PDA

Просмотр полной версии : у шушиков кусочками торчит мех(((((((



Лена820
29.10.2013, 16:47
Добрый день!!! только зарегистрировалась, так что может и не туда пишу:nda:подскажете если что......3 дня назад купили пару шушиков, а них мех стал кусочками торчать((((((((( может кто знает что это и как с этим бороться??????

Shilanya
29.10.2013, 17:10
Добрый день!!! только зарегистрировалась, так что может и не туда пишу:nda:подскажете если что......3 дня назад купили пару шушиков, а них мех стал кусочками торчать((((((((( может кто знает что это и как с этим бороться??????

Гоняют скорее всего друг друга звери, только и всего.
Если взяли и посадили двух разных мышей сразу вместе, то и не мудрено, что они дерут друг друга.

Инка
29.10.2013, 17:14
Им нужно откупаться в специальном песке!Продается в зоомагазине!И можно еще их расчесать специальной расческой!Тоже спросить там же!У них мех так вылазиет,когда они его сбрасывают,в тот момент,когда вы их берете на руки или самец пристатет к самке!)))В этом нет ничего страшного!

akula4518
29.10.2013, 17:33
Инка, девушка купила 3 дня назад животных, они еще не освоились,а вы советуете человеку их вычесывать. Мало того,что животные еще не доверяют человеку, так еще + стресс вычесывания, тем более надо уметь обращаться с расческой, иначе можно не только травмировать шиншиллу, уронить (будет дергаться), а если человек неправильно будет держать шиншиллу?



Лена820, где Вы купили шиншилл?Они ранее сидели вместе?Клочки могут быть,если шиншики стрессуют,или,как написали Вам выше, гонять друг друга. Кстати ,каков возраст зверей?Их не рано ссаживать?

shef
29.10.2013, 18:02
Им нужно откупаться в специальном песке!Продается в зоомагазине!И можно еще их расчесать специальной расческой!Тоже спросить там же!У них мех так вылазиет,когда они его сбрасывают,в тот момент,когда вы их берете на руки или самец пристатет к самке!)))В этом нет ничего страшного!

И где тот ЗООмагазин, где продают расчески для вычесывания ШИНШИЛЛ? Вы расческу то хоть в руках то держали, чтобы такое писать? Про вычесывание - полный бред, про песок - бред примерно наполовину - без опыта придя в зоомаг и спросив "специальный" песок - с кварцевым, типа "Зверушек", и уйдешь... Из за таких индивидуумов обычно люди с опытом ничего и не советуют в подобных темах - потому как не успеешь зайти - уже полная тема махрового бреда от опытнейших заводчиков с одной шиншиллой, два месяца назад купленной.
Да еще и специалисты радостно им спасибо ставят - хороший совет, классно то как! Ай, молодцы! :rzhach::rzhach::rzhach:

Ну а по теме - это нормально, психуют на новом месте и в новой компании. Успокоятся, начнут выходить на руки - выщипните торчащие клочки и все. Ну и откупаются со временем, только песок лучше брать не "специальный" из зоомагазина, а имеющий более-менее известное название - тот же "Витакрафт", например. Ну, или купить на форуме, в конце концов.

Клара
29.10.2013, 18:04
Чтоб кто не говорил, то у шиншилл часто выпадает шерсть, у них отростает новая. Но если шерсти очень много, то попробуйте покупать их в специальном песке, который укрепляет шерсть.

Shilanya
29.10.2013, 18:07
shef, ой маладца, хорошо сказано.
+ 1 однозначно за такой ответ.
Реально лениво писать было про расчески из магазина.

shef
29.10.2013, 18:09
Чтоб кто не говорил, то у шиншилл часто выпадает шерсть, у них отростает новая. Но если шерсти очень много, то попробуйте покупать их в специальном песке, который укрепляет шерсть.

Ух ты... А поведайте ка нам, что это за чудо-песок, который шерсть укрепляет? Я то, темнота необразованная, считал, что песок, точнее - пыль, ЧИСТИТ мех. А оно вон как, оказывается!

JuliyaJ
29.10.2013, 18:17
Клара, вы шиншиллу то нашли? По моему у вас сейчас голова не тем забита, у вас шиншилленок в квартире неизвестно куда пропал, не известно жив ли, а вы тут про укрепляющий песок пишите.

Грейс
29.10.2013, 20:44
Укрепляющий шерсть песок... Это с цементом, не иначе. А температура какая в комнате? Может им еще и жарко?

Мaрия
29.10.2013, 21:01
люди с ума посходили?! да вроде не весна... что за обострение такое?! какой песок укрепляющий? что за бред?!

akula4518
29.10.2013, 21:06
люди с ума посходили?! да вроде не весна... что за обострение такое?! какой песок укрепляющий? что за бред?!
Маш обычное обострение - зимнее,плавно перетекающее в весеннее.........Безалаберность называется.

shef
29.10.2013, 21:23
У меня какое то странное ощущение, что Инка, Клара и Антик-Бантик - один и тот же толстый тролль.

Ирэн
29.10.2013, 22:10
shef,

У меня какое то странное ощущение, что Инка, Клара и Антик-Бантик - один и тот же толстый тролль. у меня тоже такое впечатление, обратите внимание, сегодня Паши не видать.....:edim: вчера спрашивали за табак для шиншилл, сегодня песок укрепляющий и ссаживание в 3 месяца...

Alesya_1412
29.10.2013, 22:45
Непонятны мне такие приколы-наверное,чувства юмора нет)Заняться больше в жизни нечем!

Ирэн
29.10.2013, 22:53
Alesya_1412,

Непонятны мне такие приколы-наверное,чувства юмора нет)Заняться больше в жизни нечем!это типичный вампиризм, разозлит пол форума, все на нервах и в переживаниях, а ему - хорошо. Надо игнорить и все, а то мы тут распыляемся перед непонятно кем.

Alesya_1412
29.10.2013, 22:56
Да,уже 150 тем подобных и на все ответы!)

Вера НН
29.10.2013, 23:22
что Инка, Клара и Антик-Бантик - один и тот же толстый тролль.
Ага ,и в весе прибавляет,не по дням, а по часам
http://www.chinclub.ru/threads/14808-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D 1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%89%D 0%B5%D0%BC%D1%83-)

Лена820
29.10.2013, 23:46
спасибо за ответы!!!! купили у заводчика. Вместе они не сидели......Возраст шушиков девочка 4 месяца, мальчик 5 месяцев.......а вот рано или не рано их ссаживать я не знаю((((((((((:e-moe:

Лена820
29.10.2013, 23:53
про температуру я тоже переживаю.......вернее температура в комнате где-то +22, но эти проныры умудряются залезать за диван, и как мы его не загараживаем, все равно найдут лазейку.....а за диваном батарея(((((((((((((((((((((((((((

Legion
30.10.2013, 00:31
спасибо за ответы!!!! купили у заводчика. Вместе они не сидели......Возраст шушиков девочка 4 месяца, мальчик 5 месяцев.......а вот рано или не рано их ссаживать я не знаю((((((((((


спасибо за ответы!!!! купили у заводчика. Вместе они не сидели......Возраст шушиков девочка 4 месяца, мальчик 5 месяцев.......а вот рано или не рано их ссаживать я не знаю((((((((((

Собственно, как видно, продолжение следует.

vera150874
30.10.2013, 00:43
мда... зато шеф не троль.... он просто всех обхает, поунижает, опустит, весь такой ну умный! ни разу нигде и никогда не ошибавшийся и семи пядей во лбу с рождения!
а уж тролей он видит наверное третьим глазом?? поэтому людей клеймит? не зная их?
а вы пробовали видеть не только своё величество вокруг себя???
ТС, извините! не удержалась...

паша
30.10.2013, 01:03
shef,
у меня тоже такое впечатление, обратите внимание, сегодня Паши не видать.....:edim: вчера спрашивали за табак для шиншилл, сегодня песок укрепляющий и ссаживание в 3 месяца...Я здесь не преживайте!

паша
30.10.2013, 01:06
У меня какое то странное ощущение, что Инка, Клара и Антик-Бантик - один и тот же толстый тролль. У меня появились конкуренты? Не хотелось бы уступить звание самого толстого троля!:ag:

руна
30.10.2013, 01:06
Пусть жестко, но по делу. Шерсть волнует, а гуляющие вместе животные нет, но хотя бы минимум информации нужно знать. А тема , про щенков, прибавляющих по 5 гр- это верх совершенства ))) Паша,сигаретами покормили, можете спайс еще дать(((

vera150874
30.10.2013, 01:16
не могу знать за Саратов... но в г.Николаеве в Украине нет тролей на этом форуме!

паша
30.10.2013, 01:21
Паша,сигаретами покормили, можете спайс еще дать((( Анашой откармливаю чтоб мех лучше был!

паша
30.10.2013, 01:52
У вас многих кто на форуме с чувством юмора беда. Вы что ко мне докопались? Вы что серьезные все такие правильные? Я не тролль! Вы сами троллитесь не понятно с чего?:e-moe:

centr
30.10.2013, 02:26
Ух ты... А поведайте ка нам, что это за чудо-песок, который шерсть укрепляет?
в парикмахерские штоль порекомендовать, клиентов посыпать:rzhach:что ни тема в последние дни, так слезы аж от смеха.
Шеф ты вот посоветовал шерсь торчащую повыщипать,а если она вся такая целиком и колтуны на попе.....они ж из нее сфинкса сделают

centr
30.10.2013, 02:33
не могу знать за Саратов... но в г.Николаеве в Украине нет тролей на этом форуме!
а где честное пионерское?

паша
30.10.2013, 02:36
У шефа вобще проблемы ему тролли сннятся уже:ag:

Romantika
30.10.2013, 07:50
......Возраст шушиков девочка 4 месяца, мальчик 5 месяцев.......а вот рано или не рано их ссаживать я не знаюСсаживать в этом возрасте разнополых шиншилл очень рано,нужно подождать хотя бы когда им исполнится 7-8 мес.,а лучше год, и содержать их раздельно. Если ваши шушки родственны друг другу,то ссаживать их нельзя. Почитайте соответствующие темы,на форуме всё это есть.

Romantika
30.10.2013, 07:54
про температуру я тоже переживаю.......вернее температура в комнате где-то +22, но эти проныры умудряются залезать за диван, и как мы его не загараживаем, все равно найдут лазейку.....а за диваном батарея(Если их раньше содержали при более низкой температуре,то линька - это реакция на смену температурного режима,ну и + стресс (другие люди,обстановка,запахи и т.д.) . Шушикам нужна просторная клетка или витрина,и не нужно их выпускать гулять по квартире!!!

Romantika
30.10.2013, 07:57
Ну про песок вам уже написали (Витакрафт,Бенелюкс ,почитайте на форуме темы о песке) ,добавьте в рацион витамины Мультитабс беби по 2 капельки (можно чуть развести водичкой) в ротик в течении полумесяца.

Romantika
30.10.2013, 08:04
Ну и немного не по теме .Дорогие шиншелюбы,да вы что в каждом новичке тролля-то видите? Мы ж тоже учились,спрашивали,читали,уж лучше лишний раз спросить,чем сначала натворить дел,а потом бежать "спасите,помогите".Вот так сложно просто дать дельный совет человеку? Нет же надо обвинить в троллинге чуть ли не всех подряд. Я стараюсь не вникать в такие дрязги,но терпение-то не железное,то на Пашу накинулись,то на Лену:e-moe: . Неправильно всё это. Надо помогать друг другу. Я иной раз боюсь что-то и спросить,вдруг шапками закидаете((

shef
30.10.2013, 08:37
мда... зато шеф не троль.... он просто всех обхает, поунижает, опустит, весь такой ну умный! ни разу нигде и никогда не ошибавшийся и семи пядей во лбу с рождения!
а уж тролей он видит наверное третьим глазом?? поэтому людей клеймит? не зная их?
а вы пробовали видеть не только своё величество вокруг себя???
ТС, извините! не удержалась...

Ошибавшийся, увы... и не раз. К сожалению - слушавший в свое время советы людей на форумах, типа приведенных выше - когда нет ни опыта, ни мозгов (чтобы осмыслить свой уровень опыта и ничего не советовать) - а совет то дать хочется. Последствия - недолюбливаю людей, дающих советы при полном отсутствии опыта. Посмотрите сообщения трех людей, обозванных мной троллями - везде присутствуют подобные рекомендации. И скажите - это нормально? Советовать всякую х... новичкам из желания помочь? При условии, что их могут и послушать. Если да - то готов извинится, если нет - жду извинений от Вас :rzhach:

shef
30.10.2013, 08:41
в парикмахерские штоль порекомендовать, клиентов посыпатьчто ни тема в последние дни, так слезы аж от смеха.
Шеф ты вот посоветовал шерсь торчащую повыщипать,а если она вся такая целиком и колтуны на попе.....они ж из нее сфинкса сделают

Лучше в салон красоты с солярием. А Вы знаете другой способ удаления колтунов (хоть речь у ТС и не о них)? А вся шерсть в "прострелы" с психу не уходит обычно... ну а если уж сброшено много... то что ж теперь... обратно то не прирастет. Скорее уж нервная шиншилла в сфинкса превратится при попытке вычесывания без опыта.

JuliyaJ
30.10.2013, 09:11
Товарисчи, ну а что в самом деле за дискриминация такая?! :ag: Лысые собаки есть, лысые кошки есть, лысые свинки есть, лысые крысы есть, а лысых шиншилл нет! Судя по всему теперь будут:ag: Еще пару советов про укрепляющий песочек и дело в шляпе!:suicid:

Лена820
30.10.2013, 09:32
еще раз спасибо за АДЕКВАТНЫЕ ответы.....я поняла что на этом сайте адекватных людей мало, придется просто искать информацию в интернете, а не спрашивать более опытных людей на этом сайте и читать про каких-то троллей.....жаль

shef
30.10.2013, 09:43
еще раз спасибо за АДЕКВАТНЫЕ ответы.....я поняла что на этом сайте адекватных людей мало, придется просто искать информацию в интернете, а не спрашивать более опытных людей на этом сайте и читать про каких-то троллей.....жаль

Вот именно об этом я в своем первом посте в данной теме и писал :e-moe: Не влез бы - глядишь, ТС со счастливой улыбкой, полный веры в добрых людей, сходил бы в ближайший зоомагазин, купил бы кварцевого песка и пуходерку для кошек - и со временем, успокоившаяся шиншилла стала бы выглядеть... нет, пожалуй, чужие фото вставлять не буду, а то объявится еще хозяин фотки из раздела продаж... опять скандал :oops: Зато душевное равновесие ТС было бы сохранено сохранено, да и фиг с ним, что в итоге шиншилла полулысая будет... Мелочи же... что уж там...

centr
30.10.2013, 10:20
Лена820, если обидели-лично за себя прошу прощения.):cvety:) Оставайтесь на нашем форуме, поверьте все кто здесь зареген-они и на других форумах, так что никуда не деться с подводной лодки))

Лена820
30.10.2013, 10:31
Ну и немного не по теме .Дорогие шиншелюбы,да вы что в каждом новичке тролля-то видите? Мы ж тоже учились,спрашивали,читали,уж лучше лишний раз спросить,чем сначала натворить дел,а потом бежать "спасите,помогите".Вот так сложно просто дать дельный совет человеку? Нет же надо обвинить в троллинге чуть ли не всех подряд. Я стараюсь не вникать в такие дрязги,но терпение-то не железное,то на Пашу накинулись,то на Лену:e-moe: . Неправильно всё это. Надо помогать друг другу. Я иной раз боюсь что-то и спросить,вдруг шапками закидаете((
Спасибо вам огромное!!!!!! Действительно хочется получить совет от более опытного человека........да я переживаю за своих шушиков и считаю что это нормально!!!!!!! а прикалываться.......вы сначала напишите что-нибудь дельное, а потом пошутите.....и посмеемся вместе!!!!!!!!(это я тем кто троллями занят)

Грейс
30.10.2013, 11:05
Лена820, вы не обижайтесь. Почитайте для начала хотя бы Энциклопедию в главном меню. Там очень подпобно и понятно рассказано о том, что обязательно нужно знать любому, имеющему шиншиллу. Да и в темах есть ответы на многие вопросы. А здесь все друг другу помогают. Просто хочется видеть хотя бы базовые знания. Не расстраивайтесь, научитесь. А некомпетентные советы, естественно вызывают возмущение.

shef
30.10.2013, 14:21
Ну и немного не по теме .Дорогие шиншелюбы,да вы что в каждом новичке тролля-то видите? Мы ж тоже учились,спрашивали,читали,уж лучше лишний раз спросить,чем сначала натворить дел,а потом бежать "спасите,помогите".Вот так сложно просто дать дельный совет человеку? Нет же надо обвинить в троллинге чуть ли не всех подряд. Я стараюсь не вникать в такие дрязги,но терпение-то не железное,то на Пашу накинулись,то на Лену . Неправильно всё это. Надо помогать друг другу. Я иной раз боюсь что-то и спросить,вдруг шапками закидаете((

Простите - а кто на Лену накинулся? "Накинулись" на новичков, при полном отсутствии опыта пытающихся что то советовать. Все мы были новичками, все учились и сейчас учимся, все совершали и сейчас совершаем ошибки разной степени идиотизма - но не все из нас, будучи новичками, бросались отвечать на вопросы, сами не зная на них ответов. Вредно это - советовать без знаний - увы...

Лене - советую найти ресурс, который ей будет удобен и комфортен. Если все испортил я - приношу свои извинения, и в таком случае постараюсь больше в "песочницу" не лезть, пусть уж специалисты помогают шиншилл расческами из зоомагазина от стресса лечить.

Лена820
30.10.2013, 15:03
Простите - а кто на Лену накинулся? "Накинулись" на новичков, при полном отсутствии опыта пытающихся что то советовать. Все мы были новичками, все учились и сейчас учимся, все совершали и сейчас совершаем ошибки разной степени идиотизма - но не все из нас, будучи новичками, бросались отвечать на вопросы, сами не зная на них ответов. Вредно это - советовать без знаний - увы...

Лене - советую найти ресурс, который ей будет удобен и комфортен. Если все испортил я - приношу свои извинения, и в таком случае постараюсь больше в "песочницу" не лезть, пусть уж специалисты помогают шиншилл расческами из зоомагазина от стресса лечить.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) я ни на кого не обиделась.....нужную информацию получила.....еще раз прочитала кучу информации в интернете....в очередной раз убедилась что везде пишут разное(((((((((

akula4518
30.10.2013, 15:34
в очередной раз убедилась что везде пишут разное(((((((((

Лена смотря о чем и где.

Munya
31.10.2013, 16:12
Вы их правильно ссадили?Может они просто дерутся,ругаются.Понаблюдайте,как они себя ведут вместе.

Лена820
02.11.2013, 00:29
Вы их правильно ссадили?Может они просто дерутся,ругаются.Понаблюдайте,как они себя ведут вместе.

Всем спасибо!!!!!! У нас уже все хорошо))))))))))))))))))))))) я думаю это все-таки было из-за стресса.......а драться....они у нас не дерутся....целуются....обнимаются......Шурик ухаживает за Нюшей, а она этим пользуется и наглеет)))))))) Вообще это чудо, а не животные.........:love:

akula4518
02.11.2013, 00:47
Всем спасибо!!!!!! У нас уже все хорошо))))))))))))))))))))))) я думаю это все-таки было из-за стресса.......а драться....они у нас не дерутся....целуются....обнимаются......Шурик ухаживает за Нюшей, а она этим пользуется и наглеет)))))))) Вообще это чудо, а не животные.........:love:


Лена820, детки Ваши еще совсем маленькие, самец в скором времени,может покрыть самку, а роды для нее могут стать последними в ее жизни :e-moe:

Kasperok
08.11.2013, 22:32
Шерсть от нервов лезет вы подружитесь с шушиками и лезть не будет:bubble-gum:

Kasperok
08.11.2013, 22:47
Или щетку для собак!

Veriti
09.11.2013, 00:07
Kasperok, не стоит советовать глупости, пожалуйста.
Вам ведь не 5 лет, а уже 11 . Вы уже вполне можете адекватно общаться:cvety:, если включить голову , подумать и почитать о содержании и поведении шиншилл.