PDA

Просмотр полной версии : Где купить фунгистоп??



Даша.
12.10.2013, 16:49
Где купить фунгистоп в москве???

chincilla-alena
12.10.2013, 16:51
купите в аптеки нистатин
растолките и вот вам замена фунгинстопа

Ирэн
12.10.2013, 17:30
Даша., шиншилла, может пережевывать песок с фунгистопом (серой) и отравиться. Лучше растолките таблетку нистанина как писала Алена.

Еллена
12.10.2013, 19:26
Абсолютна согласна с Ирэн, а оно это вам надо? У вас же вроде всего две шиншиллы, и шиншиллы здоровые, и купалка у них своя, нужен чистый песок и всё. У меня шуш 38, не применяю никаких сер и нистатинов, собак и кошек дома нет, шуши содержатся в чистоте, на улице не гуляют ))), руки моют все, чужие люди шуш не трогают,никогда не было никаких кожных проблем, хоть сера, хоть нистатин, всё равно попадёт в желудок.

АвгустаЯ
12.10.2013, 19:59
Дамочки привет, скажите зачем этот нистатин в песок добавляют??? А то у меня помимо шиншиллы еще много животных и они между собой контактируют.

Чучундра
12.10.2013, 20:05
Странно... уже об отравлении фунгистопом говорим?...

Ирэн
12.10.2013, 20:05
АвгустаЯ, профилактика от лишая. Я последние пол года и его не добавляю.

Лёля...
12.10.2013, 20:07
АвгустаЯ,:ag:
зачем он тебе?:ag: если проблем нет -не думай о лишнем
это противогрибковое
а вот то, что контактируют - не очень хорошо

Маргарита63
12.10.2013, 20:12
у меня сейчас 4 шиншиллы, нистатин не пробовала добавлять.....а вот от фунгистопа пришлось отказаться.....появилась перхоть ......
А насчет контакта с другими животными..... не вижу ничего плохого .....у меня еще собака....и она с шушами контактирует .....

Ирэн
12.10.2013, 20:26
Странно... уже об отравлении фунгистопом говорим?... ничего странного, уже не один случай отравления серой. Мой шуш часто сидит и этот песок пережевывает, а сера эта комками очень быстро бралась, их и видно было, желтые такие, как не старайся смешать все равно не смешаешь, и через рот или легкие, так или иначе она в организм попадет. А там поверьте, много ее и не надо:e-moe:.
Сейчас анализирую прошлое. У Шуша еще когда он сам жил несколько раз пропадал аппетит и настроение (приходилось со шприца кормить) я тогда это списывала на ветки, сено, запор или еще чего. Сейчас я на 90% думаю что причина была в сере в песке. Как выкинула я ее, так больше такое не повторялось ни разу ни у одной моей шуши за 1,5 года, т.т.т.

АвгустаЯ
12.10.2013, 20:28
АвгустаЯ,:ag:
зачем он тебе?:ag: если проблем нет -не думай о лишнем
это противогрибковое
а вот то, что контактируют - не очень хорошо Я не знаю зачем :oops: так узнаю на всякий случай))))

Чучундра
12.10.2013, 20:33
ничего странного, уже не один случай отравления серой. Мой шуш часто сидит и этот песок пережевывает, а сера эта комками очень быстро бралась, их и видно было, желтые такие, как не старайся смешать все равно не смешаешь, и через рот или легкие, так или иначе она в организм попадет. А там поверьте, много ее и не надо:e-moe:.
Сейчас анализирую прошлое. У Шуша еще когда он сам жил несколько раз пропадал аппетит и настроение (приходилось со шприца кормить) я тогда это списывала на ветки, сено, запор или еще чего. Сейчас я на 90% думаю что причина была в сере в песке. Как выкинула я ее, так больше такое не повторялось ни разу ни у одной моей шуши за 1,5 года, т.т.т.
Может, дело не в фунгистопе, а в качестве именно Вашей серы? У меня очень долго использовался фабричный импортный фунгистоп, ни одного нарекания. Выводы можно делать только на основе специально собранной статистики, а не в результате единичных случаев...

Ирэн
12.10.2013, 20:37
Чучундра,

Выводы можно делать только на основе специально собранной статистики, а не в результате единичных случаев... совершенно верно, но я для себя выводы сделала и поделилась ими, а уж прислушиваться или нет дело каждого.




