PDA

Просмотр полной версии : Самка много спит!!



ira_swan
30.10.2013, 02:25
Здравствуйте!! Опытные шиншилловоды очень хотелось бы у вас спросить почему самка после подсаживания к ней самца начала очень много спать. Вместе они около 2 х недель, самке 8 месяцев самцу 4,он ночью активный прыгает бушует, а она только просыпается покушать, попить и покупаться. С чем это может быть связано? :e-moe:

centr
30.10.2013, 02:30
ну дык что ей с несовершеннолетним по ночам развлекаться:rzhach:

ira_swan
30.10.2013, 02:39
))))ага а я то переживаю) первые трое суток после ссаживания даже на улицу не выходила)

centr
30.10.2013, 02:40
)))))шутка первый мой пост))а если серьезно,он просто ее достал своей энергией и не только)))вполне возможно он уже пристает к ней, просто она немного устает от него.:edim:

паша
30.10.2013, 02:42
:ag::ag::ag: Как так у вас вышло девку с малолеткой связать? И она его не гоняет? Ну это редкость.

паша
30.10.2013, 02:44
))))ага а я то переживаю) первые трое суток после ссаживания даже на улицу не выходила) А зачем ссадили? Он еще маленький для нее.

Еллена
30.10.2013, 10:54
Видно самка знает ст. 134 УК РФ, и как законнопослушная гражданка законы соблюдает, жалко, что ira_swan их не знает)))))))))))))

ira_swan
30.10.2013, 11:24
А зачем ссадили? Он еще маленький для нее.

Это мои первые шиншиллы я их брала у одного заводчика только девочку пораньше, она сказала что 4 месяца как раз идеальный возраст я и послушалась.

ira_swan
30.10.2013, 11:26
:ag::ag::ag: Как так у вас вышло девку с малолеткой связать? И она его не гоняет? Ну это редкость.

Как раз все наоборот он ей покоя не дает, она только приляжет он начинает в клетке бушевать:D

Еллена
30.10.2013, 13:09
Рассадите пару, зачем издеваться над обоими, он ей неинтересен, головой ещё дурачок, а другим местом так они уже и с 3 месяцев на мамку залезают. Бывает, что после такого ненужнего ссаживания мальчик может остановиться в росте, ему ещё пару месяцев надо подрасти. И кто же за такой "умный заводчик" дал вам такой совет? "Героев" страна должна знать! У меня один мальчик Финвэ акселерат, он в 4, 5 месяца весил 900г, покрывал всё, что шевелится, а чаще это была моя рука, посоветовалась с заводчиками и ссадила его с самочкой, так головой -то был ещё совершенный дурачок с детской мордой, и самке был он безразличен, опыта никакого, одни только глупости, она его игнорировала. Зато сейчас, когда вырос - все любят красавца, джентельмена, ухажора)))))Племенной бычок, любую уговорит)))) Ваша самка его не гоняет, видно жалеет ребёнка по матерински, и видит в нём ещё ребёнка с глупостями в голове))))

Romantika
30.10.2013, 13:16
Мышек нужно рассадить. Самке тоже рановато ещё мамой быть,а самцу так тем более.Потерпите когда самочке хотя бы 7 мес. будет. И вес не менее 500гр. должен быть у самки. А пока ознакомьтесь с аналогичными темами на форуме.Ну и попутно возьмите на заметку всё,что касается содержания шиншилл.

Люля
30.10.2013, 13:17
Бывает, что после такого ненужнего ссаживания мальчик может остановиться в росте, ему ещё пару месяцев надо подрасти.
Подскажите, а откуда такая информация?

Люля
30.10.2013, 13:22
Мышек нужно рассадить. Самке тоже рановато ещё мамой быть,а самцу так тем более.Потерпите когда самочке хотя бы 7 мес. будет.
ТС писал в 1 посте:

Вместе они около 2 х недель, самке 8 месяцев самцу 4...

Romantika
30.10.2013, 13:33
Ой,прошу прощения:oops:. Невнимательно прочитала ,почему-то в голове отложилось,что самке 6 мес.

Еллена
30.10.2013, 13:58
Напишу вам свою интересную историю. Купила девочку 3 мес, подсадила к самочке в подружки пока, девочка куплена была у опытного заводчика, сомнений не было. И вдруг стала наблюдать, что гоняется моя малышка в 4 месяца за своей подружкой, ну мысли-то одни у меня в голове, мирно играют))) И вдруг плохо стало малышке, всю осмотрели, сделала сразу укол дексометозона, и нащупала уплотнение внизу животика. Ночью побежали к вету. И.... оказалась это не девочка, а мальчик, так близко были органы, что ввела шуша всех в заблуждение. Инстинкт проснулся у неё(него), да только не было созревания до конца, и так покрыл подружку, что вместо того, чтобы сперму выкинуть наружу ( да и была ли она уже?), он натолкал в себя её секрет, перекрыл всё внутри, и мочеточники. Врач всё выворачивал и крючком вынимал пробку секрета самки , около 1 см. Слава богу, спасли (девочку-мальчика). Потом , конечно, всем было смешно, так лохануться с полом шиншиллы. А было бы весело, если бы (она-он) погиб от такого? Всё надо делать вовремя, в том числе и ссаживать.

ira_swan
30.10.2013, 14:00
Спасибо большое за советы) Наверное на месяц второй все-таки рассажу, откормлю мальчика)

ira_swan
30.10.2013, 14:06
Напишу вам свою интересную историю. Купила девочку 3 мес, подсадила к самочке в подружки пока, девочка куплена была у опытного заводчика, сомнений не было. И вдруг стала наблюдать, что гоняется моя малышка в 4 месяца за своей подружкой, ну мысли-то одни у меня в голове, мирно играют))) И вдруг плохо стало малышке, всю осмотрели, сделала сразу укол дексометозона, и нащупала уплотнение внизу животика. Ночью побежали к вету. И.... оказалась это не девочка, а мальчик, так близко были органы, что ввела шуша всех в заблуждение. Инстинкт проснулся у неё(него), да только не было созревания до конца, и так покрыл подружку, что вместо того, чтобы сперму выкинуть наружу ( да и была ли она уже?), он натолкал в себя её секрет, перекрыл всё внутри, и мочеточники. Врач всё выворачивал и крючком вынимал пробку секрета самки , около 1 см. Слава богу, спасли (девочку-мальчика). Потом , конечно, всем было смешно, так лохануться с полом шиншиллы. А было бы весело, если бы (она-он) погиб от такого? Всё надо делать вовремя, в том числе и ссаживать.

И мы неопытные так лоханулись несколько месяцев думали что у нас живет мальчик который оказался девочкой так мало того взяли ему подружку(у того же заводчика) которая оказалась девочкой) Вот такие у нас в Ровно заводчики)

Еллена
30.10.2013, 14:10
Люля, любой стресс может остановить рост и развитие шиншиллы, ссаживание- это огромный стресс для любой шиншиллы и для незрелой тем более. Он нервничает, хочет самочку, самка игнорирует, а он может быть ещё и не умеет. Мой мальчик 4 мес развивался один прекрасно, шёл на выставке как юниор,зато после выставки рост остановился и стоял ну очень долго, и большим уже не вырос ((((

Еллена
30.10.2013, 14:12
Вот такие у нас в Ровно заводчики)
Да не надо так строго судить заводчиков, у одних малышей всё явно и на лицо, а у других всё слеплено и растягивается по мере роста, мы же не будем каждому малышу вытягивать пенис, чтобы убедиться, что это точно мальчик)))))

Еллена
30.10.2013, 14:15
И после этой странной истории мальчик остановился в росте?

Дальнейшую судьбу мальчика не знаю, я сообщила заводчице и она его продала другой маме. А такой был добрый и нежный, как девочка))))

Люля
30.10.2013, 14:21
Люля, любой стресс может остановить рост и развитие шиншиллы, ссаживание- это огромный стресс для любой шиншиллы и для незрелой тем более. Он нервничает, хочет самочку, самка игнорирует, а он может быть ещё и не умеет. Мой мальчик 4 мес развивался один прекрасно, шёл на выставке как юниор,зато после выставки рост остановился и стоял ну очень долго, и большим уже не вырос ((((
Ну это спорный вопрос что для шиншиллы стресс...
По своему многолетнему опыту скажу только, что замечаю как шиншиллы плохо кушают и растут в одиночестве. И как зачастую ссаживание благотворно влияет на аппетит и активный рост. А уж рассаживание после мирного ссаживания не мЕньший стресс для шиншилл.

Romantika
30.10.2013, 14:23
крючком вынимал пробку секрета самки , около 1 см.
Мне вот интересно,а пробки бывают только у самок? Извините за такой наив,но у меня крыс был,жил в гордом одиночестве,а во время хотелок нравилось ему за моими руками бегать,невозможно было присесть-прилечь,он тут-как-тут,и чем активнее двигаешь рукой,тем больше он раззадоривается,все руки поцарапанные были. Так вот как-то раз так активно пристраивался,что тоже пробку выдавил из себя,я долго голову ломала(да и сейчас никак не пойму) как эта штука смогла вообще пройти внутри членика,она ж диаметром была как сам пенис,и как будто силиконовая(ничто другое это не могло быть).

ira_swan
30.10.2013, 14:23
Да не надо так строго судить заводчиков, у одних малышей всё явно и на лицо, а у других всё слеплено и растягивается по мере роста, мы же не будем каждому малышу вытягивать пенис, чтобы убедиться, что это точно мальчик)))))

Конечно каждый ошибается просто Слава Богу что это не оказалось два мальчика, или не самка(который оказался самцом) ведь когда мы его привезли он весил только 450гр могло бы быть куча проблем. Хорошо что есть такой форум где опытные люди дают хорошие советы;)

ira_swan
30.10.2013, 14:25
Ну это спорный вопрос что для шиншиллы стресс...
По своему многолетнему опыту скажу только, что замечаю как шиншиллы плохо кушают и растут в одиночестве. И как зачастую ссаживание благотворно влияет на аппетит и активный рост. А уж рассаживание после мирного ссаживания не мЕньший стресс для шиншилл.

То есть лучше уже не рассаживать или все-таки стоит?

Люля
30.10.2013, 14:35
То есть лучше уже не рассаживать или все-таки стоит?
лично я бы не рассаживала уже раз они мирно живут.
Мальчик скорее всего будет сильно стрессовать после рассаживания и плохо есть.

Еллена
30.10.2013, 14:42
Мне вот интересно,а пробки бывают только у самок?
Насчёт этого не знаю, но в случае моей девочки-мальчика, лаборанты сами так заинтересовались и ночью им было скучно, что не поленились отнести пробку в лабораторию под микроскоп, это пробка не принадлежала мальчику, секрет самки. Эта тема была у меня на МШ только давно, у кого есть желание сможет найти её в архиве, звали девочку-мальчика Фенечка.

Еллена
30.10.2013, 14:46
То есть лучше уже не рассаживать или все-таки стоит?

Пусть уже решает хозяин сам, у каждого своё мнение,чего зря спорить,-то я бы рассадила сразу. Да , будет сначала стопор, а потом начнёт нормально расти. Даже при смене просто витрины, шиншиллы теряют вес и переживают на какое-то время, с маленькими это проходит легче.

Люля
30.10.2013, 15:14
Пусть уже решает хозяин сам, у каждого своё мнение,чего зря спорить,-то я бы рассадила сразу. Да , будет сначала стопор, а потом начнёт нормально расти. Даже при смене просто витрины, шиншиллы теряют вес и переживают на какое-то время, с маленькими это проходит легче.
А смысл во всем этом тайный какой?)))))))))) Ссаживание-рассаживание и снова ссаживание?)))
Никто не спорит, высказываются точки зрения, исходя из собственного опыта :)

Еллена
30.10.2013, 16:08
Ранняя усиленная деятельность семенников приводит к преждевременному прекращению их функции.

ira_swan
30.10.2013, 17:35
Еще раз большое всем спасибо за советы!!! Буду теперь следить за поведением,весом и общим развитием нашего кавалера и тогда уже решу отсаживать или нет.