PDA

Просмотр полной версии : Очень тяжёлые роды. Первородка, четверня!



Дим@
25.09.2013, 19:22
Сегодня утром у нас у девочки начались схватки, но детки не рождались. Самочка у нас первородка, очень крупная девочка , с малышами весила почти киллограм, носила 118 дней, думали что уже и не родит никого, она у нас двух с половиной лет, из которых полтора года прожила по очереди с тремя разными самцами и вязки не давали результата, хотя самцы проверенные, и вот наконец она забеременела. Я ушел на работу, а возвращаюсь вижу что девочка очень слабенькая стоит пошатываясь, в витрине лежит 2 мертвых малыша бежевая и фиолетовая девочки , весом 42 и 48 грамм, и бегает маленькая бежевая девочка весом 38 грамм с закрытыми глазами, а самочка лежит на животе и уже не тужится. Ну думаю , всё опоздал, прощупываю её и чувствую что ещё не всё и что там ещё кто-то есть, но самка уже не проявляла признаков схваток, я её вытащил, начал проталкивать малыша к петле, ну и через пол часа вижу кровь с петли пошла, я самку посадил, и через 10 минут она снова начала тужится, ещё через пол часа родила ещё одного малыша , он чуть дышал, и как она его вытащила так и лежал не шевелясь, я его попробовал привести в чувства, но он не среагировал, стоять не мог, только дышал, но спустя час он начал подёргивать ногами и чуть шевелится, вот сейчас уже ели-ели ползает , падая периодически. Маленькому малышу, тот что уже обсох глазки я открыл. Значить теперь расскажу кто и за кем рождался: 1) родилась бежевая девочка при родах самка её почти разорвала пополам, погибла при вытаскивании, 2) родилась маленькая бежевая девочка с закрытыми глазами, очень живенькая, 3) родилась фиолетовая девочка , она была целая, но при родах задохнулась, самка так и не сняла с головы околоплодный пузырь, ну и 4) чуть дышащая бежевая девочка как я уже говорил. Вот такие дела:e-moe:

АННА бРатчикова
25.09.2013, 20:04
Дим@, очень жаль погибших малышек:cry2: Сил вам выходить самую слабенькую девочку, может при проталкивании что-то не так сделали?

Дим@
25.09.2013, 20:47
АННА бРатчикова, Я старался очень аккуратно проталкивать, вродебы не придавливал его, сейчас он уже бодрее ползает, заметил что у него на животе ранка, там где пуповину откусывали, очень близко откусили и там немного кровоточило, но сейчас уже помойму затянулось, ну я его сильно стараюсь не переворачивать, мало-ли хребет или что сдвинется, он 48 грамм весит, с большими глазами, а тот что самый мелкий из четверни был уже вовсю рассасывает сосок, жаль конечно что 2 девочки погибло, наверно это потому что она 1 раз рожала. Сама наша мама у нас крупная всегда была, самый большой наш шинилёнок 72 грамма была, такой живот был, что думал 5 будет. Мамочка оказалась носителем Фио. Вот уж не думал что она от стандарта родит 4 цветных да ещё и фиолета(

АННА бРатчикова
25.09.2013, 21:27
Ну для первородки четверо уже много(((((((((((((
Ну девочка(старшая) молодец, а как мама относится к слабой малышке?

Дим@
25.09.2013, 21:53
АННА бРатчикова, Мама вообще никак к ним не относится, сидит молча не шевелясь, спокойная как двери, а та слабая, уже пытается отогнать (старшую) от её соска, она то хоть и слабая, но весит на ц

Ирида
25.09.2013, 22:25
Мамочке крапивку дали, апилак, изюмку? Последы вышли?

Инка
25.09.2013, 22:35
Видно первый ребенок шел неправильно,вот и результат!Самочка-умничка,что сама смогла вытащить,а то неизвестно чем бы все закончилось!Вы-молодец,что вовремя прореагировали!Последы вышли?
Напишу схему лечения своей девочки после тяжелейших родов:
Мастометрин -разово в первые 24 часа после родов-0,3 п\к
и обязательно гамавит 0,5 5-7 дней тоже подкожно!
Еще я бы посоветовала утром уколоть окситоцин 0,15 во избежании остатков последов.. ,которые могли не выйти во время родов!
у нас было все намного хуже и лечение сложнее!Сейчас моя девочка,как новенькая!А вашей девочке желаю скорейшего выздоровления!А малышей я бы подкормила и добавила бы пару капель гамавита для улучшения сосательного рефлекса,ну и поддержания организма!Удачи вам!

Клариса
27.09.2013, 12:02
АННА бРатчикова, Мама вообще никак к ним не относится, сидит молча не шевелясь, спокойная как двери, а та слабая, уже пытается отогнать (старшую) от её соска, она то хоть и слабая, но весит на ц

Мать вылизывает, греет новорожденных?
Сама ест?