PDA

Просмотр полной версии : Пыль для купания шиншиллы?



вара
11.10.2005, 22:24
Всем огромный привет! Купила шиншиллам новый песок, который раньше нигде не видела. Фирма Living World, CHINCHILLA BATH SAND, производство Канада, пластиковая банка 800г. Песок для шиншилл оказался очень мелкий, почти пыль, но самое интересное, что он весь блестит, просто перламутр какой-то! После такого купания шиншилла вся в блестках, как новогодняя елка, как-то даже не привычно! Кто-нибудь сталкивался с таким чудом? :roll:

Ларочка
11.10.2005, 23:07
конкретно этот песок не знаю.но блестит обычно кварцевый песок

вара
11.10.2005, 23:15
Аленин песок, который она передавала, тоже кварцевый, но он совсем не блестит. А этот - просто, как перламутровые тени для глаз...

Ларочка
11.10.2005, 23:29
Аленин песок, который она передавала, тоже кварцевый, но он совсем не блестит. А этот - просто, как перламутровые тени для глаз...
Пенелопа передала вам кварцевый песок?чесно говоря для меня новость что её песок-кварцевый.завтра у неё спрошу

Ларочка
11.10.2005, 23:32
Песок цеолитовый? Читала, что цеолитовые сильно пылят. Как обстоит дело с этим?
Спасибо.


ilaurel, песок цеолит,но он почти не пылит, к счастью :)
вот что нашла.сама Алёна про песок писала

вара
11.10.2005, 23:39
Сорри, я ошиблась, но все равно, этот, ну, чересчур блестяший!

12.10.2005, 11:52
я видела его в зоомагазине, но он мне показался странным, уж больно мелкий и совсем как пыль. Поэтому покупаю SANDY.

Anastasia
12.10.2005, 13:45
Мы брали такой песок.Но нам он не понравился...точнее шиншилле одной,а другая нормально в нем купалась.но т к одна в него даже и залазить не захотела (так лапкой потрогает как мы обычно воду пробуем перед купанием и отходит) пришлось от него отказаться.Поэтому мы решили,что он наверное не очень хороший раз не все шиншиллы его принимают...
Но может быть мы про разный песок говорим??Фотки случайно нету??По описанию вроде он(почти серебристого цвета пыль в пластиковой баночке),но название фирмы я не помню,т к давно было...кстати одну баночку мы так и унесли в зоомагазин и отдали.