PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила нету молока(



Shyshechka
23.09.2005, 21:21
Добрый вечер. Даже и не знаю какие имоции выражать!!! С одной стороны сегодня шиншилла родила!!!! Я целый день летала на крыльях счастья..всех обзвонила...отличная у нас девочка гетероэбони. :D Даже руки дрожали когда ее первый раз из клетки доставала взвешиваться.:-)
Но спустя 5 часов после родов мне стало казаться, что у шиншиллы нет молока. Шерри (мы так малышку нарекли) мамку постоянно пытается сосать..но мне кажеться, что безрезультатно. :-((
Наличие молока можно опрделить только по набору веса малышки? А если учесть, что, как правило, на второй день вес не прибавляется, то мы сможем с точностью сказать, что у нее нет молока только на 3, 4 день? За это время Шерри совсем обессилит... :cry: Я боюсь...подскажите пожалуйста, что делать?
Блин, а теперь мне кажеться что у нее живот снизу очень плотный ....и шиншилла опять начала тужиться...но уже около 5-6 часов после родов прошло...может она не всех родила? Может мне попробовать ей массаж сделать.. :?:

Vovis
23.09.2005, 21:38
Ну во-первых поздравляю. :lol: А во-вторых возьмите мамашу на руки и подуйте на сосочки, там волосики легко расходятся в разные стороны. И посмотрите набухшие, или нет соски. Обычно из первой пары сосков оба нормальные, вот во второй паре бывает что в одном есть , а в другом нет. А третья пара , как правило всегда пустая.
Насчёт всех, или не всех родила, ничего сказать не могу. Но ни разу такого не слышал чтобы рожали в два этапа.

Shyshechka
23.09.2005, 23:22
Спасибо :-)) у нас только что родилась вторая девчонка !!!!!!!!!!!!!! Офигеть....я не ожидала...Шушка подужилась..потужилась и родила на наших глазах еще дивицу.и опять съела послед...

Sir
24.09.2005, 00:13
Вот это блин, поздравляю! :) :lol:
Молодца какая!

Vovis
24.09.2005, 16:35
Супер, теперь вы многодетные. :lol: А сколько времени прошло между первой и второй?

Sabina
24.09.2005, 16:55
Так бывает. У нас первый раз между родами первого и второго малыша прошло 3 с лишним часа. Первого я нашла в 6 утра уже родившимся, но еще мокрым, второго Дюфа родила в 9 утра. Причем ее я не ощупывала ососбо, но по поведению после рождения первого решила, что это все, будет один малыш. Второй был полной неожитданностью. Оба выросли толстыми и здоровыми! :)
И вам желаю того же! пусть малышня растет на радостьь маме и вам! :)

Penelopa
24.09.2005, 21:01
Так бывает. У нас первый раз между родами первого и второго малыша прошло 3 с лишним часа.
Да, у нас самый большой перерыв был в 4,5 часа, и два раза около 3-х часов, так что все в порядке :)
Поздравляю с красивенькими малышами :wink:

Shyshechka
25.09.2005, 15:17
Спасибо большое :-) У нас между первой и второй девчонками прошло около 6 часов :-) Мне кажеться, что вторую малышку было рожать намного тяжелее первой...Бедная Шуша вся извивалась и вытягивалась чтобы справиться с ней.Очень хочеться верить, что ей помог массаж, который я ей сделала.:-) Ох, и перенервничала я с ней вчера :-) Но главное теперь, чтобы им хватало молока.
Старшенькая весила при рождении 43 гр, а сегодня (третий день) она продолжает весить 43. Младшенькая весила при рождении 46 гр, а сейчас весит тоже 43 и старшая ее гоняет :-(( Я понятия не имею, как по виду сосков можно определить наличие в них молока, ведь я первый раз стала бабушкой. Да и на руки брать Шушу не хочу, чтоб она не переживала.
Может быть мне уже начать их подкармливать? И если да, то лучше использовать Семилак, сухое молоко, или разведеное сгущеное молоко?
Люююдддиииии, как вы справляетесь с кормлением малышей? :?: Я не представляю как быть, если их надо будет кормить каждые 2 часа...у на с мужем рабочий день 10 часов и дорога до дома ((((
Мы специально брали отпуск с прошлой недели, чтоб с новорождеными сидеть, но отпуск пролетел, а Шушка родила только к концу отпуска: в понедельник уже на работу. :cry: :cry: :cry:

ТЕСС
29.09.2005, 16:36
Поздравляю!!!! Ваша Шуша просто молодчага!!!!!!! :lol: :lol:

Shyshechka
30.09.2005, 13:21
Спасибо... :-)))))
У нас все в норме. Детишки набирают по 3 гр в день. Мы их подкармливаем вечером, ночью и утром...то есть все время пока дома... Девочки у нас просто замечательные растут на радость нам :-))) Пробовали Шушке устроить свидание с мужем, так они нацеловаться не могли :-)))) но мы пока побаиваемся их ссаживать - малютки еще не достаточно подросли.

ТЕСС
30.09.2005, 16:28
Так за вас рада!!!! Вы молодцы!!! Растите, толстейте и живите долго и счастливо!!!!

Kleopatra
01.10.2005, 17:08
Я тоже за вас рада!!! :lol: Здоровья вашим прелестным красавицам!Растите большими,пушистыми и здоровенькими!!! :lol: