PDA

Просмотр полной версии : трио???



KapriZ
03.11.2013, 16:52
Завтра мне привезут девочку для моего парня, и сейчас предложили купить за место одной двух девчушек живущих вместе. Получится ли не разделяя их (после карантина) подсадить к моему парнишке?

Люля
03.11.2013, 20:30
Завтра мне привезут девочку для моего парня, и сейчас предложили купить за место одной двух девчушек живущих вместе. Получится ли не разделяя их (после карантина) подсадить к моему парнишке?
это вам на битву экстрасенсов надо))))
Кто ж вам скажет получится или нет... Бывает и садятся, а через время ссорятся... А бывает живут душа в душу и вместе потомство растят :)

Ирэн
03.11.2013, 22:22
KapriZ, если вы думаете о трио, то сразу думайте о запасном хорошем жилище, так как есть большая вероятность, что вместе они не сядут. Не всегда получается ссадить пару, а ссадить трио еще меньше шансов.

Dantalian-Gella
03.11.2013, 22:49
У меня хорошо трио ссаживались. Но, у меня и не питомник :) Все индивидуально, я так считаю. Но, при ссаживании новой пары, а тем паче трио, я из дома сутки никуда не ухожу :) Все индивидуально.

KapriZ
04.11.2013, 14:01
Девчоночки приехали . Осталось выбрать имена и ждать когда карантин кончится :D.
Блин что то ничего придумать не могу. Как назвать???!!!! одна беж с ушками в крапинку а другая черный бархат

Инка
04.11.2013, 14:21
KapriZ,а вы понаблюдайте за поведением))))Имена красавиц и сами с языка слетят))))Удачи вам в ссаживании))

Ketrin08
05.11.2013, 09:57
Я садила двух сестренок с мальчиком, отлично сели, и потом спали все вместе, такой большой комочек из шиншилл получался :ag:

Клариса
05.11.2013, 10:40
Я садила двух сестренок с мальчиком, отлично сели, и потом спали все вместе, такой большой комочек из шиншилл получался :ag:

Давно?

KapriZ
05.11.2013, 17:46
Я садила двух сестренок с мальчиком, отлично сели, и потом спали все вместе, такой большой комочек из шиншилл получался :ag:

очень надеюсь что и у меня так будет. Девчули вроде спокойные, по крайней мере за сутки ничего не произошло, спят в обнимку) а мальчик мой в обнимку с зайцем плюшевым :ag:

KapriZ
05.11.2013, 19:20
сейчас сижу читаю и прям в ужасе... что трио это не надолго , что после рождения семья распадается ....
правда???? У кого есть трио? сколько вместе??
Чтоб не были наезды на меня, Сразу скажу в моих целях не разведение , не обогащения за их счет.
Просто я не смогла разлучить двух сестренок и купила обеих, о чем я не жалею ....Очень красивые и умные девочки :love:

Ирэн
05.11.2013, 19:37
KapriZ, у меня не трио, и очень гармоничная пара, но даже у нас не обошлось без семейных разборок, причем тогда когда дома никого не было, были серьезные травмы. Так что подумайте еще раз, и еще сразу подумайте, куда вы будете девать многочисленных детей (которых вы конечно очень полюбите), будут ли в вашем регионе покупатели? какие? и т.п.

KapriZ
05.11.2013, 20:46
ну покупатели думаю будут..пока я искала себе девочку видела кучу стандартиков а цветных не так много..либо за большие деньги. временная клетка у нас есть в которой сидят девчата сейчас..конечно она не большая но девочки пока не жалуются....если что то пойдет не так я конечно отсажу и тогда буду думать что делать .
я конечно не знаю как мой шуш отреагирует на двух дам но смотреть как он скучает сидя на домике сложив лапки на прутья я не могла....
Про травмы и ссоры я конечно задумывалась, но я почти сутками дома т.е. они всегда присмотренные

Boniy
05.11.2013, 21:14
[QUOTE=KapriZ;504128]ну покупатели думаю будут..пока я искала себе девочку видела кучу стандартиков а цветных не так много..либо за большие деньги.

зря вы так думаете, что в нашем регионе мало цветных шиншилл...да ещё и за большие деньги...я вас сильно разочарую...
для информации- если вы ещё не знаете :give_rose:, в Екатеринбурге 8 декабря состоится очередная выставка, эксперт Ребека Волден- приходите, познакомитесь с Уральским клубом любителей шиншилл.

паша
05.11.2013, 21:20
У меня трио ссадились сразу без драк, но это просто повезло. Терял двух самок при ссаживании. Бывают самки хорошо ссаживаются, а бывает и с пятой попытки не ссадишь. Они даже если с детства вместе, после разлучения на несколько месяцев драться начинают. В итоге все равно я их сажаю как мне надо, но с огромным трудом. Купайте в одном песке пусть к запаху привыкают. Поставьте клетки рядом, только чтоб укусить не могли друг друга.

KapriZ
05.11.2013, 21:26
зря вы так думаете, что в нашем регионе мало цветных шиншилл...да ещё и за большие деньги...я вас сильно разочарую...

я говорю о том что я видела, и видела в основном стандартов. за информацию спасибо, постараюсь сходить :cvety:

KapriZ
05.11.2013, 21:30
Пока они на карантине сидят не близко но в одной комнате , но шуш уже засматривается :ag: раньше он просто сидел на домике .. теперь вытянется лапки на прутья и стоит мачо... или залезет повыше сядет на тарелку и смотрит на дам с высока....

Купайте в одном песке пусть к запаху привыкают. Поставьте клетки рядом, только чтоб укусить не могли друг друга.
но в будущем так и хочу сделать, спасибо

Шиншил-Лка
07.11.2013, 17:31
Добрый день. у меня тоже есть пара трио:))) но очень переживаю, когда родятся малыши, чтобы не было сор:((( самочки сейчас беременные, спят все вместе-комочком:))) но не знаю, что будет дальше!!! есть дом запасной на всякий случай, но так хотелось, чтобы все было хорошо, чтобы не разлучать:))) может перед родами отсадить????

Sabotage
10.11.2013, 15:53
Шиншил-Лка, перед родами беременную самку однозначно отсадить

minuskul
10.11.2013, 17:30
У меня есть ссаженные 2 самочки с детства, были 2 раза в трио. Я отсаживала самца перед родами, а самочек не отваживала одну от другой. Ссор никогда не было. В последний раз у каждой родились детки с разницей в 1 день. У малышей было 2 мамы. Когда одна отдыхала, то другая кормила и грела малышей.

KapriZ
12.11.2013, 19:05
Вчера у нас произошло нечто знакомый подставил руку к шушику,шуша схватил за большой палец и плотно плотно пододвинулся к руке и давай делать странные движения :ag::ag:
Сегодня решила показать друг другу моих детенышей (вообще клетки стоят в одной комнате но в разных углах, т.е. о существовании друг друга они знают), точнее поставила на пол клетку с девочками и выпустила парня побегать .
Шушик сначала не сразу обратил внимание на девочек..а бежа скакала вслед за ним по периметру клетки, черненькой было все равно.. даже не посмотрела на него.. Затем шушик подошел к клетке они с бежей понюхались самец стрельнул в сторону бежи но попал естественно в поддон клетки.Дак вот как мне это понимать? (до этого он не стрелял) и давай беситься оба со странными звуками чуть ли до драки не дошло но был вырван ус у девочки. Конечно я сразу самца загнала в клетку а бежа как будто обиделась (поставила клетку на свое место) и девочка сразу легла спать.
Хотя остальные скакали . И как понимать поведение черненькой? она не проявила интерес совсем.
Сейчас девоньки спят а шушик сел на домик и любуется красавицами :oops:

KapriZ
14.11.2013, 20:37
День 2.
Сегодня вообще ужас выпустила парня побегать, клетку с девочками снова опустила на пол. Дак они умудрились друг друга опрыскать , сначала парня опрыскали потом парень начал на всех. черненькая приревновала что ли.... вообщем напала на бежевую выдрала кусок шерсти..( парня я посадила в клетку, и девки начали чуть ли не облизывать капли с клетки (от самца) выпустила самок и как будто ничего не было вместе бегают....

День 3.
Все точно так же. Что за ревность у девчушек ? Парень еще не их но драки начинаются

Ирэн
14.11.2013, 21:10
KapriZ, вряд ли у вас получиться их вместе ссадить. Все таки шиншиллам естественней жить в паре, тройка - это стресс для самок (банальная женская ревность)

KapriZ
15.11.2013, 11:29
ссаживать я их не тороплюсь, поэтому постараюсь знакомить постепенно . сегодня выгуливать не стану . а завтра как раз выходной утром и выпущу
Уж очень не хочется расставаться с одной из девочек :e-moe:

Ирэн
15.11.2013, 11:34
KapriZ,

Уж очень не хочется расставаться с одной из девочек а ты и не расставайся :D. Купи еще клетку подходящую, а лучше двухэтажную витрину. Красота ))

KapriZ
15.11.2013, 11:38
:ag: вот нет уж . девочек я купила чтоб мальчику скучно не было , если не получиться ссадить троих, то придется разлучить девочек и одну продать :e-moe:
а покупать еще одного парня и еще одну огромную клетку то просто нам негде будет жить:ag: (у нас однокомнатная)
у меня собака до сих пор в шоке раньше он видел одного мыша , а теперь уже 3 очень ревнует меня не дает оставаться наедине с мышами :ag:

Ирэн
15.11.2013, 14:04
KapriZ,

покупать еще одного парня и еще одну огромную клетку то просто нам негде будет жить а придется :ag: самку перед родами отсаживать, все равно надо будет))) да и парня второй шушке не обязательно покупать, может и сама жить, или можно ей подружку приобрести.))

KapriZ
15.11.2013, 14:23
ну перед родами это одно дело для этого у нас клетка есть (в которой сейчас карантинят девочки) если она будет жить одна то скучно будет.. нет все же я за трио( :ag: незнаю как они конечно ) Но вот как понять это действие (опрыскивание ) это не довольство? или же просто такое знакомство ?!
Смотреть как парень пытается на задних лапках прыгнуть выше поддона и писануть на девочек умора та еще :ag:

Ирэн
15.11.2013, 14:29
KapriZ, если опрыскивание - это самое страшное, что они друг другу делают, то это еще не беда)). Главное чтоб драться не начали.



( незнаю как они конечно ) вот вот:ag:

KapriZ
15.11.2013, 14:41
а может попробывать одну девочку оставить в клетке а другую в переноске при прогулке парня чтоб девочки не имели контакта между собой и что странно именно тихоня пытается шугануть более дикую . (( когда девочки в клетке ну умиление просто и спят попка к попке и целовашки у них там) пока что выгуливать всех разом не побывала но может как раз завтра поставлю им купалки и выпущу всех троих... незнаю пока, посмотрим
Утром поставила клетки рядом ну в см 5 друг от друга чтоб достать не могли у парня реакции пока никакой

Ирэн
15.11.2013, 14:44
пока что выгуливать всех разом не побывала но может как раз завтра поставлю им купалки и выпущу всех троих... хорошая мысль, я так свою пару ссаживала.

KapriZ
16.11.2013, 12:08
Уже час девочки гуляют а парень заперт в клетке девочек.
Началось все с того что я спустила клетку девочек на пол, поставила купалки вытащила из клетки самца домик и колесо.Парня засунула в переноску (она же у него и купалка) со смешанным песком девочек и его . затем выпустила его , выпустила девочек. Самца гоняла в другой части комнаты ждала пока девочки искупаются и тут началось..... шуш заметил что там девки гуляют а тут она гоняет меня туда сюда и рванул за девками. Давай гонять их кусать за попки и полетела шерстка от одной девки я отогнала а от второй ели как (не понятно почему девочки даже не пытаются защититься), вообщем пришлось запереть его в клетке девочек. оказывается мой парень совсем не спокойный как я думала раньше ..уже почти оторвал крепление у дверцы (приходиться встрясывать клетку чтоб хоть как то утихомирить) девочки облюбовали домик .
Вопрос в том стоит ли оставить парня в клетке девочек или все же переселить его в его клетку. Весь день вчера и всю ночь клетки стояли близко друг к другу но ни ссор ни опрыскиваний не было. Буду продолжать держать клетки рядом

Ирэн
16.11.2013, 12:12
Вопрос в том стоит ли оставить парня в клетке девочек или все же переселить его в его клетку я бы оставила, девки будут привыкать к его запаху, а он к запаху девочек.

KapriZ
16.11.2013, 12:15
я бы оставила, девки будут привыкать к его запаху, а он к запаху девочек.
Хорошо тогда не буду ни поилки ни тарелки менять, посадила девочек в клетку к самцу перебывают в небольшом шоке от счастья жить в больших просторах , парень погулял и снова засунула в клетку .
никак не может успокоиться юный дизайнер оторвал крепеж дверцы, тарелку выбросил, сейчас пытается увеличить высоту потолков .
Девочки в это время спокойно спят(как мне казалось)
одна из них спала в домике другая на полке, сейчас такое чувство что они не узнают друг друга даже одна из них стрельнула мочей
все понимаю новые запахи в клетке, но они то пахнут одинаково

KapriZ
16.11.2013, 14:08
Сейчас все хорошо девочки принюхались, легли спать в обнимку. А мальчик мой обиделся очень не нравится ему эта клеточка меня к себе не подпускает кусает сразу :e-moe:

KapriZ
16.11.2013, 18:23
парень хулиганит только поставлю ему тарелку сразу переворачивает все выбрасывает и таскает ее. получается весь день голодный , трясет клетку забами.. вообщем что только не делает.
Что если деревянным щитом разделить большую клетку(в которой он жил до сегодняшнего дня)? но вот незнаю как лучше в высоту(80) или в длину (100)

Ирэн
17.11.2013, 01:15
KapriZ, я бы пожертвовала длинной, а там смотри как самой удобнее, клетка большая можно сделать и так и так.
Обиделся совсем малыш, что из дома родного выгнали))

KapriZ
17.11.2013, 11:41
Ночь мы переночевали спокойно парень до сих пор не в своей клетке. Только что дала покушать . и выпустила погулять
А вообще через сколько дней их нужно менять клетками?
Нагулялись,выспались и поставила клетки рядом понюхаться пытаются достать друг друга не могут. агрессии не замечено
поменяла туалеты местами(чистить не стала)

Ирэн
17.11.2013, 14:00
KapriZ,

А вообще через сколько дней их нужно менять клетками? а это зависит от обстоятельств). Попробуй их сегодня всех вместе выпустить, по идее они уже поспокойнее будут к друг другу.

KapriZ
17.11.2013, 14:14
думаю сегодня не буду, как раз еще день принюхаются рядом а вот завтра выпущу гулять и если ничего то сразу и клетками поменяю

Ирэн
17.11.2013, 14:17
KapriZ, а зачем менять? в одну клетку их сади. Карантина ты все равно не выдержала))

KapriZ
17.11.2013, 14:29
KapriZ, а зачем менять? в одну клетку их сади. Карантина ты все равно не выдержала))
ну да получается 10 дней всего "карантин"
Вместе с перегородкой? или вообще ссадить имеешь ввиду

KapriZ
17.11.2013, 14:35
37107 Сидим ждем когда дама обратит на нас внимание

Ирэн
17.11.2013, 15:06
KapriZ,

Вместе с перегородкой? или вообще ссадить имеешь ввиду вообще ссадить, если они на совместной прогулке драться не будут, то и в клетке - не должны))Только первые дни, надо будет пристально наблюдать за ними.

KapriZ
18.11.2013, 11:22
Выпустила девочек погулять,искупаться.Клетку с парнем опустила на пол . Бежевая не отходит от клетки он интересует ее , а он же в свою очередь агрессирует пытается укусить через прутья .
Черненькая видимо совсем не выспалась за час к клетке подходила раза 3 и то прыскнет в него и убегает.
неужто парень такой не общительный ...:e-moe:
или еще не все потеряно , привыкнет ...

наступил у нас сон час девочки на полу, мальчик у себя

Ирэн
18.11.2013, 11:55
KapriZ, нормальная реакция в принципе, пользуются моментом и дразнят его, он же заперт. Ты какую нибудь комнату освободи от мебели (коридор например) и отпусти их там всех вместе. Наблюдай, если что пойдет не так, ты быстро их сможешь поймать.

KapriZ
18.11.2013, 12:26
Вообщем ничего хорошего не вышло, шерстки выдрано много. То дерутся то просто рядом бегают
решила посадить парня в его клетку, а девочек в свою

praersh
18.11.2013, 13:01
KapriZ, посадите девочек в маленькую клетку и поставьте её в их большую клетку, в которую пустите мальчика. Хорошо бы в маленькой клетке были двойные решётки, чтобы мальчик-девочки не пооткусали друг-другу пальцы. Оставьте их так на несколько часов, может такую процедуру придётся делать не раз. Шинши должны привыкнуть друг к другу.

KapriZ
18.11.2013, 13:08
KapriZ, посадите девочек в маленькую клетку и поставьте её в их большую клетку, в которую пустите мальчика. Хорошо бы в маленькой клетке были двойные решётки, чтобы мальчик-девочки не пооткусали друг-другу пальцы. Оставьте их так на несколько часов, может такую процедуру придётся делать не раз. Шинши должны привыкнуть друг к другу.
у меня тоже была такая идея, но я боюсь что девочки подерутся

praersh
18.11.2013, 13:25
у меня тоже была такая идея, но я боюсь что девочки подерутся
А Ваши девочки разве не сёстры? Они сидят вместе?

KapriZ
18.11.2013, 13:29
сидят вместе, сестры. но в первые дни когда парень гулял у девочки проявлялась ревность

KapriZ
18.11.2013, 13:53
мужик он и есть мужик сначала на обижал девчонок , отвоевал свою клетку теперь сидит в уголочке поближе к дамам и глаз не отрывает :ag:

KapriZ
24.11.2013, 11:43
целый час мы "гуляли" вместе в маленьком отгороженном коридорчике поставила укрытия, купалки, и выпустила всех.... сначала все было хорошо бегали все по своим делам, затем парень включил мужика и начал гонять всех. черника заняла домик и всю прогулку просидела там, парень крутился вокруг да около нюхались, писились, но не кусались. А вот с бусинкой все было по другому он гонял ее в конце концов она устала и начала кричать парень разозлился и во время погони укусил ее за хвостик там красное пятнышко но кровь не течет после этого я сразу забрала девочек посадила в клетку . пока парня ловила заметила непонятное для меня действие черника мела хвостом и затем бусинка пристроилась сзади буквально на секунду . Нормально такое действие для девушек??? :shock:

Ирэн
24.11.2013, 12:50
KapriZ,

черника мела хвостом и затем бусинка пристроилась сзади буквально на секунду . Нормально такое действие для девушек??? нормальное, таким образом они пытаются доминировать друг над другом.

KapriZ
25.11.2013, 09:40
Вообщем незнаю что будет....поставила клетку с парнем в клетку к девочкам . парень конечно в шоке от такого... девочки по одной подходят нюхают парня что то там попискивают. Получилось что и парень и девочки в маленьких пространствах так как клетка с парнем заняла чуть больше половины клетки а девочки сидят под полкой

Stasechka
25.11.2013, 09:42
Вообщем незнаю что будет....поставила клетку с парнем в клетку к девочкам . парень конечно в шоке от такого... девочки по одной подходят нюхают парня что то там попискивают. Получилось что и парень и девочки в маленьких пространствах так как клетка с парнем заняла чуть больше половины клетки а девочки сидят под полкой
Вообще обычно самок сажают на территорию самца.
Если ещё не читали, то было бы полезно прочесть это http://www.chinclub.ru/chinchilla/603-breeding-introduce.html

KapriZ
25.11.2013, 09:46
у меня агрессор самец поэтому сделала так

KapriZ
28.11.2013, 12:21
не знаю какой день уже но в общем. выпустила всех троих гулять и поняла если бы девки не стали убегать он бы не гнался потому что пока все сидят все хорошо, как только одна побежит он начинает гоняться и кусать за попку. оставила девочек на прогулке парня заперла в переноске.
Просидев в карцере парень ничего не понял..... девочки уже улеглись спать, выпустила его и снова начал гонять всех. Рассадила по клеткам.
В ВС утром попробую в переноске посадить парня в клетку к девочкам

KapriZ
28.11.2013, 13:36
еще читала про ссаживание в переноску, и потряхивать если начнутся драки. Но вот с тройней пройдет такая штука??? и какого размера переноска должна быть? Девочек мне привезли в маленькой коробочке 28*19*16(Д*Ш*В) с окошечком в сетку, переноска у меня еще меньше.

паша
28.11.2013, 13:40
Попробуйте поставить купалку и ссадить в одну клетку, еще домик поставте. Чтоб было куда прятаться. Посмелее! Уже должно все получиться!;) Мне как-то с тройками повезло, две тройки ссадил почти без возмущений. И главное чтобы дома было холодно! Сначало окна откройте охладите квартиру и в бой.

KapriZ
28.11.2013, 13:46
Дак вот я когда выгуливаю отгораживаю маленький коридорчик ставлю купалки, укрытия. так их я разнять если что смогу спокойно.А вот с холодом я что то не додумалась...в след. раз попробую .

паша
28.11.2013, 13:55
Холодно должно быть обязательно! Не повторяйте моих ошибок. Ссаживайте в клетке, в коридоре это сложно. И лучше днем пока сонные. А если кто драться будет в переноску на пару часов. Если нет переноски банка подойдет трех литровая только крышку надо сделать с вентеляцией.

KapriZ
28.11.2013, 14:02
переноска то есть, но страшновато сразу в клетку.
Но попробую может жопки замерзнут да сразу спать свалятся в обнимку.:love:

Ирэн
28.11.2013, 15:29
Если нет переноски банка подойдет трех литровая только крышку надо сделать с вентеляцией. это че еще за асвенциумские опыты? жуть!:zlost-4::soglasie:

паша
28.11.2013, 16:24
это че еще за асвенциумские опыты? жуть!:zlost-4::soglasie: Только придумал, думаю не плохая идея.

Ирэн
28.11.2013, 16:53
паша, да Паша, до того хочется тебя в такой баночке закрыть и отверстие сделать в крышке.... одно.... и такое - маленькоееееее... Аж руки чешутся:ag:

паша
28.11.2013, 18:51
паша, да Паша, до того хочется тебя в такой баночке закрыть и отверстие сделать в крышке.... одно.... и такое - маленькоееееее... Аж руки чешутся:ag: Как ты людей (любишь), я смотрю до безумия. Наверное проблемы с ними постоянно!:D

Ирэн
28.11.2013, 19:50
паша,

Как ты людей (любишь), я смотрю до безумия только избранных))
а что ж такое?))) вас так не прельщает перспектива просидеть в уютной баночке?;) это ваша очередная "гениальная" идея, а не моя))

шур-шур
28.11.2013, 20:04
паша, не надо шуршунов в банку. Это кто-то малышей в трехлитровке купал, от безысходности, видимо. А взрослым туда и попень протискивать неловко.

KapriZ, а течку подгадать не пробовали для ссаживания? Вроде у девочек, когда сидят вместе, этот момент часто синхронизируется.
У нас один мальчик, когда девочку к нему подсаживали знакомиться, открывал стрельбу и бега были еще те. А потом оказалось, что это он паниковал: кто тут на мое жилье покушается. Сели у девочки. Она оказалась более гостеприимной.
Мне кажется, надо почитать побольше про ссаживание, но как поступить в конкретном случае - со стороны подсказать сложно. Вам надо самой понять и почувствовать, как лучше.
Любви и взаимопонимания вашим пушистикам.

Ирэн
28.11.2013, 20:10
шур-шур, Ириш, а как эту течку подгадать? я сейчас хочу попробовать свою даму во время течки от самца отсаживать, дитев не хочу. Мне бы знать периодичность.

шур-шур
28.11.2013, 20:24
Ирэн, вообще месяц-полтора. У моих после родов первая течка только даже раньше, чем через месяц, была - где-то 28 дней.

паша
28.11.2013, 20:36
Когда будет течка, на полках пятна видно будет.;)

шур-шур
28.11.2013, 20:39
А наши дамы пятнами не отчитываются. И пробку я один раз только видела. Партизанки, словом.

Janetsim
28.11.2013, 20:58
а течку подгадать не пробовали для ссаживания?
Как по мне, весьма сомнительный способ...все равно, что у людей уповать на расчет цикла по критическим дням...а потом удивлятся, как мог случится залет...
Не хотите детей- держите зверей по- одиночке.
Кстати заметила...звери с огромным весом и фактурными формами либо редко рожают, либо вообще не хотят рожать...бывают редко рожающие линии...

паша
28.11.2013, 20:59
А наши дамы пятнами не отчитываются. И пробку я один раз только видела. Партизанки, словом. Ну если есть время и терпение, можно под хвост каждый день заглядывать.:oops:

шур-шур
28.11.2013, 21:05
Janetsim, про "течку подгадать" - это было не по поводу "чтобы не было залета", а наоборот - попробовать ссадить.

шур-шур
28.11.2013, 21:07
паша, а я каждый день и заглядываю, и не только под хвост, и не один раз на дню :bebebe:

Janetsim
28.11.2013, 21:09
а наоборот - попробовать ссадить.
Ссаживать в течку вообще вариант неудачный...Как раз в течку больше всего вероятности, что звери раздерутся в пух и прах.

паша
28.11.2013, 21:10
паша, а я каждый день и заглядываю, и не только под хвост, и не один раз на дню :bebebe:
Ну и как там что-то меняется?:rzhach:

шур-шур
28.11.2013, 21:56
Janetsim, ну вот, а я вычитала, что это период "лояльности". Получается, совсем наоборот :nda:

Janetsim
28.11.2013, 22:09
Janetsim, ну вот, а я вычитала, что это период "лояльности". Получается, совсем наоборот :nda:
Я как то попыталась в течку ссадить...самец молодой, растущий, активный, учуяв самку, сразу принялся за дело! Но не тут то было! Самка заняла оборонительную позицию и защищалась всеми доступными средствами лапами, зубами, ну и конечно же главным дальнобойным оружием- струей!
В итоге...бедный парень с выдранным клоком в боку, укушенным ухом и весь до ниточки промокший, как тот зайка брошенный хозяйкой, получил сильный стресс, с 550 гр, буквально за сутки скинул до 460!!! Выходил кстати из стресса и набирал вес довольно продолжительное время...Больше я таких эксперементов не захотела проводить...Сейчас парень возмужал, весит 640, имеет на своем счету 11 детей от 3 самок. Кстати это Вашек мой, сексуальный террорист (самки сразу беременеют), отец-герой и просто душка!

KapriZ
29.11.2013, 13:25
на счет течки я как то побаиваюсь...думаю лучше до течки их ссадить, или если вдруг начнется то после .
пока что в моих планах в ВС понизить температуру в комнате и попробовать ссадить :oops:

centr
29.11.2013, 14:33
Кстати заметила...звери с огромным весом и фактурными формами либо редко рожают, либо вообще не хотят рожать...бывают редко рожающие линии...
Оль, дело не в фактурных формах и весе, есть мелкие шинши генетически есть крупные, на самом деле давно доказано что половое влечение падает с ожирением, именно с ожирением, а жирной шиншилла может и некрупной и крупной.
У самцов наблюдается это тоже. И не только у шиншилл.:edim:

И нет готового универсального рецепта при ссаживании,одна и та же самка с одним и тем же самцом ведет себя по разному,слишком много составляющих-течка, время суток, настроение если хотите))Трио оч.даже удобно, но часто опасно-из-за одной у которой будет течка, может достаться другой или вообще могут все передраться, это постоянный контроль, который увы ночью оч.сложно организовать.И это еще непостоянство,потому как при рождении щенков-это как правило отсадка самки от общей семьи и опять потом ссаживание, вообщем та еще песня. Поэтому это всегда бОльший риск чем 1+1

centr
29.11.2013, 14:35
Заметила, шиншиллы все таки похожи на людей)))две самки это как две хозяйки на кухне:rzhach:

KapriZ
01.12.2013, 11:20
Утро началось с заморозки...Как это повлияло на шиншилл я не заметила, но вот на нас с собакой очень повлияло :ag:
Примерно час они сидят у меня в одной клетке, сначала были погони а теперь девочки заняли укрытия и не подпускают парня к себе . Шуш периодически подходит то к одной то к другой но они громкими возгласами его отталкивают.Чем им не угодил мой красавчик не понятно. Парень у меня уже и поел и попил и что только не поделал ....Будем ждать.

KapriZ
01.12.2013, 15:59
Прошло уже 7 часов у нас до сих пор все печально :figovo: все таки придется на ночь рассадить скорее всего

KapriZ
01.12.2013, 20:04
Вообщем просидев 10 часов в одной клетке ситуация не изменилась так они и не подружились Девчонки к себе не подпускают, всё и все в моче и даже в меня попало.Радует одно что драк не было так только догонялки . Я их рассадила и теперь энергии хоть жопой жуй , скачут, стало надо общаться им....о чем раньше думали недотроги непонятно...
Завтра начнем заново.

KapriZ
02.12.2013, 16:22
У нас все получилось! Сидим вместе не деремся, не гоняемся но и любви не проявляем...
За советы всем спасибо!:cvety::cvety::cvety:
Я правда пока опасаюсь так как завтра весь день меня не будет дома..в раздумьях рассадить на день или нет....все таки склоняюсь к нет.

паша
02.12.2013, 18:29
У нас все получилось! Сидим вместе не деремся, не гоняемся но и любви не проявляем...
Они любовь могут и не показать. Стесняются на людях!:ag:

KapriZ
03.12.2013, 16:47
Не стала я вчера их рассаживать! Сейчас пришла домой мой джентльмен то за одной то за другой ухаживает!!! Вообщем моей радости нет предела!!!

Шиншил-Лка
14.12.2013, 19:49
Ура!!! а то я замучалась читать .....:rzhach: у меня уже три пары трио -ссаживала без проблем , но обязательно всех троих сразу и в новую витрину:edim: удачи всем и чтобы только радовали шушики:oops:

Nadin7
24.12.2013, 13:43
Ура!!! а то я замучалась читать .....:rzhach: у меня уже три пары трио -ссаживала без проблем , но обязательно всех троих сразу и в новую витрину:edim: удачи всем и чтобы только радовали шушики:oops:

задумалась о ссаживании тройки - боюсь загоняют они пацана если две сразу.. мать и дочь..на что обратить внимание -как думаете?

Шиншил-Лка
24.12.2013, 15:25
Честно скажу, что проблем у меня не было при ссаживании троики, да и малышей всегда отсаживаю, девочки с девочками, мальчишки с мальчишками все дружно живут:) думаю потому, что садила сразу всех в новую витрину и они пока все обнюхивают заодно и знакомятся и все в порядке тфу-тфу-тфу:give_rose:

Dantalian-Gella
08.01.2014, 00:22
Девки они и есть :) Друг с другом срутьтся, друг без друга не могут :ag: Девки одним словом :ag:

KapriZ
06.03.2014, 19:25
блин что то странное ... хотела щас посмотреть когда я ссадила мышек а дата стоит 11 месяц ... как так не понимаю я ссадила их в конце лета или в начале осени ... помню еще тепло было :nda::nda::nda: