PDA

Просмотр полной версии : Не можем сделать витрину с выдвижным поддоном



Даша.
20.09.2013, 00:40
Большими средствами пока не располагаю,но очень срочно надо приобрести витрину на 3-4семьи.
Начали делать сами ,но муж встал в ступор на поддоне((((и походу откажется мне помогать(((
подскажите возможно ли купить витрину тысяч за 13 с выдвежным поддоном)может кто б/у продает
Или всетаки уговаривать мужа и делать самим?

Stasechka
20.09.2013, 00:58
Вы по разделу этому посмотрите http://www.chinclub.ru/forums/98-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D 1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B1-%D1%83 . Продаются витринки - походите по темам раздела, может найдёте то, что ищете.

Туся и Шушкун
20.09.2013, 01:20
Даша, витрины с выдвижными поддонами кто-то делал из мастеров, но в такую сумму Вы точно не уложитесь.

shef
20.09.2013, 08:57
А в чем проблема то с поддоном? Элементарно же, в общем то, делается.
Вариант первый - поддон без сетки. Сам поддон выгнуть из оцинковки 0,5 - 0,8 мм., высота поддона 40-50 мм., размер - по размеру дна клетки. На дно уложить лист тонкой фанеры (чтобы не скользили лапы). В фронтальной части витрины оставляется узкая щель для задвигания/удаления поддона. По периметру поддона внутри витрины крепится уголок (алюминий, 20 мм.), закрывающий щель между витриной и поддоном от попадания мусора. К торцу поддона - ручка. Все. Можно посадить поддон на мебельные направляющие - выдвигаться будет более плавно, но и греметь будет больше.

Вариант второй - Все то же самое, но над поддоном на уголок крепится сетка (нержавейка 20 * 20 мм, толщина прутка 1,8 - 2 мм.) Гарантирует большую чистоту в витрине. В этом случае лист фанеры, естественно, не нужен, а поддон заполняем древесным наполнителем.

Dantalian-Gella
21.09.2013, 22:52
Витрины очень плохо дезинфицируются. Хотя у меня витрины. Но, сейчас бы мне мой опыт :) Витрина плохо дезинфецируется. Но, через клетки все сыпется. Но, я бы выбрала на сегодня профессиональные клетки . Безопасность этого стоит.

shef
22.09.2013, 00:17
Витрины очень плохо дезинфицируются. Хотя у меня витрины. Но, сейчас бы мне мой опыт Витрина плохо дезинфецируется. Но, через клетки все сыпется. Но, я бы выбрала на сегодня профессиональные клетки . Безопасность этого стоит.

Рассказать, как продезинфицировать витрину? А профессиональные клетки, да еще в квартире, да еще любителю с одной-двумя-тремя шиншиллами? Вы, наверно, не подумав сие настрочили...

chincilla-alena
22.09.2013, 00:23
shef,
витрину действительно никак не продезинфицировать
как не крути, но дерево впитывает и держит в себе все гадости ну оочень долго
единственное что можно, это обработать открытой лампой
но все равно витрина лучше, и все пользуются как правило витрины

а вот выдвижной ящик неудобен, потому что будет постоянно в салазках забиваться мусор и толку никакого не будет
по мне удобней без него

Dantalian-Gella
22.09.2013, 00:40
Сие я настрочила, мон сир, предупреждая любителей как это неудобно, и непрофессионально. Т.к. разобрать витрину очень трудоемко, а собрать тем более :) Я, например уже много лет храню телефон человека, который занимается сборкой витрин. Без него никак :)

shef
22.09.2013, 01:24
shef,
витрину действительно никак не продезинфицировать
как не крути, но дерево впитывает и держит в себе все гадости ну оочень долго
единственное что можно, это обработать открытой лампой
но все равно витрина лучше, и все пользуются как правило витрины

а вот выдвижной ящик неудобен, потому что будет постоянно в салазках забиваться мусор и толку никакого не будет
по мне удобней без него

Дезинфекция дерева - разводим дезавид, заливаем в бутылку для распыления чистящего средства, опрыскиваем. Через 5 минут - стираем мокрой тряпкой. Все. Определенный минимум дезсредства остается в порах дерева, что обеспечивает убийство всей гадости. которая из него может вылезти :rzhach: К тому дезавид безопасен при глотании, чего не скажу про другие дезсредства. Как то так.

Ну а насчет мусора в салазках - у меня во всех витринах поддоны и шиншиллы живут на сетке - мне удобно. С учетом того, что перепробовал несколько вариантов витрин - благо, собираю их себе сам - так что и выбор был, и возможность изменения и оптимизации конструкции. Пока ничего лучше (для себя, естественно) не встречал.




Сие я настрочила, мон сир, предупреждая любителей как это неудобно, и непрофессионально. Т.к. разобрать витрину очень трудоемко, а собрать тем более Я, например уже много лет храню телефон человека, который занимается сборкой витрин. Без него никак

И как часто витрины разбирать приходится? :rzhach: У меня у всех знакомых они собираются всего один раз - и стоят.

Dantalian-Gella
22.09.2013, 01:41
У меня тоже стоят. Я не параноик. Но, руки чешутся разобрать:)

Туся и Шушкун
22.09.2013, 01:47
Позволю себе не согласиться с вышесказанным.
1. Витрина прекрасно дезинфецируется парогенератором и кварцем.
2. В "салазки", т. Е. направляющие ничего не набивается, потому что они крепятся сверху, буквой "П".
Как по мне, так с умом построенная витрина, удобнее клеток во всех отношениях.
Кстати, Дезавидом, я тоже пользуюсь, только сразу в спрее покупаю.

Dantalian-Gella
22.09.2013, 01:55
Как витрина переносит парогенератор и какой? Спасибо.

Туся и Шушкун
22.09.2013, 02:19
Парогенератор Керхер. Переносит замечательно. Новая витрина полтора года никаких проблем, а предыдущая была три с половиной. И уехала к новым хозяевам в связи с нашим расширением.

Dantalian-Gella
22.09.2013, 02:20
Ага! Спасибо!

SovaBa
23.09.2013, 22:46
с поддонами решение простое, в обычную витрину поддон не вставится- надо снимать дверки, что просто неудобно. Без поддонов- я тоже не понимаю... за редким исключением мыши все таки писают мимо, то во время течки у самки то по другим причинам.
Я в обычные витрины заказывала вот такие - раздвижные
http://s017.radikal.ru/i405/1309/89/2e70ee3a53c8.jpg
чтоб можно было спокойно вытащить. А в остальном- делаете обычную витрину.
Либо делаете поддон в виде ящичка, а дверки над ним :)

SovaBa
23.09.2013, 22:49
Витрины по мере загрязнения (не часто) тоже чищу паром либо опрыскиваю химией, и все норм :)

doc68
24.09.2013, 08:17
SovaBa (http://www.chinclub.ru/members/5098-SovaBa) а у кого и где заказывали поддон?

SovaBa
24.09.2013, 08:28
doc68, в Украине их делает Виктория, написала вам мейл в лс.

chincilla-alena
24.09.2013, 08:37
Дезинфекция дерева - разводим дезавид
мой вет такие препараты не считает даже за дезинфекцию
то что на них написано это ерунда
есть кучу инфекций которые при раскладе дерева надо либо сжечь, либо выкинуть, предварительно сжечь)


и шиншиллы живут на сетке - мне удобно
я попробовала на кролях решетку, не сетку, а решетку
ну вот , довольно быстро поняла что это для них совсем не удобно
и перевела кролей на клетки
вы бы видели как они сразу после перевода носились по этим клеткам)))) это что то
они бегали, подпрыгивали не переставая
вообщем радости у них было от нормального пола столько что мыслей о сетках и решетках у меня больше даже не возникает

а потом чем интересно меняет ситуацию с салазками и сеткой на полу
мусор всеравно будет лететь через сетку и всеравно салазки будут забиваться

Народ ну вот честно
имею 55 отсеков витрин, без всяких выдвижных ящиков
и никаких проблем лично я в этом не вижу
покупается мет. совок и спокойно все это совком и сметкой убирается
а вот полки нижнии должны висеть так что бы совком удобно было убирать
и никаких прикрученных мебельных конструкций к полу.

и опять же, сетка на полу, проблемы с лапами будут точно
так же как гладкий пол тоже
мои сто с лишним шиншилл, и никто никогда не страдал с лапами
а люди пишут мне. спрашивают как лечить лапы у своих
вот честно незнаю как, не лечила никого

chincilla-alena
24.09.2013, 08:44
Витрина прекрасно дезинфецируется парогенератором
не хочу никого переубеждать
но парогенератор ни в коем случае не может быть дезинфекцией
да, как обработка от локальных загрязнений он очень хорошо работает
убирает бактерии которые вообщем то можно и просто любым моющим спец. средством убрать



кварцем
вот примерно то же самое

я понимаю только одно
все это работает в питомниках и малых хозяйствах пока нет никаких проблем
при возникновение или серьезной угрозе - проблеме, никакие кварцы, парогенераторы и дезавиды не спасут положение
любой проф. по дезинфекции скажет дерево сжечь


Как по мне, так с умом построенная витрина, удобнее клеток во всех отношениях.
а вот с этим полностью согласна
но и еще раз но
удобно это еще не значит что безопасно

doc68
24.09.2013, 08:52
так же как гладкий пол тоже
А что Вы на пол стелите? И да - чем витрины могут быть небезопасны? (если она из алюмпрофиля +стекло и сетка)

shef
24.09.2013, 12:48
и опять же, сетка на полу, проблемы с лапами будут точно
так же как гладкий пол тоже
мои сто с лишним шиншилл, и никто никогда не страдал с лапами
а люди пишут мне. спрашивают как лечить лапы у своих
вот честно незнаю как, не лечила никого

Ну, у меня шиншилл всего то 60 и за три года на сетке проблем с лапами ни у кого не было. Про забивающиеся салазки - повторюсь, проблем - никаких за 3 года эксплуатации. Может, у меня неправильные шиншиллы? ;)

chincilla-alena
24.09.2013, 15:58
Да кто его знает правильные или нет)))
Шутка)))
На полу наполнитель

keshik
25.09.2013, 05:04
Дезинфекция дерева - разводим дезавид...

А не подскажете какой дезавид? Нашел 4 вариации - Дезавид-концентрат, Дезавид+, Дезавид-БАС, Дезавид-ВЕТ.
И в каком соотношении с водой?

demjan
03.01.2015, 02:56
Доброго времени суток уважаемые любители шиншилл!
На день рождения дочери, ее крестная поздравила замечательным зверьком, но а кому как не папе заниматься сбором информации, и всего прочего.
Форум замечательный. Впечатлений уже море.
Но давайте о деле.
Так как я не сталкивался с подобными зверюшками (только с водоплавающими), моё предложение будет таким: как вы думаете? Стоит ли обратить внимание на бактерицидную (УФ - ультра - фиолетовую) лампу. Их применяют в больницах и местах общественного приготовления пищи. При применении зверьков убирают с клеток, или с витрин буквально на пол часа. Людям желательно тоже в это время рядом не находится. У этой лампы спектр света такой, что убивает все живое (на уровне микроорганизмов).
Второй вариант (более дорогостоящий): озонатор. С обезображиванием помещений (жидкостей, фруктов, овощей, и т.д.) отлично себя зарекомендовал.
Самое главное что в этих вариантах меня подкупает, полное отсутствие химии.
Главное правильно придерживаться инструкций по эксплуатации.

SovaBa
03.01.2015, 03:20
demjan, добро пожаловать :cvety:
УФ лампы есть и закрытого типа, при включении которых помещение не нужно покидать ни людям, ни животным.
ЗЫ: я не пользуюсь, убираю в витринах часто, периодически (раз в пару месяцев) чищу пароочистителем Керхер.

Андрей(Яр)
03.01.2015, 12:43
Стоит ли обратить внимание на бактерицидную (УФ - ультра - фиолетовую) лампу.

Лампа Вам абсолютно не к чему, у Вас всего одна шиншилла.

demjan
03.01.2015, 14:19
Да у нас одна, и мы еще в начале пути!
Свои варианты привел в качестве примера.
Рад был услышать мнения специалистов!

doc68
03.01.2015, 19:54
demjan (http://www.chinclub.ru/members/10814-demjan), я убираю витрины, используя мыльные раствор хозяйственного мыла, потом вытираю сухой тряпкой. также, как СоваБа, раз в несколько месяцев обрабатываю витрины пароочистителем. Стерильность ни к чему. ИМХО. Главное, чтобы уборка была регулярной. Пятна от мочи на полках можно удалять перекисью.

SovaBa
04.01.2015, 00:15
и мы еще в начале пути!
начать Вам лучше с самого необходимого- кондиционера и большой клетки/витрины, с колесом деревянным или тоннелем и качественного корма ))

love_chinchill
01.07.2015, 16:19
Большими средствами пока не располагаю,но очень срочно надо приобрести витрину на 3-4семьи.
Начали делать сами ,но муж встал в ступор на поддоне((((и походу откажется мне помогать(((
подскажите возможно ли купить витрину тысяч за 13 с выдвежным поддоном)может кто б/у продает
Или всетаки уговаривать мужа и делать самим?
Зачем Вам выдвижной поддон? Я сначала тоже хотела так сделать, но решила что будет удобнее просто поставить на дно лоточек-туалет, это и дешевле и проще. Ведь легче вымыть лоток, чем выдвижной поддон.

Алиса Чудесная
19.08.2015, 15:18
не хочу никого переубеждать
но парогенератор ни в коем случае не может быть дезинфекцией
да, как обработка от локальных загрязнений он очень хорошо работает
убирает бактерии которые вообщем то можно и просто любым моющим спец. средством убрать



вот примерно то же самое

я понимаю только одно
все это работает в питомниках и малых хозяйствах пока нет никаких проблем
при возникновение или серьезной угрозе - проблеме, никакие кварцы, парогенераторы и дезавиды не спасут положение
любой проф. по дезинфекции скажет дерево сжечь


а вот с этим полностью согласна
но и еще раз но
удобно это еще не значит что безопасно

Подскажите, пожалуйста, что Вы используете в качестве подстилки, и каким образом и как часто меняете подстилку. дело в том, что я хочу обновить витрины, и именно приобрести с пластиковыми поддонами, так как их можно вытащить и полностью промыть углы, которые шуни используют в качестве туалета. К тому же, на мой взгляд это быстрее, чем вычищать опилки из витрины, а затем промывать углы. А разве защита поддона алюминиевым профилем не решает проблему попадания мусора между витриной и поддоном?

Алиса Чудесная
19.08.2015, 15:26
А подстилку совсем не используете? Дело в том, что некоторые экземпляры любят сикнуть в свободный угол, или, например, малыши еще не приученные к лоточку писают где хотят, растаптывают, а потом все семейство носится испачканное, так и еще и болюсы размокают, и лапы постоянно грязные, из-за этого пачкают полки и стены. у меня такая проблема возникает. вот думаю как решать, чтобы и шуням хорошо было и мне легче убирать. но однозначно, с подстилкой животные выглядят опрятнее.

Алиса Чудесная
19.08.2015, 15:37
не хочу никого переубеждать
но парогенератор ни в коем случае не может быть дезинфекцией
да, как обработка от локальных загрязнений он очень хорошо работает
убирает бактерии которые вообщем то можно и просто любым моющим спец. средством убрать



вот примерно то же самое

я понимаю только одно
все это работает в питомниках и малых хозяйствах пока нет никаких проблем
при возникновение или серьезной угрозе - проблеме, никакие кварцы, парогенераторы и дезавиды не спасут положение
любой проф. по дезинфекции скажет дерево сжечь

а вот с этим полностью согласна
но и еще раз но
удобно это еще не значит что безопасно

Подскажите, пожалуйста, чем эффективнее всего дезинфицировать витрину в домашних условиях? Чем пользуетесь и как решаете эту проблему именно Вы?

Алиса Чудесная
19.08.2015, 15:45
убираетесь в итринах один раз в два месяца, я правильно поняла? или дезинфицируете?

Алиса Чудесная
19.08.2015, 16:11
убираетесь в итринах один раз в два месяца, я правильно поняла? или дезинфицируете?

doc68,

boon
19.08.2015, 18:31
Ну я много что перепробовал по клеткам , начиная от Ферпласта с пластиковыми поддонами и вот последнее это витрины с выдвижными поддонами .... пол гола эксплуатации - вроде все нормально. Витрины вот такие заказал.

http://s017.radikal.ru/i424/1508/75/efc65c3ffa9e.jpg

Ну положа руку на .... скажу честно , витрины не чем не лучше вот таких клеток .

http://s019.radikal.ru/i609/1508/a3/d0bb0c5d37bb.jpg

Мусор не на много меньше летит , только у этих клеток поддон из нержавейки и за 10 лет эксплуатации - как новый. Была возможность заказа таких клеток - не поменял бы на витрины.
По уходу . Чистка раз в месяц , мою в горячей воде поддоны , протираю клетку теплой водой . По мне так этого достаточно . Вспышек каких то ( грибковых) не наблюдалось.
Да и опять же не чего лучше крупных опилок по моему не придумано , была бы возможность приобретать , не за что бы не перешел на древесный наполнитель ( крошится , от него пыль , мелкая - ну просто ужас).

doc68
19.08.2015, 21:02
убираетесь в итринах один раз в два месяца, я правильно поняла? или дезинфицируете?

doc68, не правильно))))))) тема от 2013 года))) сейчас паро очистителем обрабатываю,если считаю необходимым, туалеты с наполнителем меняю регулярно,влажная уборка в таких витринах раз в неделю, если есть пятна от мочи,удаляю их уксусом столовым . Две витрины писунов )))) ,полностью заполняю древесным наполнителем, полная замена раз 3-4 недели,пол промывается мыльным раствором хоз.мыла. начала так делать у "особо одаренных"))))) - мне понравилось)))))

Анастасия8293
30.08.2018, 20:39
для меня мечта витрина с поддоном, витрины делаем себе сами , но поддоны пока нам не поддаются))

Calydon
08.02.2019, 23:22
а зачем разбирать-то? от этого что-то изменится?