PDA

Просмотр полной версии : шиншиллы стали драться(



Anastasia
22.09.2005, 12:44
Пару дней назад мои шиншиллы подрались первый раз в жизни.Долго сидели вместе всегда дружно..Мы купили новых шиншилл и наша парочка начала драться между собой.Каждый раз во время прогулки.Мальчик уже не хочет и гулять выходить т к знает что его щас опять драть и гонять по всей комнате будут.Прогулка заканчивается опять вместе в клетке и любофф :roll:
Хотелось бы узнать хотя бы примерные ситуации,которые могут спровоцировать шиншилл на драку(имеются в виду парочка,живущая вместе)Поделитесь опытом пожалуйста!Не хотелось бы по не знанию создать "неблагоприятную ситуацию".
Беременность самки??Запах чужой шиншиллы?Просто играются??(но не шерсть же выдирать??!!)

ТЕСС
23.09.2005, 15:57
Вчера прочитала про ссору ваших шинш и подумала, что мне тут сказать нечего.... И надо же - моя парочка как раз сегодня утром подбросила мне сюжетик!!! Они так дрались, я даже потом каждого проверила - нет ли травм... Утром они явно были голодны, потому как нетерпеливо топали по полкам, пока я насыпала корм, и возмущенно пофыркивали.... Я поставила миску с кормом не место.... И тут Федор проявил просто чудеса эгоизма!!!! Он просто сел на миску - она достаточно большая, привинчена к прутьям - устоился поудобнее, просунул голову между лап и стал есть.... Махе к корму не подобраться. Она с одной стороны зайдет, с другой - он фыркает, подворачивает ей свой очаровательный зад и не дает ей есть. она лапку аккуратно протянула - так он на нее закричал!! Это Маше надоело - и она пошла в наступление, после чего они катались по клетке, шерсть в разные стороны летела и визг стоял!!! Пришлось Федуса отловить (я при этом тоже была обфыркана и почти покусана), отсадить и дать Махе возможность спокойно поесть...... Вот так Федор проявил свой мужской характер!!! А ведь с вечера они так мирно лежали клубочком на полке - ну умиление сплошное!!! Я так думаю, что таким образом он ей мстил за то, что накануне во время прогулки она отвергла его ухаживания...... Он к ней и так и сяк, а она села в купалку, все привлекательные части тела таким образом оказались недоступны Фединому вниманию - и сидела с невинным видом, будто не понимая, чего это он от нее хочет.... Ну вот он и отомстил....... Злопамятный, оказывается!!! :P Так вот получается, что причина тут - сексуальная неудовлетворенность!!!!

Anastasia
10.10.2005, 12:52
Так....ни у кого шиншиллы не дерутся что ли??Хорошо вам!!
ТЕСС а у нас вчера наоборот было...нашу девочку обесчестили :oops: "и ты не девочка теперь" :lol: Так она такая обиженная была!! :evil: Он ее "полюбит полюбит" а она потом за ним гоняется и кусает его :twisted: Умудрялась и в процессе извернуться и укусить.
Весь вечер за ними наблюдали.Что успевали,то пофоткали еще-сам процесс :oops:

Sabina
10.10.2005, 14:21
Пару дней назад мои шиншиллы подрались первый раз в жизни.Долго сидели вместе всегда дружно..Мы купили новых шиншилл и наша парочка начала драться между собой.

Появление новых шиншилл очень даже может спровоцировать драки и разлад в уже сложившейся парочке. У меня именно так и было. Моя пара слышала, видела и чуяла нового питомца, и самку это приводило в бешенство. Злилась она на новенького, но поскольку добраться до него не могла, а муж - вот он, под рукой, то именно ему и доставалось.
Что делать - при возможности организовать содержание так, чтобы новенькие и старенькие не контактировали. При невозможности постараться как можно более плавно произвести знакомство (например, раздвинуть клетки по разным углам комнаты и сдвигать понемногу, внимательно отслеживая изменения в поведении). Мне пришлось поставить одну клетку на другую. Причем новичков поставила наверх (наблюдения показали, что у шиншилл зачастую кто "выше", то и круче :)). В результате - друг друга они не видят, а только слышат и чуют. С этим самочка худо-бедно смирилась, мужа больше не гоняет и у него почти заросла ободранная попа :)

ТЕСС
10.10.2005, 14:39
(наблюдения показали, что у шиншилл зачастую кто "выше", то и круче :)). В результате - друг друга они не видят, а только слышат и чуют. С этим самочка худо-бедно смирилась, мужа больше не гоняет и у него почти заросла ободранная попа :)
Бедняжечка!!!! Бедная-разнесчастная попа!!!! Как не повезлу шишу с женой......

ТЕСС
10.10.2005, 14:51
Так....ни у кого шиншиллы не дерутся что ли??Хорошо вам!!
ТЕСС а у нас вчера наоборот было...нашу девочку обесчестили :oops: "и ты не девочка теперь" :lol: Так она такая обиженная была!! :evil: Он ее "полюбит полюбит" а она потом за ним гоняется и кусает его :twisted: Умудрялась и в процессе извернуться и укусить.
Весь вечер за ними наблюдали.Что успевали,то пофоткали еще-сам процесс :oops:
Везет вам!!! нас вот ни в какие подробности своей личной жизни они не посвящают..... Федор как-то пристал к Машке под столом... Так она на него шикнула и отодвинула его лапой - типа, охальник, люди же кругом, куда ты лезешь? А тут в ночь с субботы на воскресенье только спать легли - Маша ор подняла...... Поорет-поорет - потом покряхтит..... и так много раз.. мне надоело, я встала, свет зажгла, заглянула в клетку - никого... То есть оба в домике сидят.... высовывается оттуда усатая Махина рожица - типа чо надо??? Я говорю - нельзя ли потише, ваши игрища нам спать мешают..... Так угомонились!!!! шуршали там тихо....... Что они тама делали - только догадываться остается........ :oops:

Anastasia
10.10.2005, 15:10
Sabina
Да сейчас уже вроде угомонились (кроме вчерашнего вечера любви вперемешку с охотой на мужа)
А клетки у нас и так стоят в разных углах.По другому в любом случае никак.Когда они начали драться это происходило ТОЛЬКО на прогулке.(уже писала)Ну и пыталась через решетку достать других шиншилл.Теперь закрываем клетки на время прогулки покрывалом или доской,чтобы не могли друг друга видеть или укусить.
ТЕСС
да уж вчера мы посмеялись на славу...Они нам во всех подробностях любовь демонстрировали :lol: Особенно понравилась картина: он сзади приступил к "процессу" а она прижимаясь к полу крадется (почти ползком-пытается улизнуть от исполнения супружеского долга)Он,не отрываясь "от дела" прыгает за ней на задних лапках и продолжает :lol: :lol: Она изворачивается и кусает его (не прерывая процесс),а он любя так держит ее лапками за попу,перебирая шерстку типа "да ладно тебе,все свои" :P
Посадили назад в клетку и ушли-они и прекратили :D видимо "на публику" им больше нравилось :lol:

ТЕСС
10.10.2005, 15:21
да уж вчера мы посмеялись на славу...Они нам во всех подробностях любовь демонстрировали :lol: Особенно понравилась картина: он сзади приступил к "процессу" а она прижимаясь к полу крадется (почти ползком-пытается улизнуть от исполнения супружеского долга)Он,не отрываясь "от дела" прыгает за ней на задних лапках и продолжает :lol: :lol: Она изворачивается и кусает его (не прерывая процесс),а он любя так держит ее лапками за попу,перебирая шерстку типа "да ладно тебе,все свои" :P
Посадили назад в клетку и ушли-они и прекратили :D видимо "на публику" им больше нравилось :lol:
:D :P :D :P Да, весело!!!!! может и нам повезет и мы тоже увидим........

Anastasia
10.10.2005, 15:34
Мужу было еще веселей т к я все время пыталась подлезть поближе и заглянуть-все ли у них удается :oops: а то все таки первый раз :lol: Переживала за мальчика-правильно ли все делает,достает или просто так без толку прыгает :oops: :oops: :lol: :lol:

ТЕСС
10.10.2005, 16:29
Понятно, короче, замучала советами!!!!! Если уж на то пошло - то это муж должен был давать шиншу советы, ему вроде с мужской точки зрения виднее..... :oops: :P Но шинш доблестно, несмотря ни на что, довел начатое до финала!!!! молодец, шиш!!!! А я так и вижу картинку, как партнерша пытается на пузе тихонечко уползти, а этот за ней скачет!!!! Умора!!!!!! Наш Федор когда на Маху в первый раз взгромоздился (ну так просто, типа знакомился, примерялся..., а она ж в два раза крупней его) - так раскорячился на ней, всеми четырьмя лапами ухватился за шерсть и ездил на ней.... она бежит - а он верхом, ну чисто родео!!!!!! :lol:

Anastasia
10.10.2005, 16:37
Наш Федор когда на Маху в первый раз взгромоздился (ну так просто, типа знакомился, примерялся..., а она ж в два раза крупней его) - так раскорячился на ней, всеми четырьмя лапами ухватился за шерсть и ездил на ней.... она бежит - а он верхом, ну чисто родео!!!!!! :lol:
Прикольно!!! :lol: :lol: :lol: "вези меня моя лошадка!!" :lol: Правильно кто больше,тот и должен катать на себе!!
Ага советов кучу надавала :lol: А он на меня поглядывал с видом "Уйди женсчина!!Не мешай,когда мужчина делом занят" Муж молча наблюдал,не подглядывал даже когджа его просила глянуть с "мужской точки зрения" и оценить обстановку как все проходит :lol:

ТЕСС
10.10.2005, 17:25
Наш Федор когда на Маху в первый раз взгромоздился (ну так просто, типа знакомился, примерялся..., а она ж в два раза крупней его) - так раскорячился на ней, всеми четырьмя лапами ухватился за шерсть и ездил на ней.... она бежит - а он верхом, ну чисто родео!!!!!! :lol:
Прикольно!!! :lol: :lol: :lol: "вези меня моя лошадка!!" :lol: Правильно кто больше,тот и должен катать на себе!!
Ага советов кучу надавала :lol: А он на меня поглядывал с видом "Уйди женсчина!!Не мешай,когда мужчина делом занят" Муж молча наблюдал,не подглядывал даже когджа его просила глянуть с "мужской точки зрения" и оценить обстановку как все проходит :lol:
Муж проявил мужскую солидарность... Это мы любопытне, все это нам знать да видеть надо... :P А шинш со своим носиком горбинкой и правда похож на "лицо кавказской национальности"!!!!! Орлиный профиль!!! :lol:

Anastasia
10.10.2005, 17:45
А шинш со своим носиком горбинкой и правда похож на "лицо кавказской национальности"!!!!! Орлиный профиль!!! :lol:
Ага еще и темненький почти черный.

Vovis
10.10.2005, 23:05
А пробку не искали, первая, короткая, говорит о том что у самочки есть течка и всё прошло гут, т.е. попал, а вторая более длинная, также из засохшей семенной жидкости, говорит что вполне возможно что произошло зачатие. С этого для можно отщитывать начало беременности. Но если не нашли, то не переживайте сильно, многие не находят, т.к. если вовремя не заметить, то шилки эти пробки съдают. Про пробки здесь несколько тем было, и даже фотки приводились.

Anastasia
11.10.2005, 11:30
Про пробки читала,знаю и фотки пробки тоже видела...Искала,но не нашла :cry: :cry: Хотя в тот день была как раз уборка клетки,т е если они до нашего прихода успели все сделать,то мы все выкинули даже не посмотрев..Короче не знаю...искала два дня и ничего не обнаружила :cry: :cry:Но течка то у нее точно была.
И вообще они вчера опять дрались (мы забыли их клетку закрыть)Юлбка увидела других на прогулке и начала мужа гонять.А ночью опять тишина....мертвая :shock: Это вообще нормально??Ни одного звука..как будто все спят.Их же 6 я думала они на ушах стоять должны.А они шумят и играются только когда мы в комнате с ними находимся..
странно..

Sir
12.10.2005, 02:19
Ну мои иногда ночью тоже сидят, как цуцыки по норкам.
А сейчас вот носятся, как тараканы.
День на день (вернее ночь на ночь) не приходится :)
Главное, чтобы ели и пили хорошо. И не жаловались ;)