PDA

Просмотр полной версии : Шерсть



КатеринаSol
20.10.2013, 15:45
Здравствуйте!
Заметила,что вокруг клетки с шиншиллами много шерсти, на самих шиншиллах лысин нет.Может,это от нехватки витаминов?Что можно им подавать???

Romantika
21.10.2013, 04:58
Может у вас стало теплее? Мои тоже начали линять как отопление дали,до этого дома прохладнее было ,около +19 гр,а теперь с перекрытыми батареями +22. Витамины можно давать,например,Мультитабс беби (В,С и Д) по паре капелек в день на протяжении 2х недель.

Rada
21.10.2013, 07:44
КатеринаSol,еще важно каким кормом кормите и какой песок для купания.

shef
21.10.2013, 07:45
Здравствуйте!
Заметила,что вокруг клетки с шиншиллами много шерсти, на самих шиншиллах лысин нет.Может,это от нехватки витаминов?Что можно им подавать???

Начался отопительный сезон - вот и все.

evelinado
21.10.2013, 09:52
Вопрос к мужчинам, не совсем по теме, но... Как уменьшить статическое электричество? Дело в том, что у меня в клетках есть пластик в некотором количестве))) Летом проблем нет, а вот с началом отопительного сезона (не знаю, как это связано, могу только предполагать) статическое электричество такое, что щелчки с искорками порой видно и слышно. Оговорюсь сразу, что с пластиковыми трубами прощаться бы не хотелось )))

Ирэн
21.10.2013, 15:29
evelinado,


Вопрос к мужчинам а женщинам ответить можно?))). Статическая энергия напрямую связана с влажностью воздуха. В отопительный сезон у вас сухой воздух, поэтому при со прикасании пластика и шерсти зверька происходит такая реакция. Надо что-то решать с воздухом в помещении, может проветривать чаще.

evelinado
21.10.2013, 16:29
а женщинам ответить можно?)))
...нужно!))) То есть если купить увлажнитель, то проблема частично решится?:spasibo:Посмотрела сейчас на метеостанцию влажность воздуха 39%, летом если я не ошибаюсь была шестьдесят с хвостом.

Пушечка
22.10.2013, 03:41
Проблемму может решить ионизатор, только биполярный, обычный именно и создает это статическое эл

Romantika
22.10.2013, 08:28
Можно на батарею или рядом с ней ставить ёмкость с водой,тоже влажность повышается.

evelinado
26.10.2013, 15:05
Пушечка, у меня есть ионизатор. Только я не знаю, как узнать биполярный он аль нет)))