PDA

Просмотр полной версии : Бублик линяет..........



Татьяна Матвеева
11.10.2013, 21:20
Только малыш поправился, начал хорошо кушать, какать....так снова что то случилось....
Подхожу к клетке, а в углу где он сидел все в пуху... пух (шерстка) везде. Взяла на руки, глажу, пушок в руках остается.......
Я уже писала, что он часто кусается , чешется, и в наполнителе ( опилках) купается, что шерстка чуток грубая стала.....
Чем мы снова заболели.......

Люблю свою Жужу
11.10.2013, 21:31
Татьяна Матвеева, а Вы перед этим не брали его на руки? Или может гулять выпускали? Обычно они отдают шерсть, когда стрессуют или чувствуют опасность

Татьяна Матвеева
11.10.2013, 21:38
На руки он сам из клетки выходит, гуляет сейчас очень редко, у нас ремонт дома. Он конечно привык по пол дня....обижается теперь.

Вера НН
11.10.2013, 21:48
Скорее всего у Вас жарко.

Татьяна Матвеева
11.10.2013, 21:54
Проблема в том, что наоборот , прохладно. Выше 23 не поднимается. Ушки всегда холодные.

byklyasv
12.10.2013, 00:56
Татьяна Матвеева,посмотрите на цвет зубов,возможно нехватка витаминови микроелементов...

Татьяна Матвеева
12.10.2013, 21:52
Зубки желтые

Татьяна Матвеева
12.10.2013, 22:32
Очень уже линяет, ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ????? он бегает, потом отдышка.. может срочно что то делать нужно!!!!!

Татьяна Матвеева
13.10.2013, 08:43
Уже клоки шерсти в клетке. Что мне делать??? Почему все молчат?

Romantika
13.10.2013, 08:46
Я в чат закинула вопрос,сейчас утро ещё,тем более воскресное.Будем надеяться,что девочки подтянутся и дадут рекомендации.

Татьяна Матвеева
14.10.2013, 09:24
Малышь стал вялым.....а я поделать не могу ни чего.....

Люблю свою Жужу
14.10.2013, 09:30
напишите Раде в личку

Анна Одесса
14.10.2013, 09:34
Перестаньте паниковать.
Вы пишите, что температура 23 градуса... какая же это низкая? это практически на грани допустимого для шуши. Плюс включили отопление, возможно поблизости батарея отопительная.
А вылазит та шерсть которую он позацеплял в то время когда по пол дня гулял, вот теперь она и выходит.

Rada
14.10.2013, 09:51
Татьяна Матвеева,если совсем вялый надо уколоть разово:Дексаметазон(чел.апт) 0,1 мл п\к,Гамавит(вет.пр.) 0,3 мл п\к и Травматин(вет.пр.) или Траумель С(чел.пр.) 0,3 мл п\к.Когда кушал и какал последний раз?

Татьяна Матвеева
24.10.2013, 22:25
Здравствуйте, отвечаю плздно т.к. улетала. Малыш кушает хорошо, только стал снова выборочно кушать корм, т.е. то красный выбирает, то зеленый корм. Еще обратила внимание что корм (витакрафт) с 3-6 лет, а нам 10 месяцев. ( опять же , если в магазине с возрастом не напутали) сено кушает хоршо. Какает не как раньше. Раньше где побегает, полежит там сращу кучка. После запора он стал в основном только вечером какать. Перед моим отлетом был вялым, прилетела стал активен, но шерсть так и лезет, особенно по стенкам клетки шерстка везде...
Как сделать укол я вообще не представляю, парень активен, боюсь что дергнется и больно сделаю.
Я уже думала что может линять из за стресса ( то ремонт был в кв, стуки бряки, то попугай начинает громко разговаривать и петь) ..мне кажется что худеть начал, стал легче ощутимо.

evelinado
24.10.2013, 22:44
А как понять КАЖЕТСЯ? Нужно обязательно взвешивать. Купите пожалуйста весы с шагом -1 грамм (есть не дорогие).
У меня тоже какают по большей части вечером, да и у всех я думаю так! Они же ночные животные, активны вечером-ночью. Вы витамины пьёте? Аскорутин, мультитабс беби, супрадин кидс? Может витаминок не хватает? Хотя сейчас с отопительным сезоном у многих шёрстка хуже стала. Подуйте на шерстку, посмотрите нет ли проплешин, покраснений.

Rada
28.10.2013, 08:23
Татьяна Матвеева,корм лучше Витакрафт для малышей до года,как основной,выдерживать температурный режим и наблюдать как какать будет.