PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и паркур.



Simur
25.09.2013, 19:58
Здравствуйте друзья.
А как Ваши шинши ведут себя во вроемя прогулки?
У меня шуша не может бегать и прыгать просто так. Ей нужно обязательно заниматься паркуром... Бежит по коридору, прыгает на стену, разворот назад через плече, прыгает на другую стену, потом сальто.... Потом бежит в спальню, заскакивает на стул, оттуда на диван, с дивана на спинку дивана с разворотом через плече назад. И т.д. И все это на огромной скорости. Гуляем каждый вечер по 20-30 мин, каждый раз ржу нимогу :ag:

Shilanya
25.09.2013, 19:59
А как Ваши шинши ведут себя во вроемя прогулки?
Наши вообще не гуляют...
Как то так ;).

Татьянка
25.09.2013, 20:13
Ей нужно обязательно заниматься паркуром... Бежит по коридору, прыгает на стену, разворот назад через плече, прыгает на другую стену, потом сальто.... Потом бежит в спальню, заскакивает на стул, оттуда на диван, с дивана на спинку дивана с разворотом через плече назад. И т.д. И все это на огромной скорости. Гуляем каждый вечер по 20-30 мин, каждый раз ржу нимогу


Simur, наша тоже такое вытворяла да и вытворяет иногда, муж когда первый раз увидел спрашивал: "А это вообще нормально, она точно здоровая":ag:
И соседи спрашивают вы точно не кенгуру завели???:rzhach:

Veriti
25.09.2013, 20:33
Наши вообще не гуляют...
Как то так .

аналогично

akula4518
25.09.2013, 21:43
Simur, а когда Ваша малышка в очередной раз "паркура",ударится головой об бетонную стену, или она набегается так, что может получить тепловой удар, Вы тоже будете "ржатьнимогу"?Скажите у Вас шиншилла живет давно?У меня даже когда по полкам скачут,я слежу за их поведением, вы же и на ровной дороге можете ногу подвернуть...Не стала бы я сквозь призму "ржаки2 смотреть на то,как мечется шиншилла,в поисках укромного места.

Люблю свою Жужу
25.09.2013, 21:44
Я своих только под присмотром выпускаю. Убираю абсолютно все с пола (включая всякие стулья, плошки с цветами, провода и т.д.), все дырки, куда они могут влезть, закрываю чем-нибудь и только потом они идут гулять. Из комнаты не выхожу никогда во время из променада. они гоняют по полу кругами, и тоже отпрыгивают от стены и сразу на диван. И тут же ко мне целоваться, если я на нем лежу)))) Становится лапками на лоб, и тычутся в подбородок или губы, куда достанут:rzhach: Или грызут мои ресницы:ag: Вот была бы у нас витрина, я б не выпускала.... А они все в клетках, поэтому приходиться....:siga:

Татьянка
25.09.2013, 21:48
У меня шилка не гуляет, потому что у неё клетка огромная, но она и там вытворяет тоже самое. Не всегда конечно, но бывает особенно если я прихожу и сажусь возле неё.

Люблю свою Жужу
25.09.2013, 21:54
У меня шилка не гуляет, потому что у неё клетка огромная, но она и там вытворяет тоже самое. Не всегда конечно, но бывает особенно если я прихожу и сажусь возле неё.

Тань, ну с твоей витриной ее грех выпускать:ag: Она у тебя такая, что шуню не найдешь с первого раза в ней;):ag:

Татьянка
25.09.2013, 22:03
Ага, муж неделю старался чтоб тесно не было:rzhach:

Ирэн
25.09.2013, 22:59
Simur,
[quote="Simur;490016"]У меня шуша не может бегать и прыгать просто так.[/quote мальчик точно так, как будто в попу пружина вставлена:ag:. просто ходить как порядочная шиншилла он не может)). А вот девочка совсем другая, прогулки любит, но бегает тихо и осторожно как ежик)

шур-шур
25.09.2013, 23:21
Не стала бы я сквозь призму "ржаки2 смотреть на то,как мечется шиншилла,в поисках укромного места.
Я так поняла, что гуляет уже вполне освоившаяся в доме и с людьми шинша?
У нас гуляют иногда (чтобы не привыкли воспринимать это как ежедневную программу ;)), в зависимости от характера и настроения по-разному. Могут просто по дивану побегать, иногда по коридору между комнатами. Иногда носятся, иногда "разведку на местности" изображают. Возвращаются к себе или сами, или спокойно идут в руки. Могут повредничать, но в общем договариваемся. В витрине так же могут скакать, но любопытство и шкодливость никто не отменял. Зато если чувствуют, что нет особых препятствий выйти из витрины, так и не очень рвутся.

Simur
25.09.2013, 23:30
Что-то у меня слетела регистрация на этом форуме, пришлось заново регистрироваться...
У меня раньше был мальчик, он просто бегал и прыгал. А сейчас девочка, так она такие трюки вытворяет, что Джеки Чан нервно курит в сторонке. Во время прогулки все двери закрываются, затыкаются все щели. Остается пространство для гулянья: спальня и коридор. Гуляет под присмотром 2х человек...
Тепловой удар не получит, т.к. сейчас погода не позволяет это сделать. А в жаркое время года, кондиционер веет прохладу).

Romantika
26.09.2013, 12:47
Что-то у меня слетела регистрация на этом форуме, пришлось заново регистрироватьсяТак недавно вобще весь сайт слетел(помогли люди "добрые"). .... Я своих выпускаю побегать,размяться,да и купалка у нас на кухне.Тоже бегают довольные и радостные,пока уборку в клетках делаю,а потом домой ,кушать и баиньки,т.к. гуляют с утра и не ежедневно.

Эфа
26.09.2013, 15:59
Очень много читала негативных отзывов о прогулках, но своим отказать не смогла. Они просто счастливы, когда могут разгоняться по коридору, попкорнить и играть в салочки. Я уже писала, но повторюсь, шиншиллы которые никогда не выходили из клетки или витрины, более неуклюжие. Они не могут так же хорошо и ловко бегать и прыгать, что может привести к повышенному травматизму даже в витрине. У меня уже 11 шиншей, гуляют 9, пускай пару раз в неделю, но возможность размять лапки есть.

Грейс
24.10.2013, 09:15
Мои шиншиллы (с мелкими уже 18) не гуляют. Но я бы не сказала, что это как-то отразилось на их координации, силе и ловкости. При достаточном размере жилого отсека (клетка или витрина не имеет значения) и хорошем его наполнении они находят, чем себя занять, находясь при этом в безопасном и хорошо знакомом месте. Мои с первой недели выделывают такое... На первый месяц я убираю деревянные полки, заменяя их гамаками из фланели. Получается многоярусный батут. Позже добавляю деревянные полки. Хорошо развивает координацию. Когда двухнедельная мелочь балансирует на растяжке шириной 3 см... А парочка приобретённых мною хвостов поначалу очень неуверенно с полки на полку прыгала (у одного в витрине везде были трапики, а другой вырос в маленькой клетке). Самая первая моя шиншилла вообще акробат. Очень любит крутить сальто спиной вперёд через растяжку гамака до 10 раз за подход. Жалко, видео не умею выкладывать. Да и в колесе с удовольствием рассекают. Поэтому из клеток мои выходят взвешиваться или на руках посидеть по желанию, но таких только 3.