PDA

Просмотр полной версии : Мой любимый Терминатор!



doc68
19.09.2013, 18:45
Стали недавно обладателями сего прекрасного , непоседливого создания! Взяли здесь,на форуме. Зовут Брюс, но я кличу Терминатором!:rzhach: Замечательный,контактный и жутко любопытный мальчишка-энерджайзер!:jumper: Сейчас нам 7 месяцев и мы вот такие:

Татьянка
19.09.2013, 20:15
Очень красивый, особенно для терминатора:ag:

Люблю свою Жужу
19.09.2013, 20:23
doc68, у вас в витрине мягкая игрушка? Или меня глюкануло?

Laguna
19.09.2013, 20:34
doc68, какой замечательный у Вас малыш! Вильсоны - моя слабость! И хоромы у него потрясающие! (и даже собственный тигренок имеется :ag:)
Расскажите о нем еще!

Veriti
19.09.2013, 20:51
doc68,Очень красивый мых...пуффистенькй такой.
Балуйте нас почаще фоточками.

doc68
19.09.2013, 21:30
doc68, у вас в витрине мягкая игрушка? Или меня глюкануло? Нет,не глюк!:rzhach: Он её не грызет, она "лысая",без шерсти, но глазки я энтой игрушке для собственного спокойствия повыдергала!:oops:

doc68
19.09.2013, 21:31
doc68, какой замечательный у Вас малыш! Вильсоны - моя слабость! И хоромы у него потрясающие! (и даже собственный тигренок имеется :ag:)
Расскажите о нем еще! Вот он, в картотеке: http://www.chinclub.ru/chinchillas/album/3510.html Он правда,смешной очень и суперподвижный! Выбрала младшая дочь,я хотела 3-х месячного черного эбони, спокойного, но....вообщем, не пожалела! Общительный безумно! Носится по клетке, как угорелый,а спит потом так трогательно!

pyha
19.09.2013, 21:33
Замечательный малыш!!!!

doc68
19.09.2013, 21:37
doc68, какой замечательный у Вас малыш! Вильсоны - моя слабость! И хоромы у него потрясающие! (и даже собственный тигренок имеется :ag:)
Расскажите о нем еще! Вообще то мы вроде как белый эбони 100% носитель фиолета и 50% носитель сапфира....:oops:

LizaT
19.09.2013, 21:48
Какой замечательный малыш! А когда еще фоточки будут? :oops:

doc68
19.09.2013, 21:57
Какой замечательный малыш! А когда еще фоточки будут? :oops: Это вчерашние,теперь чуть позже или если "поймаю" его в каких-нибудь прикольных позах:jumper:

Laguna
19.09.2013, 23:08
Вообще то мы вроде как белый эбони 100% носитель фиолета и 50% носитель сапфира....:oops:

Ага, видю уже! А я: "вильсон, вильсон..."
А малыш всё равно замечательный, каким окрасом его не назови! :give_rose:

Туся и Шушкун
22.09.2013, 11:01
Оксана, спасибо за фотки. Да, с его энергией в такой витрине ему разделье!
Очень рада, что в такие хорошие ручки отдала малыша!
А на счет игрушки, смотрите внимательно, они могут поначалу не грызть, а потом вдруг в одну ночь под ноль сгрызают.

doc68
22.09.2013, 11:38
А на счет игрушки, смотрите внимательно, они могут поначалу не грызть, а потом вдруг в одну ночь под ноль сгрызают. Посмотрю,конечно, но он её любит уже!:oops:

Ирэн
22.09.2013, 18:23
doc68, поздравляю с приобретение малыша:cvety:, такой красивый и фотогеничный (кажется его окрас БВ серебро) и витрина у него красиво сделана.

doc68
22.09.2013, 19:05
doc68, поздравляю с приобретение малыша:cvety:, такой красивый и фотогеничный (кажется его окрас БВ серебро) и витрина у него красиво сделана. Спасибо, я старалась....:) Вот думаю, везти или нет на выставку. Очень стрессануть его боюсь...:figovo:

doc68
22.09.2013, 19:07
Если честно, боюсь, что не остановлюсь на нём одном.....:rzhach:

Туся и Шушкун
22.09.2013, 19:08
Оксан, привозите конечно! Все немного стрессуют, но все переживают нормально.

Ирэн
22.09.2013, 19:11
doc68,

Если честно, боюсь, что не остановлюсь на нём одном.....оно понятно:ag: все по-началу думаю что одного хватит:ag:

Вот думаю, везти или нет на выставку. а зачем?)) если чего малыш медаль все равно не оценит (или что там дают), а для вас, скорее всего, он и так самый красивый мых на земле:D

doc68
22.09.2013, 19:17
doc68,
оно понятно:ag: все по-началу думаю что одного хватит:ag:
для вас, скорее всего, он и так самый красивый мых на земле:D Вот и я так думаю, поэтому и сомневаюсь, а надо ли? Хотя Наталье, я думаю,наверное, интересно было бы,чтоб его оценили (да и мне тоже:D). Я с кошкой свой британской породистой препородистой тоже так.... короче не поехала никуда!:D

Ирэн
22.09.2013, 19:24
Я если честно мало чего знаю про выставки шиншилл, но то что знаю мне не понравилось - "а судьи кто?" Крылов. Может если бы была уверенность в профессионализме и непредвзятости судей, то может еще и советовала бы поехать, а так... смысла не вижу. А терминатор и так по фото видно что вышел, и мордой и формой.

