PDA

Просмотр полной версии : Супер песок для шиншиллы.



Anastasia
23.09.2005, 17:55
Вчера ездили к заводчику шиншилл за очередной шиншиллой и он нам "открыл страшную тайну" :) что песок Blue Cloud (надеюсь правильно название написала) является самым лучшим для шиншилл и его или добавляют по чуть чуть в основной песок или используют в чистом виде перед выставками-шиншилла (с его слов) выглядит супер после купания в нем.Естественно он дороже-где то 35 евро за 20 кг.Раньше такую же инфу муж встречал в инете(что песок очень хороший)Как я поняла некоторые участвуют в выставках поэтому и решила написать.Или может быть кто-нибудь уже пробовал его??

amurochka
26.09.2005, 15:43
http://www.chinworld.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=CW020001-5&Category_Code=CW02 -вот в такой упаковке в Америке продают) у меня в железной банке и немного по другому называется, но эффект тот же думаю)после купания в этом песке мой шиншик весь блястит как новогодняя елка)-белее становится- и сверкает) красиво до безобразия)так что думаю как раз для выставки этот песок оччченьь нужен) у нас покупала его в Рамсторе -в магазине для животных)

Popoucek
30.09.2005, 08:22
у нас покупала его в Рамсторе -в магазине для животных)[/quote]

Скажите, а в каком Рамсторе Вы его покупали и когда это было??

amurochka
30.09.2005, 13:00
в Рамсторе(Рамстор-Сити), в котором 7-ми этажный экран-кинотеатр, вроди б на Шереметьевской находится..так как я на машине была..не могу точного адреса дать....покупала в конце июля!

14.10.2005, 03:00
а я купила песок от L/M Animal Farms'lnc эффект тоже потрясающий...но када происходит сам так сказать процесс купания в квартире стоит облако пыли...он очень мелкий и по консинстенции похож на тальк только блестящий, а написанно СОСТАВ:Сукновальная глина.... интересно что это.... :?: :?

Vovis
14.10.2005, 04:28
Сукновальная глина, вид непластич. глины, по способности впитывать жиры применяется для обезжиривания шерсти. СУКНОВАЛЬНЫЕ ГЛИНЫ - то же, что ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ГЛИНЫ. Сукновальная глина ценится за ее отбеливающие свойства при очистке нефтепродуктов.
Фильтры из сукновальной глины применяются при очистке растительных и минеральных масел.

ТЕСС
14.10.2005, 11:30
Сукновальная глина, вид непластич. глины, по способности впитывать жиры применяется для обезжиривания шерсти. СУКНОВАЛЬНЫЕ ГЛИНЫ - то же, что ОТБЕЛИВАЮЩИЕ ГЛИНЫ. Сукновальная глина ценится за ее отбеливающие свойства при очистке нефтепродуктов.
Фильтры из сукновальной глины применяются при очистке растительных и минеральных масел.
Я в восхищении!!

Vovis
14.10.2005, 19:45
Так это всё в интернете есть, откуда и взято. :lol:

15.10.2005, 00:06
ну про нефтепродукты мне рассказывать не надо....я в облсти нефтедобывающей промышленности (а точнее в высокооктановом топливе тоест как таковом энэргоносителе) плескаюсь бог дал ужо 13 лет....мне просто интересно как это может отразиться на здоровье зверьков...я када его просееваю буквально задыхаюсь...не осаживаестся ли он в лёгких как у них так и у меня....что само по себе может иметь не хорошие последствия...слишком уж он мелкий и лёгкий..... :?:

Vovis
15.10.2005, 12:03
Ну тогда сами про него всё знать должны, нам консультации давать будете. :lol: