PDA

Просмотр полной версии : Купание шиншилл.



Хаврес
12.10.2005, 20:02
Какой песок для шиншилл лучший?

Ларочка
12.10.2005, 21:18
Не нашла у вас информации и таких песках как Витакрафт И Премиум,а еще Чистюля...это плохие пески :?:
Витакрафт лично нам не понравился.толку мало,пачкается быстро.но знаю много народа звери которых от него в восторге.
Престиж Премиум на мой взгяд чуть лучше и он вроде с какими то добавками полезными.
а чистюля-кварцевый.он вообще не подходит
на мой взгляд из продающихся лучше всего Витта Молин

Хаврес
12.10.2005, 21:38
Значит не понравился... :? ну лана,а где этот Витта Молин- песок в Москве можно достать :?:

Vovis
12.10.2005, 22:34
Лар, подтверждаю, Витта Молен суперский песок.

Ларочка
12.10.2005, 22:41
Лар, подтверждаю, Витта Молен суперский песок.только возили бы его почаще.я в Питере знаю только 1магазин где он изредка бывает.последний привоз мы проворонили :( а каждый раз возить из Эстонии-извращение

Хаврес
13.10.2005, 09:58
Мдааа,обидно,ну если его так трудно достать,что лучшее из того,что осталось..Премиум :?:

Ларочка
13.10.2005, 11:21
Мдааа,обидно,ну если его так трудно достать,что лучшее из того,что осталось..Премиум :?:
ну вы обратите внимание что я из Питера.может в Москве веселее с этим делом.москвичи забегут-расскажут

Gyzma
13.10.2005, 11:37
только возили бы его почаще.я в Питере знаю только 1магазин где он изредка бывает.последний привоз мы проворонили :( а каждый раз возить из Эстонии-извращение
Ларочка, а не подскажете адрес этого магазина, а то мы уже весь город оббегали:) А очень уж хочется нашу принцессу хорошим песочком побаловать:)

Ларочка
13.10.2005, 12:10
Ларочка, а не подскажете адрес этого магазина, а то мы уже весь город оббегали:) А очень уж хочется нашу принцессу хорошим песочком побаловать:)
точно не знаю.где то на ваське.у меня муж там работает и забегает.на днях был.нет этого песочка :(
но если надо могу на будующее узнать адрес

Gyzma
13.10.2005, 15:11
точно не знаю.где то на ваське.у меня муж там работает и забегает.на днях был.нет этого песочка :(
но если надо могу на будующее узнать адрес

Если возможно, узнайте, пожалуйста, будем вам очень благодарны:D

Ларочка
13.10.2005, 15:28
Если возможно, узнайте, пожалуйста, будем вам очень благодарны:Dточного адреса не помнит.вот как объяснил
вышел из метро, повернул направо, прошел мимо синего вагончика кассы в арку

Vishenka
13.10.2005, 17:21
Лар, подтверждаю, Витта Молен суперский песок.
Володь, а в Риге ты его где нашел? :)

Vovis
13.10.2005, 20:01
Надь, я его последний раз покупал в Иманта, на базарчике, в киоске зоо. А ещё в Золике так же на базарчике в зоо видел. А что, у нас тоже дефицит? Вот уж не думал. Банка такая целиндрическая с мельницей -- эмблема Витта Молен. А ещё, уже не помню где , целофановый пакет с 4-мя кг песка от этой же фирмы. В пакете он дешевле чем в банке за 1 кг выходит, причём значительно. В выходной гляну, если что , то тебе звякну.

Хаврес
13.10.2005, 23:01
:cry: жаль,что я живу не в Риге

Vovis
13.10.2005, 23:10
Да неужели в МСК нет, такого быть не может. Фирма довольно таки известная, продукции для шиншей полно всякой-разной выпускает.

Хаврес
13.10.2005, 23:13
У меня шинши тока 4 месяца...во всех зоомагазинах,в которых я работала ни разу такого не видела

Vishenka
13.10.2005, 23:52
Надь, я его последний раз покупал в Иманта, на базарчике, в киоске зоо. А ещё в Золике так же на базарчике в зоо видел. А что, у нас тоже дефицит? Вот уж не думал. Банка такая целиндрическая с мельницей -- эмблема Витта Молен. А ещё, уже не помню где , целофановый пакет с 4-мя кг песка от этой же фирмы. В пакете он дешевле чем в банке за 1 кг выходит, причём значительно. В выходной гляну, если что , то тебе звякну.

Ну вот, а в Альфе и в Домине нету. Да ладно еще песок, я сено хорошее найти не могу :( Только солома какая-то.
Наверно, надо в Иманту проехаться :)

Ларочка
14.10.2005, 00:20
Вов и у нас и в Эстонии не в банке(это старая фасовка) у нас в пакете бумажном как из под молока.
я тут подумала...а не пристать ли мне к тебе с неприличным предложением :oops: :D

Хаврес
14.10.2005, 03:34
А шишшиллам и сено надо особенное :?: а какое лучшее,из каких трав или лучше самим накосить у кого-нибудь в деревне

Vovis
14.10.2005, 04:05
Ну вот, а в Альфе и в Домине нету. Да ладно еще песок, я сено хорошее найти не могу :( Только солома какая-то.
Наверно, надо в Иманту проехаться :)
Я сеном не пользуюсь ( на своей травке с марта сидим) поэтому не знаю, а песок посмотрю, есть или нет. А так приезжай в гости, а то давно не виделись.

Vovis
14.10.2005, 04:20
Вов и у нас и в Эстонии не в банке(это старая фасовка) у нас в пакете бумажном как из под молока.
я тут подумала...а не пристать ли мне к тебе с неприличным предложением :oops: :D
Ты только Гене не говори об этом. :lol: Надо было "У Швейка" приставать. :lol:
А вообще посмотрю на выходных, и доложу. Только как бы он золотым не оказался. Месяц назад на МСК отправлял 40 кг корма, так он с доставкой кажись на 65 руб за кг потянул.

Ларочка
14.10.2005, 07:25
Ты только Гене не говори об этом. :lol: Надо было "У Швейка" приставать. :lol:
когда были у Швейка не было у тебя что мне нужно :wink:

Vovis
14.10.2005, 09:19
А откуда ты знаешь что не было. :roll:

Vovis
17.10.2005, 00:57
Так, сегодня в трёх зоо побывал, в двух обычный набор песка -- Витакрафт, Витапол и ещё 2-3 неизвестных фирмы, а в третьем нашёл Витта Моллен , пакет ( типа молочного, только ниже и шире) , две трети пакета зелёной краской, а треть синей покрашены, написано литр, взвесили вместе с пакетом -- 1036 грамм. Цена 2 лата 10 сантимов, и тут же он в целлофановой упаковке, в ней 3 кг -- 4 лата, т.е за одну практически сумму можно взять или 2 кг, но в бумажных пакетах, или 3 кг, но в целлофановом. :lol:

Ларочка
17.10.2005, 07:28
Вов я тебе в личку написала :)

Vovis
17.10.2005, 11:48
Ага, ответил. :lol:

19.10.2005, 16:01
Не нашла у вас информации и таких песках как Витакрафт И Премиум,а еще Чистюля...это плохие пески :?:
Мои любят только витакрафт. На птичке в люблино большой выбор. И с мятой, и с елками разными. Куча.

19.10.2005, 16:03
Так, сегодня в трёх зоо побывал, в двух обычный набор песка -- Витакрафт, Витапол и ещё 2-3 неизвестных фирмы, а в третьем нашёл Витта Моллен , пакет ( типа молочного, только ниже и шире) , две трети пакета зелёной краской, а треть синей покрашены, написано литр, взвесили вместе с пакетом -- 1036 грамм. Цена 2 лата 10 сантимов, и тут же он в целлофановой упаковке, в ней 3 кг -- 4 лата, т.е за одну практически сумму можно взять или 2 кг, но в бумажных пакетах, или 3 кг, но в целлофановом. :lol:
У нас в ближайших зоомагазинах только витакрафт и какой-то чудной, блестящий.

Ларочка
19.10.2005, 16:15
Не нашла у вас информации и таких песках как Витакрафт И Премиум,а еще Чистюля...это плохие пески :?:
Мои любят только витакрафт. На птичке в люблино большой выбор. И с мятой, и с елками разными. Куча.
песок с мятой и ёлками :shock: :shock: :shock:

Sir
19.10.2005, 19:18
Не нашла у вас информации и таких песках как Витакрафт И Премиум,а еще Чистюля...это плохие пески :?:
Мои любят только витакрафт. На птичке в люблино большой выбор. И с мятой, и с елками разными. Куча.
песок с мятой и ёлками :shock: :shock: :shock:

Это наверно как людские гели для душа - с запахом миндаля и кокоса. Ваша кожа будет мягкой, шелковистой и будет излучать здоровье!
Еще надо умельцам этим на Птичке будет подать идею сделать детский песок из серии No More Tears :lol:

20.10.2005, 00:45
я после того как ОПИЛКИ С ЗАПАХОМ ЯБЛОКА купила больше не чему не удивляюсь.... :? хотя сколько не старалась яблока там не унюхала почему то.. :(

Ларочка
20.10.2005, 07:08
я после того как ОПИЛКИ С ЗАПАХОМ ЯБЛОКА купила больше не чему не удивляюсь.... :? хотя сколько не старалась яблока там не унюхала почему то.. :(
в тот то и дело что опилки с ароматоми-это не удивительно.а вот про песок даже не слышала.прям интересно стало

Ласточка
20.10.2005, 09:55
Я спрашивала врача про такой песок с запахом, он сказал, что лучше не покупать, т.к. у шинша может возникнуть аллергия на какой-нибудь компонент.

20.10.2005, 12:10
ну что там может быть...? только парфюмерная отдушка....следовательно очередная химия... :? без каторой я думаю ваши шиншики могут обойтись да и вы тоже :) тем более что аллергия вполне реальна это точно...а чем может закончится аллергия у шинши одному богу извесно...вплоть до астмы или отёка дыхательных путей... :( .так что ну её эту химию....

20.10.2005, 12:49
Ну правда, я покупаю витапккафт санди в пластмассовых банках. :oops:
А шиншики потом пахнут елками. :P Написано, песок противовоспалительный.

20.10.2005, 13:13
ну если запах ёлки от шиншей так важен... :wink: мне например нравится как пахнут сами шинши....чем то тёплым таким...родным как дети... :)

20.10.2005, 18:26
Я конечно очень люблю мой зоопарк, но сравнивать с ребенком.........по-моему это слишком. :wink:

20.10.2005, 20:56
может я не ясно выразилась сократив мысль...но я не имела в виду СВОИХ РОДНЫХ ДЕТЕЙ..(ну это накладки инета :( ) я просто сравнила по осЧусчениям своё оношение к любимцам как к челенам семьи... :P ведь не знаю как у вас но я отдаю своим питомцам (во всяком случае стараюсь) не мало времени, внимания и любви...и естественно не могу воспринимать их как просто игрушку или хобби они мне почти родные... :) сегодня мыла клетку и пересаживала шиншилье семейство в переноску...и когда всё было уже вымыто, высушено поилка и корм лежали на месте все чстые трубы висели там где они должы были быть...и проходя по комнате по привычке посмотрела в ту сторону...у меня мороз по коже пробежал при виде пустой клетки...на секунду аж страшно стало...как без них... :( :?:

21.10.2005, 01:11
не удалось потому как муженёк милейший со вчерашнего дня домой не являлся....а машина у него на базе стояла....и досих пор нету ещё...,а как я своим ходом туда попрусь...с ребёнком и больной птицей...? :? и мне ветеринар сказал знакомый что по большому счёту не кто возиться с ним не будет...скорей усыпят и всё... :shock: это такая же шарашкина контора как и Кобра...а в зоопарковской ветеринарке сказали..привозите но всёравно посидит он тут у нас и сдохнет сам... кароче везде весёленькая перспективка и мало чем отличающаяся.... :cry: а тем более за бесплатно....!!! ага будут они возиться счас....! я бы и денег заплатила бы сколько надо лиш бы спасти птицу...

