PDA

Просмотр полной версии : Желтые зубы



Popoucek
21.09.2005, 16:50
Всем Доброго Времени!

Вроде как известно, что у здоровой шиншиллы зубы - ярко оранжевого цвета.
Однако у моего самца (8мес) они молочно-желтые!
Нормально ли это и если нет, то чем это вызвано?
Может он еще не вырос?

Заранее спасибо.

ТЕСС
21.09.2005, 16:57
Насколько я знаю, у грызунов цвет зубной эмали варьируется от светло-желтого до ярко-оранжевого... И все это считается нормой.

Cvetochek
21.09.2005, 17:21
У шиншилл зубы желеют с возрастом

Popoucek
22.09.2005, 12:31
У шиншилл зубы желеют с возрастом

Ну наверно маленький ищщо! :wink:

Вчера этими зубами подчистую уничтожил новый камень Fiory!!!!! Только крепления остались одиноко висеть на прутьях клетки..
И все вокруг в меловой крошке.
Как египтянин на строительстве пирамид!

ТЕСС
22.09.2005, 14:04
Можно поподробнее - как выглядит этот камень? Коробочка какого цвета? Мои ничего не грызут, вот хочу им купить какой-нибудь новый - может понравится.... А с зубками-то значит все у вас в порядке!!!

Mila
22.09.2005, 17:56
Могу ошибаться, но светло-желтые зубы у шиншилл свидетельствуют о нехватке витаминов (мне подобная инфо попадалась в литературе). У моей самки после родов в период кормления зубы посветлели, стали светло-желтыми, я стала прикармливать витаминами мультитабс и кальцием - зубы приобрели красивый здоровый апельсиновый цвет.

Popoucek
30.09.2005, 08:33
Можно поподробнее - как выглядит этот камень? Коробочка какого цвета? Мои ничего не грызут, вот хочу им купить какой-нибудь новый - может понравится.... А с зубками-то значит все у вас в порядке!!!

Камень белый такой, похож на мел, сзади имеет проволочные крепления.
Вот такой:
_http://www.fiory.com/inglese/catalogo/roditori/igiene_cura/bio_block/bio-block.htm

ТЕСС
30.09.2005, 16:43
СПАСИБО!!!! Будем искать!!!!

Cvetochek
30.09.2005, 23:53
Могу ошибаться, но светло-желтые зубы у шиншилл свидетельствуют о нехватке витаминов (мне подобная инфо попадалась в литературе). Это касается Взрослых животных .

Popoucek
10.10.2005, 13:51
Могу ошибаться, но светло-желтые зубы у шиншилл свидетельствуют о нехватке витаминов (мне подобная инфо попадалась в литературе). Это касается Взрослых животных .

А 8 месяцев это мало?

kiparis
17.10.2005, 19:34
у моего (6мес) зубы тоже не ярко оранжевые, а скорее желтые(как зрелый персик), может нам тоже не хватает витаминов? :shock:

Алеся
09.11.2005, 12:21
Моей Шинше 1 год 3 месяца, а зубы молочные только по краям темнее, это страшно? :?:

Druida
13.03.2006, 00:05
извините, снова апну старую тему но я просто не знала какого цвета зубы у шиншиллы должны быть. нам 10 месяцев и зубы у нас белые =( с белыми зубами я уже взяла зверя два месяца назад. вычитала тут что это может быть нехватка витаминов, но не написано каких! скажите, что нам поесть, и насколько это плохо - белые зубки =(