PDA

Просмотр полной версии : Как научить пить воду?



KATHY
28.09.2005, 20:13
В моем доме появилась не давно(4 дня назад) шиншилла :) все вроде нормально..по-немножку привыкает...НО!С тех пор как я его привезла(купила не в зоо и не на птичке,а через этот сайт !:) ),он при мне ни разу не пил..да и без меня по ходу тоже:так вода нетронутая...а меняю каждый день!!И еще вопрос :можно ли шиншилле листья березы?

Ириша
28.09.2005, 20:46
Во-первых поздравляю с приобретением.
Во-вторых листья березы можно :)
В-третьих, а у вас поилка на нужном расстоянии? Малыш до неё достает? Может у заводчиков была другая поилка и малыш не привык, или пьет мало и вы не замечаете раз каждый день меняете воду.

Татьяна и Машенька
28.09.2005, 21:54
Взрослые-то пьют мало... а малыши-шинши вообще не заметишь... можно взять очень маленькую поилочку (на 50 мл или ещё меньше)...

Вес шиншика растёт? в туалет ходит?

Ларочка
28.09.2005, 23:42
Взрослые-то пьют мало... а малыши-шинши вообще не заметишь...
ну уж не скажите.разные бывают.у меня 2 ТАКИЕ водохлёбки.только успевай воду наливать
KATHY узнайте какая поилка была.вон у меня Лёльку забрали,так их величество сам пить не желает,ему надо на поилку нажимать,чтоб водичка текла

KATHY
29.09.2005, 00:18
Спасибки огромное за ответы!да,в туалет ходит!! :)я ему повесила поилку и плюс к ней поставила тяжелую маленькую мисочку с водичкой:думала,что дело в поилке..но на палец капаю..даю понюхать...отворачивается!! :( лана посмотрим..правда,я ему дала малюсенький кусочек яблочка..может оттуда влаги ему стало достаточно..хотя вряд ли... :roll:

Татьяна и Машенька
29.09.2005, 01:09
у меня 2 ТАКИЕ водохлёбки.только успевай воду наливать

у меня водохлёбов нет...

Kleopatra
29.09.2005, 08:34
Я когда своего только взяла-он тоже не пил дня два.потом я просто посадила его на коленки,погремела этим шариком,оттуда водичка покапала, я поднесла ему к ротику-и он попил.потом я (чтобы он видел) поставила поилку в клетку,и он уже буквально минут через 5 подбежал к ней попить! Да. надо действительно узнать,может до этого у них другая была, и к этой он пока не привык.

KATHY
29.09.2005, 11:02
Сегодня пронулась,а воды в мисочке нет1значит,он пил!! :) надо будет попробовать "фокус "с поилкой!кстати,я дала ему листочки березы...он их ел с удовольтвием..но знаете,я прочитала что содержат листья березы и подумала,что не стоит нашим ШИНШАМ их давать:в их состав входят дубильные вещества!ведь они же потом будут страдать запором!! :(( так что ,наверно,лучше крапиву,шиповник,каркадэ,календулу и подорожник..я правильно поняла??а то ж я еще не очень неопытная в этих вопросах! :oops:

Ларочка
29.09.2005, 11:32
кстати,я дала ему листочки березы...он их ел с удовольтвием..но знаете,я прочитала что содержат листья березы и подумала,что не стоит нашим ШИНШАМ их давать:в их состав входят дубильные вещества!ведь они же потом будут страдать запором!!
всё должно быть в меру. берёзовые ветки я даю в моменты когда мне кажется что возможен понос.изредка,очень изредка просто так пару листочков

KATHY
29.09.2005, 11:59
Если уж дело зашло о поносЕ..то скажите,пожалуйста,что делать при запоре?..что лучше дать...из растительных компонентов,чтоб всякими таблетками не пичкать? и еще вопрос! :) клетку ,Наверно,чистить вечером..так как днем он спит..его лучше не тревожить,не так лИ??

Ларочка
29.09.2005, 12:28
Если уж дело зашло о поносЕ..то скажите,пожалуйста,что делать при запоре?..что лучше дать...из растительных компонентов,чтоб всякими таблетками не пичкать? и еще вопрос! :) клетку ,Наверно,чистить вечером..так как днем он спит..его лучше не тревожить,не так лИ??
в теме здоровье всё это есть:)

Несмеяна
29.09.2005, 12:58
У меня Снуп тоже водохлеб, пьет как полковая лошадь (писает кстати тоже так же) а вот Персея пьет очень мало.

KATHY
29.09.2005, 13:35
да,видимо,все индивидуально!все Шинши разные!! :)