PDA

Просмотр полной версии : Эти таинственные зверьки



Еллена
12.10.2013, 21:29
Давно хотела написать, да всё как-то не собралась. Сколько не пытаюсь постигнуть необъяснимое, не получается, уж какими таинственными качествами они обладают, не перечесть. Если пытаться поймать гуляющую шушу, то стоит подумать, куда сейчас шагнёшь, как она уже в другом месте окажется, стоит подумать противоположное действию, она теряется. Мысли угадывает мгновенно. Далее, питомник в комнате со мной, разделён стеллажом, они не видят меня за компьютером, но если сделать резкий взмах рукой по воздуху, то мгновенно грохот и все в домиках))) Как они чувствуют или видят? И последняя загадка. По ночам они творят что-то невероятное, это знают все, и туалеты отрывают, и на голову себе надевают и миски таскают, грохот, одним словом. Но бывают дни, когда одна и та же шиншилла вдруг резко начинает произносить звук , раз 10-14 подряд, после этого наступает полная тишина и до утра. Кто это? Вожак? Барон табора? И что он им кричит? И последнее наблюдение, когда начинаются роды у самочки, она тихо попискивает, и отсаженный заранее на любое расстояние самец начинает истошно вопить, стоит у сетки и кричит. Узнаёт ли её голос? и понимает, что это писк боли и родов? Может быть вы поделитесь своими таинственными и необъяснимыми наблюдениями.

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:00
Поймать гуляющую шиншиллу сложно. Можно приручить одиночку заходить по команде в клетку.
Достаточно пары, которая видит Вас. Все остальное происходит по цепочке. Шиншиллы полуночные животные. Поэтому, Вы понимаете настолько, насколько хотите понимать. У шиншилл нет вожака. Это не стайные животные. Резким звуком шиншилла дает понять, что ей не спокойно (сигнал опасности). И это состояние может передаваться другим животным. Рожающающая самка, не знаю как правильно сказать :) распространяет гармоны (флюиды, более романтично :). И все самцы это чувствуют. Самец, покрывший эту самку чувствует, что его самка рожает. И все шиншиллы клана чувствуют, что происходят роды. Они все переживают и мы не знаем, что они думают. Но, когда одна самка рожает, все самцы начинают вязать самок,рядом сидящих.
Шиншиллы узнают голоса людей. Сородичей, думаю, точно.

shef
12.10.2013, 22:10
Далее, питомник в комнате со мной, разделён стеллажом, они не видят меня за компьютером, но если сделать резкий взмах рукой по воздуху, то мгновенно грохот и все в домиках)))

Ага, а что такое тень вы знаете? Или объяснить?


Если пытаться поймать гуляющую шушу, то стоит подумать, куда сейчас шагнёшь, как она уже в другом месте окажется, стоит подумать противоположное действию, она теряется. Мысли угадывает мгновенно.

Попробуйте думать быстрее, менее предсказуемо, и, главное - не выдавать свои мысли раньше времени поворотами корпуса и головы - а то так и не научитесь шиншилл ловить.

Но бывают дни, когда одна и та же шиншилла вдруг резко начинает произносить звук , раз 10-14 подряд, после этого наступает полная тишина и до утра. Кто это? Вожак? Барон табора? И что он им кричит?


Это уже ни в какие ворота... После сигнала опасности шиншиллы затихают - какой тут, нафиг, вожак табора???


последнее наблюдение, когда начинаются роды у самочки, она тихо попискивает, и отсаженный заранее на любое расстояние самец начинает истошно вопить, стоит у сетки и кричит. Узнаёт ли её голос? и понимает, что это писк боли и родов? Может быть вы поделитесь своими таинственными и необъяснимыми наблюдениями.

Запах течки он чувствует. Не ищите мистику там, где ее отродясь не бывало.

shef
12.10.2013, 22:16
Поймать гуляющую шиншиллу сложно.

Легко. Плавно, без резких движений подходите на расстояние вытянутой руки, не выставляя вперед руку одним рывком -бросок руки и пальцами за ухо. Все. Она поймана. Другой вариант - то же самое - но перед шиншиллой раскрываете ладонь, чуть приподняв от поверхности - чтобы не смогла перепрыгнуть. Тут же, другой рукой - за хвост. Это все, естественно, если шиншилла от вас сама убегает. Если нет - вкусняшками, или просто в угол потихоньку загнать... А вообще, сбежавшую шиншиллу поймать элементарно - ее домик в центре комнаты с пучком сена... Утром будет сидеть в нем :-)

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:23
Вы сами эти методы практиковали? Вы пишите, как загнать зверя в клетку, но никак не метод дрессуры. Животное должно Вас любить и уважать. Шиншилла интеллектуальный зверь. Вы ее так просто не возьмете :) Или есть практика? Вы сами то шиншилл приручали?:) А собак? А других животных? Клеточное садержание в расчет не идет :)

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:41
Исходя из Ваших комментариев, г-н shef, нам нужно просить Господ адмитнов устроить поединок. Быть может тогда, Вы самоудовлетворитесь.

shef
12.10.2013, 22:42
Вы сами эти методы практиковали? То, о чем пишу - естественно, практиковал и практикую :-)


Вы пишите, как загнать зверя в клетку, но никак не метод дрессуры. Я пишу, как ПОймать зверя - читайте внимательно.


Животное должно Вас любить и уважать. Шиншилла интеллектуальный зверь. Вы ее так просто не возьмете Или есть практика? Есть. И довольно большая.