doc68
22.09.2013, 19:28
Я если честно мало чего знаю про выставки шиншилл, но то что знаю мне не понравилось - "а судьи кто?" Крылов. Может если бы была уверенность в профессионализме и непредвзятости судей, то может еще и советовала бы поехать, а так... смысла не вижу. А терминатор и так по фото видно что вышел, и мордой и формой. Вот и я, про шиншиллячьи не знаю, но думаю, что как везде, а как везде, к сожалению, знаю.... Сама с детьми точно поеду, посмотрю на других,познакомлюсь может...

doc68
22.09.2013, 19:57
Наталья,сейчас вес 565,взвешиваю всегда в одно время, перед вечерним кормлением( чтоб можно было более реально оценить положительную или отрицательную динамику веса)

Туся и Шушкун
22.09.2013, 22:02
Мне, как заводчику, было бы интересно знать, как эксперт оценит мою работу. Опять же при подборе пары можно опираться на результаты экспертизы и в пару подобрать самку с параметрами, дополняющими мальчика. Но это лично мое мнение, у каждого свой взгляд на выставки и селекционную работу заводчика.

doc68
22.09.2013, 22:12
Мне, как заводчику, было бы интересно знать, как эксперт оценит мою работу. Опять же при подборе пары можно опираться на результаты экспертизы и в пару подобрать самку с параметрами, дополняющими мальчика. Но это лично мое мнение, у каждого свой взгляд на выставки и селекционную работу заводчика. Я поняла.Буду думать....:nda:

masterpiece
26.09.2013, 20:27
Я если честно мало чего знаю про выставки шиншилл, но то что знаю мне не понравилось - "а судьи кто?" Крылов.

а где это вы такие знания получили?))))))))))))

Может если бы была уверенность в профессионализме и непредвзятости судей, то может еще и советовала бы поехать, а так... смысла не вижу.

а вот просто интересно,какие это судьи вошли в рейтинг непрофессиональных и предвзятых?

а так... смысла не вижу.

а я вижу!)))Москвичи,вы чё..?мы тут из регионов хотим приехать ,хотя бы просто на эксперта посмотреть!а у вас в Москве выставка,и грех не пойти):)

doc68
27.09.2013, 21:10
Москвичи,вы чё..?мы тут из регионов хотим приехать ,хотя бы просто на эксперта посмотреть!а у вас в Москве выставка,и грех не пойти):) Вообще то Ирэн
из Токмака...:siga:

Ирэн
28.09.2013, 12:38
masterpiece,

а я вижу!)))Москвичи,вы чё..?мы тут из регионов хотим приехать ,хотя бы просто на эксперта посмотреть!а у вас в Москве выставка,и грех не пойти) да я не против)))) Я выразила свое мнение причем сугубо личное, кажется имею право;).

а где это вы такие знания получили?)))))))))))) мне что сейчас доказательства выкладывать надо? или вы просто так интересуетесь?)))

Татьяна3452
11.10.2013, 13:52
хорошенький малыш, дворец просто предел мечтаний!

doc68
30.11.2013, 22:27
Вот и пролетели 3 месяца,как у нас появилось это ушасто-хвостатое чудо! За это время стали посолиднее, наели мордаху и попец!:rzhach: Уже не выбегаем,как оголтелые,из клетки (только если по утрам:D и когда надо сфотографироваться :ag:). такими мы стали::jumper:

Ирэн
30.11.2013, 22:46
Красавец! а попень и правда большую отьел:rzhach:

Татьянка
30.11.2013, 22:56
doc68, он и был то очень красивым, а теперь вообще прекрасен.:D

doc68
30.11.2013, 23:08
doc68, он и был то очень красивым, а теперь вообще прекрасен.:D Ну прекрасен,не прекрасен,а для нас то уж точно - самый лучший и любимый!:D Он вообще очень бойкий мальчишка,сейчас стал спокойней, сидит на ручках,гуляет возле клетки и никуда не убегает. А помельче был - только и успевали за хвост хватать,когда корм накладывали. Чуть замешкаешься - он уже на плече и на спину пополз,прям "вываливался" из клетки. А сейчас иногда ещё подумает: идти к нам, осчастливить своим выходом или нет!:D

doc68
30.11.2013, 23:30
"Вечерний променад" сегодня:

Татьянка
30.11.2013, 23:34
Ну прекрасен,не прекрасен,а для нас то уж точно - самый лучший и любимый! Это то понятно у самой такая же история;)

А сейчас иногда ещё подумает: идти к нам, осчастливить своим выходом или нет! Ну не царское это дело всех вниманием одаривать:ag:

Туся и Шушкун
01.12.2013, 00:04
Оксан, он кажется еще потемнел? А можно попросить фотку его пузико покрупнее?
По эбони он похоже тоже темный, как и детки из предыдущего помета. Вообще по этой линии эбони передается очень щедро. В паре с не эбони рождаются хорошие темные эбони!

doc68
01.12.2013, 00:07
Да,потемнел . :) Пузень сфотографирую завтра, а то мои "ассистенты" спят уже!:D

Dantalian-Gella
01.12.2013, 01:03
Если честно, боюсь, что не остановлюсь на нём одном.....:rzhach:

Подумайте. ПотЯните ли Вы возрастных шиншилл. У них ведь как и у всех возникают возрастные проблемы. И Вы не знаете сегодня с чем сталкнетесь завтра. Мой Вам совет. Если Вы не чувствуете в себе сил на выбраковку (а это могут быть как щенки, так и возрастные животные), остановитесь. Остановитесь сейчас. Потом будет очень больно.

Туся и Шушкун
01.12.2013, 01:12
Спасибо, Оксана, порадовали такой довольной моськой! Красивый мальчишка растет! Нагловатый он всегда был, а Вы его еще больше избаловали :) Даже по фото чувствуется, кто в доме хозяин!

doc68
01.12.2013, 08:33
Наташ, я всех балую,злюсь на себя,ругаюсь и...балую!:D Но что касается кормёжки,стараюсь держать в рамках:) (для его же пользы!)

doc68
01.12.2013, 08:36
Подумайте. ПотЯните ли Вы возрастных шиншилл. У них ведь как и у всех возникают возрастные проблемы. И Вы не знаете сегодня с чем сталкнетесь завтра. Мой Вам совет. Если Вы не чувствуете в себе сил на выбраковку (а это могут быть как щенки, так и возрастные животные), остановитесь. Остановитесь сейчас. Потом будет очень больно. Спасибо за участие,конечно, но я по-моему нигде не сказала, что собираюсь брать кого-то в разведение. По крайней мере сейчас- точно не готова.(потому что реально оцениваю свои возможности на данный момент).

Dantalian-Gella
01.12.2013, 13:54
Пожалуйста :) Достаточно взять пару.

doc68
01.12.2013, 16:23
А можно попросить фотку его пузико покрупнее?
На фото получился чуть не тот цвет,что на самом деле(из-за вспышки,наверное). Будет солнечный день,сфотографирую при дневном свете и без вспышки.

Туся и Шушкун
01.12.2013, 16:36
Спасибо, Оксана! Я довольна, хороший малыш! Пусть продолжает приносить Вам радость от общения с ним!

doc68
14.12.2013, 12:03
Народ! Прошу помощи-совета. Назрел вот такой вопрос: моему Брюске сейчас 10месяцев. Думала сначала взять ему друга, отговорили, потому как ссадить 2-х самцов с разными характерами и в таком возрасте - проблематично(хотя мне очень жаль, понравились здесь на форуме несколько мальчишек!). Задумалась о самке,(присмотрела несколько кандидаток:D), но тоже встала в тупик: хочется взять маленького дитёнка, чтоб растить с начала, но вот тогда кавалеру придётся ждать около полугода. Реально, содержа шиншей в разных клетках,но в одном помещении "протерпеть" эти полгода, не изнервничаются они? Спасибо заранее за ответы!

Ирэн
14.12.2013, 12:13
Реально, содержа шиншей в разных клетках,но в одном помещении "протерпеть" эти полгода, не изнервничаются они? Спасибо заранее за ответы!Оксан, я бы сама изнервничалась, это сколько терпения надо чтоб 3-6 мес. ждать:rzhach:. А если серьезно, думаю что это для шиншилл если и будет стрессом - то только первое время. А почему не хочешь повзрослее шушку у форумчан взять? если там был хороший уход и питание, то разницы нет (только попа больше)))).ИМХО.

doc68
14.12.2013, 12:18
Ир, я Брюску взяла 6 месячным,хотя изначально хотела 3-месячного шинша! Естественно, не жалею, что взяла именно его,он классный, но взрослая шуша-самка будет уже со своим характером и воспитанием !:rzhach: А так хочется маинького.....:oops: , чтоб под себя рОстить!:D Разубедите меня, если сможете!:edim:

centr
14.12.2013, 12:20
я бы сама изнервничалась, это сколько терпения надо чтоб 3-6 мес. ждать. А если серьезно, думаю что это для шиншилл если и будет стрессом - то только первое время. А почему не хочешь повзрослее шушку у форумчан взять? если там был хороший уход и питание, то разницы нет (только попа больше)))).ИМХО.
ага и потом нянчить уже их мелкопузых, двойная радость когда у тебя они еще и рождаются)
зы-пацан красивый,он потом еще кажись потемнеет, насыщенность наберет.

doc68
14.12.2013, 12:23
centr, Вашу девульку я тоже смотрела.....:oops:

Еллена
14.12.2013, 12:34
Не обижайтесь, кого это касается, но я так нахлебалась и хлебаю горе зубников и бесплодников по сей день, что пришла к однозначному выводу, брать надо девочку уже взрослую, после 2-х лет, уже рожавшую, и чтобы родители девочки были не привозные, где нельзя проследить линию зубников. Зубы выплывают в период до 2-х лет, или после родов. Похоже Европа пользуется дальностью и неопределённостью и продают отбраковку, где и есть зубники....За девочку у Тани Центр я уверена, линия чистая.

doc68
14.12.2013, 12:38
Еллена, как раз тема бесплодности меня и не очень то смущает,переживу, а вот зубные проблемы -да, этого боюсь!:figovo:

doc68
14.12.2013, 12:47
Тань,чего может получиться,если предположительно моего белый эбони 100% носитель фиолета и 50% носитель сапфира с твоей "совместить"?:D

Еллена
14.12.2013, 12:52
doc68, как раз девочка к 2-м годам имеет уже сформированный характер, тогда как все малыши дурные и шаловливые и неизвестно в кого вырастут. Порядочный заводчик всегда говорит о характере своей взрослой девочки , самочки уже мудрые, уравновешенные, проверены на родах ( не было послеродовых горячек, не отказывались от детей, не уродовали и не откусывали ничего у малышей). Никаких проблем с такими самками, они спокойно терпят дурости молодого самца и воспитывают его. Я вот сейчас купила специально именно такую самочку, добрейшая, спокойная, красавица, была у прежней хозяйки хорошей мамочкой. А проблем мне больше не надо... я не миллионер всех лечить, подрезать, хоронить и рыдать....Дедушке Таниной девочке уже 7 лет, жив и здоров, бабушка тоже толста и здорова 723г.

doc68
14.12.2013, 12:55
Мда...ну вот и что делать?:nda:

Еллена
14.12.2013, 13:04
Никогда не спешить и всё всегда взвешивать))))) изучать и сто раз проверять)))))

doc68
14.12.2013, 13:08
Никогда не спешить и всё всегда взвешивать))))) изучать и сто раз проверять))))) Да я и не спешу! Спасибо Еллена за совет!Просто самочка Танина приглянулась очень!

Еллена
14.12.2013, 13:13
Если подходит по окрасу, то не пожалеете, крупная и рожают хорошо и очень легко, характер не знаю, бывает и так, что людей самки не очень принимают, зато легко ссаживаются и идеально живут в паре. Дедушка-то ангел, бабушка строгая, но никогда не кусалась ,на руки идёт, хорошо ссаживалась и была отличной матерью. Таня бывает и вредная иногда))), но как человек она очень добрая и порядочный заводчик.

doc68
14.12.2013, 13:18
Еллена, мой белый эбони 100% носитель фиолета и 50% носитель сапфира , у Тани сами знаете...Как считаете, стоит попробовать?

centr
14.12.2013, 13:24
Тань,чего может получиться,если предположительно моего белый эбони 100% носитель фиолета и 50% носитель сапфира с твоей "совместить"?
))спасибо)) получатся стандарты нф, носители эбони или фиолетовые носители эбони, белые с этим же носительством ну и если проверить на носительство сапфира-у вас 50% вроде есть, у нас 100% можно ожидать и сапфира 100%нф)) а если он имеет всетаки носительство то можно и брюлика сбацать)) у меня две девка подтвердили 25% носительства сапфира-обе сапфиров строгали)
Наташ,если девка нравится, уступлю-пиши в личку)до москвы проводник есть. Она кстати до сих пор сосет маманю,хотя догнала ее почти)):rzhach:

Еллена
14.12.2013, 13:28
Не вижу повода для сомнений, как Киндер сюрприз, и все хорошие, от брюликов до фиоэбони))))))) А если ещё и на душу легла, то всё...

doc68
14.12.2013, 13:29
Тань, меня Оксаной звать!:rzhach:

doc68
14.12.2013, 13:33
Она кстати до сих пор сосет маманю,хотя догнала ее почти)):rzhach: Раздавит моего маленького!:rzhach:

SovaBa
14.12.2013, 19:27
doc68, если в пару берете девочку, имхо- надо брать такую по окрасу(и само-собой, по формам), чтоб детки были интересны для приобретения и разведения, не важно за сколько будете продавать, хоть даром. Отдавать потом в добрые руки- сложно, продавать- тем более, потом зачастую неинтересных в разведении мышей перепродают.. А кому особо интересны НФ от белого самца? да еще и "носители эбони"? Я все больше уверена в том, что либо надо не разводить вообще, либо разводить таких, которые всегда будут пользоваться спросом.
В данном случае я бы покупала однозначно бархатную самку, чем больше эбони - тем лучше. С бежевым геном, или без- это уже как нравится.
ИМХО, конечно, просьба никого не обижаться. Отношение к заводчикам, к разведению шиншилл никак не связано с политическими терками)))))))))))

SovaBa
14.12.2013, 19:54
ЗЫ. хоть самка фио НС красивая))) просто ей бы сапфира бархатного НФ в пару, и без эбони :)

Настя1984
04.05.2014, 18:34
Ксюш, Брюска супер! Теперь этот окрас вижу. (ничего что я Ксюшей тебя зову? А то Оксана и Ксеня для меня почему то одно и то же)

doc68
04.05.2014, 18:42
Насть,нормально. Только я больше люблю когда Оксаной кличут!:D У меня и в паспорте так! Тему мне подняла, спасибо! У меня столько инфы новой по шушам за это время появилось, да и Брюска уже большой мальчик совсем стал, похорошел, округлился, папой скоро станет!:) Надо фоток новых наделать с жаной в большой витрине!:ag:

Настя1984
04.05.2014, 20:13
Насть,нормально. Только я больше люблю когда Оксаной кличут!:D У меня и в паспорте так! Тему мне подняла, спасибо! У меня столько инфы новой по шушам за это время появилось, да и Брюска уже большой мальчик совсем стал, похорошел, округлился, папой скоро станет!:) Надо фоток новых наделать с жаной в большой витрине!:ag: Хорошо, Оксаночка:love: с нетерпение ждем фоток возмужавшего Брюсика. Он мне напоминает большое вкусное мороженое почему то:kis-kis:

doc68
04.05.2014, 20:16
А мне он сейчас больше танчик напоминает:ag: с хитро прищуренными глазами, когда"заправляется" кормом!:)

Настя1984
04.05.2014, 20:27
А мне он сейчас больше танчик напоминает:ag: с хитро прищуренными глазами, когда"заправляется" кормом!:) Хе, посмотреть бы на глаза эти прищуренные:rzhach:

Veriti
04.05.2014, 20:30
просим просим...фото с прищуром:oops:

doc68
04.05.2014, 20:33
А то ваши не щурятся,когда вскусняхи трескуют!:D Фотографировать тяжело,он на месте не сидит, стоит только к витрине подойти, тут же всакивает! А из-за стекла фигово получается, бликует....

шур-шур
04.05.2014, 20:39
А то ваши не щурятся,когда вскусняхи трескуют!:D
Ну, некоторые шушегурманы глядят во все глаза - вдруг кто отобрать надумает :jumper:.

doc68
04.05.2014, 20:43
Ну, некоторые шушегурманы глядят во все глаза - вдруг кто отобрать надумает :jumper:. Мой тогда спиной отворачивается!:ag: Девочки, спасибо, что темку подняли, а то забросила её совсем. Обновлю завтра.

