас хочу. Я прям влюбилась.:love:

Lilula
08.11.2013, 20:16
DariaLuk, Красивая витринка получилась)Девочке повезло,есть где попрыгать,полазить)))

DariaLuk
08.11.2013, 20:50
Спасибо! Ей и до этого было где попрыгать и побегать, я для этого утеплила балкон, хотя меня за эту мысль на форуме Мир шиншилл чуть не распяли, но ей нравилось. Люблю свою варежку)

Ирэн
08.11.2013, 23:46
Ей и до этого было где попрыгать и побегать, я для этого утеплила балкон, хотя меня за эту мысль на форуме Мир шиншилл чуть не распяли О! коллега значит :ag:, меня тож, и там же))) но правда мой не на балконе жил, а просто по комнате бегал во время прогулок... и сейчас благополучно бегает)))

DariaLuk
09.11.2013, 00:10
Будем знакомы, коллега) Ну, во-первых, я считаю, что в спорных вопросах надо полагаться на разум и логику, если они присутствуют. С другой стороны, если их нет, то ничего и не поможет:ag:. Мы же ответственные хозяева. А значит, не будем кидать провода на середину комнаты во время прогулки питомца, открывать окна на балконе и т.д. Да и кого слушать там? Был бы хоть ветеринарный врач там или имеющий научное звание в Институте кормов, это одно дело. А так - зубы мы идем лечить к стоматологу, а не к рабочему на стройке. Совет послушать можно. И то не всегда. В принципе, предпочитаю к профессионалам обращаться, а не в тотемное сообщество.
И у меня гуляет на балконе. Там безопасно и благоустроено для животного, я же не враг ей.

DariaLuk
09.11.2013, 00:16
Вы извините, если я пишу резковато или язвительно - издержки профессии...

Ирэн
09.11.2013, 00:50
DariaLuk,

я считаю, что в спорных вопросах надо полагаться на разум и логику, полностью поддерживаю :handshake:. Но к сожалению на форум иногда попадают такие "кадры" у которых эти черты отсутствуют напрочь((( поэтому пишем как по-среднему, иногда так, как для умственно отсталых, так на всякий случай (а вдруг))))
тоже извиняюсь за резкость, зато правда жизни)))