Вы сами то шиншилл приручали? А собак? Нет. Они мне уже домашними доставались. Диких не приручал, в природе не подбирал:rzhach::rzhach::rzhach:




Клеточное садержание в расчет не идет Наверно, я неправильно шиншилл содержу - они у меня именно в клетках живут. Точнее - в витринах.

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:45
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Отвечайте подробно. Спасибо.
Прошу прощения у хозяина темы. Г-н Шеф тут удовлетворяет свои потребности.

shef
12.10.2013, 22:48
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Отвечайте подробно. Спасибо.
Прошу прощения у хозяина темы. Г-н Шеф тут удовлетворяет свои потребности.

Смотрите сообщение выше, ответы на все вопросы есть. Жаль, что вы их не видите, но все же напрягитесь - вдруг да получится?

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:50
Мне кажется, мон сир, что судить будем не мы с Вами. Спасибо за полемику. Искренне Ваша, Светлана :)

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:54
Ну, если не должно, так это Ваше право :)

shef
12.10.2013, 22:54
За что? Это не главный вопрос, родившийся у меня при виде этой фразы... Если честно, очень хочется знать, что еще ДОЛЖНО животное, и, главное, КОМУ оно это должно:rzhach::rzhach::rzhach:

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:55
Вам :)

Dantalian-Gella
12.10.2013, 22:57
А в чем согласны, помните? Напишите :)

chincilla-alena
12.10.2013, 23:02
Тему еще не пора в мясорубку?)))

Чучундра
12.10.2013, 23:03
Тему еще не пора в мясорубку?)))
Катастрофически не хватает раздела "Хохоталка")))

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:06
Читайте с поста 13. (а лучше с самого начала) Если возникнут вопросы ко мне лично, пишите. Отвечу подробно. А можно и в рамках форума:ag:

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:08
Алена, соглашусь с Вами :) Хотя, Вы знаете как я отношусь к форуму :)

Семьянин
12.10.2013, 23:08
Читайте с поста 13. (а лучше с самого начала) Если возникнут вопросы ко мне лично, пишите. Отвечу подробно. А можно и в рамках форума:ag:
Давайте уж лучше в рамках публичности. Жена не потерпит личной переписки ! Пойду читать!

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:11
Да, думаю, не нужны одноклассники :) Люблю, уважаю! :)

shef
12.10.2013, 23:13
Тему еще не пора в мясорубку?)))

Пора, там даже тема именная есть

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:15
Вы про Алену? :) Или Вам лично еще не открныли :)
Обид-обида:cry2::cry2::cry2:

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:17
Я прям не готова, думаю, мы обсудим все нюансы при личной встрече :)

Еллена
12.10.2013, 23:19
Да......Похоже без разницы какая тема, лишь "вино и зрелище" )))))) Смысл темы не в этом. Печально. Тему прошу закрыть.
Слав, тебе больше негде поболтать о ерунде? Позвони мне, поговорим))))))) Удачи всем.

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:20
Вы засыпали меня сообщениями :) Готова впасть во все грехи тяжкие (оглядываясь и плюя на Ваше плечо :) Примите меня такую, какая я есть! :)

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:21
"Да......Похоже без разницы какая тема, лишь "вино и зрелище" )))))) Смысл темы не в этом. Печально. Тему прошу закрыть.
Слав, тебе больше негде поболтать о ерунде? Позвони мне, поговорим))))))) Удачи всем.


Простите, пожалуйста! Искенне Ваша, Светлана.
Вы можете позвонить и мне. Отвечу с удовольствием на все Ваши вопросы. С уважением. Телефон только через личку, если понадобится. Удачи!

Семьянин
12.10.2013, 23:22
Вы про Алену? :) Или Вам лично еще не открныли :)
Обид-обида:cry2::cry2::cry2:
Должны были ОТКРНЫТ? Нет, не прислали. Тут многие знают, что прислать мне какие-то гадости , это все равно что выкинуть их в помойку на захудалой станции в яму для испражнений((( Кто ж подберет? Не ведусь на новости с запашком!! ( Хотя продолжают слать (( )

Семьянин
12.10.2013, 23:26
Слав, тебе больше негде поболтать о ерунде?
Извини, что зафлудил тему Я и еще раз "Я" . Прошу удалить все мои посты)), но тема то была с "хвостом" Попробую сам((

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:28
Слава, забыли и перетоптали :) Вы хороший человек :)

Чучундра
12.10.2013, 23:29
Хочется заскринить всю тему, как классический театр абсурда)))

Нет, лень))) пойду спать)))
Спасибо всем за позитив)) Вы все хорошие люди)))))))))

Семьянин
12.10.2013, 23:33
Лена. Все исправил что в Твоей теме тебе не нравилось. Твоя тема.

Dantalian-Gella
12.10.2013, 23:34
Да, уважаю, но пить не буду :) (Хотя грешна, грешна :):)

И опять не в кассу :)
Вот на это отвечала "Хочется заскринить всю тему, как классический театр абсурда)))

Чучундра
Нет, лень))) пойду спать)))
Спасибо всем за позитив)) Вы все хорошие люди)))))))))

Спасибо всем :)

Еллена
13.10.2013, 00:33
Слав, да ничего не нравилось, спасибо тебе за исправление, тему так засрали, извените за выражение, а цель была благородная, а не лавочная перепалка. Как-то от тебя не ожидала, вроде как не в мясорубке разместила. Алёна закрой, пожалуйста, тему... Исчерпана... Всем спасибо.

Dantalian-Gella
13.10.2013, 00:45
А ведь я Вам ответила. Первая. Спасибо за внимание. Прошу не обсуждать.