Может, дело не в фунгистопе, а в качестве именно Вашей серы? было и то и то. Смертельный исход был от пищевой очищенной серы проданной нам в ветеринарной больнице, по назначению ветврача...

Чучундра
12.10.2013, 20:38
Смертельный исход был от пищевой очищенной серы проданной нам в ветеринарной больнице, по назначению ветврача
Это про серу. А по фунгистопу какие данные?

Ирэн
12.10.2013, 20:42
Первый год покупала цеолит на развес уже с намешанным фунгистопом, в еду фунгистоп не добавляла, но 2-3 неприятных случая все таки было,я про них описала выше. И фунгистоп - это та же очищенная сера...

chincilla-alena
12.10.2013, 20:51
Наташ фунгистоп это в первую очередь препарат для сельхозназначения по обработки растений, почвы.
Я честно не понимаю зачем использовать вещи не по своему назначению.
и зачем вообщем зверям давать все это.
я конечно понимаю что его прямое назначение это многие виды грибковых заболеваний, но причем тут лишай?
Есть противогрибковые человеческие препараты, так же препараты для животных.
Зачем использовать препараты для растений.

Чучундра
12.10.2013, 20:51
А у кого покупали? Вы же сами понимаете, это тоже важно.
Я пользовалась Фунгистопом несколько лет (мне покупали за границей, передавали в запечатанном заводском пакете с аннотацией внутри), при этом ко мне приехал не один десяток мышек (всем приехавшим на карантине даю купаться в песке с фунгистопом), все были (и есть) здоровы и без изменений в работе ЖКТ.

Пока писала, появился Аленин пост. Ален, в аннотации было указание именно для животных.

shef
12.10.2013, 20:53
Первый год покупала цеолит на развес уже с намешанным фунгистопом, в еду фунгистоп не добавляла, но 2-3 неприятных случая все таки было,я про них описала выше. И фунгистоп - это та же очищенная сера...

А может, перестанем уже путать комки пищевой (или, проданной под видом пищевой, технической серой ) и фунгистоп? Ну так, хотя бы из чистоты эксперимента? А то как в той комедии "...вот точно такой же миной, но меньше и абсолютно другой..." :rzhach::rzhach::rzhach:

Да и про дозировку забывать не будем, а то выкупают в чистом фунгистопе - а потом, да, проблемы :rzhach: Отравится то можно ЛЮБЫМИ лекарствами... ну, почти любыми :rzhach:


К тому же, не будем забывать, что то, что продается под данным названием в России - зачастую фунгистопом даже близко не является. Как пример - продукция с МШ.

Ирэн
12.10.2013, 20:55
shef, я вас не поняла, вы думаете пищевая сера, хуже фунгистопа? или чем-то принципиально отличается?

shef
12.10.2013, 20:59
shef, я вас не поняла, вы думаете пищевая сера, хуже фунгистопа? или чем-то принципиально отличается?

Я хочу сказать, что если обсуждаем фунгистоп - то обсуждаем фунгистоп. Причем - промышленного производства, а не взятый непонятно где - у Алексея, например. Если обсуждаем отравление серой - значит, обсуждаем отравление серой. Принципиальное отличие, например - отсутствие комков.

chincilla-alena
12.10.2013, 20:59
Пока писала, появился Аленин пост. Ален, в аннотации было указание именно для животных.
Наташ)))
ну кто это написал))) типо кто то Леши.
Может я конечно и не права, но изначально назначение у него не для животных.
А так вон глянула и для рыб он тоже есть)))

chincilla-alena
12.10.2013, 21:04
А может, перестанем уже путать комки пищевой (или, проданной под видом пищевой, технической серой ) и фунгистоп? Ну так, хотя бы из чистоты эксперимента?
ну давайте не будем путать,
хорошо
дайте нам прямое описание и назначение фугистопа как только препарата для использования в лечении и профилактики зверей
лично я вижу и знаю что например очень не плохо им обрабатывать землю от грибковых, чего собственно и буду на днях делать
и уж простите и увольте меня после этого попытаться с чем то перепутать любой фирмы фунгистоп




Отравится то можно ЛЮБЫМИ лекарствами..
хочу скромно отметить, это НЕ ЛЕКАРСТВО, это
Свойства. Обладает высокой гиперпаразитической активностью против широкого спектра возбудителей болезней растений (Fusarium, Helminthosporium, Rhisoctonia, Pythium, Sclerotium, Alternaria, Verticillium). Применяется против грибковых заболеваний технических, овощных, плодовых и декоративных культур. «Фунгистоп» улучшает структуру и плодородие почвы, а также увеличивает урожайность сельхоз и декоративных культур на 15–20%.

каким местом это имеет отношение к ЛИШАЮ?
стригущий лишай (трихофития) -дерматомикоз, который вызывается паразитическими грибками рода трихофитон
к ЛЕКАРСТВАМ для животных?

Ирэн
12.10.2013, 21:05
Самый главный вопрос: "А зачем оно надо?" ведь споры грибка есть в любом организме, только "вылазят" они при ослаблении, стрессе и т.п. Нормальное питание, содержание и организм не даст грибку вылезти и развиться.

shef
12.10.2013, 21:10
Самый главный вопрос: "А зачем оно надо?" ведь споры грибка есть в любом организме, только "вылазят" они при ослаблении, стрессе и т.п. Нормальное питание, содержание и организм не даст грибку вылезти и развиться.

А зачем тогда нистатин, фунгин, ламизил и все прочее? Зачем вообще профилактика и лечение? Успокоится мышка - сама обрастет.

shef
12.10.2013, 21:19
хочу скромно отметить, это НЕ ЛЕКАРСТВО, это
Свойства. Обладает высокой гиперпаразитической активностью против широкого спектра возбудителей болезней растений (Fusarium, Helminthosporium, Rhisoctonia, Pythium, Sclerotium, Alternaria, Verticillium). Применяется против грибковых заболеваний технических, овощных, плодовых и декоративных культур. «Фунгистоп» улучшает структуру и плодородие почвы, а также увеличивает урожайность сельхоз и декоративных культур на 15–20%.

каким местом это имеет отношение к ЛИШАЮ? к ЛЕКАРСТВАМ для животных?

Сильно сомневаюсь, что фунгистоп для овощных и прочих плодово-ягодных культур имеет хоть какое то сходство с подукцией фирмы "tetra" для аквариумных рыб. Равно как и оба этих замечательных препарата вряд ли имеют отношение к добавке в песок для купания шиншилл. Кто его производит и кто его так назвал я не знаю - ну не пользуюсь я им, хоть и лежит дома два килограммовых мешка - один из Эстонии, второй из Польши. И тот, и другой - то, чем пользуются на фермах. И сильно сомневаюсь, что от него шиншиллы теряют аппетит и помирают - хотя бы в силу того, что фермеру необходимо дорастить их до определенного размера, сохранив качество меха.

Ирэн
12.10.2013, 21:20
shef,

А зачем тогда нистатин, фунгин, ламизил и все прочее? Зачем вообще профилактика и лечение? я всем этим не пользуюсь и шушам сейчас не даю. А вы для профилактики себе ничего из перечисленного не наносите, не употребляете, а то вдруг заболеете?))) вот и я для себя и мых в целях профилактики все это не использую. Если заболеем то будем конечно лечиться и использовать.

shef
12.10.2013, 21:25
я всем этим не пользуюсь и шушам сейчас не даю. А вы для профилактики себе ничего из перечисленного не наносите, а то вдруг заболеете?))) вот и я для себя и мых в целях профилактики все это не использую. Если заболеем то будем конечно лечиться и использовать.

Не поверите - наношу. Пользуюсь противогрибковыми препаратами при мытье головы - иначе, знаете ли, перхоть через пару месяцев появляется.:oops:

chincilla-alena
12.10.2013, 22:27
Сильно сомневаюсь
нравиться мне это ---сильно сомневаюсь))))
ой как нравиться
хотелось бы услышать - я уверен или -- я знаю что это не имеет отношение


Равно как и оба этих замечательных препарата вряд ли имеют отношение к добавке в песок для купания шиншилл
вот именно



И сильно сомневаюсь, что от него шиншиллы теряют аппетит и помирают - хотя бы в силу того, что фермеру необходимо дорастить их до определенного размера, сохранив качество меха.
ну и чего?
ну умерло пару десятков за пару недель из тысячи, и чего?
трагедия у них что ли
сильные выживут год при любом раскладе
а вот как купают и кормят племенной состав останется для нас всегда тайной за семью печатью
никто никогда правду из них не расскажет, не в их это интересах

chincilla-alena
12.10.2013, 22:29
Пользуюсь противогрибковыми препаратами при мытье головы - иначе, знаете ли, перхоть через пару месяцев появляется.
какой ужас
с чего у Вас такие выводы?

shef
12.10.2013, 22:33
ну и чего?
ну умерло пару десятков за пару недель и тысячи, и чего?
трагедия у них что ли
сильные выживут год при любом раскладе
а вот как купают и кормят племенной состав останется для нас всегда тайной за семью печати
никто никогда правду из них не расскажет, не в их это интересах

Ошибаетесь.

нравиться мне это сильно сомневаюсь))))
ой как нравиться
хотелось бы услышать - я уверен или -- я знаю что это не имеет отношение

Если и правда - ой, как нравится - заменим на "уверен", точнее, на "точно знаю" Любое отравление зверя, это, в первую очередь, тусклый мех и хреновый рост. Сказывается на поголовье это неравномерно, но сказывается на ВСЕХ животных. И фермер, сознательно травящий своих животных (речи идет об общем токсическом отравлении организма, а не о посаженной печени в погоне за размером - это вещи разные) обречен на то, что вскоре о рентабельности хозяйства придется забыть.

shef
12.10.2013, 22:36
какой ужас
с чего у Вас такие выводы?

А вы состав большинства шампуней внимательно почитайте :-) Особенно с шикарным слоганом "против перхоти" :rzhach: Там много чего противогрибкового намешано.
Ну а вывод - из опыта жизненного, вообще то :rzhach::rzhach::rzhach:

chincilla-alena
12.10.2013, 22:40
Ошибаетесь.
короткий ответ)))




Любое отравление зверя, это, в первую очередь, тусклый мех и хреновый рост
хм:rzhach:
токсичное отравление не успевает испортить мех, рост и прочую ерунду
сейчас отравился. до утра дожил. значит спасти успеем
не дожил, умер через несколько часов
Правда не рассказывайте пож. сказки о том чего нету, а то ведь народ поверит и будет надеется на то что у них есть недели на усмотрения плохого меха, медленного роста

а вот посаженная печень практически не даст той побочки о которой вы пишите

так что ничем ваш фермер не рискует. никакой потерей поголовья не при токсички не при неправильной кормежки

chincilla-alena
12.10.2013, 22:43
Ну а вывод - из опыта жизненного, вообще то
не имею такого богатого жизненного опыта
никогда не покупаю шампуни с громкими словами от перхоти
ну вот как так живу)))

Ирэн
12.10.2013, 22:45
про фермеров... , так они вообще для профилактики зверей вакдермом колят с двухмесячного возраста, а он точно токсичен, это общеизвестно, и на качестве меха эта вакцинация не отражается. Насколько им звери дороги сами догадайтесь, с той же оперы и фунгистоп. ИМХО.

shef
12.10.2013, 22:46
токсичное отравление не успевает испортить мех, рост и прочую ерунду
сейчас отравился. до утра дожил. значит спасти успеем
не дожил, умер через несколько часов
Правда не рассказывайте пож. сказки о том чего нету, а то ведь народ поверит и будет надеется на то что у них есть недели на усмотрения плохого меха, медленного роста

а вот посаженная печень практически не даст той побочки о которой вы пишите

так что ничем ваш фермер не рискует. никакой потерей поголовья не при токсички не при неправильной кормежки

Да ладно, постоянное отравление за 7-8 месяцев НЕ УСПЕВАЕТ ИСПОРТИТЬ МЕХ??? Тихо ржу...:rzhach::rzhach::rzhach:

shef
12.10.2013, 22:52
про фермеров... , так они вообще для профилактики зверей вакдермом колят с двухмесячного возраста, а он точно токсичен, это общеизвестно, и на качестве меха эта вакцинация не отражается. Насколько им звери дороги сами догадайтесь, с той же оперы и фунгистоп. ИМХО.

Те, с кем общался, вакдерм не используют, правда, в основном и фунгистоп тоже. А о том, насколько зверь дорог фермеру - не стоит спекулировать на этом :-) Для фермера дорога ШКУРКА, и чем она качественнее - тем и дороже. Вот и все.

Чучундра
12.10.2013, 22:55
а он точно токсичен, это общеизвестно
За подобные слова на Белорусском форуме со мной долго пыталась ругаться дама-ветеринар))) Утверждала, что ни по какой печени он не бьет, и это все домыслы глупых людей))) А в аннотации этого не написано))))))))))))))

chincilla-alena
12.10.2013, 22:55
Да ладно, постоянное отравление за 7-8 месяцев НЕ УСПЕВАЕТ ИСПОРТИТЬ МЕХ??? Тихо ржу...
я тоже тихо ржу сейчас:rzhach:
6-7 месяцев
Вы витаете в облаках однако
-какое нафик постоянное токсичное отравление в течение 7-8 мес.
во первых
кто вам вообще сказал что они купают зверей в фунгистопе?
во вторых
не одна токсичка не может длиться так долго
третье
шеф, вы чего передергиваете все непонятно куда
мы начали с того что фунгистоп это лекарство коим вы его и обозвали
далее с какого то перепуга мы уже приписали что фермеры им в течении 8 месяцев травят зверей
а потом перекинулась на токсчку 7 месячной продолжительностью
честно, прекращайте нести белиберду
докажите мне лучше для начало вашу же версию о подтверждение слово лекарство в отношение к пушным зверям под названием фунгистоп
потом будьте так любезны и расскажите мне о случаях токсичного отравления сроком в хотя бы 6 месяцев, желательно с какими либо анализами подтверждающими данный момент и покажите шиншиллу которая столько прожила но при этом пускай она будет худая и с плохим мехом

короче хочу конкретику с фактами а не белиберду основанную на мыслях при общение с мифическим фермерами

shef
12.10.2013, 23:08
я тоже тихо ржу сейчас
6-7 месяцев
Вы витаете в облаках однако
-какое нафик постоянное токсичное отравление в течение 7-8 мес.
во первых
кто вам вообще сказал что они купают зверей в фунгистопе?
во вторых
не одна токсичка не может длиться так долго
третье
шеф, вы чего передергиваете все непонятно куда
мы начали с того что фунгистоп это лекарство коим вы его и обозвали
далее с какого то перепуга мы уже приписали что фермеры им в течении 8 месяцев травят зверей
а потом перекинулась на токсчку 7 месячной давности
честно, прекращайте нести белиберду
докажите мне лучше для начало вашу же версию о подтверждение слово лекарство в отношение к пушным зверям под названием фунгистоп
потом будьте так любезны и расскажите мне о случаях токсичного отравления сроком в хотя бы 6 месяцев, желательно с какими либо анализами подтверждающими данный момент и покажите шиншиллу которая столько прожила но при этом пускай она будет худая и с плохим мехом
короче хочу конкретику с фактами а не белиберду основанную на мыслях при общение с мифическим фермерами


Умные люди советовали не поддерживать общения, когда собеседник не видит предыдущих постов, но все же попробую...

Фунгистоп - противогрибковый препарат, добавляется в пыль для купания шиншилл. Добавляется ПОСТОЯННО в профилактических целях. Добавляется на протяжении всей жизни зверя. Пришел данный препарат, во всяком случае, ко мне - от фермеров, с аннотацией, что он используется в фермерских хозяйствах.
Здесь пытаются доказать. что он токсичен для шиншилл (смотрите текст выше сами, я верю, получится) Сколько шиншилла живет на ферме - тоже сами найдете, вот вам и время воздействия препарата на организм Доказывать что либо не собираюсь, кому нужно - сам найдет.

Термин "лекарство" применим к противогрибковым препаратам, в том числе и предназначенным для профилактики - смотрите определение данного термина.

За сим прощаюсь - в разных часовых поясах проживаем, спать хочется :oops: Очень рекомендую впредь сначала читать внимательнее, а потом уж столь агрессивно писать о белиберде.

chincilla-alena
12.10.2013, 23:27
Умные люди советовали не поддерживать общения, когда собеседник не видит предыдущих постов, но все же попробую...
и правда предлагаю всем остаться умными
вы при своем уме. я при своем
так надежней для своей же психики
а то как там грят, я особа такая с частыми срывами и сменой настроения:rzhach:
бум срывы и настроение контролировать:rzhach:

Еллена
12.10.2013, 23:34
Ну и разговорились по ерунде. Да не надо зря зверя постоянно стерилизовать, абы чего не случилось, грибок, лишай )))) Лишай - разновидность того же грибка. Мы каждый день едем в общественном транспорте в туче различного народа, среди которого можно найти всё, от туберкулёза до хрен знает чего, а самое страшное- деньги))) Рекомендуют стирать и гладить))) Так давайте себя мыть с утра до вечера хлоркой и другой дрянью. Инфекция есть везде, но только приживается в ослабленном организме. Нельзя жить в полной стерильности, не будет иммунитета. А грибок - это такое дело, если и случится, то также легко и вылечится, а возникнуть может не от заражения им, а стресса, снижения иммунитета, и тут хоть в чистой сере купайся. У меня был шуш- злой как шмель, и если у него в поле зрения появлялась шиншилла, то тут же лысел нос, да хоть облечись, а стоит убрать шиншиллу напротив, как нос мгновенно зарастал)))) ( проверено было не один раз). Да дайте шиншилле купаться спокойно, а не в вонючей сере )))))))))

Ирэн
12.10.2013, 23:39
shef,

А о том, насколько зверь дорог фермеру - не стоит спекулировать на этом :-) Для фермера дорога ШКУРКА, и чем она качественнее - тем и дороже. Вот и все. Я и не думала спекулировать)) так уж случилось, что тот фермер с которым я общалась на эту тему, как раз шиншилл не на шкурки разводит, а как домашних любимцев. я к ним за советом и обратилась потому что думала , если не на шкурки значит заботится, плохого не посоветуют, да и опыт есть. А получилось так, посоветовал колоть вакдерм, купать вцеолите с фунгистопом, фермерский камень для сточки зубов, фермерский корм, и все это конечно суперкачества, типа проверенное годами в их питомнике. Я наивная послушала их, за что "локти себе кусала". Сейчас понимаю, что надо было послушать все что "насоветовали" и сделать с точностью наоборот, но поздно я это поняла(((

Еллена
12.10.2013, 23:42
Кстате, помните широко рекламируемое для мытья мыло Сейфгард - антибактериальное, итог был печален, потом уже опубликовали, что при стерилизации кожи убиваются все бактерии, и полезные и не полезные, и люди стали активно заболевать кожными болезнями. Тут с шушами получается также, добавив излишнее иссушение кожи и дермиты.

Еллена
12.10.2013, 23:45
Ирэн абсолютно права, цель оправдывает средства, надо чтобы без проблем, быстренько так, да не жить долго этим шушам.... не успеет печень сдохнуть...

Еллена
13.10.2013, 00:02
shef, это насколько же дорог зверёк на ферме? не смешите! Я из жалости забрала мальчика фермерского, это чем же так надо кормить, чтобы на зубах были камни??? Ничего, сняли у врача, повторения не было. Застужена вся мочеполовая система, писается бедолага, УЗИ делали и все анализы сдавали от бака и т. д. А уж злой был как чёрт, видимо от счастья. Не прошло и пяти лет, как пацан стал добрым ....

Вера НН
13.10.2013, 10:00
Принципиальное отличие, например - отсутствие комков.


shef, не поняла я ,у серы комки есть? А в фунгистопе их быть не должно,так или не так? :)

shef
13.10.2013, 10:35
shef, не поняла я ,у серы комки есть? А в фунгистопе их быть не должно,так или не так?

Тот фунгистоп, который достался мне - мелкодисперсная пыль без каких либо крупных вкраплений (что и логично, рекомендуется то не больше половины чайной ложки на купалку, при этом хорошо размешать) Сера бывает разная. Кормовая сера для крупных животных - комки разного размера, иной раз больше килограмма, в маленьких пакетиках для кошек/собак - также мелкодисперсный порошок. Поскольку в начале темы упоминалось, что шиншилла находила именно комки серы в купалке - я и встрял в данную тему...

Еллена
13.10.2013, 13:29
shef, насчёт фунгистопа от МШ вы правы, когда-то купила с дуру, пипец полный, уж такая вонь и такие комки. До сих пор где-то валяется.

Даша.
13.10.2013, 23:48
Уважаемые,я вас прошу дайте точно понять (фунгистоп или нистатин)???у меня у одной шуши (которая стала мамой) грибок,и она чешется от нее почему то начали чесаться и остальные!!я поскольку еще не очень опытная нуждаюсь в четком ответе.иди купи фунгистоп или иди купи нистатин!!!или что то другое!

Даша.
13.10.2013, 23:52
И еще вопрос не по теме но,у меня девочка бело розовая весит 350 грамм ей 4 месяца,а ее кормлю чаще всех она кушает хорошо,но не поправляется! Мультитабс даю сено корм прикорм и т д,короче денег трачу немеренно!но блин она не растет,в чем причина??

Пушки
14.10.2013, 00:23
Какие то сказки про комки.... вы хоть поняли что фунгистоп это торговое название, состав для разных целей разный... то что фермеры используют, я на это даже не ориентируюсь, им шкурка нужна, а мне здоровый зверек и что б прожил долго... что у них о составе написано на пакете, почитать бы... у меня даже мысли никогда не возникало приобрести какой то фунгистоп у кого бы то нибыло, аптек море...
Даша, Вы ж в Москве живете, че б не доехать до вета, я могу понять регионы, но Вы то москвичка, ждать когда надо будет лечит несколько шиншилл, Вы ж замучаетесь...

shef
14.10.2013, 08:12
Уважаемые,я вас прошу дайте точно понять (фунгистоп или нистатин)???у меня у одной шуши (которая стала мамой) грибок,и она чешется от нее почему то начали чесаться и остальные!!я поскольку еще не очень опытная нуждаюсь в четком ответе.иди купи фунгистоп или иди купи нистатин!!!или что то другое!

Если грибок уже вылез на животном - заниматься профилактикой поздно. Купать шиншиллу, пораженную грибком вряд ли стоит - рассеивание спор грибка с пылью по питомнику здоровья вашим шиншиллам не добавит. Стоит выбирать не между фунгистопом или нстатином, а между фунгином, ламизилом или чем то подобным... В общем, когда почки уже отстегнулись - "Боржоми" пить поздно.

Rada
14.10.2013, 09:25
Даша,какая площадь поражения грибком?Одна проплешина или несколько.К лечению грибка нужно подходить комплексно и лучше сначала выяснить какой именно вид грибка у вашей шуши.Вместо фунгистопа лучше использовать медицинскую серу из зоомагазина(чайн.ложка без горки на стакан песка-для тех кто еще не заразился).

Даша.
15.10.2013, 21:32
Уважаемые,я просто параноик))свозила шиншилл на обследование грибка у них нет!! Врач сказала что просто в комнате не достаточно влажно поэтому и кусали себя,а у мамы 2 клочка шерсти вылезло около сосков ,потому что ребенок сосет!! Купила им увлажнитель))

Ирэн
15.10.2013, 21:48
Даша., кусать себя (обгрызать свой мех) они могут по двум причинам: 1 Нехватка в организме каких либо веществ, возможно проблема в питании
2. Просто плохая привычка.

Заметила, что в зоомагазинах, шиншиллы часто продаются с таким "выстриженным" мехом, а там и стресс и плохое питание, содержание.

shef
16.10.2013, 07:44
Уважаемые,я просто параноик))свозила шиншилл на обследование грибка у них нет!! Врач сказала что просто в комнате не достаточно влажно поэтому и кусали себя,а у мамы 2 клочка шерсти вылезло около сосков ,потому что ребенок сосет!! Купила им увлажнитель))

Врач - мягко говоря, взял причину с потолка.:rzhach:

Rada
16.10.2013, 07:55
shef,сто балов,я именно так же подумала когда прочитала диагноз.

Даша.
16.10.2013, 12:44
Мы анализы вообще То сдавали!!!!!после того как они показали ,что звери чистые,врач сказала что скорее всего от сухости кусаются!! С потолка взяла я,когда написала что это по ходу грибок,а она анализы сделала!