PDA

Просмотр полной версии : Возвращение самца в семью.



Ksenon
25.09.2013, 16:34
Уважаемые Форумчане. Возник такой вопрос....У моей девчушки были 1 роды 12 сентября. Родила 2 замечательных девчушек. Папка естественно сидит в другой клетке...Когда его лучше вернуть в семью? Они с мамашкой так скучают друг по другу...иногда сядут друг на против друга и смотрят....так может продолжаться и пол часа, и 2, и 3...а мальчишка пригорюнился и постоянно сидит в уголке 1, плохо кушает и стал менее общительным...=((( Так когда лучше возвращать его?

Грейс
25.09.2013, 16:50
Пробовать можно недели через 2. Но обязательно нужно наблюдать. Всё индивидуально в каждом конкретном случае. У меня первый раз семья воссоединилась легко ( в помёте 1 щенок). Вторая пара сидела раздельно, пока малышей не отсадила (в помёте 2 щенка). Третью я и пробовать не стала ссаживать (в помёте 3 щенка), пусть мамочка отдыхает.

Ksenon
25.09.2013, 16:56
Пробовать можно недели через 2. Но обязательно нужно наблюдать. Всё индивидуально в каждом конкретном случае. У меня первый раз семья воссоединилась легко ( в помёте 1 щенок). Вторая пара сидела раздельно, пока малышей не отсадила (в помёте 2 щенка). Третью я и пробовать не стала ссаживать (в помёте 3 щенка), пусть мамочка отдыхает.
Папашка очень хорошо относится к деткам и к мамашке (выпускали погулять) ну естественно за ними смотрели. за детками он прямо по пятам ходит и чистит их и разговаривает...как только малыши пищат в другой клетке он ломится вниз посмотреть все ли в порядке, и как только видит что все хорошо уходит наверх.

Грейс
25.09.2013, 17:10
Бывает, что мамаша видит в самце опасность и нападает, защищая от него детей.

Грейс
25.09.2013, 17:18
Единственная из трёх пара, ссаженная вместе с детьми.34852

Ksenon
25.09.2013, 17:28
Единственная из трёх пара, ссаженная вместе с детьми.34852
О боже они такие милые =)))) Так через сколько можно попробовать их ссадить??? Недельку-две???

Грейс
25.09.2013, 18:06
Лучше через 2 недели. Многие заново ссаживают только через месяц-два после отсадки малышей, чтобы самка восстановилась после кормления. В этом случае семейную идиллию понаблюдать не удаётся...

Ksenon
25.09.2013, 18:24
:oops: спасибо вам огромное! Так и поступлю =)

Инка
25.09.2013, 22:41
Не спешите ссаживать во избежании повторного покрытия самцом!Убедитесь,что у самки петля затянулась!Если вы конечно не хотите,чтоб самка была сразу же покрыта самцом!Лучше дайте ей немного времени разобраться с детками и окрепнуть!А с самцом ничего не будет,не переживайте!)))Удачи вам!

Клариса
27.09.2013, 11:59
Почему через две недели???
Петля закрывается через пару дней после родов.
Зачем травмировать самца, когда он прекрасно может и должен ухаживать за детьми?
И чем дольше он отсажен, тем больше вероятность ,что самка не примет его обратно.

Подсаживайте и наблюдайте за поведением. Если всё спокойно, можете оставить. Я иногда практикую приходящего папашу.Когда отца подсаживаю на неск. часов каждый день. И папаня с маманей не забывают друг друга, и папаня с детками нянчится, и нет опасности вязки, т.к. я присматриваю за ними.

а в вашем случае уже вполне можно соединить семью.