Вход

Просмотр полной версии : Папа с малышами



Блонд
31.10.2013, 16:10
К 2м подросшим шиншиллятам-мальчикам подсадила папу, а маму убрала в другую клетку, т.к. корм они уже вовсю едят сами, а она заметно от них устала. Папа спокойный, сели сразу хорошо: понюхались и разбежались своими делами заниматься. А сейчас заметила, что он хвостом машет, пристраивается, как к самке :nda: Достала мелких, пол дважды проверила - мальчики! Это нормально? Может он оттого, что в клетке самкой пахнет, так завёлся? И что лучше сделать: отсадить его обратно или успокоиться и подождать?

Лёля...
31.10.2013, 16:29
у меня недавно была такаяже ситуация
через пару дней папа успокоился, думаю дело в запахе самки
:PS: следите за сосками мамы, там молочко скорее всего собираться будет

Блонд
31.10.2013, 16:36
Да, как раз спросить хотела: что с молоком у самки делать? воспаления не будет от того, что никто не сосёт?

*Nastenka*
31.10.2013, 16:52
Самец просто доминирует над детьми вот и все, малыши и сами могут к друг другу пристраиваться, в том числе и девочки))

Лёля...
31.10.2013, 16:57
Да, как раз спросить хотела: что с молоком у самки делать? воспаления не будет от того, что никто не сосёт?
я подсаживала на часик вечером 1 малыша к маме, он сразу принимался за свое дело
в 1 день сосок прям горячий был
вобщем зв 2 дня молоко у нас ушло

Марина*
31.10.2013, 16:59
Блонд, Такое поведение самца, наблюдается часто, такое будет происходить, между ними периодически, и когда мальчики подрастут, они будут так же себя вести. Во первых они таким образом главенствуют над друг другом, во вторых половое созревание молодника, так же конечно запах самки!

Блонд
01.11.2013, 01:07
Фух... спасибо, успокоили!:)