PDA

Просмотр полной версии : Операция кишечника, были ли случаи?



Павел Маня
03.10.2013, 20:55
Добрый день.02.10.2013 мы потеряли свою любимую Мунечку ( девочке было 1 год и 4 месяца) Попробую описать как можно подробнее что бы избежать такого в дальнейшем ( описывать тяжело((
Девочка родила 4 месяца назад в помете 1 прекрасный мальчик( мальчика в 2.5 месяца отдали) 01.10.2013 Мунечка первый раз за всю жизнь, не вышла на прогулку ( гуляем вечером по квартире от 1.5-2 часов(, забили тревогу, решили утром везти в ветклинику,утром вела себя почти как всегда, активность снизилась но еле заметно( начала проситься гулять),приехав в клинику нам сделали визуальный осмотр при котором вышла какашка и анализ мочи сказали: "Инородное тело в кишечнике,непроходимость, скорей всего клочки шерсти нужна операция" Дали согласие и через 10 минут нам показали тромбик 2см на 0.5 см из шерсти и сказали, что это несчастный случай тромбик забился в перегибе кишечника и шишу надо усыпить(( Горе...ужас..ели ели до дома доехали(( Мы живем в Питере.Хочется узнать есть хоть один случай операции кишечника у шиш , что бы шиша выжила?? Особенно в Питере.

Теда
03.10.2013, 21:02
Павел Маня, у кишечника нет перегибов. Шиншиллам не делают операции на кишечнике. Для выведения шерсти из ЖКТ применяют мальтпасту ( продается в зоомагазинах, её персидским котам дают).
:PS: Я бы набила морду ветеринарам, но это моё мнение. Визуальным осмотром кишечную непроходимость не диагностируют. Нужна рентгенограмма, так называемые уровни Клойбера. Я эту "азбуку" уже проходила со своей собакой и просто теперь знаю как ветеринар по уму должен диагностику делать.

shef
03.10.2013, 23:44
Развод не бабки. Причем - весьма и весьма неизящный.

Rada
04.10.2013, 07:43
Павел Маня,держитесь,очень жалко вашу девочку,вам надо было зараннее узнать хорошего врача по шиншиллам,иметь под рукой аптечку для первой экстренной помощи:Дексаметазон,Гамавит,Травматин или Траумель,мальт-паста для выведения шерсти из желудка(у меня всегда в аптечке-фирмы Бефар,для кошек).Такая нелепая смерть для любимца.Самой красивой радуги вашей девочке.Обязательно изучите информацию про правильное питание и содержание шиншилл,здесь на форуме много полезной информации.Самой красивой радуги вашей девочке.

Лёля...
04.10.2013, 12:25
Павел Маня, соболезную :cry2: