PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла кричала всю ночь!!!



Конфетка
03.10.2005, 14:54
Вчера вечером все было нормально, побегали, покушали, пошалили и т.д.Я легла спать, через некоторое время услыхала, что моя шиншилла плачет, выглядело это так:похоже либо на икоту, либо на легкий кашель, после чего шиншилла начала издавать странные звуки раза 4-5, замолкал на некоторое время, потом опять продолжалось. Когда я вставала и сидела возле него, он замолкал, и даже с апетитом кушал вкусняшки! Когда я опять ложилась, все повторялось и так до 7 утра! Что это с ним может быть???

Ларочка
03.10.2005, 15:16
скорее всего ничего страшного.
мои часто так кричат. типа сигнала тревоги это и попытка обратить на себя внимание.скучно ему

inoi
03.10.2005, 15:26
Когда у нас появился первый шиншилл, он у нас тоже первую ночь так сказать "кричал", когда к нему подходили он переставал, а потом опять продолжал. Поставили всех на уши в том числе заводчика у которого приобрели а так же знакомую у которой шиншиллы уже давно. Заводчик был удивлен не меньше нашего как ни странно, знакомая и ветеринар, телефон которого нам дал заводчик, пришли к одному мнению, что это он так откашливается и посоветовали дать немного изюмчика. На тот момент он успокоился. Сейчас набравшись немного опыта я согласен с тем что он так мог откашливаться, но я считаю так же, что он так мог просто "кричать".В выложенных в инете звуках записанных шиншилл такого "крика" нет, так что остается только предполагать, либо подаждать мнения опытных шиншилломанов.
В общем ничего страшного в этом нет и волноваться не стоит.

ТЕСС
03.10.2005, 16:07
Вчера вечером все было нормально, побегали, покушали, пошалили и т.д.Я легла спать, через некоторое время услыхала, что мой шиншик плачет, выглядело это так:похоже либо на икоту, либо на легкий кашель, после чего шиншик начинал крякать раза 4-5, замолкал на некоторое время, потом опять продолжалось. Когда я вставала и сидела возле него, он замолкал, и даже с апетитом кушал вкусняшки! Когда я опять ложилась, все повторялось и так до 7 утра! Что это с ним может быть???
Наши тоже кричат, особенно Манька после зоомагазина сильно кричала, каждую ночь и всякий раз, как до нее пытались дотронуться...... Это и возмущение, и способ привлечения к себе, и жалобы на то "что бросили бедного шиншика одного". Я тоже саначала пугалась, сейчас привыкла уже, да и кричат они реже - они вдвоем, привыкли, им не скучно....

Конфетка
03.10.2005, 17:11
Спасибо Всем за заботу и внимание! Уже свозили его к ветеринару, сказал что скорее всего это пищевое отравление. Сделал укол, назначил таблетки БУДЕМ ЛЕЧИТЬ!

ТЕСС
03.10.2005, 17:23
Отравление? И оно выражается в криках? А поноса нет? Странно все это очень...... Ну вы тогда держите нас в курсе.... Уж очень необычный случай. Поправляйтесь!!!

Ira
03.10.2005, 20:38
Как странно, разве нужно лечить малыша из-зи того, что он просто разговаривает?Он же живой, да еще и ночной...было юы странно, если бы он всегда молчал:)Должны быть и другие признаки отравления, укол-серьезная штука, он может здорово покалечить.Странно это все...

Kleopatra
04.10.2005, 09:08
а причем тут отравление?А других симптомов не было?Стул в порядке?Как врач понял,что это отравление и какие он вам прописал таблетки?:roll: Что вы могли ему такого дать,что он якобы отравился?Может,все-таки не стоит пичкать таблетками малыша? :roll:
Про крик по ночам я согласна-они все кричат.Сколько народу ни знаю-ну у всех шиншиллы по ночам раздают звуки,кто часто,кто-иногда.У меня у моего случается пару раз в месяц-орет,да к тому же очень громко.Сначала тоже вставала,подходила, думала,может,ему там плохо или еще чего.Да нет.Просто внимание привлекал как мог. Когда подхожу-он сразу радуется, из клетки рвется,гулять ему ночью хочется.Поэтому я бы особо не волновлась,понаблюдала бы просто за его поведением.....

МаринаС
04.10.2005, 09:42
Я считаю что у шиншил как и у многих животных свой характер. Мой Тимошка вообще истерик. Он может и днем и ночью кричать по любому поводу. :lol: То ему скучно, то Сонька у него яблочко отняла, то дитё достало. Причем самый разнообразный набор звуков. На равных с ним условиях живет тишайшая Сонечка, молчит всегда, ее даже во время родов слышно не было. Но, если ее достанут она так же молча разгоняет всех по углам, только пух летит. И мне никогда не приходило в голову давать им по этому поводу таблетки, а тем более делать уколы. До сих пор обходились лакомствами, которые лучше всего лечат этого обидчивого обжору :lol:

Конфетка
04.10.2005, 12:47
Когда его привезли в клинику, доктор начал его осматривать, и он плакал когда его трогали в районе животика! :shock: И вечером когда я к нему подходила он спокойно давал массажировать животик! Значит у него что-то болело :roll: Доктор сказал что отравление скорее всего от сена, так-как его нужно поддавать термической обработке, грибы которые на нем находятся вызывают у шинш отравление. Это какое-то токсическое отравление, оно развивается внутри, и без всяких наружных признаков, у них даже есть аппетит. А потом говорят что погибают шинши просто так :?: А таблетки он назначил не сильные: Бисептол детский и Фосфалюгель разведенный с водой в маленьком колличестве, он у меня их сам кушает, запихивать не приходится :D так что смотрите в оба! Спасибо всем за заботу!

ТЕСС
04.10.2005, 14:10
Первый раз слышу о токсическом отравлении, которое не давало бы о себе знать никакими внешними признаками..... Удивительно.... Но в итоге вам стало лучше? А как узнаете, что вы вылечились - ведь даже анализов никаких не делали? Я от души желаю вам поправиться и больше не болеть!!! Просто невероятная история......

Kleopatra
05.10.2005, 08:47
да..действительно странный ккой-то случай...но надеюсь,ваш малыш не будет больше болеть.поправляйтесь!!!!! :)

Шустрик
15.10.2005, 23:20
http://babelfish.altavista.com/babelfish/trurl_pagecontent?url=http%3A%2F%2Fwww.chinchilla-sounds.de%2Findex_en.htm&lp=en_ru
Загляните сюда! У нас Хохунец тоже в начале кричал и не только по ночам, но и во время прогулки. Ничего страшного! На этом форуме была ссылка на этот сайт. Или наберите в Яндеке "Звуки сделанные шиншиллами".
Желаю удачи и здоровья!!!

16.10.2005, 00:31
народ покупайте сено и опилки только у надёжных фирм производителей....наши подделывают лейбл но качество оставляет желать лутшего...там слишком много поразитов....!!! причём када мне об этом сказала ветеринар я призадумалась а када я НАШЛА ОКУРОК В УПАКОВКЕ С СЕНОМ "VITALINE" (типо "Vitakraft")...сомнения пропали..так что лутше дороже но здоровье любимцев ещё дороже...мы ведь за них в ответе...я так думаю...и в этом уверенна....... :)

sian_chin_ci
16.10.2005, 14:37
Вы знаете и у нас сегодня ночью раскричался... раньше бывало что он во сне покрикивал. Но сегодня просто невозможно громко орал. ДА так жалобно, как будто гамму музыкальную пел. 1 раз мы посмеялись над ним, а вот после 20 я стала его пытаться поймать что бы проверить может что случилось, он чин почему то наверное решил что я его собираюсь посадить в клетку и стал убегать от меня (к слову у нас шин уже почти 7 месяцев животинка ручная, любит что бы за ним кто то побегал но вот вчера почемуто скинул кусок шерсти.) короче я его таки изловила потому что сам он ну ни как не хотел идти. Вид у него был такой несчастный, шерстка на спине хорошая ровная шерстинка к шерстинке а мося такая как бы помятая, он правда вчера сгрешил чайным пакетиком :lol: . ну короче посадила я его в клетку, а он и там стал запевать да так протяжно... у меня прям слезы накатывались как только свет включаю - все нормально сидит с моськой такой ничего себе довольной. как только свет выключаю - снова. мы вчера были на вечеринке пришли поздно и с ним никто особо не поиграл ( а у нас традиционные игрища по стягиванию носка или вырыванию волос или еще чтонить не мение 1,5 часов) может ему и правда грустно. Но еще я ему дала попробовать новый корм. Он у нас еще доедаем от заводчика ( была отсыпано с барского плеча ) + витопол, а вот 2 дня назад купила ему новый тоже польский корм - Михал и его шиншилл. (мы из этой серии ему еще сено покупаем) и там как компонент в корме горох сушеный может у него животик болит....подскажите может уголька ему дать..

16.10.2005, 23:44
мы своего Тимку преобрели ему 6 мес было...и он тоже часто по ночам плакал...и так же свет включаеш замолкает ,в руки не идёт тоже вылавливала штоб посмотреть не болит ли чего.... :( нет всё в порядке а сожаешь в клетку, выключаешь свет и опять "Ария Евгения Онегина"... :) мне показалось что он просто скучает один...там у заводчиков наверное были братья,. сестрёнки и папа с мамой...а тут один сначала наслаждался свободой а потом почувствовал что чего то не хватает....пока свет горит он кавото видит ему спокойно...как не видит тоскует...может по этому.... :(

Конфетка
17.10.2005, 11:35
Меня волнует то, что хозяева прочитали о том что шиншиллы издают звуки и теперь считают эти звуки нормальными в условиях домашнего содержания. Да, некоторые звуки нормальные не спорю, но когда смотришь на своенго шиншика а у него жалобные глазки и он плачит КАК МОЖНО ЭТО СЧИТАТЬ НОРМАЛЬНЫМ? У нас в повседневной жизни шиншик издает звуки когда бегает радуется, весело ему, он бегает и кряхтит тихонечко! Но крики по ночам,,,,? И тем более ветеринар сказал что он болел, когда кричал??? А по поводу смены корма это тоже может вызвать недовольства у малыша! Мне ветеринар посоветывал давать шиншику для профилактики ФОСФАЛЮГЕЛЬ (помогает желудочку) 1мл на 1мл воды. Разбавляете в шприце и даете малышу! Подносите к решеточке говорите "НА" а он локаеееет!!! :lol: Норма где-то 2мл на день. Пусть будут здоровенькие наши малыши!!!

inoi
17.10.2005, 12:50
ИМХО как то страно, без видимых причин и без анализов поставить такой диагноз. Наш шиншил на самом деле такой недотрога, если его пытается взять чужой человек за хвост или погладить животик, так он орет как сирена!
Ну будем думать что ветеринар основывался на каких то причинах, к сожалению известных пока токо ему, и действия направленны токо во благо здоровья шиншиленка.

17.10.2005, 19:23
что то мне с трудом представляется что при слове НА...шиншик будет бежать к вам и ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ БУДЕТ РАДОСНО ЛОКАТЬ "ФОСФАЛЮГЕЛЬ"... :?