Настя1984
04.05.2014, 21:08
А то ваши не щурятся,когда вскусняхи трескуют!:D Фотографировать тяжело,он на месте не сидит, стоит только к витрине подойти, тут же всакивает! А из-за стекла фигово получается, бликует.... а мои хвать и в домик:ag: там хомячат, а у кого домика нет в угол и отворачиваются

Veriti
04.05.2014, 21:15
Оксана.....напишу тут, ты поймешь. У тебя ангельское терпение:cvety::cvety::cvety::cvety:

doc68
04.05.2014, 21:20
Оксана.....напишу тут, ты поймешь. У тебя ангельское терпение:cvety::cvety::cvety::cvety: Надо просто выдыхать почаще, в личке пообщаться с адекватными людьми,выругаться там и можно снова...в тему!:ag:

Veriti
04.05.2014, 21:22
:rzhach::rzhach::rzhach:

Yana1307
04.06.2014, 01:06
Какой красавец Терминатор:)

doc68
09.06.2014, 20:00
Ну что, дорогие мои,после длительного молчания вышли мы из тени!:rzhach: Брюс стал совсем взрослым мальчиком , а 20 мая ещё и папой двух красотулек: Шуберта и Таши. Родились оба с весом 52 гр. Разрешите представить:42625 42621426224262342624426264262742628426294263042631 Нам сегодня 19 дней!:jumper: Маманькино фото чуть позже. Зовут её Лава. После родов ещё толком не фотографировали, но обещаю!

Alesya_1412
09.06.2014, 21:31
От Шуберта чумею просто!:give_rose:

Туся и Шушкун
09.06.2014, 21:37
Оксан, спасибо за фото внуков :)! Такие очаровательные кругляши!!!
В очередной раз радуюсь, что к тебе два моих хвостика попали! Спасибо тебе за такое трепетное отношение к ним!

doc68
09.06.2014, 22:23
А это наша мамочка::)42644426454264642647

Туся и Шушкун
09.06.2014, 22:37
А мамочка после родов себе весу тоже оставила? Округлилась, несмотря на то, что деток кормит.

doc68
09.06.2014, 22:43
Взвешивала дня четыре назад, 575 гр. была.Сегодня взвешивание "накрылось", батарейки что-то уж очень быстро в весах садятся!:e-moe:

Люблю свою Жужу
10.06.2014, 09:17
Оксан, прекрасные детки, ттт:love: и Лавка с любопытной моськой такая чуднАя:lol:

pyha
10.06.2014, 09:35
Чудесные мышки!:give_rose: Шуберт - нежнейший комочек:love:

Настя1984
10.06.2014, 20:04
классные лапочки!:love: и мамочка супер!

doc68
10.06.2014, 20:23
классные лапочки!:love: и мамочка супер!Не, ну а папочка? Просто рядом постоял что ли?:rzhach:

Veriti
11.06.2014, 08:45
Оксана, какие сладкие моси))))
ТТТ на них, побольше молочка и толстых попок.

Настя1984
11.06.2014, 20:34
Не, ну а папочка? Просто рядом постоял что ли?:rzhach:
Оооооо, папочка вообще вне всяких похвал, это даже не обсуждается:ag: просто я его уже ж видела, а Лавушку впервые тут увидела

Stasechka
11.06.2014, 20:38
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/85/969/85969425_Kakaya_krasota.gif
А меня Таша покорила:D

doc68
11.06.2014, 20:57
Вот!!!!! Первый чел, который понял!!!!!!! Наташ, у неё на хвостюке - белые волоски,я ОЧЕНЬ надеюсь, что она белый эбони темный НФС! Будем посмотреть...:)

Stasechka
11.06.2014, 22:44
Вот!!!!! Первый чел, который понял!!!!!!! Наташ, у неё на хвостюке - белые волоски,я ОЧЕНЬ надеюсь, что она белый эбони темный НФС! Будем посмотреть...:)
Она меня покорила:love:

Туся и Шушкун
13.06.2014, 11:12
Будет возможность, сфоткай хвост Ташин крупным планом. Можно без самой Таши в кадре :)

doc68
18.09.2014, 18:51
Брюска :rzhach:http://s018.radikal.ru/i526/1409/d9/d9278b8d970c.jpg

Veriti
19.09.2014, 13:30
какой шлаааадкий. Спит ребеныш:love::love:

doc68
19.09.2014, 13:36
какой шлаааадкий. Спит ребеныш:love::love: Самое смешное, что он сейчас вот точно так же спит!!:ag: Если посмотришь,он с этой самой игрушкой уже год дружит!;)

3ttek
02.06.2015, 22:08
Самое смешное, что он сейчас вот точно так же спит!!:ag: Если посмотришь,он с этой самой игрушкой уже год дружит!;)

Он точно с ней только дружит? Мне ветеринар говорил что если не заводить самку то мальчикам можно купить мягкую игрушечку, для утех. Только что бы не было длинной шерсти и все такое :ne-shaly:

doc68
02.06.2015, 22:19
Он точно с ней только дружит? Мне ветеринар говорил что если не заводить самку то мальчикам можно купить мягкую игрушечку, для утех. Только что бы не было длинной шерсти и все такое :ne-shaly: Не точно!))):oops: Мой эту игрушку не грызёт, совсем. Она "лысая" и в ней нет доп.элементов в видк глаз-бусинок, носа пластмассового и внутри нет шариков. но некоторые самцы грызут игрушки и тогда может беда случиться, так что - вам решать:рисковать или нет.

doc68
02.06.2015, 22:27
Что-то я темку забросила совсем((( Надо найти время и обновить инфу и фото.

Алекса28
04.06.2015, 08:02
Сидим в ожидании обновлений))))

doc68
04.06.2015, 20:45
Сидим в ожидании обновлений)))) Ну что, обещанного три года ждут:rzhach:. У нас за столь длительный период много чего случилось. радостного и не очень...Лава стала гранд-дамой после рождения малышни: http://s017.radikal.ru/i426/1506/de/4515d845ed28.jpg Брюс заматерел, но не остепенился, как был Терминатором, так им и остался!:rzhach:
http://s017.radikal.ru/i424/1506/f3/7991e51284fb.jpg

doc68
04.06.2015, 20:51
Малышня...Таша и Шуберт.... Таша уехала к самой замечательной маме и папе на свете, где её любят, холят и лелеют, а она постепенно садится им на голову!;) Шуберт...Шурка-акробат...моя боль непроходящая... долго подбирала ему новых хозяев..Казалось, что предусмотрела всё....вообщем, нет больше Шурки, погиб через несколько дней после переезда в новый дом(((, попав между колесом и полкой (со слов новой хозяйки)... Самого мягкого облачка тебе, мой малыш... помню тебя и люблю!!!http://s020.radikal.ru/i703/1506/d8/b562c0c98c07.jpghttp://s019.radikal.ru/i608/1506/b3/bc08d34a1353.jpghttp://i008.radikal.ru/1506/f2/271a626f06d8.jpg На последнем фото младшая моя ревела, прощаясь с ним перед отправкой в новый дом((((

doc68
04.06.2015, 20:56
За период, пока не отмечалась в теме , появились новые питомцы: Прошу встречать- Бэллс)))) По домашнему Жопуняка, Бэллсяка или просто Жопка!))))http://s017.radikal.ru/i440/1506/e3/a88b646735b9.jpghttp://i008.radikal.ru/1506/d3/80fe280fe84a.jpg

doc68
04.06.2015, 20:57
Продолжение следует..:)

Пушки
04.06.2015, 22:33
doc68, как жаль что Шуберт погиб(((( с таким именем красивым...... Мягкого облачка мальчику.

doc68
04.06.2015, 23:02
doc68, как жаль что Шуберт погиб(((( с таким именем красивым...... Мягкого облачка мальчику.пересматривала сегодня все его фото с рождения, чтобы загрузить сюда..реву опять, не могу(( такой мальчишка был трогательный и нежный, хоть и шебутной..простить не могу себе до сих пор((( Младшая так и не знает, что его нет уже давно, спрашивает постоянно, приходится врать...(((

Пушки
04.06.2015, 23:21
doc68, я сама такая... 4мышки у меня погибли и каждую оплакивала.... но вам ещё ребёнку нужно что то придумывать... я б наверное не сдержалась и расплакалась.

Алекса28
05.06.2015, 11:39
Правда жаль малыша.. Даже по фото видно, что игривый и общительный.....

Алекса28
05.06.2015, 11:40
А Жопка то ккая симпотяга кругломордая))) Люблю таких мадамок)))

Alesya_1412
05.06.2015, 16:29
За период, пока не отмечалась в теме , появились новые питомцы: Прошу встречать- Бэллс)))) По домашнему Жопуняка, Бэллсяка или просто Жопка!))))http://s017.radikal.ru/i440/1506/e3/a88b646735b9.jpghttp://i008.radikal.ru/1506/d3/80fe280fe84a.jpg
Симпатичный звоночек к вам приехал:give_rose:

doc68
05.06.2015, 16:52
Этот звоночек давно приехал!))Сидит, ждёт своего прЫнца:rzhach:

doc68
13.01.2016, 22:52
Жопке(Бэллс)сегодня 2 года:love: Как раз в Старый Новый Год!;) И мы немного беременны:oops: От принца!:)http://s017.radikal.ru/i433/1601/53/ffb77c055366.jpg http://s020.radikal.ru/i715/1601/f5/3cb50447c27f.jpg Муж мужем, а яблочки врозь!:D

doc68
07.02.2016, 09:51
Пополнение в рядах))) Принимайте!)) http://s017.radikal.ru/i400/1602/5f/4d60264b05f0.jpg http://i016.radikal.ru/1602/ab/2b1b870c8dbc.jpg http://s010.radikal.ru/i314/1602/2d/8843e437f490.jpg

doc68
07.02.2016, 10:08
А это наш папанька-принц))))http://s017.radikal.ru/i443/1602/02/461cb80df65a.jpg

lelechka
07.02.2016, 10:23
Поздравляю с малышиками!!!
Растите здоровенькими!!! ттт

шур-шур
07.02.2016, 12:14
С пополнением :cvety:. Хорошки ))). Пусть растут круглыми, как мамочка и обаятельными, как папуля.

Люблю свою Жужу
07.02.2016, 18:21
Оксаночка, поздравляю! :happybday:Растите большими и толстыми)));)

Alesya_1412
07.02.2016, 20:01
Поздравляю с солнышками! Ура!!!!:love:

doc68
07.02.2016, 20:13
Спасибо всем! мы постараемся соответствовать пожеланиям !))):jumper:

doc68
07.02.2016, 22:32
А вот такой гранд дамой стала мама наша. Бэллс.http://s017.radikal.ru/i401/1602/be/a40fbb7c503e.jpg А это мы уже к сену припадаем))))Стараемся быть взрослыми)) http://s019.radikal.ru/i643/1602/ec/acb5f8fcc603.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1602/78/442a5ea74e20.jpg

Сергей.К
08.02.2016, 17:08
А вот такой гранд дамой стала мама наша. Бэллс.... ... А это мы уже к сену припадаем))))Стараемся быть взрослыми)) ...Какие чудесные угольки! Поздравляю!:give_rose:
Здоровья малышам, а мамочке молочка побольше! Я просто в восхищении!:give_rose:

doc68
08.02.2016, 17:51
Сергей, спасибо!

Solo
08.02.2016, 20:52
Ух, ты!!!!!!!!!!!! Открыла для себя темку!!!
Оксана, первый раз вижу твоих красотуль, Брюс-это что-то с чем-то!!!:love:

а Уголечки, что мама, что детки, лапули!!

Solo
08.02.2016, 20:54
Да и поздравляю,у тебя же малыши недавно появились!!

Чтоб росли быстро, набирали вес и обязательно попали в добрые ручки!!!

doc68
08.02.2016, 20:59
Спасибо , Ларис! Брюска первенец, самый любимый)) Ехали за одной шиншиллой, а привезли его)) А насчет добрых ручек- очень бы хотелось!Тем более, что дети переживают больше меня по этому поводу. Уж как младшая Шурку отдавать не хотела, как плакала ((( Зря не послушалась тогда, дети , они как барометры, все чувствуют...

Solo
08.02.2016, 21:01
У меня похожая история с моим уголечком((( на 5 день тоже((., как и твой Шуберт

doc68
08.02.2016, 21:08
да, Ларис...младшая так и не знает до сих пор, представляет как он там и какие у него могут быть детки(( Не смогла я правду её сказать..

Solo
08.02.2016, 21:12
и не надо!

ты его в Москву отдала?

doc68
08.02.2016, 21:31
Нет. Сестрица в Москве, причем недалеко от нас, мы навещаем и дружим домами)), а Шурка далеко уехал..

Solo
08.02.2016, 21:47
это хорошо, а то бы просилась в гости...

doc68
08.02.2016, 21:49
да, Ларис!

Rada
09.02.2016, 07:47
Какие красотули у вас родились.Какие же они шкодные.За ними наблюдать одно удовольствие.

Olyuha
09.02.2016, 10:13
Поздравляю с красотулями:cvety:. Как здорово, когда много мохнатых попок для поцелуйчиков, особенно малявочек:jumper:, а то вот у меня одна и та уже " шарахается" от моих целовашек:oops:. Нам до своих малявок ещё 200 гр набирать и прынца искать, так что пока на Ваших полюбуемся:) Фоточек побольше в студию....

doc68
12.02.2016, 23:19
Фоточек побольше в студию....http://s33-temporary-files.radikal.ru/c1c41e3b55944d9a8d173c573bf2da89/-88693455.jpg http://s31-temporary-files.radikal.ru/66e3ae4696c6482280642ec27761a09e/-88693455.jpghttp://s016.radikal.ru/i336/1602/2f/bfdad9050450.jpg (http://radikal.ru/big/1d977beb44be4e89b843badefad990f7)

Solo
12.02.2016, 23:22
невольно начинаешь улыбаться, глядя на таких пупсеношей :love:

Alesya_1412
12.02.2016, 23:30
Какие же милахи!:love:

doc68
19.03.2016, 22:47
мамочкин любимчик!:)http://i057.radikal.ru/1603/70/9a0bb8e12580.jpg

Margoша
10.05.2016, 22:05
Как приятно посмотреть на того,кого я у тебя "украла". Но ведь правда,не различить,так похожи мальчишки)) Лапули))

doc68
10.05.2016, 22:25
Очень надеюсь на то, что скоро порадуешь теперь уже меня новыми фото малыша!))

Margoша
10.05.2016, 23:09
Это мы обязательно. Вот "утопчу" место на форуме и буду догонять всех влюбленных в шиншилломанию.

doc68
21.08.2016, 20:34
Подзабросила я темку(( Малыши разъехались, новые хозяева периодически радуют меня новыми фоточками питомцев, некоторыми я с Вами со всеми поделюсь скоро, только вот подборочку сделаю.А неизменным хранителем очага остается первенец Брюс, с которого эта тема и началась:http://s06.radikal.ru/i179/1608/6b/612a995b8907.jpg (http://radikal.ru)

Margoша
22.08.2016, 12:35
Оксана, продолжай тему обязательно,особенно жду фоток Брюса... рада,что его сынок у меня,чудный мальчишка получился)))

doc68
22.08.2016, 13:02
Рит, твой не от Брюса, а от Шервуда!:oops::rzhach:

Margoша
22.08.2016, 13:38
Это я их спутала малек...:ag: оба у тебя такие крепыши...Тогда еще и Шурика в профиль и анфас буду ждать.

Северная Слобода
24.08.2016, 18:08
Брюс у вас просто шикарный мужчинка:)

Сергей.К
11.09.2016, 17:44
радуют меня новыми фоточками питомцев, некоторыми я с Вами со всеми поделюсь скоро
А скоро, это когда?...:oops:

doc68
11.09.2016, 18:17
А скоро, это когда?...:oops: вот я тоже жду от новых хозяев- когда?))) Обещались , что скоро)) Выложу завтра пару-тройку домашних фото, те что до этого они присылали))

doc68
13.09.2016, 18:23
Вообщем, вот таким стал Кукки(он же Гоша:rzhach:), вот такими фото порадовала меня Маргарита(Маrgoша) http://s017.radikal.ru/i410/1609/21/2b70a9e143cd.jpg (http://radikal.ru) http://s009.radikal.ru/i309/1609/7a/5b794c0686f4.jpg (http://radikal.ru)

doc68
13.09.2016, 18:24
http://s020.radikal.ru/i719/1609/7d/55be76db9a6c.jpg (http://radikal.ru) http://s61.radikal.ru/i174/1609/c4/261838edd541.jpg (http://radikal.ru)

doc68
13.09.2016, 18:24
http://s018.radikal.ru/i504/1609/4c/9093fe67b015.jpg (http://radikal.ru) http://s020.radikal.ru/i712/1609/98/5909663c0ede.jpg (http://radikal.ru)

Сергей.К
13.09.2016, 20:53
Чудные угольки, Спасибо:give_rose:

doc68
13.09.2016, 20:55
Спасибо! надо остальных пофотографировать, а то все Брюс, да Брюс)))) Просто он фотогеничный очень))

Сергей.К
13.09.2016, 21:13
Просто он фотогеничный очень)) Это да. Я даже утащил одно фото...:oops:

doc68
13.09.2016, 21:16
с игрушкой?:ag:

Сергей.К
13.09.2016, 21:25
с игрушкой?:ag:
В барабане... и еще верхнее из № 151...:oops:

doc68
13.09.2016, 22:17
да на здоровье, если нравятся))

doc68
14.09.2016, 10:16
Сергей, хотите, следующий черныш вашим будет?:)

Margoша
14.09.2016, 11:25
Парень,что надо! Оксана,вот невестой обзаведемся и будет Кукки совсем в шоколаде))))

doc68
14.09.2016, 13:53
главное, чтобы невеста его не обижала))):oops:

Сергей.К
14.09.2016, 22:01
Сергей, хотите, следующий черныш вашим будет?:)
Оксана, спасибо за предложение!:give_rose: Я бы с радостью:give_rose:
Но в ближайшем обозримом будущем, к сожалению, это увы, нереально... (((

doc68
14.09.2016, 22:07
пАчИму?:nda:

Сергей.К
14.09.2016, 22:59
пАчИму?:nda:
Оксана, на сегодняшний день просто банально нет места для второй клетки... :e-moe:
Я уже запланировал покупку второй, но пока ее просто негде поставить.
Да и первоочередная задача сейчас, это установка кондиционера... Если одну клетку, у меня
с горем пополам, удавалось удержать в приемлемом температурном режиме, то две...
Так что как то так.
:PS: И я пока не тороплюсь ;)

:PS::PS: Я не раз говорил себе, нефиг заходить в зоомагазины, особенно в большие. Лучше заказать через Интернет, с бесплатной доставкой...Так нет, занесло... Прошел к витрине с живностью, посмотрел на кроликов, свинов... Окрасы конечно да, а так...Мне неинтересно...
И вдруг, в нижнем углу, в крошечном отсеке, причем застекленном (!!!) с крошечной сеткой по нижней стороне я замечаю девочку-стандартика... месяца два, может два с половиной...Вытянутая мордашка, ушки размером как не у всякой взрослой, огромные глаза...Честно сказать, так стало ее жалко... И цена смешная, меньше $20 ...
А забрать ее просто никакой возможности... Просто некуда. (((

masterpiece
14.09.2016, 23:57
Кукки красавчик)))поцелуйчик ему от меня!

Margoша
15.09.2016, 11:04
masterpiece, спасибо,поцелучик ему обеспечен)))

doc68
08.06.2017, 18:19
"давненько не брал я в руки шашек"!:rzhach: ну что, вот таким стал Френки, братец Кукки: https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18554833_759586667547791_1713985835_n.jpg?oh=c7314 da7b024e8faf21c56f4f993d156&oe=593C7716 https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18492834_757729044400220_867841364_n.jpg?oh=0cb96e f3aecc0ac63aab5f6e8752c482&oe=593C62E2 https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18516397_757726987733759_1024384890_n.jpg?oh=6ba5c fc75c369182411a226012a4b9ab&oe=593B9B8E https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18308802_753287684844356_386553402_n.jpg?oh=5d2b96 f2f6564d3e9b3768e36269ec02&oe=593B5BEA https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18337277_753318778174580_393014683_n.jpg?oh=b48c6e fd937674cf176114e33584be3f&oe=593B8700

doc68
08.06.2017, 18:23
Сегодня он уже в новом доме и , надеюсь, будет догонять братца, который уже успел стать папочкой 3-х малышочков:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18944585_1199703683492393_465658283_n.jpg?oh=7e433 6111bcd8694732ef77e223f4815&oe=593C6D64 https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18944570_1199693463493415_1666797207_n.jpg?oh=575d 77d8608b732ea6439ca7c2325764&oe=593C58C2 https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18945194_1199715420157886_574052906_n.jpg?oh=cafc7 8a321aa37e7b07f9614e572cc9a&oe=593B6B1D

doc68
08.06.2017, 18:26
Бэллс и Брюс ,с удовольствием поглощающие травку укоса этого года))
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18871050_766995650140226_1603472317_n.jpg?oh=67fda 603638bb4928c4e3a58f29ba69d&oe=593B53AA https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18902023_766996663473458_631642413_n.jpg?oh=1984a5 e5e1cc23667550d018f789f5fa&oe=593B6DE5

doc68
08.06.2017, 18:37
ну и до кучи, еще один гомоэбонь, друган Брюса, тоже Терминатор, уважающий одуваны)))
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t34.0-12/18835246_766996940140097_837268262_n.jpg?oh=8f9548 e038a02c19c675ac5a8d10cdb3&oe=593B90D5

LaMa
10.06.2017, 01:26
Обожаю его.:love:

doc68
10.06.2017, 08:59
Обожаю его.:love:Кого именно, Марин?:rzhach: В честь кого тема создана?:) Если да, то - Брюс хорош, все при нем, жаль сейчас без пары сидит((( Брать кого-то именно под него, чтобы сохранить и фио и, возможно сапфир, просто некуда(( С первыми парами часто так бывает- берешь на эмоциях второго партнера, никого не слушая, даже заводчика... Ну а если ты про Терминатора 2))), то я его тоже люблю!:rzhach:

LaMa
10.06.2017, 15:41
Брюс, конечно, хорош, но моё признание было гомоэбони-коту.)))

Сергей.К
22.09.2017, 20:49
doc68, Оксана, мы ЖДЕМ...:nda:

doc68
23.09.2017, 13:54
мы ЖДЕМ...:nda:завтра постараюсь :oops: