PDA

Просмотр полной версии : С кормлением проблема



Катерина2801
03.07.2013, 18:39
Добрый день, товарище помогите. Покупаю уже год корм versele laga.Ел его мой шишик всегда хорошо, а тут перестал, я его уже и драконовским методом взять пыталась. Убрала все вкусняшки, оставила в клетке один корм. Потом на день вообще всего лишила не помогло. А тут вообще расстроилась я его взвесила за 3 дня похудел на 20 грамм.Что делать? Может я что то не верно делаю???

LadyLoon
03.07.2013, 19:00
Шиншилла рот не трет, слюней нет?
Возможны проблемы с зубами.
Сколько градусов в квартире?

Катерина2801
03.07.2013, 19:05
Неее слюней нет, рот не трет. В квартире 20 градусов.

dmitriy44
18.09.2013, 20:31
а у меня гранулы погрызет погрызет, да выкинет, может не нравится? хотя вес прибавляет нормально, каждую не делю взвешиваю

akula4518
19.09.2013, 18:26
dmitriy44, если вы про Зверюшки и крупы, стОит пересмотреть рацион (ИМХО).

Екатерина-kiss
13.10.2013, 12:35
Добрый день подскажите пожалуйста!кормила своего шушу только одни кормом,потом купила в зоомагазине вкусняшек ягодки сушеные и фрукты,стала подкормивать,а он как увидит их сразу бежит есть!корм практически не ест!резко пошел запах из клетки и кал стал мягким(практически дошел до поноса)перестала давать вкусняшки все прошло!таким,дошло практически до поноса!почему так переизбыток их?или просто они плохие?надо ли их баловать вкусняшками?если да то какими

Еллена
13.10.2013, 15:08
Размягчение болюсов из-за еды не сопровождается запахом, запах говорит о кишечной инфекции. Расслабляет шиншиллу и от новой пищи, и от переизбытка этих вкусняшек. Всё надо в меру и начинать давать по штучке. А вот плохой запах... это плохо, придётся выбросить именно эти вкусняшки, а для закрепления я бы дала сразу, как появился запах - эрсефурил в капсулах ( половиной капсулы посыпать еду ). Вес начинает падать у шуши при зубах задолго до появления вторичных признаков крючков - это слёзы, и ещё позже - слюни. Лучше их подрезать до появления слёз, только при начале падения веса, а вот о наличии крючков сможет вам сказать только врач. Можно сдать болюсы на бакинфекцию, вес просто так не падает. И что вы купили в качестве вкусняшек ? Бывают в магазинах и те, которые не следует брать, типа Дропсов.

evelinado
14.10.2013, 07:38
Не паникуйте! Сейчас есть размягчение?