PDA

Просмотр полной версии : Можно ли шиншиллам горчицу?



DimV
10.10.2013, 07:07
Доброе утро. Многие дачники после уборки урожая засевают опустевшие грядки горчицей с последующей перекопкой. Я в их числе. Очень уж привлекательно выглядит горчица. Можно ли ее давать шиншиллам, и если да - в каких количествах? Весной сам пробовал добавлять в салаты - ничего, вкус приятный.

Olga@Lucky-pets
10.10.2013, 09:38
На упаковке с семенами горчицы написано, что она слабоядовита. Я по этой причине использую в качестве сидерата фацелию.

chincilla-alena
10.10.2013, 10:43
У меня возникает всегда при таких вопросах другой вопрос
Зачем давать шиншиллам горчицу? что бы что то дать
есть много всего полезного и растет в лесу
например ветки деревьев
полезно и не вредно

ан нет, хочется же эксперментов

Тиу Наталья
10.10.2013, 11:11
Да нет, не эсперементов, а просто удобно наверно с огорода не надо выбрасывать, все в дело.

DimV
10.10.2013, 11:54
В лесу всякие кошки-собаки писают-какают. А тут прямо из теплицы, все чистое. Но если ядовито - то конечно нет. Я у себя выращиваю клевер, участка 2х2 метра хватает надолго. Выращивал бы одуваны и крапиву, но соседи засмеют.

chincilla-alena
10.10.2013, 12:03
Выращивал бы одуваны и крапиву, но соседи засмеют.
а Вам есть дело до соседей?
вот лично мне плевать что там думают соседи
если мне нужна крапива, я ее буду растить

Тиу Наталья
10.10.2013, 12:21
Мои соседи тож спрашивают, что эт я крапиву постоянно выращиваю, кошу опять выращиваю и тд. по десять раз за лето, в общем наслушаешьсявсяких предположений, смеюсь в ответ. У меня счас вся теплица веточками разными завешена, красота и душа радуется

паша
10.10.2013, 14:39
Хотел бы узнать. Конопляное семя можно шиншиле или нет?

evelinado
10.10.2013, 18:03
горчицу, коноплю....хренодёр, аджику:rzhach:

Ирэн
10.10.2013, 19:44
evelinado,

горчицу, коноплю....хренодёр, аджику :ag:.
Меня буквально вчера спросили, "а можно я шиншилле печенье дам?" ,я - "Нет конечно!!!" ответ: "Почему, оно же соленое?":ag:

Тиу Наталья
10.10.2013, 22:33
Все же здесь написано, почитайте и не надо эксперементов, это же чревато, почитайте истории здесь их полно.

vesta268
11.10.2013, 16:08
У меня на даче растут и одуванчики и крапива и подорожник, одуванчиков очень много. Собираю все, сколько нужно, потом косилкой косим. Специально не сажаю эти все вещи, сами растут, как сорняк.
А до соседей, что они там подумают, мне точно дела нет, пусть, что хотят, то и думают, главное, что мне это нужно. Одуванчики стараемся скосить, пока желтенькие, чтобы не разлетались семена, к тем же соседям:rzhach: