PDA

Просмотр полной версии : Как определить беременна ли шиншилла



evgeniya
26.09.2013, 14:36
Подскажите как можно определить беременна ли шиншилла. Ссадила я их 1 августа,первый день он к ней приставал,но она сопротивлялась,после этого больше не видела,чтобы он к ней приставал. А вчера он опять пытался,а она опять не хочет. После ссаживания она прибавила 80 грамм.

Никта
26.09.2013, 15:55
evgeniya, какой вес и возраст у шуши? Может она просто растет еще?

shef
26.09.2013, 15:58
evgeniya, Вот мне интересно, честно - а ЗАЧЕМ определять? Пусть спокойно сидят вместе, придет время - увидите. за пару недель до родов сложно не определить.

evgeniya
26.09.2013, 16:46
Ей 8 мес. вес 560г. Может еще растет.

evgeniya
26.09.2013, 16:48
Я просто переживаю,первый раз всетаки.

Инка
26.09.2013, 18:39
Я просто переживаю,первый раз всетаки.
Вы не переживайте)))Все будет хорошо у вас и ваших малышастиков))))
Еще беременность можно отпределить по сосочкам:если розовенькие,то беременная и скоро рожать)))Чем ближе к родам,тем розовее соски!
А так набирайтесь терпения и ждите)))Всему свое сремя)))

Janetsim
26.09.2013, 19:10
Беременность у шиншилл можно заподозрить сразу по нескольким признакам: увеличение веса в динамике (для этого необходимо каждую неделю самку взвешивать на одних и тех же весах), округлый плотный живот, розовые набухшие соски. Могут быть так же косвенные признаки: усиление аппетита, изменение поведения (агрессия к человеку или самцу, нервозность). Незадолго до самих родов появляются достоверные признаки беременности- шевеление плодов (можно определить, дотронувшись плотно ладонью до животика самочки).
Найденная пробка не свидетельствует о беременности самки, а лишь является признаком того, что самец покрыл самку. И наоборот, если вы не нашли пробку, то это не значит, что самка не беременна, она ее могла просто успеть съесть.

evgeniya
27.09.2013, 10:34
спасибо!!! буду ждать!!

evgeniya
27.09.2013, 10:38
спасибо!!! очень полезная информация. А на счет поведения она у меня всегда недотрога была, а последнее время вообще беда,не дает дотронуться,ругается. и на самца часто ворчит. А как выглядит эта пробка?

Люля
27.09.2013, 11:16
спасибо!!! очень полезная информация. А на счет поведения она у меня всегда недотрога была, а последнее время вообще беда,не дает дотронуться,ругается. и на самца часто ворчит. А как выглядит эта пробка?

удобно пользоваться поиском на форуме :)
Вот например фото пробок http://www.chinclub.ru/showthread.php/6889-2-пробки

evgeniya
27.09.2013, 16:10
спасибо!!!

dmitriy44
15.10.2013, 22:53
ссаживал самку с самцом 27 августа-ей было 6 месяцев. на тот момент она весила 576г, сегодня 15 октября уже, но прибавила не много самка весит 636г сейчас, вроде плотный живот, стала кушать больше и на много агресивней проявляет себя когда хочу ее взять чтоб взвесить-начинает фыркать... не понимаю только в каком месте у нее искать соски... подскажите пожалуйста, и беременна ли она с такими показателями?