Sir
21.10.2005, 15:16
Блин, еще раз извиняюсь, но я только что посмотрела на название темы и очень удивилась, что она про песок :D :D :D
Самое смешное, что я тоже только что посмотрела тему...... Кхм.... нас в последнее время все несет на философские рассуждения.... Уместнее было бы рассуждать на эту тему в разговорах за жисть, наверное.... :P

Думаю, что придет Великий и Ужасный Модератор и перенесет кусок из этой темы в "Обо всем", поэтому я не переживаю :)

25.10.2005, 13:40
у харашо... 8) продолжаем тему про песок... я потратила . дня на то шоб всётаки выяснить что это за песок такой...с ароматами всякими...в Люблино на птичке....ну и выяснила... (как говориться если очень захотеть ну и.т.д...) кароче те же не мало известные Сергей и Вика...просто покупают песок "престиж" по оптовой цене (КСТАТИ В МАГАЗИНЕ ТАМ ЖЕ ЭТОТ ЖЕ ПЕСОК РАСФАСОВАННЫЙ В БАНКИ ПО 2 КГ СТОИТ 190 РУБ В РОЗНИЦУ) фасуют в банки ПО 1.4 КГ, ДОБАВЛЯЮТ АРОМАТИЗАТОР И ПРОДАЮТ ПО 300 РУБ. кстати фасовка далеко не качественная...как и упаковка залепленная скочем по кругу... ещё они это всё обозвали "Vitakrast" обращаю ваше ВНИМАНИЕ не ВикраФт а ВитакраСт...!! :? там на картинке нарисован индеец в национальной одежде на фоне гор или водопада и три разноцветных шиншика всё это на серенево-голубом фоне...вот я подумала бы что там за ароматические добавки :?: :!: и стоит ли оно того...1.4 кг. за 300 или 2.00 кг. за 190..? чем больше узнаю про эту компашку по случаю или специально...тем меньше мне они нравятся....не думаю что данные отдушки ароматические проходили дермотологический и ветконтроль....чтоб они там не писали про противовоспалительные добавки... :roll: кароче каждому решать для себя...я просто поделилась инфой...

Gyzma
03.11.2005, 13:00
Если возможно, узнайте, пожалуйста, будем вам очень благодарны:Dточного адреса не помнит.вот как объяснил
вышел из метро, повернул направо, прошел мимо синего вагончика кассы в арку
Ларочка, громадное Вам спасибо за инфу про магазин!!! Наша Мюмла счастлива беспредельно, наконец у нее появился хороший песочек (Witte Mollen):)))
А то у нас тут неприятная история преключилась с песком, который раньше покупали.
Раньше покупали песок Super Pet, он вроде тоже ничего был до последнего момента. Покупали, как и всегда в Агидисе, но немного изменилась коробка, там на заднем плане дерево между двумя горами, пишу так подробно, чтобы предупредить тех, кто будет покупать этот песок, там не песок, а какой-то цемент сухой, наша черная девочка превратилась в светло серый шар и не могла отряхнуть с себя эту гадость до утра, в следующий раз даже в купалку отказалась залезать. Может я конечно ошибаюсь, но по-моему это совсем не правильный песок.

04.11.2005, 07:34
я уже писала что купила песок фирмы "animal farms" там ещё две большие буквы LM.......состав сукновальная глина....маим это дело жутко нравиться...они после него сверкают прям переливаются....НО ТЕПЕРЬ СВЕРКАЕТ И ПЕРЕЛИВАЕТЬСЯ СЕРЕБРИСТЫМ СВЕТОМ У МЕНЯ ВСЯ КВАРТИРА....!!! :? он очень мелкий и на ощупь как тальк....в итоге после купания он весит в воздухе сплошным облаком и оседает в последствии на всём....мы просто задыхаемся зато шинши все в СЧАСТЬЕ.... :D

Gyzma
04.11.2005, 19:39
Дело в том, что этот совсем не такой, там конечно есть какая-то часть мелкого песка, но еще куча булыжников, он не однородный и потом состав на коробке написан точно такой же, как и в прошлые разы, но у него даже внешний вид другой.

04.11.2005, 20:24
я такой "супер пет" не видела...предпочитаю пользоваться проверенным....спасибо за предупреждение.... :)