PDA

Просмотр полной версии : Очень слабая шиншилла, выгибает спину



Лёля...
02.10.2013, 21:43
в 2х словах
вчера подсадила малышей к папе, все было нормально
сегодня с утра папу не было видно, ну думаю спит
вечер - нету
даю еду -нету
открываю домик достаю
очень слабый
сажаю на кровать он ложиться
такого никогда не было!!!
первое, что пришло в голову дала тимпанол, гд-то 0,5-0,7 кубика выпил
посадила в клетку, выгибается и стелет животик
сейчас МЧ купит энтерос гель
что еще мне сейчас нужно сделать???
помогите пожалуйста!!!!!!это мой любимы самый первый мальчик!!!

shef
02.10.2013, 21:58
Простите, но зачем тимпанол то? У шиншиллы было вздутие кишечника? Тем более столь лошадиными дозами? Дальше - без точного описания симптомов лечить бессмысленно. ИМХО - хорошая ветклиника - призрачный шанс на спасение, лечение наугад (как в случае с тимпанолом) - труп.

NataNika
02.10.2013, 22:00
Лёля..., похоже на вздутие. Наташа Литвинова такую схему выкладывала. Как он какает? запора нет?

Последний раз я лечила вздутие желудка и кишечника у трех шиншилл одновременно очень успешно по схеме которую уже не раз выкладывали. Саб симплекс по 1 мл 4 раза в день (при сильном вздутии каждые два часа) плантекс по 1 мл чередуя с саб симплексом, церукал утром и вечером, под кожу по 0,1 мл 4-5 дней. Плюс я колола травматин, лиарсин, веракол и катозал по 0,5 мл. Насильно не кормить даже если совсем ничего не ест, всегда оставляла гранулы, сено и критикал кеа порошком или кашкой, смотря кто как ест.

JuliyaJ
02.10.2013, 22:01
А животик твердый мягкий?

JuliyaJ
02.10.2013, 22:02
NataNika, да похоже очень.

Инка
02.10.2013, 22:03
скорее всего у него по симптомам запор.....я заваривала семя льна и выпаивала...еще очень хорошо помогает Дуфалак...замедление смерти подобно(((они от запора очень быстро умирают((((действуйте и незамедлительно

Stasechka
02.10.2013, 22:07
Лёля..., Наташа тебе хорошую схему выложила. Есть возможность всё это купить?

cattop
02.10.2013, 22:15
Лёля..., Посмотрите в личку.

Пушки
02.10.2013, 22:28
Энтерос-гель же абсорбент, разве он не крепит? если это правда запор он не нужен.

cattop
02.10.2013, 22:33
Энтеросгель можно в этой ситуации один раз дать, это хороший абсорбент.

Лёля...
02.10.2013, 23:07
Начну попорядку...
основной корм : Витакрафт регулар+беафар каре плюс+пеллетс
пеллетс вчера купила новую упаковку ( у нас встречаются подделки, собственно поэтому энтеросгель дала)
да и это первое что в голову пришло
на счет запора...вчера какашки были точно, потом ссадила его с малышами , поэтому точно не могу сказать какал ли он после этого
сейчас какашку одну видела, но маленькую


Простите, но зачем тимпанол то? У шиншиллы было вздутие кишечника? Тем более столь лошадиными дозами?
У него раньше было часто вздутие (дисбактериоз был), поэтому дала
на счет дозировки не знала, да и честно говоря времени не было искать
он угасал на глазах
ветклиника в моем городе не вариант, прошу, поверьте наслово, объяснять долго


А животик твердый мягкий?
животик мягкий


скорее всего у него по симптомам запор.....я заваривала семя льна и выпаивала...еще очень хорошо помогает Дуфалак...замедление смерти подобно(((они от запора очень быстро умирают((((действуйте и незамедлительно
я знаю, год наза шиншиллу потеряла из-за запора с выпадением кишки
на счет схемы от Наташи сейчас отвечу

Лёля...
02.10.2013, 23:10
Лёля..., похоже на вздутие. Наташа Литвинова такую схему выкладывала. Как он какает? запора нет?
Саб симплекса у нас нет точно (я искала его раньше)
на счет церукала поняла!
вместо травматина есть траумель , но я сейчас но-шпу уколола(0,1 в мышцу)
лиарсин есть в таблетках, чуть попозже дам
веракола и катозала нет (катозал в вет аптеках есть, но его купить смогу только завтра)
веракол искать буду

Stasechka
02.10.2013, 23:10
Лёля..., тебе Ксюша в личку написала, ты прочла? Как сейчас мальчик?

lena18
02.10.2013, 23:22
Лёля..., как жалко мальчишечку..., скорейшего выздоровления ему.

Лёля...
02.10.2013, 23:24
прочитала, простите не успеваю отвечать((((((((((((
стелет животик бедненький мой, живота не дает касаться
в итоге из того что есть сейчас дома :
уколола но-шпу в мышцу 0,1
энтерос-гель чайную ложку на 30 мл воды и оттуда 1 кубик
физ-р получилось вколоть всего кубик
тимпанул(уже писала)
завариваю лен...есть дюфалак
у меня вопрос : все это можно сочитать и какие интервалы между лек-вами должны быть?
и ее...через сколько но-шпа действет???

Лёля...
02.10.2013, 23:25
гамавита к сожалению дома нет, завтра куплю

Лёля...
02.10.2013, 23:27
и еще...простите если где-то уже написали
церукал в какой дозировке? и можно ли в холку???

Stasechka
02.10.2013, 23:33
и еще...простите если где-то уже написали
церукал в какой дозировке? и можно ли в холку???


церукал утром и вечером, под кожу по 0,1 мл 4-5 дней. В холку подкожно делай.

cattop
02.10.2013, 23:39
Все лекарства после энтеросгеля через 1 час. Мезим маленькую крошечку тоже можно дать .

Лёля...
02.10.2013, 23:41
Все лекарства после энтеросгеля через 1 час. Мезим маленькую крошечку тоже можно дать .
тоже подумала о нем...но поздно... но-шпу вколола

Ирэн
02.10.2013, 23:42
Лёля..., может это не вздутие, ведь животик мягкий? везде пишут что симптом вздутия - малая активность и твердый как барабан животик. Может просто траванулась поддельным кормом? я бы сейчас не спешила с церукалом.

Лёля...
02.10.2013, 23:42
после массажа пару какулей маленьких сделал

Лёля...
02.10.2013, 23:43
Лёля..., может это не вздутие, ведь животик мягкий? везде пишут что симптом вздутия - малая активность и твердый как барабан животик. Может просто траванулась поддельным кормом? я бы сейчас не спешила с церукалом.
только что массаж делала...так вот думаю вздутие сть...он мягкий, но увеличенный

Ирэн
02.10.2013, 23:44
Лёля..., отпусти его гулять!

Litvinova
02.10.2013, 23:46
При вздутии желудка живот мягкий.

Лёля...
02.10.2013, 23:51
Ириш, какое гулять, он ползком передвигается с полки на полку

Stasechka
02.10.2013, 23:58
Лёля..., посмотри личку.

Ирэн
03.10.2013, 00:01
Лёля..., может у него спазмы от отравления, ведь при отравлении живот может скрутить так что ползать будешь. Честно, с вздутием у шуш не сталкивалась. Может получится сделать рентген, что б удостовериться что это именно вздутие. Церукал - серьезный препарат. В любом случае, чтобы это не было: вздутие, запор или еще что- дай ему пространство для движения, наверняка побегать ему сейчас легче будет чем с полки на полку ползать. Вреда от этого точно не будет. Держись.

Лёля...
03.10.2013, 00:18
пытаемся бегать...после массажа по какашке маленькой вылазит

Лёля...
03.10.2013, 00:18
девочки, что все-таки лучше...от вздутия есть тимпанол и эспумизан

Ирэн
03.10.2013, 00:19
Лёля..., вы просто молодчинки!:cvety: Выздоравливайте.

Stasechka
03.10.2013, 00:24
девочки, что все-таки лучше...от вздутия есть тимпанол и эспумизан
Тимпанол лучше.

Stasechka
03.10.2013, 00:27
Лёля..., вот тема есть по вздутию. http://www.chinclub.ru/threads/13983-%D0%92%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B5/page3

Лёля...
03.10.2013, 00:28
ответьте пожалуйста кто-нибудь на счет лек-ва от вздутия...я уже поняла что тимпанола много дала
что делать дальше
если тимпанол, то в каких дозировках??эспумизан по кубику давала раньше
а теперь НОВОСТИ
исключительно после массажа начинает доставать какашки и в рот
сидит сено хомячит
и вопрос на счет пробиотика
лакто и бифидо бактерин у нас неочень...он всегда разный
на какой пробиотик можно заменить?желательно из чел. аптеки
слышала про линекс...кто-то очень за, кто-то очень против

Лёля...
03.10.2013, 01:07
пошли какашки,маленькие, иногда с пузырьками
вколола церукал
семя льна/дюфалак пить ни в каую не хочет
пробовала выпоить и то и другое
стоит ли заставлять?

Пушки
03.10.2013, 01:19
Лёля..., как не крути а про-колин стоит заказать, ну а вместо него, я писала уже, линекс, ну или лакто+ бифидум бактерины, просто в линексе они присутствуют все. А семя льна он само не ест? крапивки подавай.

Rada
03.10.2013, 08:04
Лёля...,как у вас дела?Тимпанол обычно разводят водой в соотношении 1:6,на вес 500гр выпаивают по 0,2-0,3 мл 2 р\д.В остром случае знакомая выпаивала по 0,5 3 р\д.Помогло.Что из препаратов еще удалось дать?

Лёля...
03.10.2013, 08:15
Пушки,да, вчера давала лен, немного поел

Лёля...,как у вас дела?Тимпанол обычно разводят водой в соотношении 1:6,на вес 500гр выпаивают по 0,2-0,3 мл 2 р\д.В остром случае знакомая выпаивала по 0,5 3 р\д.Помогло.Что из препаратов еще удалось дать?
дела вроде лучше
вроде больше животик не стелит
ночью сено кушал смотрю
какашки есть, конечно не в таких количествах, как должно быть, но есть
корм не кушал
видно что веса скинул достаточно(чуть позже взвешу)
животик стал поменьше, да и касаться его дает, а то вчера аж пищал
за тимпанол спасибо, сейчас пойду разводить
из лекарств вчера дала:
тимпанол
ношпу уколола
церукал на ночь
энтеросгель
и пыталась физ-р ввсести(всего кубик вколола)
заваренный лен и дюфалак пить не стал, я сильно не настаивала...мало ли что
вроде все, хотя могла что-то забыть

Rada
03.10.2013, 08:21
Лёля...,теперь надо попробовать дать Лиарсин и пре и пробиотики 3 р\д,хотябы Бифидумбактерин,курсом не менее 2 недель.Как какахи станут более регулярными,он начнет кушать.Попробуй семя льна просто дать с руки щепотку.

Лёля...
03.10.2013, 08:59
Лёля...,теперь надо попробовать дать Лиарсин и пре и пробиотики 3 р\д,хотябы Бифидумбактерин,курсом не менее 2 недель.Как какахи станут более регулярными,он начнет кушать.Попробуй семя льна просто дать с руки щепотку.
спасибо!
он только что съел пару гранул и лен выбирал из кормушки
лиарсин у меня есть, сейчас дам
на счет пробиотиков поняла

Rada
03.10.2013, 09:06
Пусть поправляется парень.Пиши обо всех измененичх в состоянии.

Лёля...
03.10.2013, 09:13
обязательно! спасибо!
что мне продолжать из лек-в, а что больше не давать?
и гамавит наверное все-таки нужен, да?

Rada
03.10.2013, 09:43
Если какахи уже есть,я бы давала следующее:
Лиарсин 3 р\д по 1\2 таблетки,курсом 2 недели.
Пре и пробиотики 3 р\д(напиши какой препарат купишь),курс 2 недели
Если сейчас не стелится животом Эспумизан 2 р\д по 0,3 мл пару дней
Крошечку мезима 1 р\д пару дней
Гамавит по 0,3 мл 1 р\д п\к

Эля
03.10.2013, 09:58
основной корм : Витакрафт регулар+беафар каре плюс+пеллетс
пеллетс вчера купила новую упаковку ( у нас встречаются подделки, собственно поэтому энтеросгель дала)
Если корм поддельный и проблема в нем, то что с остальными малышами?
Я так поняла они все в одной клетке сидели?

JuliyaJ
03.10.2013, 10:07
Лёля, очень за вас с мышиком рада))) поправляйтесь скорее, держу за вас кулачки!:cvety:

Stasechka
03.10.2013, 10:36
Лёля..., выздоравливайте поскорее! Очень рада, что есть улучшения.

Лёля...
03.10.2013, 12:47
Если корм поддельный и проблема в нем, то что с остальными малышами?
Я так поняла они все в одной клетке сидели?
да, корм был у все одинаковый, только его никто не ел, ни в 1 клетке, все оставили его и выбрали все остальное
а Тёма любит его, может поэтому ему досталось больше, может у него иммунка слабее, я не знаю, правда
может и не в корме дело, просто у меня в руках 2 разные пачки купленные в разных магазинах внешне ничем не отличаются, но в 1 гранулы светлее и ломкие, в другой темнее и блистят, т.е. подделки встречаются тут точно
ту, которая с ломкими естесственно давать не стала
а та, которая с на вид нормальными гранулами высыпала в свою мешанину буквально позовчера

Лёля...
03.10.2013, 12:48
Лёля, очень за вас с мышиком рада))) поправляйтесь скорее, держу за вас кулачки!


Лёля..., выздоравливайте поскорее! Очень рада, что есть улучшения.
спасибо девочки

Лёля...
03.10.2013, 16:05
Пре и пробиотики 3 р\д(напиши какой препарат купишь),курс 2 недели
линекс купила, на сколько частей ? на 6 капсулку разделить?

АННА бРатчикова
03.10.2013, 19:25
Лель, как малышь?

Лёля...
03.10.2013, 19:32
да вроде лучше
выпустила только что, побегал. вся комната в маленьких какашках...они как шарики такие
но в целом, выглядит как обычно, кушает потихонечку, но мало
от льна и 8 злаков не отказался, я туда таблетки подмешала - слопал
сейчас гамавит колоть буду
кстати, когда бегает - попискивает, такое и раньше было...это значит, что что-то болит или это он просто так?
он у меня вообще певун, со всеми в комнате мохнатыми пообщаться умудряется)

Эля
03.10.2013, 19:34
может и не в корме дело
Да я к тому спросила, что если не в корме, то все это может повториться. Может быть пацан стрессует и таким образом стресс и проявляется?
Если его подсадили к малышне и сразу такое началось.

Лёля...
03.10.2013, 19:41
Эль, дело в том, что похожее уже было пару раз
тогда стресса не было...все случается у него вечно ни с того ни с сего, я каждый раз думаю то на сено, то на корм, то даже на крапиву
просто никогда на столько плохо не было
у меня вообще такое чувство, что если бы я через часик залезла в тот домик, то было бы уже поздно, он лежал почти тряпочкой, на лапках задних уже почти не стоял
Кстати, насчет малышей и стресса...он их очень хорошо принял, я их с детства знакомила
а какие еще причины могут быть....я не знаю

Лёля...
03.10.2013, 19:43
а) кстати) даже не знаю как сказать...он насилует собственных детей (детки мальчики, я проверила)))
это вообще нормально? он мне все полки попачкал))))

Эля
03.10.2013, 19:45
а какие еще причины могут быть....я не знаю
Стресс мог быть и в прошлые разы. Просто вы не обратили внимания.
А теперь стоит именно этот фактор более тщательно проанализировать.

Желаю ему полного выздоровления :)

Мaрия
03.10.2013, 20:20
Оль, я все же и здесь сделаю акцент, что пеллетс они получали в последний раз достаточно давно. может Тема от радости налопался его, вот и среагировал желудок так...?

Пушки
03.10.2013, 20:50
а) кстати) даже не знаю как сказать...он насилует собственных детей (детки мальчики, я проверила)))
это вообще нормально? он мне все полки попачкал))))

Вот это и может быть главной причиной стресса!!!
У меня тоже взрослый самец приставал к малявке на прогулке, я их хотела вместе посадить, но резко передумала, потому как картина сложилась такая: малек тоже стал приставать к взрослому самцу, вероятно у старшенького научился))) у обоих основания хвостов мокрые оказывались((( драк никогда не было ,больше они вместе никогда не гуляли, потому как, оба повыгрызали себе на этих местах шерсть((( шерсть конечно у них отросла, но больше я их вместе не гуляю...

Теда
03.10.2013, 20:55
Лёля..., в посте № 47 о корме. Сейчас такая партия идет в продажу. Я беру корм у надежного посредника не один год. В последнюю закупку пеллеты были светлее и более ломкие. Это не значит,что поддельные. У меня эту партию витакрафта лопают с июня, причем и малыши тоже. Никаких негативных последствий, толстеют себе на здоровье. Возможно,не в корме дело.

Лёля...
03.10.2013, 21:19
Оль, я все же и здесь сделаю акцент, что пеллетс они получали в последний раз достаточно давно. может Тема от радости налопался его, вот и среагировал желудок так...?
ну месяц перерыва был...но по мне так ...врядли это могло причиной послужить, там ведь не только пеллетс был, т.е. нельзя назвать это резкой сменой корма

Лёля...
03.10.2013, 21:20
Лёля..., в посте № 47 о корме. Сейчас такая партия идет в продажу. Я беру корм у надежного посредника не один год. В последнюю закупку пеллеты были светлее и более ломкие. Это не значит,что поддельные. У меня эту партию витакрафта лопают с июня, причем и малыши тоже. Никаких негативных последствий, толстеют себе на здоровье. Возможно,не в корме дело.
возможно...

Лёля...
03.10.2013, 21:23
Вот это и может быть главной причиной стресса!!!
У меня тоже взрослый самец приставал к малявке на прогулке, я их хотела вместе посадить, но резко передумала, потому как картина сложилась такая: малек тоже стал приставать к взрослому самцу, вероятно у старшенького научился))) у обоих основания хвостов мокрые оказывались((( драк никогда не было ,больше они вместе никогда не гуляли, потому как, оба повыгрызали себе на этих местах шерсть((( шерсть конечно у них отросла, но больше я их вместе не гуляю...
да как-то так смешно это выглядело если честно) малые не сопротивляются, а Тема и рад стараться
малышей даже не пачкает ...продукт стараний на полках)))

Пушки
03.10.2013, 21:57
моим ни одному не нравилось это, не довольны были очень... оба увертывались друг от друга, но мокрые спинки были... я когда увидела повыгрызаную шерсть думала сама себе щас выгрызу где ни будь((( один аж до крови погрыз((((((((((((((((((((((

Лёля...
03.10.2013, 22:15
моим ни одному не нравилось это, не довольны были очень... оба увертывались друг от друга, но мокрые спинки были... я когда увидела повыгрызаную шерсть думала сама себе щас выгрызу где ни будь((( один аж до крови погрыз((((((((((((((((((((((
кошамр какой :figovo:

Rada
04.10.2013, 07:47
Лёля...,у меня папа с сыном уже больше года сидят вместе,периодически также любят друг друга.Но все происходит мирно и без драк.Не вижу в этом нечего плохого.Надо же им как то свою энергию сексуальную расходовать.Только чаще писюны проверяю,а то кольца друг о друга наматывают.

Эля
04.10.2013, 16:27
у меня папа с сыном уже больше года сидят вместе,периодически также любят друг друга.Но все происходит мирно и без драк.Не вижу в этом нечего плохого.
Многое зависит от возраста малышни. если ребенку месяца два-три, то папа может донасиловать его до выпадения прямой кишки.
У меня такой случай был. Пришлось ребенка усыплять после этого, потому что кишка не вправлялась вообще никак.

Лёля...
04.10.2013, 16:54
Многое зависит от возраста малышни. если ребенку месяца два-три, то папа может донасиловать его до выпадения прямой кишки.
У меня такой случай был. Пришлось ребенка усыплять после этого, потому что кишка не вправлялась вообще никак.
а.....:shock:
я если честно думала, что он просто трется об них :nda:

Rada
05.10.2013, 21:10
Многое зависит от возраста малышни. если ребенку месяца два-три, то папа может донасиловать его до выпадения прямой кишки.
У меня такой случай был. Пришлось ребенка усыплять после этого, потому что кишка не вправлялась вообще никак.
Ничего себе,даже не подозревала,что так бывает.Мои как то без прямого контакта обходятся,только на спинку друг другу.:nda:

Лёля...
06.10.2013, 23:43
вот он мой зайка :jumper:
уже почти "улыбается" :jumper:
3540835409
Девочки, спасибо огромное всем за отзывчивость и помощь :love:

Ирэн
07.10.2013, 00:17
Лёля..., какие хорошие новости!!! очень рада за него, пусть больше не более :give_rose:
твой любимый зайка и на аватрке))

Лёля...
07.10.2013, 01:03
Лёля..., какие хорошие новости!!! очень рада за него, пусть больше не более :give_rose:
твой любимый зайка и на аватрке))
ага)))он самый)))
Спасибо)