PDA

Просмотр полной версии : Непонятная ситуация



Никита Сергеевич
01.11.2013, 20:39
Ребят, нужна помощь.
Ситуация следующая: заглядываю в витрину (сидят БВ и КБ), там следы крови (может и не кровь, но что-то безумно похожее). Осмотрел обоих, следов на них нет, ни на том, ни на другой. Девочка беременна (срок - конец декабря). Что это может быть?

centr
01.11.2013, 20:58
С петли крови нет?может петля открыта?

Никита Сергеевич
01.11.2013, 21:30
С петли крови нет?может петля открыта?
С петли крови нет, она закрыта
У них как строение идет, петля, под ней другое отверстие (перпендикулярно петле) и пипка. Сейчас внимательно осмотрел, видны остатки выделений (засохшие немного и внутри свежие) как раз из второго отверстия (которое под петлей). Девочка не падала, во всяком случае, при мне

Ирэн
01.11.2013, 21:36
Никита Сергеевич, может у девочки выкидыш был и она успела себя вылизать. Если ни каких других видимых ранок нет, на ум приходит только это(.

Никита Сергеевич
01.11.2013, 21:38
Никита Сергеевич, может у девочки выкидыш был и она успела себя вылизать. Если ни каких других видимых ранок нет, на ум приходит только это(.
Ранок нет на теле, в том-то и дело... сейчас взвешу, посмотрю изменения.
Я, если честно, не очень силен анатомии самки. Вот это отверстие (второе) для чего служит?

centr
01.11.2013, 21:40
С петли крови нет, она закрыта
У них как строение идет, петля, под ней другое отверстие (перпендикулярно петле) и пипка. Сейчас внимательно осмотрел, видны остатки выделений (засохшие немного и внутри свежие) как раз из второго отверстия (которое под петлей). Девочка не падала, во всяком случае, при мне если есть выделения, значит петля открыта и да, Ира права,мог быть выкидыш( если взвешивали регулярно, можно по разнице веса понять-будет резкий скачок вниз.

centr
01.11.2013, 21:41
Ранок нет на теле, в том-то и дело... сейчас взвешу, посмотрю изменения.
Я, если честно, не очень силен анатомии самки. Вот это отверстие (второе) для чего служит?

Никит, там аист живет))детей оттуда носит)

Никита Сергеевич
01.11.2013, 21:45
по весу посмотрел, вес на 15.10 - 617, сейчас - 611. Разница в весе не критичная (может быть связана с изменением недавним в корме, они стали хуже кушать). Прибавка у нее и не сильная была, срок маленький еще. Небеременный вес 578, то есть прибавка была всего 39 граммов, а скинула всего 6.
На что грешить, ума не приложу...
В поведении особых изменений нет, она у меня девочка сама по себе очень чпокойная, я бы даже сказал, меланхоличная

Семьянин
01.11.2013, 21:46
С петли крови нет, она закрыта
У них как строение идет, петля, под ней другое отверстие (перпендикулярно петле) и пипка. Сейчас внимательно осмотрел, видны остатки выделений (засохшие немного и внутри свежие) как раз из второго отверстия (которое под петлей). Девочка не падала, во всяком случае, при мне
Это может внутренее кровотечение((((. Надо на УЗИ. В любом случае отсадите отдельно. Уколоть травматин или Траумель в холку 0,3. И так каждые 4 часа .

Никита Сергеевич
01.11.2013, 21:56
Сделал фото петли и самих выделений на полке
365083650936510

Ирэн
01.11.2013, 22:03
Никита Сергеевич, одно из двух, или выкидыш или внутреннее кровотечение, в любом случае УЗИ не помешает.

centr
01.11.2013, 22:04
по весу посмотрел, вес на 15.10 - 617, сейчас - 611. Разница в весе не критичная (может быть связана с изменением недавним в корме, они стали хуже кушать). Прибавка у нее и не сильная была, срок маленький еще. Небеременный вес 578, то есть прибавка была всего 39 граммов, а скинула всего 6.
На что грешить, ума не приложу...
В поведении особых изменений нет, она у меня девочка сама по себе очень чпокойная, я бы даже сказал, меланхоличная
Никит, у меня раз так было-спровоцировал самец, унюхал в соседнем вольере самку в охоте и как я потом поняла прыгал на беременную свою, так же была петля в сукровице(((
По петле-явно или кровотечение как Слава сказал или все таки выкидыш, все равно надо к врачу.

Никита Сергеевич
01.11.2013, 22:10
Никит, у меня раз так было-спровоцировал самец, унюхал в соседнем вольере самку в охоте и как я потом поняла прыгал на беременную свою, так же была петля в сукровице(((
По петле-явно или кровотечение как Слава сказал или все таки выкидыш, все равно надо к врачу.
пипец... в соседней витрине вторая его жена сидит (в данный момент одинокая), вчера он проявлял инетерс к ней, скакал возле сетки (они рядом стоят и видят другдруга). У нас мало понимающих врачей. Что УЗИ должно показать? Травматин сейчас делать, не помешает?

Никита Сергеевич
01.11.2013, 22:13
блин! травматин кончился, как назло! по-близости ветаптек круглосуточных нет, да и на работу уезжать через 40 минут... пипец, что делать с ней сейчас? в запасе есть мастометрин и овариовит. Их стоит делать???

centr
01.11.2013, 22:16
Отсади самца, уколи травматин, можно если есть байтрил еще.

Никита Сергеевич
01.11.2013, 22:20
Отсади самца, уколи травматин, можно если есть байтрил еще.
самца отсадил. Травматина нет, к сожалению, уколоть смогу только завтра. Байтрил есть, но не известен срок годности (когда-то давно знакомая давала для крыс, набрал в шприцах), лежит уже больше года в холодильнике неиспользованный

Ирэн
01.11.2013, 22:21
Байтрил есть, но не известен срок годности (когда-то давно знакомая давала для крыс, набрал в шприцах), лежит уже больше года в холодильнике неиспользованный не надо.

centr
01.11.2013, 22:22
Обычно при выкидыше советуют:
Гамавит 1-1,5 мл за один раз 5-6 дней, через два дня первоначальную дозу сократить на треть,
Байтрил 2,5% 0,15 мл, развести до 0,5 мл физ. раствором, колоть подкожно в холку 4-5 дней ( по состоянию смотреть).
Вет. гомеопатия Овариовит +мастометрин по 0,3 мл каждого, курс 10-14 дней, начало курса через 4-5 дней после выкидыша.
Иммунофан проколоть по 0,5 мл 5-6 дней

вот быстро нашла от Рады
Никит, обрати внимание на выделенное

centr
01.11.2013, 22:29
В принципе, самка должна справиться сама, я своей ничего не колола. Просто оставила ее в покое. Природа и эти моменты предусмотрела. Будем надеяться что все обойдется.

Семьянин
01.11.2013, 22:45
самца отсадил. Травматина нет, к сожалению, уколоть смогу только завтра. Байтрил есть, но не известен срок годности (когда-то давно знакомая давала для крыс, набрал в шприцах), лежит уже больше года в холодильнике неиспользованный
Байтрилом увлекаться , не зная что произошло не стоит. !! Никита. Вот как тебе что то советовать, если ты не 5 дней зарегиненый, а траумеля или травматина нет((((((. Жалко(((. К чему было ломать копья в битвах, если дома нет порядка.?(((

shef
01.11.2013, 23:27
а крапива накануне, случайно, не скармливалась шиншиллам?

Семьянин
01.11.2013, 23:32
а крапива накануне, случайно, не скармливалась шиншиллам?
Не ,то что ты имеешь в виду, это скорей из более красящих - каркаде например. Но это с кровью не спутать.

Мaрия
02.11.2013, 00:03
дело не в красителях. крапива может спровоцировать вроде кровотечение или выкидыш.. мне кажется у моей самки кровотечение началось из-за крапивы... может я ошибаюсь.

centr
02.11.2013, 00:21
Календула-Действует абортивно.


Клевер луговой (красный)-Может повлиять на уровень гормонов, влияет на мускулатуру матки, может повлиять абортивно.

Крапива-Не рекомендуется, особенно в последние месяцы беременности: повышает свертываемость крови, может в отдельных случаях вызвать кровотечение.



Петрушка-Стимулирует сокращение мускулатуры матки. Женщинам, склонным к выкидышам надо полностью исключить петрушку из еды. Может спровоцировать преждевременные роды.

а также нельзя мяту, барбарис, многое нельзя,но вот выбрала что могут дать шунькам.

Никита Сергеевич
02.11.2013, 05:32
в моей мешанине присутствует каркаде. А в сене (собственное заготовление) есть крапива (совсем немного) и клевер...
Блин, вот на что думать, даже не знаю. Девочка ведет себя активно вполне, кушает, бегает, в колесе бегает, никаких абсолютно отклонений в поведении нет.
Если бы были девочку что-то беспокоило, как мне кажется, это хоть как-то проявилось бы в поведении... Я не прав?

shef
02.11.2013, 06:43
дело не в красителях. крапива может спровоцировать вроде кровотечение или выкидыш.. мне кажется у моей самки кровотечение началось из-за крапивы... может я ошибаюсь.

Крапива в больших количествах окрашивает мочу в темно-бурый цвет - пятна можно принять за кровь.

Мaрия
02.11.2013, 07:43
shef, а я все же не про окрашивание мочи говорю.. на петле видны какие-то темные... как их обозвать-то... короче похоже на засохшую кровь корочки. может это и приоипло что-то, не знаю. вот как написали выше, я считаю, что она может спровоцировать кровотечение. но, для этого наверно важно количество. но смею предположить,-для каждого оно свое. в зависимости от особенностей орагнизма.

Мaрия
02.11.2013, 07:45
в моей мешанине присутствует каркаде. А в сене (собственное заготовление) есть крапива (совсем немного) и клевер...
Блин, вот на что думать, даже не знаю. Девочка ведет себя активно вполне, кушает, бегает, в колесе бегает, никаких абсолютно отклонений в поведении нет.
Если бы были девочку что-то беспокоило, как мне кажется, это хоть как-то проявилось бы в поведении... Я не прав?
не обязательно. у меня у самки была кровь во время беременности. в поведении никаких изменений. потом родила как положено малыша.

Маргарита63
02.11.2013, 13:20
Календула-Действует абортивно.


Клевер луговой (красный)-Может повлиять на уровень гормонов, влияет на мускулатуру матки, может повлиять абортивно.

Крапива-Не рекомендуется, особенно в последние месяцы беременности: повышает свертываемость крови, может в отдельных случаях вызвать кровотечение.



Петрушка-Стимулирует сокращение мускулатуры матки. Женщинам, склонным к выкидышам надо полностью исключить петрушку из еды. Может спровоцировать преждевременные роды.

а также нельзя мяту, барбарис, многое нельзя,но вот выбрала что могут дать шунькам.



Извиняюсь за оффтоп.....но не подскажете почему нельзя мяту беременным ?

centr
02.11.2013, 16:25
мята содержит большое количество женских гормонов эстрогенов, которые приводят к сокращениям матки и могут спровоцировать преждевременные роды;
мята снижает тонус венозных сосудов и понижает артериальное давление, поэтому при пониженном давлении ее принимать вообще противопоказано;
по этой же причине не рекомендуют употреблять мяту при варикозном расширении вен, а, как известно, будущие мамы часто сталкиваются с этой неприятностью на завершающем этапе беременности. это с одного сайта

а это с другого

Если же вы собираетесь заваривать листья перечной мяты, купленные в аптеке, этот шаг нужно обсудить с врачом. Дело в том, что она содержит вещества, которые называются фитоэстрогены. Они действуют на клетки человека так же, как собственные гормоны, и, теоретически, могут влиять на течение беременности и тонус матки.

Никита Сергеевич
02.11.2013, 17:24
Ребят, я склоняюсь, все же, что это был выкидыш... Сегодня на полке обнаружил непонятный "сгусток", вытянутой формы, бурого цвета, с двумя тонкими "ниточками" по крайм, очень похож по внешнему виду и консистенции на послед...

Ирэн
02.11.2013, 20:22
Никита Сергеевич, как сейчас себя самочка чувствует?

Никита Сергеевич
02.11.2013, 20:28
Никита Сергеевич, как сейчас себя самочка чувствует?
Чувствует себя прекрасно, ТТТ. Если бы ничего не нашел в витрине, даже не подумал бы, что что-то не так. Понять не могу только одного. Выкидыш - стресс для организма и для животного, соответственно, значит, должно было произойти какое-то изменение в поведении, аппетите и т.д., а ничего не изменилось

Ирэн
02.11.2013, 20:44
Никита Сергеевич,

должно было произойти какое-то изменение в поведении, аппетите и т.д., а ничего не изменилось не всегда, поверь.

Еллена
02.11.2013, 21:13
Не знаю, эта девочка у вас первородка? Просто репродуктивная функция не сразу у всех хорошо работает, со временем всё нормализуется. У одной моей дамы первая беременность так и закончилась, непонятным явлением кровяного следа ( может быть остальное успела съесть?), следующая беременность была удачной наполовину, один малыш крупный и хороший, а второй совершенно недоразвит, что-то нечто((( Теперь рожает в срок и боровичков, всё восстановилось.

Никита Сергеевич
02.11.2013, 22:28
Не знаю, эта девочка у вас первородка? Просто репродуктивная функция не сразу у всех хорошо работает, со временем всё нормализуется. У одной моей дамы первая беременность так и закончилась, непонятным явлением кровяного следа ( может быть остальное успела съесть?), следующая беременность была удачной наполовину, один малыш крупный и хороший, а второй совершенно недоразвит, что-то нечто((( Теперь рожает в срок и боровичков, всё восстановилось.
нет, это вторая беременность у девочки. Первый раз родила двух крупных и здоровых деток, оба хорошо развивались, набирали вес и уехали в новые дома

Еллена
02.11.2013, 22:38
Тогда не переживайте, всякое бывает, неполноценный плод организм отторгает, а если полноценный, то родится вовремя)))))

SovaBa
03.11.2013, 03:43
или внутреннее кровотечение
а при чем сдесь внутреннее кровотечение???
есть кровь в клетке, на петле что-то похожее на кровь и петля открыта. Либо выкидыш, либо ВНЕШНЕЕ кровотечение, т.к. метроррагия относится к внешним кровотечениям.
В данном случае, судя по всему, выкидыш

Ирэн
03.11.2013, 11:29
SovaBa, я тоже сразу за выкидыш говорила, но не исключала внутреннее кровотечение.

а при чем сдесь внутреннее кровотечение??? то есть ты имеешь ввиду, что если кровь выступает наружу то это не может быть внутренним кровотечением? не всегда при внутренних кровотечениях кровь остается внутри, как же тогда кровотечения из рта при ударе в живот? Внутренне кровотечение может изливаться через рот, прямую кишку (лопнул сосуд) может быть кровотечение из моче-выводящих путей (кровотечение почек).

SovaBa
03.11.2013, 16:25
В данной конкретной ситуации можно было подозревать метроррагию, а это внешнее кровотечение. Можно тогда, наряду с внутренним кровотечением не исключать и цирроз, к примеру, ведь в теории все может быть..)
Я к тому, что по класификации кровотечения в закрытые полости или полые органы- это внутреннее кровотечение. А если кровотечение в любой полосной орган, сообщающийся с внешней средой- это ВНЕШНЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ.

SovaBa
03.11.2013, 16:26
как же тогда кровотечения из рта при ударе в живот? Внутренне кровотечение может изливаться через рот, прямую кишку
приехали....
это все внешние кровотечения.

Ирэн
03.11.2013, 16:44
SovaBa,
_http://www.neonatology.narod.ru/surgery/int_ble.html"]
_http://www.neonatology.narod.ru/surgery/int_ble.html
"Если кровотечение происходит в просвет полых органов и кровь изливается через естественные отверстия наружу, источник такого кровотечения трудно определить. Так, выделение крови через рот может быть обусловлено кровотечением из легких, трахеи, глотки, пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки. Поэтому имеет значение цвет и состояние изливающейся крови: пенистая алая кровь — признак легочного кровотечения, рвота «кофейной гущей» — желудочного или дуоденального. Черный дегтеобразный стул (мелена) является признаком кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта, выделение из прямой кишки алой крови — кровотечения из сигмовидной или прямой кишки. Гематурия—признак кровотечения из почки или мочевы-водящих путей."



приехали....
это все внешние кровотечения. та ну да, если кровотечение легких проливается наружу, это че внешнее кровотечение?)или лопнул сосуд глубоко в кишке (пардон за подробности) но капли крови вышли наружу - это че тоже внешнее кровотечение получается?:rzhach:

Ирэн
03.11.2013, 16:52
SovaBa,

Я к тому, что по класификации кровотечения в закрытые полости или полые органы- это внутреннее кровотечение. А если кровотечение в любой полосной орган, сообщающийся с внешней средой- это ВНЕШНЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ. наверное мы с тобой разную классификацию смотрим. Я думаю, что отличие внешнего кровотечения от внутреннего заключается в месте источника этого кровотечения, а не месте куда в последующем эта кровь выливается. Если кровоточят легкие - то это внутреннее кровотечение полюбому и не важно проливается эта кровь наружу через рот или остается внутри тела.

Ирэн
03.11.2013, 16:53
куда делось сообщение Совы?:nda: че вообще с форумом происходит?(

SovaBa
03.11.2013, 18:02
источник такого кровотечения трудно определить
в вашей цитате не указано, что оно внутреннее. Источник трудно определить, потому что не видно места повреждения.
Приведите хоть одну цитату, где подобные кровотечения назывваются внутренними.
Да, если полый орган связан с внешней средой- кровотечение внешнее.

SovaBa
03.11.2013, 18:04
Т.к. не видно участка повреждения, кровотечение наружное все равно, но в даном случае - скрытое.
Наружными скрытыми («невидимыми») кровотечениями называют кровотечения в просвет полого органа (желудок, кишечник, мочевой пузырь, трахея), сообщающегося с внешней средой (с)
Кровотечение называют наружным, если кровь поступает во внешнюю среду, сообщающиеся с внешней средой — желудочное кровотечение, кровотечение из стенки кишечника, лёгочное кровотечение, кровотечение в полость мочевого пузыря и т. д., и внутренним, если она поступает во внутренние полости организма или полые органы(с)
То есть, если кровь поступила наружу- кровотечение внешнее. Если нет- внутреннее, и его потому и тяжело диагностировать, только по общему состоянию (бледность, давление и т.д.) и по показателям- лабораторным и инструментальным.

SovaBa
03.11.2013, 18:38
та ну да, если кровотечение легких проливается наружу, это че внешнее кровотечение?)или лопнул сосуд глубоко в кишке (пардон за подробности) но капли крови вышли наружу - это че тоже внешнее кровотечение получается?
Точно, именно внешнее, и никак иначе :)
Потому, что кровотечение внутреннего органа(или во внутренний орган)- это совсем не то же самое, что внутреннее кровотечение.

Ирэн
03.11.2013, 18:41
SovaBa,

в вашей цытате не указано, что оно внутреннее. Источник трудно определить, потому что не видно места повреждения. эту цитату я привела с раздела "Внутреннее кровотечения" я еще ссылку кидала, понятно что речь идет именно о внутренних кровотечениях, просто имеется ввиду что сложно определить место кровотечения так как его не видно оно внутри.

А вообще смотрю по инету внутренне кровотечения трактуют кто как, кто-то как ты, кто так как я. Короче по-разному, фиг поймешь.

SovaBa
03.11.2013, 18:54
Ирэн, ну началось оно как внутреннее (это я про ссылку), но с момента вытекания крови наружу- стало внешним.
Конкретно в класификациях нету написаного двояко. Просто есть кровотечение внутренних органов и есть внутреннее кровотечение. А это не одно и то же. Хотя, кровотечение внутреннего органа может быть внутренним, не спорю.
Но ни в одной класификации я не нашла того, что вы пишете, потому, что это просто грубая ошибка. Одно дело - когда видишь, что где то кровотечение есть, но представления не имееш, где именно. и сломя голову проводишь всевозможную диагностику, и совершенно другое- когда видиш откуда вышла кровь и можешь предпологать, где искать поврежденный участок.
если поступит пациент, у которого уже не кровит ничего (но было внешнее кровотечение) с диагнозом внутриннее кровотечение- тогда сразу станет понятно, почему существует именно такая класификация кровотечений.
Я привела четкие примеры, что все перечисленные вами примеры(легочного, кишечного...) - внешние кровотечения. Так же привела в пример четкие определения, что есть внешним, а что внутренним. И не увидела ни одного подтверждения вот этой фразе:


по инету внутренне кровотечения трактуют кто как, кто-то как ты, кто так как я. Короче по-разному, фиг поймешь.

SovaBa
03.11.2013, 19:03
Внутренние кровотечения проявляются менее наглядно, чем наружные. Кровотечения в замкнутые полости тела возникают главным образом в результате повреждения внутренних органов (печени, легкого и других), и кровь при этом не выделяется наружу. Такое кровотечение может быть распознано лишь по изменениям общего состояния, вызванным кровопотерей, и по симптомам скопления жидкости в той или иной полости (с)
http://www.it-med.ru/library/k/krovotecheniy_1.htm

Ирэн
03.11.2013, 19:19
SovaBa, че ты к словам придираешься? вернемся в начало темы, я предположила, что возможно есть внутреннее кровотечение, а предположила потому что небольшое кол-во крови было у половых органов (вполне возможно что эта кровь в брюшной полости зверя и только капля вышла наружу) Что из всего выше тобою сказанного исключат мое предположение?
твои слова:

Ирэн, ну началось оно как внутреннее а я про что?

SovaBa
03.11.2013, 19:29
Предположил Семьянин, т.к. он не медик- не удивилась. Потом ты энту идею подхватила)) А крови было достаточно,и на полках. Потому я написала, что это не внутреннее кровотечение :)
А потом наш разговор ушел от конкретного случая:

та ну да, если кровотечение легких проливается наружу, это че внешнее кровотечение?)или лопнул сосуд глубоко в кишке (пардон за подробности) но капли крови вышли наружу - это че тоже внешнее кровотечение получается:rzhach:?



че ты к словам придираешься?
и где я придираюсь-то :)?

Ирэн
03.11.2013, 19:33
SovaBa, где-где, туточки))

а при чем сдесь внутреннее кровотечение???

Ирэн
03.11.2013, 19:43
Сообщение от Ирэн
та ну да, если кровотечение легких проливается наружу, это че внешнее кровотечение?)или лопнул сосуд глубоко в кишке (пардон за подробности) но капли крови вышли наружу - это че тоже внешнее кровотечение получается? по этому высказыванию, я все же останусь при своем мнении, хотя мнения даже в интете расходятся

Ты хотела цитату, вот одна из цитат взятая с инета:
"КлассификацияСуществует несколько классификаций внутренних кровотечений:
С учетом причины возникновения: механическое (вследствие повреждения сосудов при травмах) и аррозивное (вследствие повреждения сосудистой стенки при некрозе, прорастании и распаде опухоли или деструктивном процессе). Кроме того, выделяют диапедезные кровотечения, возникающие из-за повышения проницаемости стенки мелких сосудов (например, при цинге или сепсисе).
С учетом объема кровопотери: легкое (до 500 мл или 10-15% от объема циркулирующей крови), среднее (500-1000 мл или 16-20% ОЦК), тяжелое (1000-1500 мл или 21-30% ОЦК), массивное (более 1500 мл или более 30% ОЦК), смертельное (более 2500-3000 мл или более 50-60% ОЦК), абсолютно смертельное (более 3000-3500 мл или более 60% ОЦК).
С учетом характера поврежденного сосуда: артериальное, венозное, капиллярное и смешанное (например, из артерии и вены или из вены и капилляров). Если кровь изливается из капилляров какого-либо паренхиматозного органа (печени, селезенки и т.д.), такое кровотечение называется паренхиматозным.
С учетом локализации: желудочно-кишечное (http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_gastroenterologia/gastrointestinal-bleeding) (в полость пищевода, желудка или кишечника), в плевральную полость (гемоторакс (http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_pulmonology/hemathorax)), в околосердечную сумку (гемоперикард (http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cardiology/hemopericardium)), в полость сустава и пр.
С учетом места скопления излившейся крови: полостные (в плевральную, брюшную и др. полости) и внутритканевые (в толщу тканей с их пропитыванием).
С учетом наличия или отсутствия явных признаков кровотечения: явные, при которых кровь, пусть даже через какое-то время и в измененном виде, «выходит» через естественные отверстия (например, окрашивая стул в черный цвет), и скрытые, при которых она остается в полости тела.

SovaBa
03.11.2013, 20:12
вот одна из цитат
я просила цитату, которая подтверждает твою фразу


А вообще смотрю по инету внутренне кровотечения трактуют кто как, кто-то как ты, кто так как я. Короче по-разному, фиг поймешь.
а в этой ничего подтверждаюзего нЫма.

явные, при которых кровь, пусть даже через какое-то время и в измененном виде, «выходит» через естественные отверстия (например, окрашивая стул в черный цвет), и скрытые, при которых она остается в полости тела.
внешние бывают скрытые и явные, это я уже писала.
я привела цитаты, где опровергла твои утверждения по поводу твоих же пимеров (легочного, кишечного кровотечения. Ты мне не нашла такие же, но где указано, что это все-таки внутреннее кровотечение. Я тебе, в конце концов, как практик грю, а в инете много чего понапишут.
усьо, устало я, ты мне моСк вынесеш счас))))))))))))))))))))))))))))

людииии.... заберите от меня эту добрую, но упрямую женЧину:D
дайте пирожки долепить детЯм:ag:

centr
03.11.2013, 20:17
Предположил Семьянин, т.к. он не медик- не удивилась.
Внутреннее, внешнее, было внутреннее стало внешним-короче, Юль, тебе можа еще по латыни писать?;)
ну чтобы ты придраться не смогла))
Ну или давай уж аспирин буду тебе писать завсегда ацетилсалициловая кислота, ну что бы уж наверняка:rzhach:





и только капля вышла наружу)
капля была? Все Ира, значит внешнее))))

зы-Никит извини в теме нафлудили, просьба модераторов сделать отдельно темку-с красным крестом.))

SovaBa
03.11.2013, 20:23
ну чтобы ты придраться не смогла))
да ну зачем))? Мы все тут учимся лечить шиншилл, ставить им диагнозы. Дык не проблема, если диагноз не тот, или лечим не тем- че я придираюсь-то тут?
Я если центр, в мебели них не шарю- то и не расказывала тебе, как шкафчики кухонные крутить, заметь ;)
Я изначально в теме написала, что кровотечение внешнее. Если человек спорит- значит уверен. Если ошибся- перестанет доказывать))) Но, блин, чем дальше в лес, тем дольше спор:edim:

SovaBa
03.11.2013, 20:24
просьба модераторов сделать отдельно темку-с красным крестом.))
ага. И отдельную с черным. Где те, кто будет запрещено писать тем, кто знает диагноз или лечение ;)

Семьянин
03.11.2013, 20:28
Предположил Семьянин, т.к. он не медик- не удивилась.
Да,не медик.!! Но если в понятии не медика внутри что то течет, то вполне вероятно что вытечет из естественных отверстий и это явно не будет внешним!!!! НС уже сказал что произошло. К чему этот бумажный поединок. Но , ход, что я -зачинщик- неординарен, но привычен!

Ирэн
03.11.2013, 20:31
SovaBa, что же ты выборочно то читаешь? и при чем тут внешние?

а в этой ничего подтверждаюзего нЫма.
Сообщение от Ирэн
явные, при которых кровь, пусть даже через какое-то время и в измененном виде, «выходит» через естественные отверстия (например, окрашивая стул в черный цвет), и скрытые, при которых она остается в полости тела.
внешние бывают скрытые и явные, это я уже писала.
ты "забыла" заголовок прочесть))) "КЛАССИФИКАЦИЯ внутренних кровотечений"
классификация внутренних кровотечений с учетом наличия или отсутствия явных признаков кровотечения




дайте пирожки долепить детЯм не дам:ag: пирожки вредны дитям))

SovaBa
03.11.2013, 20:33
не дам пирожки вредны дитям))
не... ну во звнуда-то, а....!!! же грю, мало ли что напишут в инете) А от диагноза зависит вся подвльшая тактика:edim:
Дай допечь, сама уже ечть хочу) Мои любимые, с вишенками:blin:

SovaBa
03.11.2013, 20:36
Но , ход, что я -зачинщик
блин:ag: это тяжелый случай... Я даже не знаю, Слав, что тебе на этот необоснованый выпад сказать:nda:
Надеюсь, это личное, а не гормональное)))
Потому, что к тебе вообще не было претензий. Написал- и норм, в чем вопрос-то? Эту идею просто подхватили, потому я решила написать.
И, да, если внутри что-то течет, и наконец вытекает наружу, то в понятии медика- это всегда хорошо))))))))))))))) В этом как раз причина спора. Потому, что если бы это было действительно внутреннее кровотечение, животного бы уже не было.

Семьянин
03.11.2013, 20:56
это тяжелый случай... Я даже не знаю, Слав, что тебе на этот необоснованый выпад сказать
Не похоже. После этого 4 строчки))))

Семьянин
03.11.2013, 20:57
Надеюсь, это личное, а не гормональное)))
Надеюсь что гормональное!

SovaBa
03.11.2013, 21:20
Не похоже. После этого 4 строчки))))
дык, собралась с мыслями, раз уж такой наезд))

Надеюсь что гормональное!
ну... хозяин- барин:edim:

Dantalian-Gella
03.11.2013, 21:32
Всю тему читать нет ни сил, ни желания. У Вашей самки выкидыш. Прошло уже 5 дней. Если бы в матке что-то осталось, были бы коричневые вонючие выделения, самка бы плохо ела и сильно теряла вес. А, может и совсем отправилась бы в мир иной. Этого нет (насколько я понимаю из вышеизложенного). Травматин вообще не знаю к какому месту прикладывать нужно было. Налить в стакан и молиться :) Можно было бы вколоть после неудачных родов 1 мл иммунофана и 1 мл гамовита. Иммунофан поддерживает иммунку, гавмавит поспособствовал бы сокращению мускулатуры матки и более полному очищению. Плюс витаминный это препарат. Если самка на сегодня чувствует себя хорошо, вколите 0,5 мл гамавита и успокойтесь. Самца лучше не отсаживать. Ей лишний стресс совершенно ни к чему. Она не устала. Не от чего было :) А вот стресс ни к чему хорошему не приведет.