PDA

Просмотр полной версии : Метит территорию.



ТЕСС
14.10.2005, 10:46
Вчера на вечерней прогулке наша шиншилла Маха проделывала странные действия, которые мы окрестили ритуальным танцем.. Она села на задние лапки, вся распушилась в шарик, напрудила лужу, подумала..... И с сосредоточенным видом стала быстро-быстро и мелко перебирать задними лапами, ползая попой по этой луже туда-сюда, как бы растирая ее. Движения были как у заводной игрушки..... Замрет на некоторое время - и опять..... Минут 5 так делала, потом расслабилась и пошла по своим делам. Зрелище было ужасно уморным - но что это было? Кто объяснит? :shock: :P

ТЕСС
18.10.2005, 11:24
Ну неужели никто мне не объяснит, что это такое выделывает моя шинша? Ни у кого больше так не делают?

Irini
18.10.2005, 14:28
ТЕСС, это она так территорию метит :wink: , у меня так делала самка перед клеткой самца, пока сидела с малышами отдельно от "законного мужа"
Я сначала тоже не могла никак понять, что она такое вытворяет?! А потом увидела оставленный след на полочке...стало ясно! А то с видом ангелочка, сложив лапки на грудке, как игрушка мелкими-мелкими, муравьинными, шажками...

ТЕСС
18.10.2005, 16:44
Уф-ф-ффффф!!!!Как вы меня успоколи, а то я уж начала думать, что мы какие-то не такие......... Удивительно, самки же не метят территорию......... Оригинальные звери!!! Вчера Маняша опять это проделывалаперед носом морского свина...... Завлекала, видимо......... :P

Любаша
19.10.2005, 10:11
Мы тоже так делали. Только всего один раз. Наверное, авторитет настолько высок, что одного раза, по ее мнению, достаточно :) Кстати, тоже самка была. Муж ее выше таких вещей :lol:

ТЕСС
19.10.2005, 12:06
А у нас и Федор гораз на такие подвиги!!! Как пробежится по периметру комнаты, как пометит весь плинтус эх!!!!! А потом сядет и гордо взирает на всех... Самэц, однако!!!

Irini
19.10.2005, 12:55
а мои деффочки, наверное, пред течкой так делают ну или что бы и ими пахло, а не только пацанами, хотя из-за "прицельного" огня во врагов мебель уже меченая, стены тоже, но, видимо "маловато будет..."(с)

Nadi
05.11.2005, 16:12
А мой Мыша примерно так перед морковкой танцует. Скажите, почему? Он встает на задние лапки , вытягивается во весь рост, потом тычется носом в морковку и вышагивает вокруг нее на задних лапах, так смешно. Интересно, может любви и ласки женской не хватает, только почему именно вокруг морковки? :)