PDA

Просмотр полной версии : проявление агрессии друг к другу



Ksenon
22.10.2013, 00:11
Ребят, возник такой вопрос, у меня около года живет пара шиншилл. Вот полтора месяца назад появились 2 прекрасные малышки. Через какое то время вернули маму и малышей к папе. Все было прекрасно. Папка бегает за ними, чистит, переживает за них больше чем мамка, приносит корм и так далее....просидели неделю-две прекрасно, но уже 2 день, замечаю агрессию самки и самца друг к другу. Корма всегда нормально, вода свежая, вкусняшки оба получают.....что может служить признаками агрессии? Поссорились или же мамашка просто хочет отдыха? Переживаю за них, так как очень люблю и не хочу чтоб они грызлись.

chincilla-alena
22.10.2013, 00:48
Ksenon,
попробуйте поставить две кормушки и повесить 2 поилки, если не поможет то рассаживайте

Ksenon
22.10.2013, 00:57
Ksenon,
попробуйте поставить две кормушки и повесить 2 поилки, если не поможет то рассаживайте
И так стоит две кормушки 2 домика. Но до этого то они нормально себя вели.....

Грейс
22.10.2013, 07:21
Да, я бы рассадила. А то, выясняя отношения, родители и малышам навредить могут.

Ksenon
22.10.2013, 07:52
Сегодня ночью рассадила. Но сказать честно с малышами отдельная история.....они сваливают из клетки и сидят около батареи. Я сначала их ловила, но потом поняла что без полезно, когда им нужно они сами возвращаются. Боже я с ними спать перестану скоро)

Грейс
22.10.2013, 08:31
Нельзя допускать, чтобы малыши "сваливали". Для них это очень опасно. Значит, расстояние между прутьями клетки слишком большое. Оно должно быть не больше 1,5 см. Для безопасности малышей его нужно уменьшить, хотя бы обмотав проволокой, или пересадить в другую клетку, пока не подрастут.

Теда
22.10.2013, 09:47
Ksenon,чтобы дитёнок в полтора месяца пролез через прутья - это значит расстояние не просто большое,а очень большое. В один прекрасный момент подросший детеныш застрянет... Снаружи затяните сеткой металлической. По-поводу агрессии - как один из вариантов - у мамашки может быть гормональный сбой. Далеко друг от друга их не убирайте, пусть общаются. Это состояние пройдет,потом опять вместе ссадите.У меня бросалась так на всех одна мадам. Потом прошло.

chincilla-alena
22.10.2013, 10:49
И так стоит две кормушки 2 домика. Но до этого то они нормально себя вели.....
тогда рассаживайте
скорей всего самка переживает за свое потомство и считает что самец тут лишний