PDA

Просмотр полной версии : Дойные козы



Elenna
14.10.2013, 19:31
В связи с ликвидацией личного подсобного хозяйства продаются оптом и в розницу козы. Порода коз зааненская (комолые и рогатые), есть несколько русских белых, + помесь. В настоящий момент большинство коз покрыто чистопородным зааненским козлом (ориентировочный срок окота - февраль).

Удойность в зависимости от качества ухода и кормов до 4 л в день. Форма вымени у коз разная, можете выбрать удобную для себя. Молоко густое, жирное, вкусное, без специфического запаха (сама часто его пью). Можно пить не кипячёным, так же пригодно для изготовления творога, сыра.

Кроме дойных коз так же продаётся молодняк (козочки) разного возраста (от 6 мес. до 2 лет). Выращены на молоке, поэтому крепкие и интенсивно развиваются. К лету козочки-подростки станут полноценными дойными животными.

Все козы здоровы, привиты, имеют необходимые вет. документы.
Животные не агрессивны, хорошо реагируют на голос хозяина.

По поводу цены. В зависимости от качества козы (её размера, удойности) от 10 до 15 тысяч руб. Это не дорого для хорошей дойной козы, т.к. за летний период коза полностью окупает своё содержание. В среднем за литр козьего молока (настоящего, не магазинного) берут 100-150 рублей.

При покупке гарантирована квалифицированая консультация по содержанию и уходу.

Местоположение: Подольский р-н Московской обл.
Контакты: мне в личку или по телефону (906) 718-90-9 4 (спросить Светлану)
357683576935770357713577235773357743577535776

Семьянин
14.10.2013, 19:55
Зачем выкладывать такой соблазн:cry2::cry2::cry2:.

Чучундра
14.10.2013, 20:00
Слава, бери, не думай! Юлька вернется, а у тебя....)) Могу приезжать доить))))

Veriti
14.10.2013, 20:25
Ууууу мои любимые. Зааненцы, на балкон что-ли завести.
Нет ну не честно.....так искушать.
Слава, бери, я к тебе буду напрашиваться доить их, ну и убирать тож могу:oops:

Семьянин
14.10.2013, 20:40
Слава, бери, не думай! Юлька вернется, а у тебя....)) Могу приезжать доить))))
Минуточку!!!!! А кто говорил что готов содержать и предоставить место- я . Кто говорил что хотел их- ты))))).
Боюсь жена и коза в моем случае несовместимы(((((((((. Только если Чучундра изыщет тайные невероятные подходцы к жене. Я таких не знаю(((((. Прибьет , нафик, сковородкой и весь разговор:cry2:
А еще у нас дочкой мечта- ослик)). Мы бы сделали маленькую карету и ездили бы в школу на нем)))

Чучундра
14.10.2013, 21:15
Только если Чучундра изыщет тайные невероятные подходцы к жене.
Изыщет, Слав, изыщет)))

kapushka
14.10.2013, 21:36
Семьянин,
Слава, бери) в ассортимент своего зоомагазина добавишь домашнее молоко, от клиентов отбоя не будет:jumper:

Veriti
14.10.2013, 22:04
Мы бы сделали маленькую карету и ездили бы в школу на нем))

козлики между прочим тоже обучаются ходить в каретах. Еще лучше чем ослики.
ох и замусорили мы темку, простите пожалуйста, больше не будем:oops:

Elenna
15.10.2013, 20:55
Да я не против. :edim:
На самом деле козы отличные, у меня племянник больше года почти только козьим молоком и питается, бутуз еще тот (ттт). А продаются в связи с невозможностью их прокормить, по финансовым обстоятельствам в общем.