PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла возможно наелась серы.



Vesti
29.09.2013, 00:56
Добрый вечер! Помогите!
На прогулке рядом с купалкой забыли пакет с серой. Мальчик гулял, вдруг притих. Обратила внимание, что вялый, пахнет странно. Стала смотреть, где был. Оказалось рассыпан пакет с серой и от шиншиллы изо рта так же пахнет.
Лежит, берешь на руки вялый. Что делать???
Нужны конкретные рекомендации! Помогите пожалуйста!!

LadyLoon
29.09.2013, 01:00
Тут только одна рекомендация может быть- к врачу срочно. Видимо наелся серы.

паша
29.09.2013, 01:12
Сколько он мог ее съесть? Я своим сыпал в кормушку ели сколько надо и нормально чувствовали себя. Может в другом дело. Может тепловой удар?

Vesti
29.09.2013, 01:20
Все. ушел.

chincilla-alena
29.09.2013, 01:22
Vesti,
сочувствую

всем
люди не надо купать шиншилл в сере, фунгистопе и прочей ерести

покупайте в чел. аптеки нистатин, таблетку растолкли и в купалку с песком
никаких косяков не будет

Ирэн
29.09.2013, 01:25
Vesti, сочувствую, держитесь:cry2:мои тоже отравились очищенной серой, девочка мая ушла.(((
Сера попадая в кислую среду желудка превращается в сероводород, а сероводород - сильный яд, имеет 3 класс токсичности. Всем советую не использовать серу ни в пищу ни в купалку с песком, ни куда. Держите эту гадость подальше от своих любимых детей и животных подальше.

паша
29.09.2013, 01:27
Очень жаль.:e-moe:Я вам очень соболезную.

паша
29.09.2013, 01:29
А зачем мне ветеринар советовал подкармливать шуш кормовой серой?
:shock:

Ирэн
29.09.2013, 01:33
паша,

А зачем мне ветеринар советовал подкармливать шуш кормовой серой? нам тоже гады советовали, и сами же эту серу продали, а как итог у 2-х шу сильнейшее отравление меньше чем за сутки девочка ушла...
Прописывают ее от грибка, якобы убивает грибок изнутри, но вместе с грибком она убивает и все остальное.... Неучи и двоечники.

Vesti
29.09.2013, 01:34
Ребята...............это................ ужас...................

паша
29.09.2013, 01:36
Надо ветеренару мне этому дыню набить как нибудь! Для профилактики мозговых заболеваний!

Ирэн
29.09.2013, 01:43
паша, я дыню не набивала, но письмом до руководства информацию донесла. Надеюсь "по шапке" врач получил, и за серу и за прививки которые не фига не помогли. и за смерть моей Сонечки.

Vesti
29.09.2013, 03:26
Ступор... Пустая клетка в которое еще несколько часов назад просился на прогулку мой Шурка. Три года прожил у нас пушистик болел только один раз, облезала шерстка. Выносливый мальчишка был. Вообще за эти три года никаких проблем не было.. Расслабилась. Перестала должным образом следить, у меня же такие умные животные.....
Шурка в последние дни был такой общительный, обязательно на прогулке на плече запрыгнет и в ухо что-то щебечет.... Поправился, такой бутузик был, добрейшая душа, любил громыхать клеткой по ночам))) Спать любил на прогулке на ящике в полке узкая щель - самый сладкий сон был в этой щели))
Эта не простительная расслабленность, когда уже не так следишь на прогулке за животным - ну как же... умный, столько раз гулял и ничего
Самое главное, в какой-то момент пошла проследить как сердце екнуло... Потом когда уже пошла забирать с прогулки в клетку он уже вяленький, ну думала набегался, а он мурчит тихо. Этот странный запах, тоже не сразу поняла. Все слабел малыш, но не заваливался, только в последние 20 минут. Вколола несколько препаратов, поздно уже было. Судороги, потом вытянулся, ротик открыл ...и все...
Мои остальные шиншиллки поняли, что беда случилась, они слышали как жалобно стонал мой мальчишка, сидят грустные...забились по углам клеток...
Вот так пару часов назад все было бы иначе - просто не выпускать гулять. И шиншилла бы жила. Это просто горе

АННА бРатчикова
29.09.2013, 08:30
Vesti, соболезную вашей потере:cry2::cry2::cry2:

Топырь
29.09.2013, 10:19
Все. ушел.
сочувствую

doc68
29.09.2013, 10:32
...ять, пойду от греха подальше всю серу выкину!:figovo:

Ирэн
29.09.2013, 10:39
еще одно наблюдение по сере: раньше когда я ее в купалку добавляла (причем в 2 раза меньше общепринятого) на мне серебро за неделю чернело, раньше такого никогда не было. Серебро очень реагирует на серу. получается даже той пыли,которую мы вдыхали от песка с серой, хватало для того что бы в организме стал переизбыток серы.


Vesti, держитесь.

shef
29.09.2013, 10:54
Надо ветеренару мне этому дыню набить как нибудь! Для профилактики мозговых заболеваний!

Наверно, Вы просто не в курсе, что практически ЛЮБОЕ лекарство в больших количествах - яд... Дозировку соблюдаем и мозг используем.




еще одно наблюдение по сере: раньше когда я ее в купалку добавляла (причем в 2 раза меньше общепринятого) на мне серебро за неделю чернело, раньше такого никогда не было. Серебро очень реагирует на серу. получается даже той пыли,которую мы вдыхали от песка с серой, хватало для того что бы в организме стал переизбыток серы.

Сера - очень сильный окислитель, только и всего. Потемнение серебра не говорит ничего о ее полезности / вредности. Но в больших дозировках сера - яд.

Ирэн
29.09.2013, 12:21
shef, может вы слышали, что если серебро на теле быстро темнеет - признак проблем со со здоровьем. Я же серой серебро свое не посыпала, хватало тех микрочастиц, что в воздухе от купалки разлетались.

АвгустаЯ
29.09.2013, 12:39
Соболезную Вам, это трагедия((((((

shef
29.09.2013, 20:05
shef, может вы слышали, что если серебро на теле быстро темнеет - признак проблем со со здоровьем. Я же серой серебро свое не посыпала, хватало тех микрочастиц, что в воздухе от купалки разлетались.

Мы не в средние века живем, чтобы путать причину со следствием. Серебро в случае проблем со здоровьем темнеет из за изменения состава пота, не более. Поместите серебряную монету в содержимое желудка здорового человека - удивитесь. Она не только потемнеет - она начнет растворяться :-) И это - в нас!

mefert
29.09.2013, 21:01
Vesti, держитесь. Терять- всегда очень больно.

Julija676
29.09.2013, 21:39
сочувствую Вам:crying::crying::crying: держитесь!!!!!

Rada
30.09.2013, 07:57
Самой красивой радуги вашему любимцу.Очень жалко,что так случилось.