PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла гавкает



LizaT
18.09.2013, 00:42
Доброго времени суток. Я вот хотела спросить , у меня Шушик не давно начал гавкать. Что это значит? Причем он становится на задние лапы и смотрит на кухню. Это нормально?

Ирэн
18.09.2013, 01:04
LizaT, если это короткий отрывистый звук о котором я думаю, то мой так делал только один раз когда попал в очень неприятную ситуацию, это звучало тревожно и это была самая настоящая тревога!
Подумай, что его может беспокоить, может что-то болит? или его в этой кухне что-то сильно испугало? надо разобраться.

vera150874
18.09.2013, 02:33
обычно в природе они такие звуки издают когда видят опасность и предупреждают о ней сородичей... такие звуки один из моих ( и только он один) издает когда кошка заходит случайно к ним в комнату)))
возможно у вас он увидел что-то его пугающее))) бывает что они ночью такие звуки начинают издавать.. может приснилось что-то, а может тень по стене пробежала и его испугало...

Ketrin08
18.09.2013, 12:58
У нас с улицы, как то запах дыма затянуло, так у меня один мальчик тоже так гавках, и другие шушики сидели очень настороженно!

mariaul
18.09.2013, 13:04
одна моя шиншилла любит тявкать когда злится. может и укусить.

Legion
15.10.2013, 00:49
У меня ОЧЕНЬ ручная и добрая девочка и тяфкает и потяфкивает и бурчит всё время, когда её трогаешь, а потом влезет на руки и уже не скинешь. Просто ужасная болтушка. Ни кусать ни грызть даже не пробовала.

Анна Одесса
15.10.2013, 01:00
Важна ещё интонация с которой произносится это самое "тявканье"
Когда это звучит резко, отрывисто, звонко - это опасность и предупреждение всех сородичей.
А бывает тявкают как бы вяло, протяжней, ленивей - это возмущение и как бы просьба не болтать рядом с витриной.
У меня так тявкают, когда днём кто то приходит в гости. и получается "беспокоим" их Величества своими разговорами. Они видишь ли почивать днём изволят, а тут мы презренные со своей болтовнёй)))

Romantika
15.10.2013, 08:19
Клёпка звонко гавкает на меня ,ругается,когда на руки беру,хотя ручная совсем и сама просится на ручки,а Масик глухо со скрипом с кряхтеньем тявкает ,когда не хочет из домика выходить,как бы предупреждает " не трогай меня,не хочу". Лёлька тявкает громко ,когда ругается на Масика ,он во время прогулки так и ходит вокруг её клетки на задних лапках,муж всё-таки))