PDA

Просмотр полной версии : Дозировка трав?



KATHY
30.09.2005, 11:15
купила своей шиншилле крапиву,календулу...но там везде содержатся дубильные вещества!!!то есть они могут вызвать запор у шиншиллы! :( как часто им надо это давать и вообще надо ли? кстати,купила так же одуванчик!!но в аптеке были только его корни!!можно ли шиншиллам их есть? А!!и скажите пожалуйсьа,я везде читала,что Им нельзя есть ничего сырого..а вот только что здесь прочитала,что народ дает петрушку ,укроп??Так можно или нельзя??скажите,плз!!или это зависит от того будут ли у Шиншиллы последствия?? то есть если никаких последствий-значит можно???заранее спасибо за ответ!! :)

Ларочка
30.09.2005, 11:33
купила своему малышу крапиву,календулу...но там везде содержатся дубильные вещества!!!то есть они могут вызвать запор! :( как часто им надо это давать и вообще надо ли? кстати,купила так же одуванчик!!но в аптеке были только его корни!!можно ли шиншам их есть? А!!и скажите пожалуйсьа,я везде читала,что Им нельзя есть ничего сырого..а вот только что здесь прочитала,что народ дает петрушку ,укроп??Так можно или нельзя??скажите,плз!!или это зависит от того будут ли у Шиншиллы последствия?? то есть если никаких последствий-значит можно???заранее спасибо за ответ!! :)
аптечных....по чайной ложке наверно.я точно не знаю-мы сами сушим-даю...даже не знаю как сказать.в большую миску нарезаю не очень большими кусками.
корни одувана помнится Даша давала.для аппетита.ели с радостью.
свежее-попробуйте,если последствий не будет-то запросто можно давать. у меня не все едят.2девки за малину свежую-душу продадут.

KATHY
30.09.2005, 11:37
спасибочки!!!то есть можно каждый день давать??только травки менять???ох!!!как же у них у всех все по-разному!! :) надо еще ромашкой запастись!! :)

Ларочка
30.09.2005, 12:37
спасибочки!!!то есть можно каждый день давать??только травки менять???ох!!!как же у них у всех все по-разному!! :) надо еще ромашкой запастись!! :)
я спараюсь утром одной травы давать-вечером другой

Жемчужинка
30.09.2005, 17:39
Вопрос на засыпку!Если сейчас нарвать свежих листьев одуванчика-их можно давать?Сразу оговариваюсь-мои на днях пожили на блюде с виноградом-сколько съели не знаю,но последствий никаких,а читала,что свежее им нельзя?!И что можно давать в свежем виде?

Cvetochek
01.10.2005, 00:16
...,а читала,что свежее им нельзя?! Где Вы такое читали ? ... :roll:
Все животные по - разному реагируют на различные корма , фрукты , ягоды , сено , .... и т.д. , и т.п.
А одуванчики зачем ? Они уже сейчас совсем не свежие .. не витаминные . Хотя , если поискать молоденьких листиков , то думаю можно .

ТЕСС
04.10.2005, 12:09
Вопрос на засыпку!Если сейчас нарвать свежих листьев одуванчика-их можно давать?Сразу оговариваюсь-мои на днях пожили на блюде с виноградом-сколько съели не знаю,но последствий никаких,а читала,что свежее им нельзя?!И что можно давать в свежем виде?
У нас Бонни очень любила виноград и ела его штук по 5-6 в день..... Абсолютно нормально воспринимала. И сырые яблоки они у меня едят - понемногу, тоже без проблем!! Правильно говорят, у каждой животины все индивидуально....