PDA

Просмотр полной версии : проблемы с зубками...



Julija676
19.09.2013, 20:10
Здравствуйте..давненько не заходила на форум...не было толком времени,учёба-работа-дом=\ и так каждый день. да и с сшушиками всё впорядке было до воскресенья (15.09).. 15.09 обнаружили,что у младшей шушки Смурфы (6месяцев) проблемы с зубками,верхние и нижние передние зубки очень длинные...сразу в этот же день стали обзванивать ветеринарные клиники и повезло,что вечером в этот же день попали на прием. Ветеринар обстригла кусачками верхние зубки и то удалось только один подравнять,т.к. резко перешли на нижние не доделав до конца один верхний зубик, начали нижний ровнять ,Шинша дёрнулась и получилось так,что зубик чуть ли не вырвали, стал шататься,сначала думали вырвать,но ветеринар решила его не трогать,т.к. стало сильно кровоточить в итоги они продезинфицировали и оставили Шиншу в покое. Сегодня (19.09) час назад ходила повторно на прием к ветеринарам, начали смотреть зубики, одного нижнего уже не было оказалось,что всё же сам выпал. хотя утром уходя на работу,проверяла,было всё в порядке, сразу после работы придя домой взяла клетку и пошла на прием,даже не посмотрев,что и как. Начали дальние зубки проверять,с ними всё в порядке, пока смотрел врач задние зубки,второй передний с нижний челюсти зубик сам по себе выпал...=\\ сказали,что передние два зубика очень слабые, иммунитет у Шинши слабенький,порекомендовали покапать витамины (капли), воду уже как 5 дней не пьёт, насильно не получалось никак,сегодня и завтра будем ещё раз пытаться насильно закапывать воду с витаминками,если не получится, то ветеринар посоветовала завтра к ближе к вечеру прийти, будут через капельницу поить..т.к. организм тоже всё таки обезвоживается,всё таки уже 5 дней никак не заставить пить. Может у кого-нибудь такие проблемы были , может кто может,что посоветовать... Ветеринар не даёт 100% гарантии,что следующие зубки будут крепкие, они считают,что с зубками (нижними именно) у нее всегда будет проблемка. это уже Наш Маленький Член Семьи, не хотелось бы,чтобы такая у неё проблемка долго продолжалась,мучается Шунша. Я не особо опытна в этом всём..раньше никогда Шиншилл не было,был только Кролик. Может кто какие витаминки или с помощью чего ещё можно улучшить иммунитет Шиншам...и по-поводу корма,до сегодняшнего дня Шинша кушала,не скажу,что прям очень много,но старалась кушать сама, выбирала естественно только самые маленькие крупинки,сейчас думаю без нижних зубок ей вообще проблематично будет кушать,дискомфорт,боль. слышала от ветеринара,что можно кормом в виде кашки(разбавляют с водичкой) и кормят через пипетку,хотелось бы об этом подробно узнать,что и как...

Rada
19.09.2013, 20:33
Julija676,берете гранулят две столовые ложки и одну чайную ложку геркулеса, все перемалываете на кофемолке и высыпаете в баночку,берете столовую ложку такой смеси и разводите водой до состояния сметаны жидкой, капаете туда же витамины детские Мультитабс бэби для деток грудничков 2 капли и пипеткой от этих витаминов(отрезав конец с дырочкой,т.к. она пластиковая) кормите.За день надо скормить такой каши 50-60 мл за 3-4 раза.Каждый раз разводить свежую порцию.Берете шиншиллу оборачиваете х\б полотенцем с лапками и держа как бы под мышкой кормите.Поить тожн надо обязательно или колоть физ.р-р 2 мл и 0,5 мл аскорбинки 3 р\д п\к в холку.Но лучше попробовать выпаивать.Какой сейчас вес у девочки?

evelinado
19.09.2013, 20:35
Хрень какая то? Что это? Какие вторые зубки??????? Какая капельница?? Через капельницу поить??? Либо это рассказ, мягко говоря, шутка, либо дело очень печально и с шушиком и с Рижскими врачами!
Девочки, я конечно не опытный заводчик, но на форуме не разу не слышала, что подрезал кто либо зубы у 6 месячной шиншиллы. Так бывает?

Julija676
19.09.2013, 20:43
Хрень какая то? Что это? Какие вторые зубки??????? Какая капельница?? Через капельницу поить??? Либо это рассказ, мягко говоря, шутка, либо дело очень печально и с шушиком и с Рижскими врачами!

я первый раз вообще в своей жизни была у ветеринара,т.к. с другими животными никогда проблем не было,сегодня была вот мне такое стали говорить,сомневаюсь,конечно что это так,правильно мой муж говорит они тупо лапшу вешают,чтоб больше денег содрать, но я уже реально выбилась из сил, не знаю как и что делать,щас сама через шприц пою Шиншу. просто другая поликлиника от нас далеко,а эта рядом с домом... ну у нас что такие врачи не очень (в больницах),что в ветеринарках....то что в воскресенье были на осмотре и пострадал один зубик,который чуть ветеринар отстригая не вырвал, виним в этом именно врача -ветеринара, да Шинша дернулась,но и ветеринара вина тут тоже есть...
вторые зубки (это имелось в виду,то что,у Шинш же зубы растут на протяжение всей жизни),разве не так?
этот рассказ,увы реальность(((

Julija676
19.09.2013, 20:47
Julija676,берете гранулят две столовые ложки и одну чайную ложку геркулеса, все перемалываете на кофемолке и высыпаете в баночку,берете столовую ложку такой смеси и разводите водой до состояния сметаны жидкой, капаете туда же витамины детские Мультитабс бэби для деток грудничков 2 капли и пипеткой от этих витаминов(отрезав конец с дырочкой,т.к. она пластиковая) кормите.За день надо скормить такой каши 50-60 мл за 3-4 раза.Каждый раз разводить свежую порцию.Берете шиншиллу оборачиваете х\б полотенцем с лапками и держа как бы под мышкой кормите.Поить тожн надо обязательно или колоть физ.р-р 2 мл и 0,5 мл аскорбинки 3 р\д п\к в холку.Но лучше попробовать выпаивать.Какой сейчас вес у девочки?

спасибо, так и сделаю. нам сейчас дали комплекс витаминов Complexamin N Tropfen, пока его даю. не так давно взвешивали,вес был около 400 - 450 гр

evelinado
19.09.2013, 20:49
Слушайте Rada. ОНА УМНИЧКА!
,

Julija676
19.09.2013, 20:53
Слушайте Rada? Это один из лучших "советчиков", блин, слово не красивое получилось((. Вобщем выполняйте всё, что Вам подскажет
Rada!!! ОНА УМНИЧКА!
,
в ваших словах есть подвох? слово (из лучших "советчиков" ) не очень убедительно звучит...

Rada
19.09.2013, 20:54
А зубки какого цвета? В кашу очень удобно добавлять витамины,препараты для улучшения работы ЖКТ и кальций.Можно добавлять прямо в кашу кальций Ди(зоомагазин,препарат для собак 1\4 таблетки ) 2 р\р в неделю.Рановато конечно для проблем с зубами,если это только не генетическое.Вам надо искать хорошего врача по зубным проблемам,чтобы грамотно подрезал их после того как новый зуб вырастет.Если в ваших вет.аптеках есть препарат Кафорсен,его тоже хорошо добавлять в кашу по 1\2 таблетке 1 р\д курсом 2 недели.Он восстанавливает обмен веществ и улучшает усвоение кальция.

evelinado
19.09.2013, 20:58
НЕТ, НЕТ, НЕТ действительно очень опытный и замечательный человек, который очень многим помог советами, в том числе и моим шушикам. Если у меня что-то происходит с хвостиками, то я начинаю просматривать форум, ищу её советы по данной проблеме. Сейчас срочно исправлю это слово в предыдущем сообщении)))

*Nastenka*
19.09.2013, 21:00
Julija676, расскажите пожалуйста с чего вы взяли что у шинши проблемы именно с зубами?

Они были больше вот этих?
http://s006.radikal.ru/i214/1305/6c/be1218f1b2ea.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1305/91/c219e1cc0eda.jpg

Julija676
19.09.2013, 21:00
А зубки какого цвета? В кашу очень удобно добавлять витамины,препараты для улучшения работы ЖКТ и кальций.Можно добавлять прямо в кашу кальций Ди(зоомагазин,препарат для собак 1\4 таблетки ) 2 р\р в неделю.Рановато конечно для проблем с зубами,если это только не генетическое.Вам надо искать хорошего врача по зубным проблемам,чтобы грамотно подрезал их после того как новый зуб вырастет.Если в ваших вет.аптеках есть препарат Кафорсен,его тоже хорошо добавлять в кашу по 1\2 таблетке 1 р\д курсом 2 недели.Он восстанавливает обмен веществ и улучшает усвоение кальция.
спасибо Вам большое за совет, увы с поиском хорошего ветеринара тут очень туго....((( будем стараться искать других врачей,надеюсь хоть один толковый попадётся( зубки светло-оранжевого цвета.

Julija676
19.09.2013, 21:03
Julija676, расскажите пожалуйста с чего вы взяли что у шинши проблемы именно с зубами?

Они были больше вот этих?

они были чуть ли ни в два раза длиннее этих http://vetspb.ru/specializaciya/stomatologia/bolezni_zybov/ =\

*Nastenka*
19.09.2013, 21:06
они были чуть ли ни в два раза длиннее этих http://vetspb.ru/specializaciya/stomatologia/bolezni_zybov/ =\
длиннее чем я показала? или длиннее чем в статье что вы кинули?

Julija676
19.09.2013, 21:11
длиннее чем я показала? или длиннее чем в статье что вы кинули?

у меня только сейчас показались ваши картинки,когда отвечала не было,по-этому нашла первую попавшую статью. предыдущем сообщение был комментарий именно к статье.

сейчас увидела ваши вставленные фото, на тех немног длиннее были..

*Nastenka*
19.09.2013, 21:27
у меня только сейчас показались ваши картинки,когда отвечала не было,по-этому нашла первую попавшую статью. предыдущем сообщение был комментарий именно к статье.

сейчас увидела ваши вставленные фото, на тех немног длиннее были..
Дело в том, что я выставила фото резцов в норме, они реально оочень большие, но это нормально! ( я когда увидела тоже думала что длинны) Как уже потом выяснилось общаясь с Альшинецким, шиншиллам вообше крайне редко обрезают нижние резцы, верхние еще как то корректируют, но нижние не трогают, нам сделали под скос верхние, но проблема была не в них, а в задних зубах, не специалист этого не увидит.

Так расскажите с чего именно вы подумали на зубы? а то я так и не услышала... Вам просто показались очень длинными резцы? или шиншилла все же крошила корм, текли слюни?

я не верю в зубные проблемы в таком возрасте, вот хоть убейте, даже генетика так рано не вылезет, если изначально все было хорошо.

Чучундра
19.09.2013, 21:28
Julija676, если проблема не в корнях зубов, то новые резцы могут вырасти. Сейчас главное - поддержать мышку питанием и необходимыми витаминами/микроэлементами. Для своего шиншилла без зубов я делала питательную смесь: молола в кофемолке Беафар Каре+, Витакрафт шарики Бест фор кидс, выбирала гранулы из Беафар Экстравитал, семя расторопши и в смесь добавляла Критикал Кеа. Вы в самой Риге живете? Я сейчас Вам в личку кину контакт человека, который Вам подскажет и ветеринарку с врачами, знающими шиншилл, и в той же ветеринарке продают Критикал Кеа (корм от Оксбоу, американский, им даже одним можно выкормить любой сложности зубничка).

Julija676
19.09.2013, 21:44
Дело в том, что я выставила фото резцов в норме, они реально оочень большие, но это нормально! ( я когда увидела тоже думала что длинны) Как уже потом выяснилось общаясь с Альшинецким, шиншиллам вообше крайне редко обрезают нижние резцы, верхние еще как то корректируют, но нижние не трогают, нам сделали под скос верхние, но проблема была не в них, а в задних зубах, не специалист этого не увидит.

Так расскажите с чего именно вы подумали на зубы? а то я так и не услышала... Вам просто показались очень длинными резцы? или шиншилла все же крошила корм, текли слюни?

я не верю в зубные проблемы в таком возрасте, вот хоть убейте, даже генетика так рано не вылезет, если изначально все было хорошо.

слюнок не было, она просто перестала пить и кушать,то есть ела но оочень мало, по-этому решили проверить дома ротовую полость и нам через чур длинными зубки показались, чтобы проверить правы ли мы, отнесли Шиншу в ветеринарку, где врач-ветеринар нам сказала,что у неё слишком длинные верхние и нижние зубки для 6 месячной Шиншы, мы поверили ей на слово, и она стала их отстригать и немног стачивать...Мы не были в курсе до этого,что вет.врачи у нас не очень, после сегоднешний их рассказов по-поводу дальнейшего лечения,стали сомневаться в их словах,по-этому решила написать всю ситуацию на форум... один нижний зубик вет.врач задела,он стал шататься,и сегодня днём выпал, но я никак не могу понять,что тогда со вторым зубиком случилось,почему он сам по себе выпал на приёме у врача, они его и в то воскресенье не трогали и сегодня даже не успели посмотреть,выпал в тот момент,когда они каким-то инструментом расширяли ротик Шинши,чтобы посмотреть задние зубки,в надобности которой процедуры я теперь сомневаюсь, так как придя домой сразу залезла в интернет и стала искать информацию по поводу зубиков у Шиншилл, и про задние зубки вообще ничего нету))) теперь после таких вот "сертифицированных ветеринаров" что попались нам на этой недели, сомневаюсь,что у нас в Риге есть нормальные врачи,которые хорошо относятся к животным и стараются лечить,а не пудрить голову и пытаться содрать как можно больше денег...да,я не опытна в Шиншиллах,но не настолько,чтобы всему верить, я им,чтобы побыстрей уйти оттуда, сказала,что если,что завтра придем если ничего не изменятся, а сама пытаюсь найти нормальную вет.клинику в Риге, нашла пока инфу 2009 года,по поводу хорошой клиники около Зоопарка,но пока не знаю существует ли ещё она...буду продолжать искать дальше.(

Julija676
19.09.2013, 21:46
Julija676, если проблема не в корнях зубов, то новые резцы могут вырасти. Сейчас главное - поддержать мышку питанием и необходимыми витаминами/микроэлементами. Для своего шиншилла без зубов я делала питательную смесь: молола в кофемолке Беафар Каре+, Витакрафт шарики Бест фор кидс, выбирала гранулы из Беафар Экстравитал, семя расторопши и в смесь добавляла Критикал Кеа. Вы в самой Риге живете? Я сейчас Вам в личку кину контакт человека, который Вам подскажет и ветеринарку с врачами, знающими шиншилл, и в той же ветеринарке продают Критикал Кеа (корм от Оксбоу, американский, им даже одним можно выкормить любой сложности зубничка).

спасибо большое, да я в самой Риге живу, не далеко от центра.
с кофемолкой конечно у нас пока напряг,что-нибудь придумаю. да, сейчас главное Смурфу откармливать ,т.к. немног в весе тоже потеряла(

*Nastenka*
19.09.2013, 21:52
с кофемолкой конечно у нас пока напряг,что-нибудь придумаю.я в блендоре перемалывала всегда, молола сразу много, потому что звук оглушающий стоит от гранулята, луше сразу намолоть, чем каждый день по чуть чуть

Шуш&Ко
19.09.2013, 22:54
Девочки,у нас по лекарствам и кормам с Вами большие отличия.Наташенька-Чучундра,ты в курсе,что Витакрафт не купить у нас.Но всё что могу сказать по теме....номер телефона понимающего в шиншилках врача уже дала,кофемолка есть,если понадобится помощь по лекарствам.....Я ж знаю,поможете;)

Эфа
19.09.2013, 23:11
Julija676, прежде чем начнете кашей кормить, попробуйте вначале гранулят пассатижами мелкими кусочками наломать. Кусать она не может, а задние зубы постоянно стачивать нужно. Вот и попробуйте за нее корм пассатижами накусать, а она дальними зубами перетирает. Просто у моей девочки нет одного нижнего резца, вначале она как то умудрялась кусать тремя зубами, а сейчас не может. Вот и приходится корм ломать, чтобы хоть жевала. Ну а если не будет так есть, то только каша...

Janetsim
19.09.2013, 23:13
я не верю в зубные проблемы в таком возрасте, вот хоть убейте, даже генетика так рано не вылезет, если изначально все было хорошо.
*Nastenka*, Не так давно у Кати Bastet умерла мышка Мотя от зубных проблем (заводчик Fakir 737) , которые вылезли у нее в возрасте 3-4 месяцев, если я не ошибаюсь...

Paulaa
19.09.2013, 23:22
Julija676[/B];487021]спасибо Вам большое за совет, увы с поиском хорошего ветеринара тут очень туго....((( будем стараться искать других врачей,надеюсь хоть один толковый попадётся( зубки светло-оранжевого цвета.



Ветеринар Агрис Илгажс (хирургия, стоматология)- мобильний тел: 29245860 , Ветеринарная клиника- Виенибас гатве - 66, Рига, LV-1004.тел: 67605885

*Nastenka*
20.09.2013, 01:05
*Nastenka*, Не так давно у Кати Bastet умерла мышка Мотя от зубных проблем (заводчик Fakir 737) , которые вылезли у нее в возрасте 3-4 месяцев, если я не ошибаюсь...
я помню этот случай, там же с рождения вроде зубик торчал не так, не у Бастет это вылезло так сказать, она сознательно взяла эту мышку

Janetsim
20.09.2013, 01:08
я помню этот случай, там же с рождения вроде зубик торчал не так, не у Бастет это вылезло так сказать, она сознательно взяла эту мышку

Да, Катя сознательно взяла мышку с проблемой, только вот первый месяц Мотя продавалась как здоровая мышка, следовательно зубик вырос не сразу, а в месяца три-четыре...могу поискать эту тему, но случай этот помню, так как хотела эту мышку себе купить, пока не выяснилось, что она с проблемой...

Julija676
20.09.2013, 20:14
Julija676, прежде чем начнете кашей кормить, попробуйте вначале гранулят пассатижами мелкими кусочками наломать. Кусать она не может, а задние зубы постоянно стачивать нужно. Вот и попробуйте за нее корм пассатижами накусать, а она дальними зубами перетирает. Просто у моей девочки нет одного нижнего резца, вначале она как то умудрялась кусать тремя зубами, а сейчас не может. Вот и приходится корм ломать, чтобы хоть жевала. Ну а если не будет так есть, то только каша...
спасибо большое за совет,так и сделала, не так охотно конечно ест,но пытается...от кашек вообще отказывается,ни в какую не даёт себя кормить( и в полотенце пытались завернуть в полотенце и то только на 3-4 мин хватило =\\\

Julija676
20.09.2013, 20:23
Всем форумчанам привет. сегодня звонила вет.врачу,которого нам посоветовала Шуш&Ко (http://www.chinclub.ru/members/6783-%D0%A8%D1%83%D1%88-amp-%D0%9A%D0%BE). Ветеринар сказал,что пока нет смысла даже делать рентген зубиков,т.к. в таком маленьком возрасте невозможно посмотреть,остались ли корни..сказал,чтобы пока следили за Шушкой,начнут ли расти зубки. Сейчас главное следить за её весом,т.к. вес очень резко убавился( будем дальше пытаться кормить кашкой. после сегодняшних насильных кормлений кашкой, через час находясь в клетки Шушка стала сама пытаться кушать обычный корм, видать кашки ей не по вкусу:D сегодня приобрела другие гранулята,более маленькие,как раз на данном этапе ей будет полегче их кушать.
всем большое спасибо. будем отписываться на форуме,как у нас успехи.:cvety::cvety::cvety:

Лёля...
20.09.2013, 20:28
Julija676, а Вы не щупали ей животик?

простите, если что-то пропустила

просто она могла перестать кушать из-за вздутия например, или еще из-за чего нибудь ( я имею ввиду до похода к врачу конечно)

Julija676
20.09.2013, 20:41
Julija676, а Вы не щупали ей животик?

простите, если что-то пропустила

просто она могла перестать кушать из-за вздутия например, или еще из-за чего нибудь ( я имею ввиду до похода к врачу конечно)
щупали,но с ним всё в порядке было и сейчас с животиком нет проблем. у неё именно с зубками было,т.к. нижние были через чур длинные,кривые уже врастали в рот=( она подносила ко рту корм и выкидывала, хотя всегда до этого ела и было всё в порядке, птм стала миски с кормом вообще переворачивать =\\

Julija676
25.09.2013, 04:55
Всем Доброй ночи. У Смурфы потихоньку появляется аппетит, мы её с пятницы по воскресенье кашками доставали,что она аж бедненькая сама стала обычный корм потихоньку грызть,хоть и не так хорошо получается,но пытается, и все эти два дня сама кушает. (мы ей только гранулята кусачками накусали,чтоб удобней перемалывать было) с кашками от неё отстали,т.к. она больше стресовала от этого нежели кушала... смотрели зубики один точно не с корнем выпал,так как осталась маленькая часть зубика,а второй пока не видно. на днях пыталась камушек погрызть,аж запищала. сейчас выпустили по комнате побегать,аж довольная носится, за эти две недели решились только сегодня выпустить.
:PS: спасибо Всем за советы,очень помогло!:cvety::give_rose::cvety::give_rose::cvety ::give_rose:

Romantika
25.09.2013, 06:53
Удачи вам со Смурфочкой!:give_rose: Это хорошо,что динамика позитивная.

Rada
25.09.2013, 07:50
Julija676,пусть ваша девочка быстрее поправляется и округляет попку!Молодцы,что улучшения есть!

Julija676
25.09.2013, 09:36
Удачи вам со Смурфочкой!:give_rose: Это хорошо,что динамика позитивная.


Спасибо Вам Большое! Да,это хорошо,что лучше становиться.:give_rose:

Julija676
25.09.2013, 09:37
Julija676,пусть ваша девочка быстрее поправляется и округляет попку!Молодцы,что улучшения есть!

Спасибо большое, будем округлять попку дальше:ag::give_rose: сейчас главное появление второго зубика дождаться(

Julija676
27.09.2013, 14:41
Здравствуйте. Сегодня заметили,что у Нашей Смурфочки нижняя челюсть набок как-то повёрнута, есть ли возможность это как-то исправить?

Шуш&Ко
27.09.2013, 17:26
2 9 2 4 5 8 6 0 - Agris
Это номер ветврача,который занимается именно столматологией.В Елгаве.Всё что могу сказать по теме.....самолечение и такие воросы к форумчанам здесь вообще не вариант.Понимаю,что вопрос возможно и в финансах...НО я бы уже давно отвезла и показала Гатису шушу.По телефону такие вопросы не решаются.Возможна причина и в задних зубах,по этому передние и не стачивались.Но это только врач может сказать.

Julija676
27.09.2013, 19:23
2 9 2 4 5 8 6 0 - Agris
Это номер ветврача,который занимается именно столматологией.В Елгаве.Всё что могу сказать по теме.....самолечение и такие воросы к форумчанам здесь вообще не вариант.Понимаю,что вопрос возможно и в финансах...НО я бы уже давно отвезла и показала Гатису шушу.По телефону такие вопросы не решаются.Возможна причина и в задних зубах,по этому передние и не стачивались.Но это только врач может сказать.

я понимаю,самолечением в таком случае мы бы и не стали заниматься, мне просто было интересно есть ли возможность у вет.врача это исправить. я бы с радостью на этой недели отвезла, но что я что мой муж, с утра до вечера на работе+ у меня ещё учеба. на следующей недели буду решать этот вопрос

Шуш&Ко
27.09.2013, 19:32
мне просто было интересно есть ли возможность у вет.врача это исправить. на мой взгляд на такой вопрос не видя зверька даже врач то не ответит.Скорей всего делаю вывод,что генетическая проблема.У нас люди занимаются разведением,вообще головой не думая.Слишком часто вижу,когда предлогают из одного помёта взять парочку.Потом держат не рассаживая всех вместе да ещё и с детками.....(
Нужна помощь,звоните.

p.s.Только не обижайтесь,если прозвучало что то резко.Болею,голова дурная.Но знаю,что время худший враг,когда заходит речь о здоровье шушиков.Слишком у них всё быстро.

Julija676
27.09.2013, 19:41
на мой взгляд на такой вопрос не видя зверька даже врач то не ответит.Скорей всего делаю вывод,что генетическая проблема.У нас люди занимаются разведением,вообще головой не думая.Слишком часто вижу,когда предлогают из одного помёта взять парочку.Потом держат не рассаживая всех вместе да ещё и с детками.....(
Нужна помощь,звоните.

p.s.Только не обижайтесь,если прозвучало что то резко.Болею,голова дурная.Но знаю,что время худший враг,когда заходит речь о здоровье шушиков.Слишком у них всё быстро.

всё в порядке,я тоже сейчас приболела до кучи(( вот у нас такая же ерунда,не известно как вообще за старшей Шушкой ухаживали,как обращались с ней,может вообще с содержали в одной клетке с прямыми родственниками, может по-этому у нас родившийся мальчик через 2 месяца после рождения умер((( на 6 месяце со Смурфочкой проблемы начались, сейчас главное надеяться и верить только в лучшее
спасибо Вам, скорейшего Вам выздоровления :cvety::give_rose::cvety::give_rose::cvety::give_r ose:

Julija676
02.10.2013, 09:11
Всем Доброе утро! у Смурфочки идёт всё к выздоровлению, стала хорошо кушать,активная. Я даже заметила,что за этот период она стала более ручная, до этого она тоже давала себя погладить,потискать,но частенько просто убегала или где-нибудь просто пряталась и спала до вечера:ag: а сейчас,как выпустим,то только носится,спать идёт только после каких двух часов беготни по квартире... даже за нами стала бегать,куда бы мы не пошли (в комнату,на кухню и т.д.) :angel2::love: сегодня при чесании,аж пыталась пальцы кусать:lol:

Rada
03.10.2013, 08:08
Julija676,очень порадовалась за ваши успехи.Только выпускайте лучше в одном помещении,а то так очень легко можно наступить на шиншиллу.Пишу не потому,что категорично настроена против прогулок(у меня самой 3 года гуляют,но только в одном помещении,без проводов,цветов и никто не ходит в этот момент),а потому что было много случаев таких.

JULIA1986
13.10.2013, 13:28
добрый день.,проблема,не знаю как ее решить!у нас все началось с глазика,начал слезиться,капали капельки,то проходило,то опять начиналось,а теперь дошло до того что слюнка течет очень сильно,девочка потеряла в весе,носила ее по многим врачам все ставили стоматит,ну и лечила я ее от этого!но....ничего не прошло,последний наш врач сказал что это крючки,и нужно их удалять под наркозом!только одно но...у нас в городе этого не делают!я из Херсонской области!готова на все что б спасти девочку!подскажите куда мне поехать!!или может кто то знает что с этим можно сделать?!

Еллена
13.10.2013, 13:50
Я сильно географию не знаю, Херсон от Донецка далеко ? Моя подруга там сейчас подрезала, вроде удачно, а то дам её координаты, спишитесь. Ну, а что ещё можно сделать ? Если в Украине нет, то договоритесь с Альшинецким в Москве и приезжайте. Не слышала, чтобы крючки надо было удалять... даже при сложной малокклюзии делают пластику рта под наркозом.

Rada
14.10.2013, 09:57
JULIA1986,сделайте снимки в трех проекциях,с боков и спереди и выложите на зоофоруме для консультации.С этими рекомендациями ищете специалиста по подрезанию зубов.На Украине точно есть такие врачи.

Julija676
20.10.2013, 13:24
Всем привет! у нас всё в порядке, сходили к хорошему ветеринару,единственное сказала,что прикус не изменишь (немножко кривая нижняя челюсть), единственный минус,что четвертый зубик больше не вырастит ((( ну ничего и стремя зубками живут, главное что сейчас кушать получше стала. задние зубки хорошие - проблем нету. Верхние передние надо будет просто 1 раз в месяц подстригать (т.к. загибаются у нее и врастают в ротик) а так всё в порядке, вчера весь день носилась за нами пищала, скучно одной,в ближайшее время думаем взять мальчика. :love:

Эфа
20.10.2013, 14:44
Julija676, а вот мальчика ей нельзя, роды нагрузка на больной организм, ей станет хуже и закончится все печально. Плюс у детей запросто тоже могут вылезти проблемы с зубами... Таких шиншилл в разведение не пускают. Зачем плодить больных зверей.
Моя зубастенькая сидит с морской свинкой, чтобы грустно не было. Можно с девочкой шушей посадить, но не факт, что уживутся.

Julija676
20.10.2013, 16:46
Julija676, а вот мальчика ей нельзя, роды нагрузка на больной организм, ей станет хуже и закончится все печально. Плюс у детей запросто тоже могут вылезти проблемы с зубами... Таких шиншилл в разведение не пускают. Зачем плодить больных зверей.
Моя зубастенькая сидит с морской свинкой, чтобы грустно не было. Можно с девочкой шушей посадить, но не факт, что уживутся.

мне сказали,что не факт,что будут такие же детки,т.к. точно не известно врождённое это или приобретенное, может она ударилась прыгая откуда-нибудь.

Julija676
20.10.2013, 16:46
и с мальчиком сразу их садить по идеи не собирались, пока найдем то что надо это ещё каких 2-4 месяца пройдет,т.к пока не до этого

Шуш&Ко
20.10.2013, 20:52
скучно одной,в ближайшее время думаем взять мальчика.


мне сказали,что не факт,что будут такие же детки,т.к. точно не известно врождённое это или приобретенное, может она ударилась прыгая откуда-нибудь.

Вам уже ответили,что нельзя пускать в разведение вашу девочку,но Вы упёрто не хотите прислушиваться.Ну нет у Вас своего опыта,прислушайтесь к знающим людям! Вы ставите под угрозу и жизнь своей девочки и возможных деток обрекаете на мучения.Ну разве это стоит того? ЗАЧЕМ ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ ЖИВОТНОЕ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ???? Я не могу вообще понять такое отношение к животным((((

Мы общались с Вами по телефону.....Я и просто счастлива,что узнала о болезни вашей девочки,до того как отдала Вам своего Кнопика.Хотя на тот момент,когда Вы им интересовались,девочка уже болела,но Вы словом не обмолвились об этом и только на форуме я об этом узнала.Я бы спать спокойно не смогла бы,если бы мой мальчишка попал бы в Ваши руки.

Julija676
20.10.2013, 21:37
Вам уже ответили,что нельзя пускать в разведение вашу девочку,но Вы упёрто не хотите прислушиваться.Ну нет у Вас своего опыта,прислушайтесь к знающим людям! Вы ставите под угрозу и жизнь своей девочки и возможных деток обрекаете на мучения.Ну разве это стоит того? ЗАЧЕМ ПУСКАТЬ В РАЗВЕДЕНИЕ ЖИВОТНОЕ С ТАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ???? Я не могу вообще понять такое отношение к животным((((

Мы общались с Вами по телефону.....Я и просто счастлива,что узнала о болезни вашей девочки,до того как отдала Вам своего Кнопика.Хотя на тот момент,когда Вы им интересовались,девочка уже болела,но Вы словом не обмолвились об этом и только на форуме я об этом узнала.Я бы спать спокойно не смогла бы,если бы мой мальчишка попал бы в Ваши руки.

вот не надо,я вам говорила,когда проблема появилась с зубками и просила нр хорошего вет.врача который разбирается в шиншах!!!!

Шуш&Ко
20.10.2013, 22:33
вот не надо,я вам говорила,когда проблема появилась с зубками и просила нр хорошего вет.врача который разбирается в шиншах!!!! Я дала Вам два номера ветврачей.Я это и не отрицаю.НО мы с Вами до этого за несколько дней общались на тему приобритения Вами моего мальчика в пару к вашей девочке,у которой как оказалось проблема с зубками.

P.s. И я не стану больше с Вами дискутировать.Свои выводы о Вас я сделала.

Julija676
20.10.2013, 23:00
как проблема появилась,так сразу я о ней сказала,до этого проблем не было,неужели так сложно это уловить.
честно? на мнение всё равно,думайте что хотите,мне важно мнения тех людей которые лично меня знают,а не виртуальных личностей.
всё и мне нечего с вами дискуссии тут разводить,не стоит это того.

Dendrobium
20.10.2013, 23:26
Julija676, в разведение мышь однозначно нельзя пускать. Даже если предположить, что проблема с зубами не на уровне генетики, а приобретенная, вы подвергаете ее огромному риску, так, что потом и сами будете не рады. А ее дети будут в группе риска, с большой вероятностью появления у них зубных проблем, и их хозяева обречены будут на постоянное лечение своих питомцев - т. к. нельзя с уверенностью сказать, что это не наследственное. Зачем плодить больных зверей??