PDA

Просмотр полной версии : самец нападает на самку



dmitriy44
18.09.2013, 23:19
у меня такая ситуация-взял я сначала самку и самца, купил им витрину 2ух ярусную, на одной полке жил самец, а на другой самка, сначала не хотел их ссаживать, хотел еще девочку стандартную купить и подсадить ее к самцу моему... Вот купил девочку стандарта, и сразу подсадил ее к биму-к самцу, а он на неё с КРЯКАМИ как накинулся, того гляди сожрет бедную, ну я и забрал самочку-Фауну у разъяренного самца и подсадил Бима на верхний этаж к самке-к Росинке которую покупал вместе с ним. Не ожидал я того что они понюхаются с ней и он залезет на нее спариваться.... Живут вместе почти месяц, а Фауна одна скучает снизу. Сегодня попытался снова его ссадить с Фауной и снова же он на нее набросился. Я уж и в "переноску" его посадил чтоб не укусил ее, а она подходит вроде понюхать его, онсразу на стенки "переноски"кидается и "КРЯКАТЬ" начинает... Вот так вот все не получается у меня его ссадить с Фауной моей стандартной.

P.S. Подскажите что делать и как быть в такой ситуации?:figovo:

Мaрия
18.09.2013, 23:26
dmitriy44, а зачем вы это делаете? почему он не может сидеть с той самкой, с которой он ладит?
нельзя так, забирать от одной и пихать под другую. ладно он крякает, он убить ее может...

Люблю свою Жужу
18.09.2013, 23:26
dmitriy44, вообще процесс ссаживания очень долгий и сразу почти никто нормально не садится. Наберитесь терпения))) Вот тут, например, можно почитать про ссаживание http://www.chinclub.ru/threads/13439-Все-делаем-правильно-и-без-ошибок-ссаживание-шиншилл?highlight=%F1%F1%E0%E6%E8%E2%E0%ED%E8%E5

dmitriy44
19.09.2013, 14:23
dmitriy44, а зачем вы это делаете? почему он не может сидеть с той самкой, с которой он ладит?
нельзя так, забирать от одной и пихать под другую. ладно он крякает, он убить ее может...

хочу получить детей от стандартной... Бим у меня - белый бархатный эбони, мозайка триколор

шур-шур
19.09.2013, 14:56
Если принципиально пересадить в другую пару, то рассадите всех, подержите хотя бы месяц каждого отдельно, причем мальчика подальше от первой девочки, и потом постепенно начинайте знакомить новую пару. Нельзя так сразу самца от одной самки к другой перебрасывать. Ну и еще мыха в стрессе от переезда, а вы ее сразу к незнакомому "мужику".
Но вообще какой смысл разбивать уже сложившуюся пару? К тому же у эбони со стандарточкой детишки скорее всего могут получиться "грязнопузики".

:PS: А что такое "мозаика триколор"?

akula4518
19.09.2013, 18:22
dmitriy44,что значит купили самку и посадили к самцу?А карантин?Девочка еще в стрессе (как ранее упомянули),а вы ррраз и в "дамки". Да и вообще то,что вы хотите получить, не значит "получится". Самец может вообще не принять эту самку.И в итоге придется вообще рассаживать. Подумайте, прежде чем думать о "получении результата от пары", и о том, что у каждого животного есть свой характер и они не "живые игрушки" :figovo:

dmitriy44
19.09.2013, 23:15
А что такое "мозаика триколор"?

заводчик так цвет написал, посмотрите ссылку, вы как бы назвали его http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/wh2bxx9xbx3v99jh91kzebfl958bl32gj.jpg

Мaрия
19.09.2013, 23:56
я бы назвала белый эбони мозаика...

шур-шур
20.09.2013, 00:21
Красивый шушик.

Dantalian-Gella
21.09.2013, 22:15
dmitriy44, а зачем Вы трио ссаживаете? Это сложно в обычной не профессиональной клетке даже для опытных шиншилловодов. А Вам зачем?

dmitriy44
22.09.2013, 22:07
я не трио ссаживаю, а от одной самки к другой самца переселить хотел

Dantalian-Gella
29.09.2013, 00:37
Понятно. Извините. Без разницы какие окрасы:) Попробуйте ссадить самку на территории самца. Клетку при этом не мойте. Если не получится, сажайте обоих в маленькие клетки-переноски на одной терриитории рядом. Удачи!

Шери
01.10.2013, 21:28
от одной самки к другой самца переселить хотел а вы уверены,что первая самка,с которой сидел самец уже беременна ?! У шуш должна быть любовь,привязанность ,а вы самца на глазах другой пересаживаете ,так нельзя :ag:.